Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг и Хейди Венг - победители соревнований Toppidrettsveka-2016


Сильнейший норвежский лыжник последнего десятилетия Петтер Нортуг показал, что находится в отличной форме в преддверии уже недалекой зимы. Показав достойные результат на всех этапах, пусть и не выиграв ни одного из них, он лидером подошел к заключительной 15-километровой гонке преследования классическим стилем. Пусть на финише от его гандикапа не осталось и следа, он всё равно пересек финишную черту первым, оставив позади двух соотечественников Маттиса Стенсхагена и Микаэля Гуннульфсена. Лучший из россиян Максим Вылегжанин финишировал 16-м.

Мужчины. Гонка преследования. 15 км. Классический стиль. Результаты.

У женщин отрыв Хейди Венг от остальных конкуренток был настолько велик, что организаторы приняли решение заменить гонку преследования 12-километровым масс-стартом. Впрочем, и тут Венг не знала себе равных, на финише обыграв Катрине Харшем и Силье Эйре Шлинн. Эти три гонщицы заняли первые три места и в итоговом протоколе, правда последние две, с почти полутораминутным отставанием. Лучшая из россиянок Дарья Веденина закончила многодневку восьмой.

Женщины. Масс-старт. 12 км. Классический стиль. Результаты с учетом стартового гандикапа.



57 6712 Андрей Краснов 21.08.2016 10:26
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Красавчик Нортуг.
У норгов сильная конкуренция, много народа хорошо бежит. А наши только и умеют шоу делать, типа спринта на Дворцовой. Нормальных соревнований и нет с дистанционными гонками, где бы все бежали, и сборники в том числе. Вот и результаты такие...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
21.08.2016 16:20
Offf,
Следующие летние ОИ, в один день. 1.Открытие 2.Чтение списка WADA 3.Вручение всех комплектов медалей, представителю США. 4.Закрытие. ©...:D
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
21.08.2016 18:04
Показ хороший, атмосфера классная, Петтер победитель, Максим молодец (26-16), Тронхейм всего лишь в 2 раза меньше Саранска. Кстати, где наше Всё?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.08.2016 18:53
При всём моём уважении к отечественной сборной по лыжным гонкам, я, хочу отдать должное представителям и представительницам норвежской сборной. Они по-настоящему устраивают шоу из соревнований, тем самым популяризируя лыжные гонки, в частности, в Норвегии. Сами понимаете, к чему это приводит. В России такого нет: сборники частичками посещают некоторые соревнования, на которых, к сожалению, выглядят статистами. Мне порой интересней наблюдать за шоу-соревнованиями, которые проводятся в Норвегии, чем смотреть "контрольные соревнования" в России. Нужно уже принять как должное, что без шоу никуда.8)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Молодцы Петя и Хэйди! В очередной раз показали, кто есть кто в мировой лыжной табели о рангах!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
21.08.2016 20:14
Мне одному показалось, что Нортуг стал массивнее по сравнению с прошлыми сезонами?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.08.2016 20:21
Нортуг, по ходу гонки, палку сломал, и как мне показалось, заменить её удалось не сразу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл, привет! Не только Вам! :) Мне тоже так показалось.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.08.2016 20:39
Бойков Александр Александр, Петтеру четверый десяток пошел, пора заматереть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, согласен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, Петтеру дважды дали палку. Вероятно, в первый раз не подошла по высоте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
"Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить Международному олимпийскому комитету (МОК) доказательства употребления россиянами допинга, заявив, что это несрочная информация." Во наглость. Может ВАДЕ нужно свои соревнования проводить и решать, кого допускать на них, а кого нет?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.08.2016 00:43
Для него всё, что будет - уже бонус. Даже Гору на халяву получил, везунчик. Ждем снега, посмотрим, что сделает этот норвежский нахал...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.08.2016 10:03
Молодец, Петтер, ничего не скажешь! Наверное и зимой не раз порадует своих поклонников!

Кирил Коларовски, поздравляю Вас, как одного из самых преданных болельщиков России с успешным выступлением наших спортсменов(не только российских, но и сербских, опередивших поляков, бельгийцев, даже белорусов) на ОИ в Рио! Несмотря на тяжелейшую обстановку и ослабленный состав, они достойно выдержали это испытание, сумели опередить даже Германию, а многие из них вписали свои имена золотыми буквами в Летопись Спорта!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.08.2016 12:34
Согласен с Вадимом! И самый главный шоумен, в Норвегии и в мире,  это Петя Нортуг! Спокойно увеличив свое преимущество в первой половине дистанции до 45 сек решил, что из такого преимущества шоу не получится. Мне это напомнило собачьи бега за зайцем - загоревший Петя в белом и сзади однотонная "свора". Очень красивая картинка на заставке к видео! Браво Петя!!!:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.08.2016 12:53
А где "пропали" ведущие норвежские" астматики"?! Узнать бы как они себя чувствуют?!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.08.2016 13:39
Фэлпс - 23-кратный олимпийский чемпион. Нортуг - 2-кратный. Если учесть -что оба -символы своих видов спорта, за лыжи немного обидно 8) (с другой стороны - видимо, лыжное золото намного ценнее "водного" :D - если его труднее добывать).

В порядке бреда.
Я бы выкинул из Олимпиады конный спорт (это позорище в современном гуманном мире- мучать животное хлыстом, удилами и шпорами - нужно исключать). А вместо этого - добавить лыжероллеры. Ну, или хотя-бы роллеры (без палок). За счет этого "псевдоспорта"(конные дисциплины) Германия несколько дней соревновалась с Россией в медальном зачете за 4 место (немцы первые в конном спорте). Из 17 их золотых медалей - 2 штуки получены благодаря издевательству над лошадьми.

В современном пятиборье также убрать лошадей - вместо них -велосипед (велосипед- хороший преемник - седло даже есть :D). Тогда это будет действительно пятиборье 21-го века (а не 20-го). Наш победитель в пятиборье говорил в интервью, что первую лошадь дали с температурой, вторая тоже не прыгала - решили ее "загонять"(я не знаю, что это означает в реале - но думаю, ничего хорошего).

А так - было-бы здорово увидеть летом роллеры/лыжероллеры (аналог зимних коньков/лыж). Место под новые дисциплины есть (у предлагаемых к замене конных - несколько номинаций и коммандные медали).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.08.2016 13:53
Один из олимпийских чемпионов РИО2016 (в конном спорте) - британец Ник Скелтон (58 лет). Это для иллюстрации. Было-бы круто, если бы кто-то добился таких в таком возрасте результатов в роллерах 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.08.2016 13:58
Рустам, к сожалению, лыжероллеры не имеют своей автономной федерации. Это означает лишь одно, что о внедрении их в олимпийскую программу можно забыть.:( Что касается конного спорта, то это вид спорта был включен в программу ОИ в 1900 году. Конный спорт - аристократический вид спорта. В таких странах, как Германия, Великобритания, Франция, Швеция, США, Нидерланды он очень популярен и хорошо развит. В России так не думают. Мы, к сожалению, привыкли считать, что нужно оставлять только те дисциплины, где у российских спортсменов будут шансы бороться за медали. Нужно следовать в одну ногу с прогрессом. Развивать этот вид спорта. Скалолазание, гольф, конный спорт, сёрфинг, скейтбординг - это те виды спорта, в которых будут разыгрываться около 20 олимпийских комплектов медалей. Нужно работать в этом направлении. Предпосылки для этого есть.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.08.2016 14:30
Все понятно, про историю я не спорю - Пьер Кубертен был, насколько я помню - бароном? (а какой это барон без коня 8)). Аристократы придумали возродить ОИ для аристократов - а потом и остальные подтянулись. Доводы любые можно найти - раз более 100 лет это все присутствует.
Просто не так давно эти "потомки баронов" на полном серьезе решали - исключать борьбу (!!! которая всегда была - и в Риме, и в Греции) из Олимпиады.
Гольф тоже "мутный" вид спорта (вызывающий социальную напряженность :D ). К слову сказать - читали недавнее интервью Девятьярова из Кореи - лыжные трассы Пхенчанга ОИ2018 будут проходить по частным полям для гольфа (поэтому сейчас их нет - нарежут перед олимпиадой).
А развить надо (массово) прежде всего нормальные виды спорта, развивающие и укрепляющие здоровье - прежде все ;) - лыжи/лыжероллеры 8). У лыжников МПК - рекордное. Интересно было-бы узнать уровень МПК и пульс в покое у чемпионов Рио в конном спорте и в гольфе.
PS Скалолазание - да, это здорово. Сам лазил в скалодроме. И по деньгам и по климатическим условиям намного конкурентнее гольфа для массового распространения.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.08.2016 14:51
Насколько мне известно, лыжный спорт - самый массовый зимний вид спорта. С количеством у него всё хорошо, качество хромает, к сожалению. Не нужно сильно разбираться в лыжном спорте, чтобы говорить о незаинтересованности "великих" в продвижении его. На одних энтузиастах далеко не уедем, если не будет действий сверху. Об этом можно говорить бесконечно.:)
Олимпийские игры - это не только показ физических способностей, но также и эстетических. Эта философия была сформулирована давно.;)
Тяжело будет развивать лыжероллеры без федерации. Только на локальном уровне. Увы.:(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.08.2016 14:57
Сейчас посмотрел -  Себастьян Коу (глава IAAF) то же из "баронов" - рыцарь-коммандор, пожизненный пэр с 2000 года, барон Рэнморский. Аристократизм в его поступках так и сквозит.
А еще было-бы интересно - вместо стационарной пулевой стрельбы (50 метров, люди в специальных жестких толстых кожанных куртках - для поддержания тела, просто ходить в этих нелепых доспехах очень не просто) - летний биатлон - намного зрелищнее и полезнее для массово занимающегося.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Лыжные гонки проигрывают в рейтинге трансляций прыжкам с трамплина, горным лыжам и биатлону.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.08.2016 15:07
Рустам, биатлон и лыжные гонки - зимние дисциплины. Летний биатлон не получится включить в программу летних ОИ.
Рейтинг рейтингом, но он напрямую связан с заинтересованностью определённых лиц. Однозначно. Танковый биатлон, ещё недавно о нём никто не знал, сейчас совсем другая история.:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.08.2016 15:19
Летний биатлон и лыжероллерные гонки (или просто роллеры).
Вадим - учитывая, что сейчас в Бразилии - зима ;), а зимние ОИ 2014 в Сочи проходили в несколько десятках  километров от Абхазии, где растут пальмы и мандарины - зима/лето - понятия относительные и не критичные :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.08.2016 17:36
Голдаев, привет....
Смотрю очень тонко ОИ на потряжении 20-лет если не и больше.... Всегда ОИ были праздник спорта... но не ОИ в Рио... жалкое зрелище, и это не только мое мнение.... Никакого азарта, никакого духа олимпизма... Я от всего сердца поздравляю Российских спортсменов, как они достойно и классно боролись, победили-хорошо, нет- никакой обиды... Очень жал стрелка Каменского который практически отдал победу итальянцу. Но эти ОИ скорее всего запомню по самой дикой, наглой и непонятной для нормального болещика ситуации когда позволили американкам заново бегать эстафету.. Паралелла будет, если на ОИ в Сочи, когда в командном спринте уронили Крюкова перед финишной прямы (думаю немец) и фини победили, гонку аннулировать...
Нортуг какой ли не был, он очень харизматичный :).... Привет всем...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
22.08.2016 17:37
Почти как всегда, согласен с Рустамом, относительно Животных. Когда-то еще конный спорт был актуален, сейчас это уже не так и вряд-ли оправдано. Тем более, все эти чудовищные цирки с Животными, зверинцы, но это уже другая тема. Стрельба с бегом тоже хорошо.
Дмитрий Олегович, что удивительного, все Вами перечисленные виды куда зрелищнее. Лыжные гонки - зрелище на любителя, в основном - бывшего же лыжника.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Alexander Goldaev, да, на любителя. Также как и показ на евроспорте Вуэльты сейчас или ТдФ велосипедистов... едут и едут 4 часа, комментатор что-то бормочет и бормочет на протяжении всего этого времени... а разборки на самом финише... во зрелищность...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.08.2016 21:48
А мне, Дмитрий Олегович, что-то неожиданно понравилась групповая гонка на ОИ. При том, что половину трансляции где-то смотрел чешскую без перевода. Может с непривычки... Но там побег был с самого сначала, держал в напряжении долго, потом завал.
А по поводу ЛГ повторюсь, раньше, при хорошем показе раздельных стартов, они были зрелищнее нынешнего бега толпой. За исключением отдельных гонок, конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.08.2016 21:54
Вот посмотреть если финиш Томаса Вассберга в гонке на 15 км в Лейк-Плэсиде, где он одну сотую у Мието выиграл. Да еще и попеременным ходом там все финишировали, по равнине, сейчас такого, увы, никогда уже не увидишь!  Ну разве могут с этим сравниться нынешние финишные спринты!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.08.2016 22:10
Как дружно в раздевалке выла сборная Норвегии по гандболу после полуфинала на ои. Надеюсь, эта учесть когда-то постигнет Бъорген, Йохауг, Венг and Co.:)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Ну вот тролли, начиная с Кирилла, и проявили себя. Какая Олимпиада в теме про лыжероллеры? По теме нечего сказать? Надо опять бред писать? Откройте ветку на форуме и фантазируйте там.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Доброго, Николай! Да тролли (заметьте - снова -псевдо) зашевелились... Ну живот у них болит, когда на Ски Спорте спокойно((
Пусть хоть тут анонимы помечтают)))
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Привет, Александр! Тема про конкретные соревнования. Есть видео, можно многое обсудить. Нет, надо опять залезть в политику. Зачем?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
22.08.2016 23:51
Борис, на Горе Нортуг, скорее, невезунчик, чем везунчик.:D
Сколько раз он там был вторым за очередным астматиком?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.08.2016 10:35
Николай, Кирил Коларовски в последнее время редко тут появлялся, поэтому счел возможным поздравить его здесь, воспользовавшись его появлением, радость у нас с ним общая от побед наших, что поделаешь, такие мы не современные и не прогрессивные люди. Извините за это. Победа Петтера Нортуга безусловно важнее.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
to Николай Кабанен.
Доброго дня, Николай!
А если конкретно по проведению соревнований, то меня, в очередной раз, поразило, какая на улицах Трондхейма чистота, и какой асфальт! И как население болеет за всех, без исключения, спортсменов. Про дорожную разметку и знаки я вообще молчу. А ещё мне понравилось, как Петтер траектории прохождения поворотов выбирал.
И, что характерно, зрители на трассу не лезли.
Я представил, что было бы, если бы подобные соревнования на городских улицах, проходили бы, к примеру, в Рязани. Тогда спортсмены непременно бы травмировались, попав в ямы на асфальте. Да и обязательно нашлись бы такие, кто лез на трассу, под колеса соревнующихся.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.08.2016 12:13
Посмотрел по карте - место соревнований совсем рядом с Тронхеймом (километров 30-40), где Нортуг живет. Примерно столько-же - но только в другую сторону - место, Нортуг родился. Было-бы странно, если-бы Петер не проявил себя (почти домашняя трасса). Особенно учитывая, что ему приходится тренироваться вне сборной (весной была такая информация - по причине проблем с спонсорами).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.08.2016 13:04
Сейчас еще раз просмотрел видео. Эта финальная гонка была в самом Тронхейме (виден знаменитый Нидаросский собор),а не в Оре. Самая высокая точка, видимо где-то в районе Тронхеймской крепости(форта). У Нортуга дом где-то (по словам фанов ;)) в районе(на улице) Byasen - эта улица на противоположном берегу (местной реки) от этой крепости. Так что с верхней точки этой трассы Нортуг теоретически :) мог видеть свой дом 8).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.08.2016 13:15
К слову сказать - Тронхейм не просто 3-й по численности город Норвегии, но и важный исторический центр:

Нидаросский собор (норв. Nidarosdomen) — лютеранский собор в Нидаросе(Тронхейме), исторически наиболее значимая церковь Норвегии, место коронации норвежских монархов
так что гонка проходит в культовом месте
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.08.2016 15:07
Fedor Silaev  Федор, Гора это епитимья, покаяние, накладываемое на гладких лыжников ФИС во славу телерейтингов. Нормальные люди на нее на подъемнике забираются. Ну не Нортугово оно, он вообще один работать не очень любит. Вторым Петтер на ТДС был два раза за Дарио, один раз за Бауэром, один раз за Сундбю. Кто из них очередной астматик - не знаю, но круче другое - с 2009 он ни разу не был дальше 4 места. Такой вот деревенский парень...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.08.2016 15:11
А по гонке - больше всего радуют аплодирующие зрители почти по всей трассе, создается ощущение сопричастности. Все-таки соревнования без зрителей - деньги на ветер. И приятно, что наших много, знал бы заранее и где смотреть - посмотрел бы предыдущие гонки.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.08.2016 16:16
Но самые лучшие зрители в Италии, на той же Марчелонге
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.08.2016 16:53
Забанен пожизненно.
Рустам, летний биатлон и лыжероллеры тоже негуманные виды спорта. Ведь можно подавить муравьев и других насекомых, находящихся на трассе. А если улитки выползут-это же вообще жесть, соревнования придется переносить. А оружие и стрельба в любом их проявлении, например, у меня у пацифиста, тоже вызывает чувство отвращения.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.08.2016 17:28
Хорошо, что не везде был даблполлинг.

Marik, а почему бы не считать, что есть иерархия живых существ? Мы же, люди, считаем себя высшими созданиями(что, кстати, на самом деле имеет лишь религиозное обоснование, а ведь верующих сейчас совсем немного), а почему тогда мы думаем, что все остальные равны между собой? Те же улитки и Лошади(хотя для меня на первом месте Кошки)? Да и потом, муравьев никто не заставляет выползать на трассу(по которой все равно ездят куда более опасные машины), у них есть выбор.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.08.2016 17:32
Борис, Петтер в последнее время не так уж и плох в гору. А если у него будет задел, то может и получиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.08.2016 18:34
Комментарий скрыт модератором .
23.08.2016 18:52
Кирил, Вашу фамилию я написал, а не Александр Бойков, не знал, что Вам это покажется неправильным. Написал, потому что тут в обсуждении есть еще один КирилЛ, чтобы не было путаницы, без задней мысли. Если что не так, извините.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.08.2016 18:56
Вадим
22.08.2016 13:58


Рустам, к сожалению, лыжероллеры не имеют своей автономной федерации.


Так биатлон тоже очень долго ее не имел и только недавно ею обзавелся. Хотя по мне, все равно роллеров в ОИ не надо, это нельзя назвать самостоятельным видом спорта(несмотря на все попытки заявить о себе как таковом), а только средством летней подготовки лыжников.
А иначе непременно надо вводить в программу летних ОИ и летние прыжки на лыжах с трамплина.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий скрыт модератором .
23.08.2016 19:29
Александар, персонаж написал фамилию ещё год назад в НЕГАТИВНОЙ КОННОТАЦИИ, при чем претенциозно... А Вам, с которым нормально общаюсь, я самим тем разрешил не раз написать, потому что мы персонально общаемся. Так что здесь нет никакой претензии...Всё понятно. Дело было в том, что некто без никакого уважения и разрешения использовал фамилию для обливания плохим атрибутам..... Самый поступок, формально использование фамилии (которая на явна) для грязи, очень и очень неэтично !!!
Привет тебе...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Дмитрий Олегович забанен пожизненно.Пользователь Дмитрий Олегович забанен пожизненно за препирательства с администрацией сайта (во внутренней переписке) с использованием матерных оскорблений.
23.08.2016 20:28
Комментарий скрыт модератором .
23.08.2016 20:37
Это не троллинг, это попытка самореализации в безопасной среде с элементами бытового занудства и графомании. Но все равно все купились.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Александр Голдаев.
Два дня в пути, некогда писать.
Александр, на классических лыжероллерах никто не ходит даблполингом. Нет смысла, всегда можно толкнуться ногой, что вся элита и делает. Это как лыжи с мазью. Поэтому нет ничего удивительного, что Нортуг побеждает на роллерах, ведь он чемпион мира не только в марафоне. Другое дело даблполинг на коньковых роллерах на рельефе. Тогда даблполеры смогли бы себя проявить..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Комментарий скрыт модератором .
Который раз убеждаюсь, что норвежцы не "парятся" над безопасностью трассы. Повороты на 90 градусов на спуске, запрыгивание на тротуар и обратно, большое количество люков в некоторых местах. Запустить массовку на такую трассу нереально - покалечатся. Но элита и есть элита - справились.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий скрыт модератором .
24.08.2016 00:14
Борис, второй частью своего комментария Вы успешно опровергли первую.
Не знаю, любит или не любит Нортуг работать один, но если Вы с секундомером
проанализируете его полтинники (например, В-2010, Х-2010, О-2011), то к своему удивлению обнаружите, что впереди он работает не меньше, чем Олссон, с которым у него личка в 5 милях что-то типа 6:3.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2016 06:59
Спасибо, Федор. С секундомером не пробовал, визуально впереди Петтер виден нечасто, а то, что работать ему приходится не меньше остальных, сомнений не вызывает, он же эти полтинники не на квадроцикле проезжает, даже если и не впереди паровоза. Фалун 2015 вообще смотрел раз пять, шел в конце как лось, никакой тебе грации-эстетики, голая лыжная мощь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.08.2016 09:36
Николай, спасибо за пояснения!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чую , что сезон будет аховый...норги -ну... просто окрысились и звереют на глазах...и вообще, лыжи , по идее, должны накрыть биатлон в ближайшее время...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.08.2016 23:36
Борис, 5 раз смотреть одну и ту же гонку - это круто! Видно, работа такая.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума