Беговые лыжи | Новые фото

Михаил Девятьяров возглавил сборную Южной Кореи по лыжным гонкам

Олимпийский чемпион 1988 года, экс-старший тренер спринтерской группы сборной России по лыжным гонкам Михаил Девятьяров-старший возглавил сборную Южной Кореи. Об этом ТАСС в телефонной беседе из Пхенчхана сообщил сам Девятьяров.

"Мы приезжали сюда, в Пхенчхан, на турнир ФИС - посмотреть трассу, разведать обстановку. Разговор зашел о том, что им нужен российский тренер. Я поначалу отказывался, на тот момент работал вторым тренером с Юрием Каминским, - рассказал Девятьяров. - Но сложилось так, что места в команде мне не нашлось. Я долго думал, и решился попробовать поработать самостоятельно".

Российский специалист отметил, что основная черта южнокорейских лыжников - дисциплина, хотя их уровень на данный момент невысокий. "Все непросто, уровень команды пока слабый, если брать протоколы крупных соревнований. За исключением, пожалуй, Магнуса Кима - победителя Юношеских олимпийских игр в Лиллехаммере. Его отец - норвежец, мать кореянка, поэтому он живет и тренируется в Норвегии".

"В целом команда дружная, исполнительные ребята. Дисциплина железная: никогда не опаздывают, перед тренировкой внимательно выслушают, потом работают", - добавил тренер.

Девятьяров научился справляться с языковым барьером

"Я стараюсь применять свои лучшие наработки, применять опыт и знания, - сказал Девятьяров. - А что касается языкового барьера, то сначала поработали с переводчиком, потом я начал пользоваться гугл-переводчиком. И понемногу контакт наладили. Что касается техники, упражнений, то я их показываю сам".

"В августе команда поедет на сбор в Новую Зеландию, а в октябре планирую привезти команду на первый снег в Якутию, в Алдан", - сообщил Девятьяров-старший.

Михаил Девятьяров-старший - олимпийский чемпион 1988 года на дистанции 15 км и серебряный призер Олимпийских игр 1988 в эстафете 4х10 км. На дистанции 30 км на Играх в Калгари занял 4-е место, уступив в борьбе за бронзу норвежцу Вегарду Ульвангу более 20 секунд. Девятьяров также завоевал 2 медали на чемпионате мира 1987 года в Оберстдорфе (серебро в эстафете 4х10 км и бронзу на 15 км).

Зимние Олимпийские игры-2018 пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Источник: ТАСС

Несколько фото со страница Михаила Девятьярова в Facebook:
 



16 6863 Андрей Краснов 16.07.2016 20:46
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Если мне не изменяет память, в этой же стране ранее по контракту работал Н.П. Лопухов..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2016 23:39
Привет, Александр! Как настроение?!
Я люблю больше Северную Корею, люди там больше Родину любят, за неё могут жизнь отдать, не раздумывая. С ними работать интересней было бы. Такая болезнь как "Ожирение совести" у них не встречается.  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
17.07.2016 06:42
Михаил Толгатович, жаль, конечно, что разрушили ваш наигранный тренерский тандем с Каминским. Ну да ладно, в любом случае удачи вам на новом месте!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а почему нет!  Вперёд, к новым достижениям!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2016 09:30
Добавил в материал несколько фото со страницы Михаила Талгатовича
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20 DY 2245
17.07.2016 13:37
Удачи...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.07.2016 15:01
Забанен пожизненно.
Ждем назначения биатлонного тренера из России.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Музыка Александp
Уже.Прокунин.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2016 15:47
Забанен пожизненно.
Я знаю. Но официального объявления не видел, а он сам не распространялся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Эдуард!
Все правильно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то не патриотично.:)
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
17.07.2016 22:02
Печально,конечно-у нас пришелся не ко двору,не угодил  "Главкому"-как всегда разбрасываемся хорошими людьми...Уверен, Михаил с честью справится,поможет хорошим ребятам.Удачи ему во всем!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Патриотизм не очень сытен - раз. Второе - в современном мире другое "П" превалирует - профессионализм. Удачи МТ!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.07.2016 22:51
Причем здесь "патриотизм", "Главком"!? Просто специалист высочайшего уровня поехал туда, где лыжи это экзотика. Это, приблизительно, если бы он поехал тренировать национальную сборную по лыжным гонкам на Ямайку.
Хотя можно оправдать его, если он поехал туда "в наказание" или заработать денег для Родины (для федерации).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В моё время в Корее работал Кожевников, бывший гос. тренер Свердловской обл. Были такие должности  тогда. О дисциплине могу судить по тому, что они ждали его в холле "Зеленого мыса" и почтительно кланялись в пояс, когда тренер выходил из лифта.
В начале ноября снега не было. Москвичи, как самые креативные, да другие тоже, ездили на лыжах по льду в Калиново, за водкой. Тяжело было психологически без снега.  Корейцы, как и мы катались по льду с палками и без..Болгары были с Лебановым, но все по хорошему завидовали Кожевникову
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.07.2016 19:29
Забанен пожизненно.
В Магадане узнали, что там корейская сборная на сборах. Тренером тогда у них был Кожевников. Пошли узнать к нему, что как. В номере сидит оооочень довольный Коля, рядом две корейские сковороды фейсом, на столе 4 бутылки водки, 3 уже пустых. Вокруг стола суетится молодой кореец, подливает водку, приносит еду. Корейцы по-русски ни бум-бум, так что мы весело обсуждали их. Две сковороды - это оказались главный тренер и еще более старший кто-то. Молодой кореец - ведущий гонщик, тоже немного пил. Спрашиваем как так, кивая на стол, даже мы так не делаем. Коля смеется и поясняет - там спорта нет и с миром они не борются. У них одна задача - победить Китай и Японию....победим и так. За то и выпили.
Михаил поехал просто работать..спортом там не пахнет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума