Беговые лыжи | Новые фото

Международная лыжная федерация обжалует мягкое наказание Терезы Йохауг

Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер высказал мнение о допинговом деле норвежки Терезы Йохауг, сдавшей положительную пробу на анаболический стероид.

«Я не очень доволен тем, каким образом узнал эту новость. Мы были в Лахти, в зале, полном журналистов, и в середине моей речи какой-то парень вытянул руку и прокричал, что Йохауг сдала положительный тест. Я стоял на трибуне и говорил о допинге, это был странный момент для подобной новости.

Сейчас это дело носит национальный характер, норвежцы должны найти решение. А затем FIS или Всемирное антидопинговое агентство (WADA) могут подать апелляцию, если ничего не произойдет или то, что будет сделано, не покажется нам достаточным. В первую очередь, нам нужны все факты. Нас официально проинформировали пару дней назад, но, разумеется, мы следили за развитием событий.

– Какое наказание будет приемлемым?

– Передо мной нет доказательств, их должны показать норвежцы. Но обычно, если она виновата, то, безусловно, должна быть дисквалифицирована на 4 года. Без всяких вопросов. Также понятно, что она может обжаловать решение и сократить наказание до 2,5 или 3 лет, но пока это чистые  спекуляции.

– На ваш взгляд, вызывает ли доверие рассказ про крем для лечения губ?

– Послушайте, я не видел доказательств. Решать будут медицинские эксперты, но у меня есть свои сомнения. Однако они ничего не значат, пока мы не узнаем все факты.

У нас был год с большим количеством допинговых дел из других стран, так что Сундбю и Йохауг – это просто еще два дела. Надеюсь, это случайность, что они появились именно сейчас, потому что Норвегия всегда была хорошим примером того, как нужно бороться с допингом. Понятно, что им могло не повезти, но я никогда никому не доверяю в допинговых делах. Никогда не знаешь, что происходит за закрытыми дверями.

– Норвегия перестала быть хорошим примером борца с допингом?

– Они делают что могут, но у них, к счастью, не так много опыта с такими делами. До сих пор все неоспоримо, но посмотрим, что они предпримут в последующие два месяца. Если они без обсуждения оправдают бедную девушку, то мы, разумеется, начнем действовать. Если они смогут доказать ее невиновность – прекрасно, но мы посмотрим, как все будет», – отметил Каспер.

Источник: sports.ru

28 8510 Андрей Краснов 22.10.2016 12:57
Рейтинг: +6 +8 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.10.2016 14:40
хорошо в конце сказал!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.10.2016 15:16
бедная невинная девушка 8)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
22.10.2016 15:37
Неплохо так потроллил насчёт бедной девушки))
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.10.2016 16:15
эта часть шоу совсем мне лично не по душе.
накажут- не накажут. пять лет или два года. совсем не интересно. ровно так же как и если бы совсем не наказывали. в сезоне, кто болел за Йохауг болели бы за нее, а кто против то против болел бы так же азартно. и всем весело и всем хорошо. а так я сомневаюсь в злодейской и коварной душе лыжницы из норвегии. Мюллюлу вот забанили и что вышло? а лыжник был великолепный.  
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Все правильно. Сначала разобраться, провести расследование.
Виновата - получай бан. А так, информации минимум и начинаются фантазии.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
22.10.2016 17:49
Слабенький наброс, в оригинале (норв., а не спортсру) заголовок не несет утверждения или уверенности, что наказание будет мягким. Если будет мягким--обжалуют.  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Лицо президента внушает надежду, которая умрёт последней..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.10.2016 18:37
Думаю,что такие заявления до вынесения наказания,можно трактовать как давление на Федерацию.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
22.10.2016 18:43
Заголовок просто убойный... Скорее бы впаяли Терезе пару лет и все успокоились..
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Георгию74
Георгий,лучше и не сказать!  
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Александр Калиничев
Объясните мне, пожалуйста, что значит "информации минимум"?
Подтвержденные положительные пробы A и B на вещество из списка. Что ещё нужно чтобы принять решение? Если этого мало, то зачем вообще какие-то правила?
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Кто-нибудь помнит, чтобы было признано что спортсмен невиновен, а ему в компот допинг злодеи подлили? Были такие прецеденты?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
22.10.2016 19:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
22.10.2016 20:14
Вообще какой-то непонятный заголовок у статьи... Наказание еще не вынесено, а его уже собираются обжаловать...:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр Медведев
Я имел в виду насколько достоверна легенда с кремом. В частности концентрация препарата, свидетельские показания. Если там все шито белыми нитками это одно, а если есть что-то в пользу версии спортсменки это другое.
Зачем нужны какие-то правила? Так наверное они и действуют по правилам. Вы их читали эти правила? Если в правилах четко прописано, что никаких оправданий не принимается, выявили препарат - получай бан, тогда и разговоров нет.
Каспер так и говорит
– Послушайте, я не видел доказательств. Решать будут медицинские эксперты, но у меня есть свои сомнения. Однако они ничего не значат, пока мы не узнаем все факты.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Эх, жаль Карен Генрихович пропал куда-то... Скучно без него... 8)
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
22.10.2016 21:30
Жалко ее, красивая девчушка :)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
22.10.2016 23:05
Бойков Александр 22.10.2016 21:07
Эх, жаль Карен Генрихович пропал куда-то... Скучно без него...
Да, Карен и вправду пропал. И вправду - жалко...
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Кто-нибудь помнит, чтобы было признано что спортсмен невиновен, а ему в компот допинг злодеи подлили? Были такие прецеденты?
Александр, напомню Вам: такая комсомолка, спортсменка и просто красавица Людмила Нарожиленко (позже - Энквист). Цитата из Вики:
стероиды якобы специально подсыпал Людмиле муж Николай Нарожиленко
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Спасибо, Алексей, я про эту спортсменку не знал. Но по Вашей ссылке нельзя сделать вывод что она была оправдана, а я спрашивал о таких прецедентах.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.10.2016 03:03
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 0 -12
23.10.2016 03:22
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
23.10.2016 10:42
Комментарий скрыт модератором .
Парр Григорий
Григорий,тогда напишите по-русски,чтобы донести смысл Ваших фантазий!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
23.10.2016 15:40
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
23.10.2016 18:36
Настоящим специалистам даже анализов(мочи) не надо - по глазам допинг определяют 8).
PS Филологи связывают такое простое, казалось-бы, ругательство как - "щенок" с самым "тяжелым" матерным ругательством (есть статьи - много букв :)). Поэтому надо как-то поосторожнее с этим..
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
00
23.10.2016 19:10
2 Григорий Парр

Меня к "слишком русским" уж никак нельзя отнести. Скорее наоборот- к "пятой колонне". Но то, что Вы пишете во-первых и для меня выглядит действительно непонятно , а во-вторых это хамство. Первое то ладно, а вот второе ни в какие ворота не лезет.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
23.10.2016 22:16
Пользователь Григорий Парр  получает недельный бан до 30.10.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.10.2016 12:32
Парр Г
Зачем ей самой специально принимать какой-то допинг, не в соревновательный период,...
вы специались по применению допинга? Судя по вашему высказыванию, есть большие сомнения
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
malex 24.10.2016 12:32
Парр Г
Зачем ей самой специально принимать какой-то допинг, не в соревновательный период,...
вы специались по применению допинга? Судя по вашему высказыванию, есть большие сомнения
Судя по апломбу, с которым Парр Г. здесь "выступает", это у него видимо ирония такая.
Ну а если все-таки всерьез высказанное мнение, то обсуждать  подобные перлы на спортивном сайте даже как-то неприлично.
От таких высказываний недалеко и до сомнений в смысле тренировочного процесса не в соревновательный период.
Над этим можно только смеяться.:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0