Наталья Матвеева выиграла спринт на лыжероллерах на летнем чемпионате Германии

В минувший уик-энд, с 16 по 18 сентября, в Оберхофе прошел летний чемпионат Германии по кроссу и лыжероллерам. В этих соревнованиях приняли участие российские спортсмены из групп Маркуса Крамера и Рето Бургермайстера. И выступили достаточно успешно! Наталья Матвеева, тренирующаяся у Крамера, стала лучшей в коньковом спринте, а подопечный Рето Бургермайстера Ермил Вокуев показал второй результат в кроссе. Не обошлось и без падений, которые подстерегли Сергея Устюгова и Евгения Белова.

16 сентября прошли соревнования в кроссе по пересеченной местности. Женщины бежали 2х2,5 км, мужчины - 4х2,5. Победу одержал Андреас Катц, ставший вторым Вокуев уступил ему 35 секунд. Протокол здесь.

Коньковый лыжероллерный спринт проходил в субботу, 17 сентября, на мокрой трассе под проливным дождем. Такие погодные условия, возможно, и стали причиной падений Устюгова и Белова. Остальные россияне Антон Гафаров и Станислав Волженцев сумели пройти в финальную часть соревнований, где Гафаров занял шестое место (второе место в финале Б), а Волженцев разместился на девятой строке итогового протокола.

Что касается девушек, то в финале Наталье Матвеевой Николь Фессель, Виктория Карл и Антонина Фрэбель, но россиянке удалось благодаря мощному финишному ускорению и хорошей разножке опередить хозяек трассы, особенно боровшуюся до последних метров Фессель. Юлия Белорукова выиграла финал Б, а Наталья Непряева заняла 10-е место в итоговом протоколе.

А уже в ближайший четверг в Тюмени пройдут аналогичные Всероссийские соревнования. В их программе спринт классическим стилем, кросс и гонка преследования. Программа тут.