Беговые лыжи | Новые фото

Решения 50-го Конгресса FIS в Канкуне. Обзор

Мы уже публиковали на сайте обзор некоторых решений 50-го Конгресса Международной федерации лыжного спорта FIS, который прошел с 6 по 11 июня в мексиканском Канкуне. Тогда мы писали о введении специальных зон, на которых запрещен даблпоулинг, или одновременный бесшажный ход, квотах стран, особых условиях для лыжниц-мам и увеличении срока принятия решения о дисквалификации в марафонах. В настоящем обзоре предлагаем вам более полный список решений, принятых на Конгрессе и одобренных Советом FIS.

Классическая техника

Чтобы сохранить классический стиль передвижения, Жюри имеет право запретить использование определенных техник передвижения на маркированных участках трассы. Жюри может разметить отрезки, где запрещен одновременный бесшажный ход. По всеобщему согласию, это правило не будет применяться на уровне Кубка мира, чемпионата мира и юниорского чемпионата мира.

Санкции

На соревнованиях Олимпийских игр, чемпионатов мира и Кубка мира санкции могут быть вынесены единогласным решением техделегата и гоночного директора. В случае если техделегат и гоночный директор представляют одну и ту же страну, техделегат заменяется на одного из членов жюри.

Массовые марафонские гонки

FIS-очки будут присваиваться на всех массовых марафонских соревнованиях на дистанциях 50 км и больше (или 42 км, если трасса соревнований расположена выше 1500 м над уровнем моря).

Квота U23 на чемпионат мира среди молодежи до 23 лет

На чемпионат мира среди молодежи до 23 лет каждая страна может заявить по 8 спортсменов каждого пола. Однако на гонку можно будет заявлять не более 4 человек.

Календарь Кубка мира

Календарь Кубка мира 2016/2017 был принят и утвержден Советом FIS

Стартовые квоты на Кубке мира

Квоты для стран на количество спортсменов, которые могут быть заявлены на гонки Кубка мира, уменьшены. Максимальное количество спортсменов от одной страны теперь составляет 15 человек вместо прежних 22 (10 для Тур де Ски).

Квоты для эстафет

Каждая страна может заявить по две команды как в большой, так и в спринтерской эстафетах.

Выбор забегов в спринте

Новая система выбора забегов в спринте, которая была оттестирована в прошлом сезоне, одобрена и будет использоваться на Кубке мира, чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Командный спринт

На Кубке мира из полуфиналов в финалы напрямую будут попадать по 4 команды. Остальные (7 команд) будут отобраны по времени, показанному в своих полуфиналах. На чемпионатах мира система останется прежней (2 команды из каждого полуфинала будут проходить напрямую, остальные 6 команд будут добираться по времени среди команд, занявших места с 3 по 8).

Раздельный старт

Система раздельного старта, использовавшася в последние два сезона была утверждена с двумя поправками: перед красной группой у мужчин будет стартовать 40 спортсменов (вместо 30), и порядок выбора стартового номера у сеянных спортсменов теперь будет в порядке с 1 по 15 (а не с 5 по 1 / с 6 по 15).

Источник: FIS

3 3071 Андрей Краснов 16.06.2016 00:19
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.06.2016 21:06
Массовые м арафонские гонки
FIS-очки будут присваиваться на всех массовых марафонских соревнованиях на дистанциях 50 км и больше (или 42 км, если трасса соревнований расположена выше 1500 м над уровнем моря).

Видимо имеется в виду марафоны входящие в FIS - календарь? Или вообще любой марафон?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 kost 45
17.06.2016 06:25
"...
анонимным
решением техделегата и гоночного директора"
unanimous - единогласное, а не anonymous - анонимное
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.06.2016 08:52
Спасибо, за подсказку, торопился
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума