Беговые лыжи | Новые фото

В Центральном доме журналиста прошла пресс-конференция на тему "Бутовский лес в беде"

Вчера, 19 октября, в Центральном доме журналиста в Москве прошла пресс-конференция на тему "Бутовский лес в беде", посвященная проблеме вырубки Бутовского леса Службой внешней разведки и уничтожению существующей в лесу лыжной трассы. В пресс-конференции приняли участие олимпийские чемпионы Анфиса Резцова, Светлана Нагейкина и Михаил Иванов, заместитель старшего тренера паралимпийской сборной по лыжным гонкам и биатлону Ильгам Махмутов, президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш и председатель спортивного клуба Альфа-Битца Геннадий Бочаров.

DSC_3232.JPG Слева направо: Сергей Папуш, Геннадий Бочаров, Иван Исаев, Анфиса Резцова, Михаил Иванов, Светлана Нагейкина
DSC_3241.JPG В зале с трудом хватило места всем приехавшим журналистам
DSC_3250.JPG Анфиса Резцова - трехкратная олимпийская чемпионка по двум зимним видам спорта: лыжным гонкам и биатлону, Михаил Иванов - олимпийский чемпион Солт-Лейки-Сити-2002 на полтиннике классикой, Светлана Нагейкина - олимпийская чемпионка Калгари-88.
DSC_3285.JPG Светлана Нагейкина выглядит сосредоточенно, обдумывая предстоящее выступление.

DSC_3316.JPG На пресс-конференцию собрались представители пишущих и интернет-СМИ, радиостанций, телеканалов

DSC_3323.JPG Анфиса Резцова пообещала всеми силами способствовать борьбе за лыжную трассу и против огораживания леса и обратиться за поддержкой к депутату Ирине Родниной, а также по линии "Динамо".

DSC_3371.JPG Михаил Иванов призвал ни в коем случае не уступать в борьбе за эту часть лыжной трассы, потому что потом заберут всё остальное.

DSC_3440.JPG Ильгам Махмутов высказал мысль, которой долго аплодировал вес зал. Он сказал, что если паралимпийцев лишили Паралимпиады и международных соревнований чужие, то теперь в спину бьют свои - те, кто, казалось бы, должен наоборот защищать! Потеряв Битцевскую лыжную трассу, паралимпийцы потеряют единственное место для тренировок в Москве.

DSC_3424.JPG На этом фото Геннадий Бочаров спокоен, но выступление Дяди Гены, как называют этого великого энтузиаста Битцы почти все лыжники моего поколения, было очень эмоциональным - на глаза наворачивались слёзы! Геннадий Иванович очень остро реагировал на ту несправедливость, которая сейчас творится в Битце!

DSC_3546.JPG Подвел итог выступлениям Сергей Павлович Папуш. В своей речи он сделал акцент на отказе СВР обсуждать с общественностью свои действия, потребовал представителей ведомства объяснить, каким образом возведение забора в лесу и предполагаемое строительство коттеджного поселка для высших офицеров ведомства должно способствовать обороноспособности страны!

На приглашение на пресс-конференцию руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов ответил буквально следующее: "По нашему мнению, необходимость в проведении публичного мероприятия в формате пресс-конференции по вопросу организации безопасности объекта СВР России отсутствует". Ответ можно посмотреть здесь.

Редакция благодарит за предоставленные фото Владимира Ивановича Никифорова



22 5716 Андрей Краснов 20.10.2016 13:24
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
СВР - служба ВНУТРенней разведки 8)- где бы ещё чего хапнуть !
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Нет, не так. По меткому выражению товарищей из ФБ, это Саранча Внешней Разведки. Потому что действительно как саранча.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Пока что - репортаж канала Спорт-Вижн (там почти полная запись пресс-конференции):
http://www.sport-vision.ru/press-konferenciya-alfa-bitza
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.10.2016 13:58
Добавил в новость видео-ролик, который был смонтирован специально для пресс-конференции и показывался на ней.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Ну, и ПОЛНОЕ видео самой пресс-конференции Андрей тоже добавил в новость!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Отрадно видеть в рядах сражающихся за Бутовский лес и наших великих спортсменов!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.10.2016 16:29
Посмотрел полностью трансляцию. Очень хорошо получилось, но местами было видно, что информации у вас больше, чем вы могли сказать публично. Конечно, это не суд, а пресс-конференция, и ИИ очень профессионально отвечал на вопросы, очень. Имхо.

Также понравилось выступление молодого человека, кандидата наук. Очень ярко и запоминается.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Поделитесь этими фактами с "Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального" !
Он поможет (надеюсь) и юридически и тиражированием этого песпредела!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
а где депутат Легков? :cry:
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Битца, лыжная, родная,
без тебя не будет рая !
толстосумые барыги
норовят придти сюда,
чтоб лишить нас трассы, леса...
наплевать им на святое...
деньги, прибыль - основное...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
У нас не Москва, да ещё, за последние 20 лет уверенного правления ЕР, население с 43.000 сократилось до 25.000!  Не важно! Рассказ!
Лет 5 назад, "вдруг" решил директор градообразующего предприятия, подарить городу "лыжню", небольшую, километра 3, но освещённую и в последующем даже асфальтированную для занятий на лыжероллерах!  А город славится своим ДЮСШ , отделением "лыжных гонок" , призёры областных соревнований, члены сборной области постоянно присутствуют от нашего города (спасибо тренерам, которые в 60 с лишним лет продолжают своё дело).
Местные власти возбудились, били фанфары и играла музыка (фальшивая музыка вредна для слуха)!  Сделали отсыпку , начали ставить столбы освещения, но через 3 года оказалось, что это не лыжня, а дорога в коттеджный посёлок, который оказывается был там изначально по плану, и все об этом знали!
Удачи  в борьбе с произволом!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.10.2016 21:39
Господин следопыт,Александр на сборах готовится к сезону. Уверен помогает по мере сил. Вы же видите диалога нет,всё в тихушку делается в лучших традициях. Слип стримом прошлись по лесу и поминай как звали. А вот что 20 процентов москвичей пришло на выборы,вот и имеем единую россию в думе. Заслужили,наверное да. Но хочется сказать,что Геннадий Иванович-настоящий мужик и все,кто пришли и заявили о проблеме.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Следопыт, за это вы масквичей и не любите? Это из-за них у вас там такие коттеджи понастроены?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.10.2016 13:00
Позиция СВР: "А Васька слушает,да ест."
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.10.2016 14:45
Павел какие выборы вы что наивный?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.10.2016 14:49
Александр, он не любит видимо именно мАсквичей, которые "с Москвы" (а не "из Москвы"), кстати на всех "работах" в основном именно они сидят, а машины которые по улицам ездят вовсе не 77/97 (вы понимаете о чем я, хотя и эти есть) да и марки там X1+ - кто кого ненавидеть должен (и должен ли) это вопрос
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.10.2016 21:19
Борис,ненаивный. Явка составила около 40 процентов. Половина из проголосовавших отдала свой голос за едро. Это около 20 %населения. Вычтем оттуда милицию армию и тюрьму,которые голосуют по приказу,получим процентов 17% . Ну а там явка обеспечена национальными республиками. Вот и считайте, кто себе сам злобный буратино.так что о каком уважении со стороны власти может идти речь,когда мы сами организоваться не можем.Но к данной повестке это имеет опосредованное отношение.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Создаётся такое впечатление, что Москва и вся остальная Россия- это как Южная Корея и Северная...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.10.2016 19:23
Вот за это москвичей и не любят….
Им личные капризы…покататься на лыжах…
Выше безопасности страны 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
вот и Счетовод выслал свои 2 негативные капли в этот, и без того, регион с повышенной агрессией...как человек, проживший тут пол жизни, не хочу вступать с вами в полемику, защищая свои родные места, чтобы вы не обвинили меня в ненужной демагогии...скажу одно. бытие определяет сознание ! мысль материальна ! чем мы больше будем посылать в Москву таких мыслей, как - зависть и озлобленность, тем тем больше будем рождать , не только в этом городе, но и в свои сердцах, огромное количество самых отрицательных качеств...выкапывая плохое в людях, мы сами не понимаем, что рождаем его ещё больше...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.10.2016 13:31
Алексей, какие негативные капли, Вы что …
Во всем хочется видеть только хорошее… ;)
Stcheto vod вспомнил мучения пастора Шлага…. и решил, что лыжная трасса СВР огораживается в интересах безопасности страны….  Сугубо для лыжной подготовки разведчиков …
А разве не для этого?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
аааааа дошло )) ну тогда это круто меняет дело...главное - это безопасность страны ! так и живём...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0