Беговые лыжи | Новые фото

Лыжегоночные сборные большинства стран начали подготовку к следующему сезону 2016/2017

Около двух месяцев прошло с момента окончания Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016, завершившегося первым в истории Туром Канады, а лучшие лыжники-гонщики мира уже начали подготовку к следующему сезону, венцом которого станет чемпионат мира в финском Лахти. Мы уже писали, что спринтерский состав нашей команды проводит сбор в Приэльбрусье, а группа Маркуса Крамера - в подмосковном Пересвете. Теперь спешим познакомить вас с тем, где тренируется оставшаяся часть нашей женской команды, а также основные конкуренты.

Россия. Женщины. Группа Акимова-Грушина

Россиянки проводят первый предсезонный сбор в Кисловодске. Напомним, что в данной группе под руководством Данила Акимова по планам А.А. Грушина готовятся Елена Соболева, Анастасия Доценко, Дарья Сторожилова, Дарья Веденина, Мария Гущина, Алиса Жамбалова, Полина Ковалева и Ольга Царева.
Безымянный.png

Норвегия

Команда Норвегии начала подготовительный сезон в Осло. Сбор на снегу в Согнефьеллете запланирован на конец мая.

Швеция

Женская сборная Швеции начала подготовительный сезон в норвежском Мерокере, где живет их новый тренер Уле Мортен Иверсен. Мужская команда собралась на четыре дня в шведском Стекейокке, а затем еще на пять дней переехали в Соллефтео.

США

Сборная США начала тренироваться в местечке Бенд, штат Орегон, где было подготовлено 20 км превосходных лыжных трасс. Вечерние тренировки спортсмены проводили бегом, на маунтин-байках или в тренажерном зале.

Yay for skiing! @madshus1906 @annehartmn

Фото опубликовано Ida Sargent (@idasargent)

Финляндия

Финны также решили провести первый сбор на лыжах и отправились на север страны - в Килписярви. На этой неделе у них начнется уже второй сбор - на этот раз в Ювяскюля, в Центральной Финляндии.

Чехия

Сборная Чехии также недавно провела первый сбор с акцентом на шоссейные велосипеды и силовую подготовку.

Словения

Словенцы решили начать подготовку в тепле - на испанской Майорке, после чего перебрались в родную Планицу, где провели сбор в лыжном тоннеле. 

Германия

Члены взрослых сборных Германии собрались, чтобы провести тесты и постоять на снегу в Оберхофе, где также имеется лыжный тоннель. Кроме тестов на тредмилле и катания на лыжах в тоннеле, не забывали и про лыжероллеры.

По материалам: fis-ski.com; Instagram, Facebook


4 5014 Андрей Краснов 25.05.2016 18:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Спасибо за интересную подборку!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.05.2016 22:46
На снег без зависти смотреть нельзя!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Фото из США просто загляденье! В летней экипировке и на идеальном вельвете, сказка!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Посмотрел на американцев в шортах и майках на снегу и слюнки потекли... :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0