Беговые лыжи | Новые фото

Юстина Ковальчик: «Возможно, работа с иностранным тренером поможет россиянкам выйти из застоя»

Польская лыжница Юстина Ковальчик прокомментировала кадровые изменения в командах Норвегии, России и Швеции.

«Нисколько не удивилась тому, что Калла решила готовиться самостоятельно. Она разочарована прошедшим сезоном. Она много работала, а результата не было. Возможно, что она перетренировалась. Естественно, что она ищет выход из сложившейся ситуации. Думаю, Шарлотте поступает правильно.

Выиграют ли норвежки от смены тренера? В течение еще нескольких лет работа Эгиля Кристиансена точно будет приносить плоды, независимо от того, кто будет у руля. Он построил настоящую фабрику по производству медалей. Поэтому некоторая неопределенность в сборной Норвегии сейчас есть.

Изменения также коснулись россиянок, часть из них будет работать с иностранным тренером. Возможно, это поможет им выйти из застоя», – сказала Ковальчик.

Напомним, что в группе Маркуса Крамера будут тренироваться россиянки Юлия Белорукова, Наталья Жукова, Полина Кальсина, Наталья Матвеева, Наталья Непряева, Анастасия Седова и Юлия Чекалева.

Ковальчик выиграла классический марафон в Исландии

Польская лыжница Юстина Ковальчик одержала победу в классическом 50-километровом марафоне «Фоссаватн», который прошел 30 апреля в Исландии. Отметим, что спортсменка показала четвертый результат среди всех участников гонки.

Лыжные гонки

«Фоссаватн»

Исафьордюр, Исландия

50 км, классический стиль

Женщины

1. Юстина Ковальчик (Польша) – 2:40.41
2. Кари Викхаген Ейтнес (Норвегия) – 3:05.53
3. Эльса Гюдрюн Юнсдоттир (Исландия) – 3:22.20

Мужчины

1. Маркус Оттоссон (Швеция) – 2:24.29
2. Маркус Юханссон (Швеция) – 2:25.09
3. Андреас Сауге (Норвегия) – 2:30.04

Источник: sports.ru
6 4304 Андрей Краснов 04.05.2016 16:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Оддвара Бро надо пригласить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2016 07:22
Юстина прогрессирует - неделю назад на Байкале она была всего лишь десятой :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С таким прогрессом в августе в Новой Зеландии или Австралии на Кенгуру Хоппетт может и в тройку заедет в абсолюте, а если только будут аборигены,  то возможно всех мужиков   велосипедистов сделает :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Техника у Юсти, как обычно, ущербная, но насмешек и издевок она абсолютно ни чем не заслуживает. Неприятно натыкаться на подобный невысокий "юмор"  "оригинальных" "весельчаков"..., которым, видимо, не приходит в голову, что подобными "шутками" они легко могут обидеть человека, у которого в нашей (российской) аудиторией сложились давние самые дружеские и теплые взаимные отношения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2016 08:09
Ущербная техника? Обижаете. У Юстины, прежде всего, идеальна техника классического лыжного хода. Все фазы отработаны и доведены до совершенства. Несколько увеличен наклон верхней части корпуса, но это можно считать одной из ее особенностей, без которых не обходится ни одна лыжница. Вспомните Йохауг, которая сама себя называет Кроликом-Дюраселом из-за гипертрофированной частоты. Но это именно ее особенность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По косточкам разбирать не буду, но в кадре Юсти просто не стоит на ноге, что больше характерно для конькового хода, хотя хорошая динамичность движений очевидна.
"Знатоков"-то у нас всегда больше, чем технарей...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума