Беговые лыжи | Новые фото

В Якутии закрыли лыжный сезон

Накануне Дня Победы в центре подготовки лыжников юные спортсмены завершили зимний лыжный сезон. И хотя на календаре уже май, где-то цветут сады, в Алдане на радость лыжникам ещё лежит снег. Конечно, весеннее солнце иногда пригревает его, и он начинает таять, но это не помеха для тех, кто любит бегать на лыжах. Организаторы затеяли «Супер-спринт» в честь годовщины Победы – ровно на 71 метр. Начальник дистанции Дмитрий Медведев до сантиметров прочитал расстояние и нарезал лыжню. Главным судьей выступил Станислав Никитин. Итак, все готово!

Открыли гонку юноши и девушки 1998-1999 года рождения. Самые старшие померялись силами в спринтерских дуэлях. Победивший в каждом забеге шёл дальше по сетке. Здесь бесспорными лидерами были Анастасия Дубова и Леонид Перетолчин. Не смог сделать свой «гангстерский выстрел» Николай Чуфистов. А жаль: многие зрители ждали именно этого.

У девчонок 2000-2002 года рождения пьедестал почёта выглядел следующим образом: Светлана Пономаренко, Виктория Сергеева, Анастасия Ткаченко. Бесспорно, они были сильнейшими. У мальчишек лидировали на трассе воспитанники школы олимпийского резерва Константин Шубин и Василий Сивцев. Всю дистанцию их преследовал Эдуард Марков, на финише он сумел сделать решающий выпад и вырвать золото у Константина. Василий пришёл третьим.

Чтобы немного разрядить накал страстей, который возник на стадионе, организаторы пригласили на старт самых крошечных олимпийцев – воспитанников детских садов города Алдан. Малыши, которым исполнилось три годика, а кто-то ещё даже не отпраздновал свое двухлетие, совсем не шутили на дистанции, каждый из них сражался до последнего. Так, среди самых расторопных первую свою медаль надел Лев Ячменёв, Андрей Иванов финишировал вторым, а Карина Катаева завоевала бронзу. Юных гонщиков ослепляло не только весеннее солнце, но и добрые улыбки болельщиков. Также в других возрастах победителями стали: Роман Рау Любовь Чегодаева, Геннадий Немчинов, Светлана Мыльникова.

Вот так завершился лыжный сезон в Алдане. Победителям вручали заслуженные медали и сладкие призы для усмирения адреналина и повышения жизненного тонуса, который немного «повесил голову» после весенней пробежки. Радость от встречи друзей и соперников по лыжне, счастье от синего мирного неба над головой, которое 71 год назад подарили нам солдаты Советского Союза.

image (1).jpg

image (2).jpg

image (3).jpg

image (4).jpg

image (5).jpg

image (6).jpg

image (7).jpg

image (8).jpg

image (9).jpg

image (10).jpg

image (11).jpg

image (12).jpg

image (14).jpg

image (15).jpg

image (16).jpg

image (17).jpg

image (18).jpg

image (19).jpg

image (20).jpg

image (21).jpg

image (22).jpg

Текст: пресс центр ГБУ ДО РСДЮСШОР по лыжному спорту

Фото: Михаил Низовцев

0 3553 Андрей Краснов 11.05.2016 17:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума