Беговые лыжи | Новые фото

Максим Вылегжанин победил в собственных соревнованиях в Ижевске

30 июля в Ижевске прошли соревнования по лыжероллерам на призы Максима Вылегжанина, в которых приняли участие члены дистанционной сборной команды России, включая самого Максима. По условиям старта спортсмены могли использовать только одновременный бесшажный ход. Лыжероллеры марки Swenor были предоставлены организаторам соревнований компанией Skiwax. Еще одной особенностью гонки был формат «на выбывание»: после каждого круга спортсмен, который шел последним, снимался с гонки.

Таким образом, не было возможности ехать в конце группы и ждать финишного спурта. Всего по итогам утренней квалификации на старт вышили 14 спортсменов, из которых лишь 4 боролись на заключительном кругу. В итоге победил Максим Вылегжанин (Удмуртская Республика), второе место у Андрея Ларькова (Республика Татарстан), третье у Константина Главатских (Удмуртская Республика), четвертое у Ильи Семикова (Республика Коми).

Мужчины:

1 2 Вылегжанин Максим 1982 змс Шаркан 27:44,8
2 5 Ларьков Андрей 1989 мсмк Республика Татарстан 27:46,0 00:01,2
3 11 Главатских Константин 1985 мсмк Кезский 27:48,8 00:04,0
4 8 Семиков Илья 1993 мс Республика Коми 28:12,0 00:27,2
5 4 Вахрушев Евгений 1995 кмс Игринский КССШОР 10 КР
6 10 Бессмертных Александр 1986 змс Кемеровская область 9 КР
7 6 Япаров Дмитрий 1986 змс Можга 8 КР
8 1 Ступак Никита 1987 мс Московская область ГБУ МО ЦОВС 7 КР
9 3 Азанов Владислав 1994 мс Балезинский КССШОР 6 КР
10 7 Николаев Артем 1991 мс Республика Татарстан 5 КР
11 9 Байбородов Евгений 1990 мс Можга КССШОР 4 КР
12 14 Зубков Алексей 1995 мс Можга КСДЮСШОР 3 КР
13 12 Вичужанин Кирилл 1992 мс Ижсталь 2 КР
14 13 Закиров Ильназ 1993 мс Можга КССШОР 1 КР

Женщины:

1 3 Давыденкова Мария 1992 мс Московская область ГБУ МО ЦОВС 19:15,4
2 2 Репницына Ольга 1992 мс Тюмень СДЮСШОР 3 19:16,9 00:01,5
3 7 Рогозина Дарья 1996 Воронежская 19:21,0 00:05,6
4 6 Васильева Лилия 1994 мс Можга КССШОР 19:42,4 00:27,0
5 1 Ильина Наталья 1985 мсмк Московская область ГБУ МО ЦОВС 6 КР
6 5 Бушмакина Екатерина 1996 кмс Можга КССШОР 5 КР
7 4 Морковкина Анна 1995 мс Елабуга 4 КР
8 9 Кайшева Ульяна 1994 Можга 3 КР
9 8 Иванова Алена 1994 мс ССШОР по биатлону 2 КР

 

 Дмитрий Япаров

 Борьба на промежуточном финише

За круг до финиша. №4 Евгений Вахрушев, № 2 Максим Вылегжанин, №5 Андрей Ларьков

 Победный финиш Вылегжанина

Награждение провела президент Федерации лыжных гонок Удмуртской Республики Тамара Тихонова.

Источник: сайт ФЛГР

34 6380 Андрей Краснов 04.08.2016 09:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +8 -24
Модест Соловьев
у тебя спортсмен жену увёл что ли?:D  Почему ты на них так злишься?:|
То тебе не нравится, что у нас ничего не делают. Тут люди напряглись, организовали, тебе опять не нравится!:!:
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
04.08.2016 10:15
Забавные номера у всех. С самых разных этапов. Мы тоже так прикидки проводили, каждый приходит со своим номером :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне наоборот эта идея понравилась. Не надо с государства деньги тянуть.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.08.2016 10:38
Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю:)
ПС: Формат интересный.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.08.2016 11:40
Какая дистанция была, в км?
И что, даблполлинг уже в принудительном порядке внедряют? Но ведь это просто чудовищно.
Во всех роллерных стартах теперь роллеры выдаются организаторами и все они одинаковые?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.08.2016 11:53
Если так, то хочется надеяться, что со временем и лыжи всем будут одинаковые выдавать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если изначально было ограничение, что даблполинг онли, то почему роля коньковые ? Это тоже какой-то смысл несет, или за неимением гербовой... ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.08.2016 12:09
Забанен пожизненно.
что со временем и лыжи всем будут одинаковые выдавать.
Интересно посмотреть, как это можно реализовать ввиду разницы в весе и мощности толчка, особенно в классике. А так же ввиду индивидуальных предпочтений к длине и жесткости лыж. Да и воспроизводимость конструкции в лыжах стремится к нулю, невозможно сделать две одинаковые пары.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Михаил, коньковые роллеры чтобы классикой не шли.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.08.2016 14:19
Легков так же участвует с своей же гонке в Пересвете всегда. И сам же выигрывает:D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.08.2016 14:23
Музыка Александр, это не столько пожелание(утрированное, разумеется, должен быть набор лыж  различной длины и жесткости), сколько озвучивание проблемы неравенства условий из-за различного инвентаря и различной его подготовки, которое может порой гораздо сильнее скорректировать результат, чем допинг. Копья метают одинаковые, ядра толкают тоже не индивидуальные, вот и с роллерами к этому пришли, значит, после того, как российских спортсменов(Вам на радость) пожизненно дисквалифицируют и проблема допинга в мировом спорте тем самым будет решена, настанет черед решить, наконец, и эту наболевшую проблему.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.08.2016 14:30

Забавные номера у всех. С самых разных этапов. Мы тоже так прикидки проводили, каждый приходит со своим номером
Вов, тоже обратил на это внимание! Уверен, что это не каждый свой номер притащил, а все номера Макс выдал. Они ведь не просто разные, они все по порядку: 1, 2, 3...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.08.2016 14:34
Не поворачивается язык ругать лыжников. Не те гонорары относительо трудозатрат.Я бы ликвидировал профессиональный футбол. Только любительский и ни каких негров.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
04.08.2016 14:51
Забанен пожизненно.
после того, как российских спортсменов (Вам на радость) пожизненно дисквалифицируют и проблема допинга в мировом спорте тем самым будет решена
Вы не представляете, как я жду этого. Недолго ждать осталось, кстати. С летними видами спорта почти разобрались, сейчас WADA за зимние возьмется. А там, с учетом Сочи, еще веселее ситуация будет.
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
04.08.2016 15:00
Похвальная откровенность! За это стоит, пожалуй, впервые плюс поставить!:D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Музыка Александp
а лично тебе это что даёт?  Только пожалуйста так же откровенно и развёрнуто!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.08.2016 17:16
Какая все-таки детская провокация, неужели кто-то на нее отреагирует? :D

Вы не представляете, как я жду этого. Недолго ждать осталось, кстати. С летними видами спорта почти разобрались, сейчас WADA за зимние возьмется. А там, с учетом Сочи, еще веселее ситуация будет.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
04.08.2016 17:20
Забанен пожизненно.
Лично мне - ничего. Но "вор должен сидеть в тюрьме". А они - воры, крадущие возможности, награды и призовые у чистых спортсменов. Кстати, это не только наших спортсменов касается. И если WADA по всем пройдется - я только за. Но у нас есть одно отличие - поддержка использования допинга на государственном уровне. И это доказано. Да я и без доказательств об этом знал.
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +5 -21
04.08.2016 18:51
Alexsandr Goldaev, дистанция в прологе была 23 км (11 кругов по 2100 на выбывание,один очень затяжной подъем). Жара была чудовищная.Как спортсмены выдержали.. После финиша отдыхать не дали ни секундочки,автографы,фотосессии. Никому не отказывали.Руки,конечно,у них после такой гонки тряслись..
Здесь никто даблполлинг принудительно не внедрял,думаю Макс целенаправленно выбрал такой способ к предстоящему сезону,тем более соперники у него тоже были очень сильные.
Огромное спасибо ему за такую профессиональную организацию соревнований,за популяризацию такого удивительного вида спорта,как лыжи. Было очень много сборников,молодых и сильных спортсменов, ветеранов.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.08.2016 19:13
Любитель лыж, спасибо за информацию, но тут теперь напрашивается новый вопрос - как можно пробежать 23 км за 27 минут? Или в финале дистанция была меньше? Или для роллерных соревнований это уже обычные скорости(во что все же не верится, я помню только советские и гэдээровские роллеры 80-х годов и скорости на них не сверхъестественные)?
Модест Соловьев, не бегите впереди паровоза, думается, Вас ждет жестокое разочарование!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.08.2016 19:16
Модест Соловьев
,откуда столько злости,даже злорадства какого-то. Они не заслужили этого. Вот к норвежцам огромный вопрос.Ка-а-к люди с астмой обыгрывают здоровых??? У меня свекор без одышки не то что ходить,сидеть не мог.
Мы в Удмуртии,и я тоже, с огромным уважением относимся к Максу,столько трудолюбия в человеке,скромности.В таком плотном спортивном графике находит время для организации и популяризации лыжного спорта
К тому  же,это уже не почин,четвертый год проводятся,с каждым годом все больше и спортсменов и болельщиков становится.
Огромное спасибо Максу,здоровья и побед ему!
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +6 -17
04.08.2016 20:14
Модест, такое ощущение, что Вы только о моче и думаете в последнее время, Она у Вас в голове постоянно. А под кроватью - нацики.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Молодец, Макс!
Больше всего изо всей сборной мне импонирует этот скромный, порядочный человек, Трудяга с большой буквы! Рад за него"!
Да и компания у него на этих соревнованиях была солидная, не мальчики из ДЮСШ:)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.08.2016 20:19
Макс - молодец! Популяризирует спорт не словом, а делом! Соревнования-то эти на его призы далеко не первый раз проводятся!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
04.08.2016 20:21
Хочется надеяться, что злые наветы развеются и Максим предстанет перед спортивной общественностью именно таким - тружеником с большой буквы и заслуженным чемпионом, вписавшим свое имя в летопись лыжного спорта!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
05.08.2016 01:27
Комментарий скрыт модератором .
05.08.2016 07:04
Как участник отпишусь,что это  почти единственные соревнования в УР на лыжероллерах  для группы любителей. бежали на свенорах 2ках коньком,только элита даблом, но это больше для зрителей сделали и наверно для контрольной тренировки сборной. Макс за свои деньги организует, а номера разные  дак это потому что  хороших номеров мало и их после прологов можно было выжимать  со всех,поэтому надевать чужой номер и сырой номер не очень. Вот поэтому достали для элиты вот такие разные номера. Бежали когда уже было больше +30. подьем после даблполинга как после кротов,одни дырки.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
а ещё макс причёску сменил, по-молодел сразу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.08.2016 11:54
Масксим-молодец, сам  всё организовал, он скромный и трудолюбивый человек, а там ведь не только элита выступала, была куча любительских забегов, , круг бежали примерно 2,5 км, я только смотрел, но сам не участвовал, был кстати ещё дуатлон, с 2мя хорошими подъёмами.  Это была спортивная суббота, почти весь день и куча позитивных эмоций. Тем кто обсирает-минус в карму.
П.с. уверен что возьмауться за лыжников сейчас, но их слить нельзя, пусть тогда норгов раздевают, вот где где, а там есть чего нарыть с их астмой и т.д.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.08.2016 12:37
Безусловно, Максим Вылегжанин молодец, что организует отличные соревнования и популяризирует лыжные виды спорта! Количество участников при таком усердии и трудолюбии будет только расти, да я бы и сам дернулся, если бы заранее знал, раз там любителей допускают :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Хорошие соревнования! В середине летней подготовки самое время хорошенько "продышаться". Не всем же на Блинк ездить. Дорого, да и не зовут. В своей стране, в регионах надо проводить. Что многие и делают. А то что к организации подключаются элитные спортсмены - почет им  и уважение. В данном случае - Максиму Вылегжанину!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.08.2016 23:48
Хотелось бы узнать мотивы сокрытия моего комента.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума