Беговые лыжи | Новые фото

Новости партнеров Skisport.ru: Swix - преимущество победителей

Компания Swix представляет новинку на рынке лыжного инвентаря - новую топ-модель лыжных палок Swix Triac 2.5.

Swix Triac 2.5 - это усовершенствованная модель лыжных палок знаменитой серии Triac c улучшенной балансировкой.

  • Жесткость увеличилась на 5% (23 мм против 25 мм).
  • Вес снизился на 3% (56 г/м против 58 г/м).
  • Балансировка улучшилась на 5%.
  • 100% углеволокно UHM/HM.
  • Прочность 70 кПа.

Суперпрочный материал темляка с повышенной износоустойчивостью.

Усиленная лапка Carbon Leaf от системы Swix TBS обеспечивает оптимальный баланс и надежную опору на снегу. В дополнение этого уникальная, запатентованная система лапок Swix TBS (Triac Basket System) предлагает 3 различных размера лапок, плюс лыжероллерные наконечники. Замена лапок занимает всего несколько секунд.

Новые палки Swix Triac 2.5 изготовлены из самых современных материалов, которые присутствуют на рынке. Уникальная технология Swix IPM позволяет использование в производстве гоночных моделей треугольного профиля, обеспечивающего высочайшую жесткость и прочность стержня.

1.jpg

По вопросам приобретения лыжных палок SWIX просим обращаться в экипировочные центры и магазины, представляющие продукцию компании SWIX на российском рынке.

13 5172 Андрей Краснов 23.05.2016 12:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

  • Жесткость увеличилась на 5% (23 мм против 25 мм).
  • Вес снизился на 3% (56 г/м против 58 г/м).
  • Балансировка улучшилась на 5%.
  • 100% углеволокно UHM/HM.
  • Цена увеличилась на 30 %
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
С точки зрения физики, а точнее сопромата, треугольное сечение менее прочное и устойчивое, чем круглое, т.к. момент инерции у круглого сечения почти в два раза выше, чем у треугольного.

А все приведенные данные, типа улучшилось... все это маркетинг. Реального сравнения нет с круглым сечением, а цифры стоят от балды, их нельзя ни с чем проверить и сравнить, но попробуем...

- Жесткость увеличилась на 5% (23 мм против 25 мм).
- Вес снизился на 3% (56 г/м против 58 г/м).

Жесткость на прямую связана с моментом инерции, а значит и с сечением, а, следовательно и с массой. Поэтому не может быть так, увеличив жесткость, снизили вес. Это может быть только, если увеличили модуль упругости материала на те же 3%. Но об этом ни слова. Значит материал - углепластик - тот же.

Так за счет чего же получили такие противые, мягко говоря, результаты?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.05.2016 18:58
Их даже на официальном сайте свикса нет. Источник?

Интересно мнение практиков - действительно ли триаки более жесткие, чем, например, стар? Теоретически вполне может быть, учитывая вектор приложения нагрузки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2016 20:29

Интересно мнение практиков - действительно ли триаки более жесткие, чем, например, стар?
Алексей, действительно более жесткие. Особенно чувствуется, когда переходишь с одних на другие!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если Marwe "Мерседес" среди роллеров, то Swix -- "Мерседес" среди палок! Я, например,  со вторыми Триаками просто балдею, а если 2.5 будут круче вторых, то это будет вообще космос! Только вот стоимость их приблизится к стоимости пары лыж( Но это уже не к норвежцам вопросы...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
23.05.2016 21:40
Они наверное 30ку будут стоить, нет уж, извините, их слишком легко сломать на старте. Думаю, если я куплю еще одну пару лыж под погоду, то выиграю больше. Сомневаюсь, что вообще почувствую разницу относительно моих Старт Рэйс, даже если почувствую, быстрее не поеду. Тогда каков сокральный смысл? Опять маркетинг.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.05.2016 00:07
А кто может пояснить значение фразы,,балансировка улучшилась на 5%"?.В каких они единицах измеряли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.05.2016 09:07

нет уж, извините, их слишком легко сломать на старте.
Это про любые палки можно сказать. Я бегаю с триаками уже 4 или 5 лет и конек, и классику. Одних только марафонов по 4-5 за сезон, а с остальными гонками по 20-25 стартов. Плюс тренировки. За это время сломал только одну палку, но не на старте, а ближе к концу дистанции сам ее срубил себе.
Кстати, Триак 2.5 тем и привлекателен, что его в случае поломки можно поменять через фирмачей на КМ. Там последние палки меняют, с этого года это будет модель 2.5.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.05.2016 09:43
> За это время сломал только одну палку

Ну в новом лыжном сезоне наверное Пермская марафонская команда позаботится, чтобы их стало больше :D
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Как совершенно правильно сказал Андрей Краснов, сломать можно совершенно любую палку, но Триаки отличаются от палок любых других производителей, как небо от земли. Даже в границах одного бренда Триак гораздо жестче, например, последних Старов, что в лучшую сторону сказывается на их работе.
Я, правда, марафоны с Триаками бегать тоже опасаюсь, чтобы на масс-старте не сломать, беру палки попроще (но тоже Свикс) но с грядущего сезона, наверное, попробую. ) Вон, и Андрей говорит, что ничего:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наверное, какой-то Марве-Свиксо-ненавистник влепил мне минус за абсолютно нейтральный пост.:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Две палки Triac 2.0 сломал за эту зиму в самых безобидных ситуациях на тренировке. Раскололись внизу, как стекляшки. Понял, что не моё! Жаль нет уже старенькой модели красных палок Swix - вот уж там надежные трубки были. Везунчики те, у кого такие остались. Вот этим точно сносу нет: меняй лишь ручки да лапки. Видел в марте в Швеции в г. Мора синие трубки Swix по 1500sek ( около14труб тогда). Ну, тоже не дело - ни модели, ни названия на них не было. Зато там же со шведскими палками SkiGo Race были выиграны две последние Вазы :D! У нас же таких палок совсем не видно. Вот бы производители продавали еще и трубки поштучно, но ведь нет, бери только пару палок в сборе. Может приглашать их и для этого на Лыжный салон по осени? Трубки бы точно пошли, как горячие пирожки зимой. Наверняка непарного инвентаря у всех хватает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.09.2016 01:35
...Сегодня подержал Triac 2.5 руках. Да, вещь. Скажите, кто-то уже составил собственное впечатление - как у  них с прочностью?

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума