Беговые лыжи | Новые фото

Веронике Тимофеевой по-прежнему необходима помощь

Около месяца назад наш сайт опубликовал историю лыжницы и биатлонистки Вероники Тимофеевой, которой была нужна помощь в реабилитации сына. Благодаря в том числе и вам, дорогие читатели, ей удалось собрать необходимую для реабилитации сумму, но, к сожалению, трудности на этом не закончились. Вот что недавно написала Вероника в одной из социальных сетей:


Друзья, месяц назад мы собирали помощь на реабилитацию,в реабилитационном центре Радость г.Москвы. Огромное спасибо за помощь @alexanderlegkov и @trifanov!!! Вся сумма была собрана! Спасибо всем всем добрым, чутким отзывчивым людям за помощь!!! В нашу реабилитацию входит массаж, суставная гимнастика, лечебная физкультура с бобатом, войта-терапия, метод Фельденкрайза. Все это нужно для того что бы ребенок развивался в физическом плане, а именно начал вставать на четвереньки, ползать и ходить.

Но у нас есть ещё одна особенность - трахеостомическая трубка, которая стоит у нас в горлышке и через которую наш Тёмочка дышит. Это инородный предмет в теле, постоянное соприкосновение со стенками гортани, это постоянная боль, постоянная мокрота. Тёмочке очень больно глотать, иногда он отказывается от еды, давится. У ребенка год и четыре месяца нет голоса, так как трубка проходит через голосовые связки. Темочка не разговаривает, не гулит, даже плачет беззвучно. Так как ребенок дышит напрямую через горло, он хватает все вирусы сразу же. Это постоянные болезни, что тоже мешает нашей жизни. Мы откладываем реабилитации из-за болезни, лечение, ингаляции, санации, антибиотики, высокая температура, бессонные ночи - и так все по кругу. Единственный шанс ускорить нашу борьбу за здоровье и полноценный образ жизни - поскорее убрать трахеостому. 8 августа мы госпитализировались с Тёмочкой в Филатовскую детскую больницу г. Москвы, где нам провели бронхоскопию под наркозом и оставили трубку еще на 3-4месяца. Мы считали дни до нашей госпитализации, т.к. мы планировали что все-таки удастся убрать нам трахеостому и дальше заниматься реабилитацией, но врачи посчитали, что нужно еще походить с трубкой до Нового года. Из-за трахеостомы у нас срывается вся реабилитация, а у таких деток, как Тёмочка каждый день на счету. Я не могу ждать и смотреть на страдания своего ребенка, я отправила документы, все наши выписки в Израиль, центр педиатрической отоларингологии в Тель-Авиве, доктору Диро, и он согласился нам помочь. Он может взять нас на лечение и деканюляцию, т.е снятие трахеостомы, на сентябрь.

Нам выставили счёт 1 334 506 росийских рублей! И мы снова просим вас о помощи. За три дня с начала сбора уже пришло 101 350 рублей!


Трахеостома - это пластиковая трубка, вставленное в сформированное в передней части шейки отверстие.. Через трахеостому наш Тёмочка дышит. Он не дышит через нос или рот.. Трахеостома постоянно забивается мокротой, которую необходимо санировать вакуумным аспиратором и катетерами. Это ужасно неприятная и даже болезненная процедура для ребенка...постоянные ингаляции-это уже наш образ жизни,для того что бы мокрота не закрыла дыхательные пути.с трахеостомой нет голоса,т.к трубка проходит меджу голосовыми связками. Ребенок не может разговаривать с трубкой и даже плач у нас остается беззвучным...постоянные болезни верхних дыхательных путей-это наши спутники жизни...вот все прелести трахеостомы. Но с другой стороны, она, в своё время, спасла нас от гипоксии,ребенок просто напросто задыхался,поэтому нас экстренно прооперировали.сейчас мы делаем все возможное что бы все таки задышать самостоятельно, убрать трахеостому и жить как обычные детки.давайте поможем все вместе в борьбе за здоровье нашего мальчугана!!!

Фото опубликовано Вероника Тимофеева (@tyoma_veronika_timofeevy)


Группа Вконтакте

Карта Сбербанк 4276 8400 4893 0521 Вероника Алексеевна Тимофеева


5 4183 Андрей Краснов 17.08.2016 21:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.08.2016 08:26
Не смог остаться равнодушным - у самого мелкий. Надеюсь у них со временем все наладится.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.08.2016 10:40
Лучше бы эти уроды из центра радость и прочих реабилитационных центров цены хоть чуток скинули... Но этого никогда не будет, все мы смертны и любой из нас хоть в какой то момент времени пациент... Больных неограничено, поэтому остается только скидывать деньги...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.08.2016 11:51
Не так давно Владимир Владимирович поставил нашей медицине оценку 4+
И что удивительно, люди скидываются на помощь нашим детям за границей и твёрдо верят, что наша медицина одна из лучших
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В таких главных вопросах, как выбор клиники для лечения ребёнка, особенно за границей, я абсолютно доверяю только отцу. Вспоминаю, как меня маленькую положили в больницу, папа, увидев меня нерадостную, сказал: «Дочь будет проходить лечение дома и точка», и главврач как ни возражал, ни возмущался, но сделал всё, как сказал папа, я быстро поправилась. Я к тому, что если муж Вероники благословит на лечение в Израиль, то всё будет хорошо. Желаю её сыну выздоровления.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.08.2016 22:30
Дай Бог Здоровья Малышу! Надо, конечно, помочь.

Vldmr, я, честно, ни одного человека не знаю, который бы, несмотря на высокую оценку самого Владимира Владимировича, не имел серьезных претензий к нашей медицине, да еще верующих в тo, что она - лучшая.  Но будем надеяться, что тут все будет хорошо - у нас-ли, в Израиле-ли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0