Беговые лыжи | Новые фото

Марит Бьорген: «Нет никаких гарантий, что со мной не случится то же, что с Йохауг»

Норвежская лыжница Марит Бьорген прокомментировала ситуацию с положительной допинг-пробой своей подруги по команде Терезы Йохауг.

– Это что-то нереальное. Было тяжело видеть, каково было Терезе.

Это стало для всех шоком. На этой неделе мы виделись. Видно было, что что-то не так, но она ничего не сказала. Мы полностью поддерживаем ее.

Могло бы подобное случиться с вами?

– Не могу сказать однозначно «нет». У меня нет никаких гарантий. Я была полностью уверена в нашем медицинском обеспечении, полагалась на него. Так что теперь я задалась вопросом: «Стоит ли возвращаться?»

Никогда не могла представить, что Тереза окажется в такой ситуации, – сказала Бьорген.

Норвежка отметила, что, несмотря на появившиеся сомнения, она планирует вернуться к соревнованиям в этом сезоне.

Источник: sports.ru

57 10817 Андрей Краснов 15.10.2016 00:52
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

И эту поймали похоже и уже договариваются, мол уйдешь как Скари-замнем твою тему и остправишься со своими регалиями на заслуженный отдых.
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
Да это последнее китайское предупреждение,  для всех кушающих или вдыхающих...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Было тяжело видеть, каково было Терезе.
ну не знаю, мне было весело,смотреть на этот цирк!
Так что теперь я задалась вопросом: «Стоит ли возвращаться?»
меня терзают смутные сомнения!
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
00
15.10.2016 07:17
Похоже, все последствия немецкого фильма о российском допинге мировое сообщество только начинает. осознавать. Пошла цепная реакция - вскрываются факты то там, то здесь. В результате теряется интерес зрителя к спорту как таковому. Ибо соревнования превращаются в договоренности - какое место можно занять, чтоб не забанили. Думаю, грядет серьезный отток средств из спорта.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Забанен пожизненно.
Да лучше в массовый спорт вкладываться, чем этим допингерам платить. От этих сборников вообще проку мало, только издержки на них, никакой пользы.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
15.10.2016 07:33
Марит, не надо было есть доппинг;)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
00
15.10.2016 07:34
2 Дмитрий Олегович
Так парадокс в том, что в России то как раз это вещи несвязанные
Здесь элитный спорт- проект ни разу не коммерческий. Кроме радости ширнармасс от "побед над врагом" выхлопа никакого. Что от лыж, что от футбола. А в Европе и Штатах это вполне себе коммерческое предприятие. И если спонсоры и владельцы вкладываются, то  с расчетом получения прибыли. А какая уж теперь прибыль, раз пошла такая пьянка. Вон как они все убежали от Армстронга, как только выяснилось, что он "нечестный".
А у нас... хотелось бы, чтоб был массовый спорт, только боюсь, есть более актуальные статьи расхода .
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.10.2016 07:37
Да ладно, Бороду вон дисквалифицировали на пару месяцев и Терезку также прокатят, единственное, её  месяца могут на сезон выпасть, а могут и дотянуть до следующего лета, как в случае с Мартином, ведь ЧМ мира на носу, на нём Тереза точно выступит.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
15.10.2016 07:38
ни разу не коммерческий
Вы уверены с футболом? Суммы там видели? Как раз фут в РФ- сплошной бизнес, причем моется там много бюджетных денег, и мутный смотрящий. В лыжном спорте такого меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
00
15.10.2016 07:45
Именно, что моется. Это проект отмывочный, а не коммерческий. Нет ни одного прибыльного клуба. И что характерно, знаете какой клуб английской премьер - лиги никак на окупаеиость не выйдет? Думаю, догадались. Как его сами островитяне называют Chelski.  Даже там россияне ведут бизнес привычными методами
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
00
15.10.2016 07:48
Кстати, в курсе как в КХЛ попали финский и чешский клубы. Финский Тимченке принадлежит, а чехам подряды хорошие дали. Весь российсций элитный спорт - это огромная черная дыра, которая даже не пытется  хоть какую-то прибыль генерить.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Забанен пожизненно.
Anton *, да не. Если посмотреть, то все ОИ убыточные. Один гемор с ними для стран. Вон прошли в Бразилии игры, а страна на уровне дефолта. И зачем было так расстрачиваться? У нас тоже провели в Сочи ОИ, сами же знаете, сколько туда вбухано было... Никогда не окупится. Это все пыль в глаза про окупаемость и про коммерческую выгоду. Нет ее никакой. К ЧМ по футболу в 2018 году построят стадионы, чтоб месяц он поработал в полную силу, а остальное время пустовать они будут, народ же не ходит ни на какой футбол, посмотрите статистику посещений. И т.д. и в том же духе. Вон историю с Камчаткой возьмем с биатлонным комплексом... Одни затраты. Миллионы нужно вкладывать, а прибыль откуда? Кто ее вообще получает? Может кто расскажет, где она? Что от проведения таких соревнований бешеная массовость что ли появляется? Весь спорт профессиональный дотационный. В него только вкладывают. Вкладывает государство, спонсоры... А где выхлоп? В чем он выражается? С массовым понятно, там ради здоровья занимаются. А профессиональный? Только гробят здоровье. Препараты нужно принимать, таблетки... И ради чего? Ради медалек-побрекушек? Ради того, чтоб самоутвердиться за чужой счет? Так пусть берут сами и самоутверждаются за свой счет, как любители делают. Соревнования любителей вполне же окупаемые. Да и массовости на них поболее будет. Вот пусть эти сборники и выступают на общих началах на этих стартах. А то ж не выступают. Даже чемпионат России западло бежать многим. Поэтому вообще профессиональный спорт вообще нужно закрывать на мировом уровне. Оставить только коммерческие старты, которые проводятся только за счет стартовых взносов и спонсоров. Государственные деньги не должны на эти старты выделяться. Государство свои деньги должно тратить только на массовый и детский спорт. Возможно к этому как раз все и идет. Профессиональный спорт сам себя изживает. Одна только грязь в нем. Ничего хорошего он вообще не несет. Одни только скандалы. И допинг, допинг, допинг...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Про цирк я соглашусь, Терезе Оскар бы вручить. А Марит ,видимо, уже побаивается за свои пробы, если сомневается в своем возвращении. Эх, лишь бы наши не попались.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
15.10.2016 08:47
Забанен пожизненно.
Не надо ей возвращаться, утилизируют как Амстронга, отработанный материал для спонсоров. Веселее будет жить и проще - перестанет бриться, отрастит усы и  бороду...и на Евровидение.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Марит, если ты читаешь этот форум (что, конечно, вряд ли), никого не слушай, и возвращайся на лыжню! Мы тебя ждём! :)
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович, если я Вас правильно понял , пока БОГ - доллар , а не идея , то это тупиковая ситуация для Человечества ? В этом с Вами согласен.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.10.2016 09:36
Перефразируя название песни Леннона  - "Дайте миру шанс" 8).
Финки, шведки, Ковальчик :), американки, немки и т д (кроме наших, наверное :)) - все надеются на конец эры тотального доминирования "Хейя, Норге!". Дайте им шанс биться не за 4 место, а хотя-бы за бронзу.
На лучших в мире спортивных врачей надежды уже нет!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Если все правильно перевели, то звучит как-то мутновато.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
15.10.2016 09:52
Если найти специалиста по допингу(или просто медика) высокого уровня - такого, кто не знает ничего из мира лыж.. И показать ему Йохауг и Бьорген (в соответствующей одежде, чтобы видеть телосложение). И спросить :?:- у нас есть подозрение! (проба с анализом), что одна из этих спортсменок принимала анаболики (андрогенные?, аналоги тестостерона?). Кто это из них, как ему кажется?
И после того, как он сделает свой выбор - сказать ему - уважаемый - Вы ошиблись :D - это природный феномен(и тренировки), делающий эту спортсменку уникальной. А тест провалила - вот эта (худышка).
Природный феномен или искусственный, но разница между Бьерген и остальными - огромная. Тотальное преимущество (и уже долго) надоедает. Я надеюсь на изменения (в этом сезоне или следующем).
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
00
15.10.2016 11:24
2 Дмитрий Олегович
"Если посмотреть, то все ОИ убыточные"

Все, да не все. Америкосы умудряются не только отбивать, но и зарабатывать . А Бразилия потому и на грани дефолта, что всякой фигней занимается, типа проведения ОИ вместо зарабатывания денег. Профессиональный спорт же убыточный только тогда, когда есть такая статья в госбюджете. а если спортсмен сам бабло ищет, то едва ли будут в него вкладываться спонсоры, если не увидят для себя прибыль. Раскрученный спортсмен это эффективной бренд,не хуже кинозвезды под которым можно парить кучу всякой фигни от одежды и парфюмерии до платных реалити шоу. Кстати, баскетбольные, хоккейные, бейсбольные и футбольные клубы в Штатах - очень даже выгодный и привлекаельный бизнес - билеты. права на трансляции, реклама, всякий фанатский хабар, торговля игроками - отличные деньги.
Ради чего гробят здоровье профики - это их личное дело. Тем более, что кое кто из них гробит это здоровье за очень даже большие деньги. А мы с Вами гробим его просто так. И люди с удовольствием на это смотрят.  В театр же люди ходят , а это явления близкого порядка.
Вот в чем я на 100% согласен -  государственных денег ни одному спортсмену выделяться не должно. Ни копейки. Только на спортивные сооружения. Ну и дотации детям малоимущих на спорт. Раз ты такой сверхталант- сам ищи деньги, чтоб пробиться. В моем понимание, спортсмен на госзарплате - нонсенс. Вот считает какой-нибудь Эппл или Сбербанк, что бренд "Вылегжанин" ему деньги принесет - пусть и платит.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
15.10.2016 11:39
Забанен пожизненно.
прощай Марит! :) Не всё коту масленица! :D
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
15.10.2016 12:12
Забанен пожизненно.
На детский спорт деньги должны выделяться, их родители работают , платят налоги. А вот когда взрослые дядьки, неумело, играют в футбол.... за государственные деньги - это уже перебор.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Надо расстраиваться из-за того, что наши девушки никак не выйдут из прорыва, а не радоваться возможному невозвращению Марит Бьорген. В Норвегии с этим всегда будет полный порядок - уйдут (?) Бьорген и Йохауг, их места займут Венг и Якобсен, Остберг и Фалла.
Все дело в том, что в Норвегии есть преемственность поколений, есть смена, а в других национальных командах этих факторов нет (или почти нет).
Так что можно хоть тысячу раз ругать Норвегию, только из-за одного этого наши сильнее бежать не станут.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
15.10.2016 12:46
Забанен пожизненно.
Ну да есть кому гель для губ оставить. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Про Марит читать не странно. И не странно было бы читать такое интервью от лица Е.Вяльбе, после случая с Егоровой.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
15.10.2016 13:35
Забанен пожизненно.
Бойков Александр
Я не знал, что вы такой юморист)))
"Все дело в том, что в Норвегии есть преемственность поколений"

Преемственность поколений по норвежски- МБ передает золотой эликсир и косметичку ТЙ.
То, что МБ не вернется, не принимались даже ставки. В свете ее допинг прошлого результат возвращения будет как у Мюллега. Если бы могла бежать без допинга, то побежала уже через 6 месяцев после родов, такие случаи были. Только вот эффект ентот элексир дает не сразу, а спустя почти год. Теоретически должны были накачать и намазать ее к этому сезону, но уже низя.
Из всех перечисленных вами норвежек в этом сезоне побежит более менее только одна (догадайся сам кто). Остальные сдуются или оооочень сильно заболеют, или потеряют интерес к лыжам, но чаще всего срочно беременеют.
Скоро старты, посмотрим чей прогноз лучше, мой или ваш.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Сер Дик, не стОит выдавать желаемое за действительное.;)
А насчёт преемственности поколений в Норвегии было всегда всё в порядке, начиная с Хауга и Греттумсбротена, хоть у мужчин, хоть у женщин.
Насчёт же допинга у Марит - это лишь ваши (и иных норвегофобов) предположения, не более того.
Я, кстати, знаю, почему вы так норвежцев не любите)
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
15.10.2016 14:07
Забанен пожизненно.
Не трудно догадаться почему не люблю....Норвежские мужики тоже предпочтут русскую Наташу, чем мужика МБ или стеклянную ЙХ. Чешка еще куда ни шло)))
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
15.10.2016 14:19
Забанен пожизненно.
Бойков, ваши лживые сказки уже даже не смешны. Впрочем, на данный момент я за норвежских лыжников спокоен. Имя им - легион. Вот врачи могут скоро кончиться.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
пень, я вообще не вам отвечал, и, кажется, уже просил не комментировать мои посты, как я не комментирую ваши. Сказки какие-то это у вас в голове, сами себе напридумывали, и им же верите, А если вы такой умный, то почему не анализируете слабые результаты нашей женской сборной? А, ну да, нам же всё время кто-то мешает, то Обама, то вот Норвегия теперь., на них все беды валить проще. ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Да нет, Сер Дик, не поэтому не любите.:)
Причина в вашем неконкурентоспособном товаре;)
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
.Норвежские мужики тоже предпочтут русскую Наташу, чем мужика МБ или стеклянную ЙХ. Чешка еще куда ни шло)))

хорошо что хоть  еще девок  у их  норвежские мужики предпочитают,,а не аля   бой  френда :D:D:D:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.10.2016 14:44
Забанен пожизненно.
дмитрий аничкин
Не поверишь..еще есть такие у них. Нистад клянусь)))
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А мне Марит всегда нравилась, еще с нулевых. Вид сзади на лыжне у нее вполне даже фактурный был всегда, есть на что посмотреть. И не у меня одного такое впечатление. Проверял его в разговорах во вполне мужской раздевалке.
А кто поет здесь  насчет мускулатуры, вероятно не видел никогда  публично признанных красавицами фитнесс-дев с обложек соответствующих журналов.
Ну и своим критикам на тему женственности Марит ответила вполне адекватно, родив ребенка.
Хотя, конечно, о вкусах не спорят.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
15.10.2016 15:49
Кому-то и Семеня красотка
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
как там у Вилли Токарева-мне девки нравятся с фигурою Венеры,там если щупаешь,то знаешь маешь вещь,или  как  у Александра Новикова -мужик им не слишком нужен,им с гирей благодать
и сравнивая мою фигуру,гляди того побьют:D:D:D:D песня про женский атлетизм
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.10.2016 16:38
Интересный комментарий!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.10.2016 16:44
FIS не понравилось решение норвежцев

http://openski.ru/person/1843/fis-yohaug-sleduet-otstranit-ot-sportivnoy-deyatelnosti.html
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.10.2016 18:33
Забанен пожизненно.
Если Сундбю и Йохауг допустят до стартов, то надо требовать установить вокруг них санитарную зону...метров 10. А то вдруг Сундбю дыхнет на кого-нибудь, а Йохауг лизнет, и  залетел с допингом, и фиг отмажется в отличие от этой двоицы святой.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
15.10.2016 19:51
FIS не понравилось решение норвежцев

http://openski.ru/person/1843/fis-yohaug-sleduet-otstranit-ot-sportivnoy-deyatelnosti.html

Видимо норвежцы действуют по схеме испанцев 2010 года с Контадором. Отстранять должна именно нац.федерация. Напомню, что Контадор после сдачи положительной пробы участвовал в соревнованиях более 1.5 лет пока велась тяжба с вадой и в CAS, в итоге был дисквалифицирован на 2 года, но по факту получилось без соревнований что-то около 2-3 месяцев.
А учитывая лобби норвежцев в лыжах уверен, что приложат все усилия к оправданию Йохауг. А она все это время будет соревноваться и возможно побеждать.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Времена другие, скорее всего забанят её, если нет , то  зарубежные коллеги не одобрят.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
00
15.10.2016 21:25
Еще пару лет назад на TDS комментатор говорил, что немецкие телеканалы гнали на норвежцев - в Германии из-за них интерес к лыжным трансляциям падает. Так что забанят Йохауг как миленькую. Что такое какая-то норвежская лыжная федерация даже с крышей в FIS в лице Бессеберга против немецких телеканалов - моська против слонов. Первый раз что ль? Россиян банили - Лазутину и Ко, , финнов в полном составе вместе с тренером, причем с треском. Доминирование одной нации неинтересно и неденежно.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.10.2016 21:49
Во всей этой истории мне норгов не сколько не жаль и не потому, что доминируют , а потмоу что в первых рядах показывают пальцем на тех, кого поймали на допинге и громче всех возмущаются. Все сидят на допе, но не всех ловят, они это знают, так сидели бы помалкивали, да медальки собирали, так ведь нет же, надо выступать. Амеры такие же сволочи. Думаю, что в этом году не побегут уже норги не дамы не мужики, так как в прошлом, хотя конечно, помадку отложат в сторону но астму то не куда не денешь.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
С такой логикой МБ: "
Нет никаких гарантий, что со мной не случится то же, что с Йохауг", - все участники ЭКМ могут смело вешать лыжи на гвоздь, но МБ почему то обособляет себя как персонаж, за которым ведется особо пристрастная и изощренная слежка с единственной целью уличить в применении запрещенных средств, когда на самом деле наоборот разрешают как бы на законных основаниях). Наверное, по достаточно высокому процентному соотношению "больных", систематически использующих допинговые препараты, а также наркотики по так называемым терапевтическим исключениям, их уже действительно пора выделять в особую категорию спортсменов, соревнующихся только между собой. Иначе наблюдается театр абсурда.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
16.10.2016 15:07
Забанен пожизненно.
А мне не жаль никого в мире, кто прогнулся под норгами и не восстал против их беспредела. Раз встали в позу и терпите. то и не скулите, проглатывайте то, что вам норги суют (про мазь, про наивность врачей и спортсменов...).
Немного жалко честных, здоровых, чистых норгов, которые не могут попасть в свою инвалидную национальную сборную.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.10.2016 15:13
Забанен пожизненно.
Дааа, уж Марит.
Надломилась подружка.
Конечно же ест эту бяку и она, все очевидно,если в раздумьях по по поводу возврата на трассу.
Думается, что в этом сезоне норги или порвут всех из-за таких событий или наоборот, кушать станут меньше, а то и вовсе перестанут и результат будет очевиден.
Самая умная это М.Нойнер, покушала, погонялась, титулы собрала и ауфвидерзеен. Мол, хочу быть семейной фрау. Вот так делают умные предусмотрительные гансы.
Учитесь русские.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
16.10.2016 16:22
Забанен пожизненно.
Неправильный перевод на русский в заголовке. Надо так:
"Блин, я же тоже это жрала! Чо делать? Надо линять..."
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
16.10.2016 22:27
Гарантии есть, что как раз то же самое и произойдет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.10.2016 08:59
Несколько раз мы уже обсуждали на форуме вторичные половые признаки у Марит. Можно было бы спокойно к этому относиться, если бы Марит была с детства исключительно культуристкой, но выполнять большие аэробные и скоростные нагрузки, при этом сохранять большую мышечную массу, а значит и высокий уровень тестостерона в организме, это физиологически невозможно, тем более у женщин. И настораживает незамедлительная её реакция-комментарий. "Очкует" Марит.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.10.2016 09:28
эд драньков, я как то просил ссылочку на фото Марит до 2006 года, заминусовали а ссылку так никто и не скинул. Сам в сети е нашёл. Почему то кажется что фото будет иметь ну очень большие различия
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.10.2016 12:49
Забанен пожизненно.
Леонид
Проще фото Путина в детстве найти, чем МБ до ее побед. Я в свое время не нашел...ну не было ее молодой вааще получается, из инкубатора достали сразу с медалями..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.10.2016 16:41
Леонид, дай пожалуйста ссылку на МБ в молодости. А то скоро это фото будет под грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
эд драньков 17.10.2016 08:59
Несколько раз мы уже обсуждали на форуме вторичные половые признаки у Марит.
В юности мне доводилось тренироваться рядом с Клавдией Боярских. Как рявкнет сзади на тренировочном кругу на Уреньге (Златоуст), то сразу становится понятно, почему у нее кличка Колька.
Все такие "дамы" типа Боярских, сестер Пресс и др. исчезли из спорта сразу после ввода гендерных проверок.
Здесь же явно не так.... Про внешний вид Марит я уже писал выше. Тембр голоса в интервью, хоть и низкий, но вполне женский. Мужскую интуицию, если тестостерон у мужика в порядке (а у меня более чем в порядке), трудно обмануть. Ну и бой-френд у Марит вполне нормальный вероятно мужик, вроде как известный двоеборец. И с ней достаточно долго. Мог бы подобрать себе другую даму, если бы были сомнения и дискомфорт.
А вторичные половые признаки.... Вы посмотрите на женщин после 50, когда  происходит гормональная перестройка. Вот уж где вторичные половые признаки. У многих, конечно не у всех, действительно меняется не только внешность, голос, но и характер. Становится более жестким, мужским. Но и они все же считаются вполне так нормальными женщинами.
 
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.10.2016 17:54
Александр Соловов, речь не о том, а о возможности груды мышц без анабола. Помнится Марит не была такой прокачаной до 2006 года. Да и Мартин, не юноша уже, а мышечная масса расти начала только последние годы
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А что здесь особенного в накачке мышц. Лыжный спорт существенно поменялся. Если в недалеком прошлом ведущие лыжники были как бы легковесы, то ныне они уже больше атлеты. Посмотрите на лидеров: Колонья, Легков, Устюгов и далее по списку. И сравните их, например, с Павлом Колчиным.
Как всем известно, прогресс в подготовке трасс, в инвентаре привели к тому, что  силовая подготовка стала занимать важное место в тренировках лыжников.  Естественно, что, как минимум, протеин и ВСАА они добавляют в фармподдержку.
Но в этом деле весьма существенны индивидуальные различия. У одних мышцы более "талантливы" в плане их накачки, у других, сколько не качай, мышцы в поперечнике растут мало. Что мы и видим в той же женской сборной Норвегии.
Я не думаю, что есть разница в фармподдержке в женской сборной Норвегии между отдельными ее членами. Но они по внешнему виду все разные.
Посмотрите и на наших ведущих лыжниц. Есть не только худышки, но и весьма крепенькие дамы. Вы думаете. что они кушают только поливитамины?
Поэтому не стоит кидать камни в Марит.  Осуждать по внешнему виду. Тем более женщину. Фармподдержка в спорте высших достижений - дело тонкое. Когда сдаст спортсмен положительную пробу, получит наказание в соответствии с принятыми правилами. А так все равно, что обвинять человека в воровстве на основании формы его черепа.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
на воре и шапка горит...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
По поводу "накачанных" мышц Марит ...  а у неё были другие варианты? Или кто-то не заметил, что за последние лет 15-20 - лыжный спорт превратился из вида спорта "нижних конечностей" в вид спорта "плечевого пояса"?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума