Беговые лыжи | Новые фото

Итоги сезона в Южном полушарии: победы американцев, успехи корейцев и австралийские Кубки

В минувшие выходные в Новой Зеландии, в хорошо знакомом всем лыжникам местечке Сноу Фарм, завершился розыгрыш первого в сезоне Континентального Кубка FIS по лыжным гонкам - Кубка Австралии и Новой Зеландии. Соревнования в классическом спринтах и масс-старте и индивидуальной гонке свободным стилем прошли в весенних погодных условиях с большим количеством свежего снега и при теплой погоде. В них приняли участие члены сборных Австралии, США и Южной Кореи.

В спринте и масс-старте у мужчин победил американец Эндрю Ньюэлл, в коньке - его товарищ по команде Саймон Хэмилтон. У женщин в спринте первенствовала Ида Сарджент, в масс-старте - Джессика Диггинс, в коньке - Лиз Стивен. Победный финиш масс-старта в исполнении Ньюэлла можно посмотреть на видео.


Но если успехи американцев были в общем-то ожидаемы, то отличное выступление южнокорейцев, с которыми, напомним, с этого сезона работает экс-тренер спринтерской сборной России, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров-старший, стали приятной неожиданностью. Юн-хо Хванг занял второе место в спринте, четвертое в классике и третье в коньке. Причем на пятнашке он уступил лидерам чуть меньше минуты, а на коньке и того меньше - 38 секунд. Вторым же на коньке стал ещё один кореец Ёнг-йин Чо, отставший от Хэмилтона всего на каких-то 16 секунд.

В женских гонках стабильно выступила Че-вон Ли, ставшая восьмой в спринте, седьмой на классике и второй на коньке! И если американцам корейцы в основном уступали (а в мужском спринте и почти не уступали), то тех же австралийцев они уже уверенно обыгрывали.

Результаты соревнований


На дистанции спринта. Фото Михаила Девятьярова-старшего

Пьедестал почета коньковой гонки, обратите внимание на лыжи в руках корейского спортсмена. Фото Михаила Девятьярова-старшего

Больше фото и видео можно посмотреть на странице Михаила Талгатовича Девятьярова в Facebook

Что касается самого Континентального Кубка, то  тут тройка призеров как у мужчин, так и у женщин - полностью австралийская. У мужчин это Филлип Беллингэм, Мик Монтгомери и Джексон Бёрсилл. У женщин - Катерина Пол, Эми Уотсон и Стелла Аяни.


13 4246 Андрей Краснов 14.09.2016 20:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А двое в тягун опорят, только один пытается попеременным бежать. Это, наверное, и есть кореец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.09.2016 23:35
Нет, этот как раз американец
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вообще - какая красота!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, а что за лыжи у представителя Кореи. Я, как ни силился, не смог просчитать названия. А по дизайну не сориентироваться..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, так Эдуард ссылку дал, а в ней название лыж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, с телефона никак открыть не могу((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Молодцы корейцы, свои лыжи уже делают :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно предположить что все произойдет также как c электроникой и автомобилями ... В начале, будут так сяк но при этом значительно дешевле, потом на уровне но немного дешевле, и со временем лучше, но при той же цене что и стариков европейцев...
   Следующие со своими появятся китайцы , до зимней в Пекине может успеют...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.09.2016 18:32
По-моему, лыжи японские, а не корейские...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, в ссылке написано - ogasaka - ski.

Японцы делали лыжи и раньше. У наших были в расцветке Фишер. Нормальные лыжи.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.09.2016 03:36
Несколько лет назад заходил на сайт Огасака, так у этих лыж цена была выше, чем у Фишера.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.09.2016 03:43
Цена 78000 йен.
Почти 50000руб.
678 евро.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0