Беговые лыжи | Новые фото

Веронике Тимофеевой необходима помощь в реабилитации сына

Друзья! В семье МСМК по лыжным гонкам, мастера спорта по биатлону Вероники Тимофеевой произошло несчастье! Сын Артем родился 02.05.2014 года - здоровый, крепкий, хороший мальчуган. В 3 месяца заболел пневмонией, врачи перестраховались и положили его в реанимацию, подключили к ИВЛ. После этого внезапно у Артема произошла остановка сердца, его реанимировали, но случился отек мозга и кома на 2,5 месяца. В 6 месяцев маме отдали ребенка 4,5 кг, на зондовом питании, без движений, слабовидящего...

Началась новая жизнь в борьбе за здоровье. Артем перенес много операций на гортани, т.к. от долгого лежания с ИВЛ образовался рубец на гортани, поставили трахеостомическую трубку, через которую он дышит сейчас. В августе есть шанс её убрать, чтобы ребенок дышал носом. На данный момент Артем хорошо видит, слышит, улыбается, возится с игрушками, понимает слова, переворачивается, умеет сидеть, но не ходит, не ползает. Его диагноз дцп, тетрапарез, носитель трахеостомы.

Артем сейчас проходит реабилитацию в реабилитационном центре Радость в Москве. В реабилитацию входят массаж, суставная гимнастика, ЛФК, войта-терапия, метод Фельденкрайза. Всё это необходимо, чтобы идти по пути правильного развития ребенка, а именно научить Тёмочку ползать. Сумма, которую нужно собрать для оплаты реабилитации не такая большая - 350 тыс рублей, давайте не будем оставаться в стороне, парень может жить!

Карта Сбербанк 4276 8400 4893 0521 Вероника Алексеевна Тимофеева
1 6615 Андрей Краснов 22.07.2016 19:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.08.2016 08:57
Дайте телефон к чему привязана карта сбера
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума