Беговые лыжи | Новые фото

Андрей Парфенов и Алексей Петухов - победители контрольной тренировки спринтеров в Алдане

Вчера, 22 октября, на лыжной трассе в Алдане состоялась контрольная тренировка спринтерской сборной России по лыжным гонкам на дистанцию 8 километров классическим стилем. На старт вышло всего 10 человек. Андрей Парфенов и Алексей Петухов показали одинаковый результат. Борьба у этой пары длилась до последних метров дистанции! Третий результат показал Глеб Ретивых. Четвертое место у Александра Клугена (тренер Лопухов Н.П.), пятое место досталось Александру Панжинскому.

Комментарий Глеба Ретивых:

— Первый раз я нахожусь на Алданской земле. Мне тут нравится. Кругом тайга, красивая природа, отличный центр для подготовки, трассы все готовы для тренировок. Сегодня провели контрольный старт — открытие сезона. Было морозно: -12. Погода пока радует. Бежали два круга по 4 км. Подготовка идёт полным ходом. Планируем провести ещё один старт со сборными Кореи и Китая. Но это ещё в планах. Всем Добра! - приводит слова спортсмена официальный сайт Глеба Ретивых.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж сегодняшнего дня и таблицу результатов.

                                   1 круг 2 круг
1.Парфенов Андрей 11.09 22.30
2.Петухов Алексей 11.08 22.30
3.Ретивых Глеб 11.16 22.51
4.Клуген А. 11.38 22.59
5.Панжинский А. 11.20 23.12
6.Котлярчук Я. 11.28 23.15
7.Ещенко С. 11.46 23.44
8.Файзулов И. 11.29 23.45
9.Хай Ян 12.26 24.57
10.Андруцкий А. 12.29 25.00




Источник: Официальный сайт Никиты Крюкова
17 7824 Андрей Краснов 23.10.2016 14:11
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.10.2016 15:31
Член сборной России в норвежской шапочке?!
Неужто в поддержку Терезы?:):):)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
А у кого? Я только у какой-то девочки увидел.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Снега-то сколько! Красота, да и только!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
23.10.2016 17:40
#10 на девочку не похож
За что Бойкову А. минус поставили? Странные какие-то. На фото ведь действительно- красота!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.10.2016 17:57
С учетом участия китайского лыжника - старт был международный.

С одной стороны - зависть, что там уже много снега (у нас пока 1 см  снега  и листья еще местами есть зеленые :) ). С другой стороны - когда у нас нормальный сезон начинается - в тех краях(наверное) - морозы за 40-50.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.10.2016 18:35
Снега-то сколько! Красота, да и только! ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
На телефоне не разглядеть шапочку, как и не понятно кто это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Pankratovnik
Николай, спасибо за поддержку! Я вот и сам дюже удивляюсь, кому надо было поставить минус?  А с другой стороны, да пусть себе ставят, жалко что ли...:)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Насчёт шапочки... Если я правильно разглядел, то у №12 свиксовская шапочка.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Pankratovnik gjl # 10 бежит Александр Клуген, в прошлом году он действительно был в юниорской сборной России, серьезно перетренировался и в этом году готовится в команде Якутии у Н.П.Лопухова. А норвежские шапочки у ребят из прошлогодней юниорской команды появились после первенства мира в Румынии, где обмен шапочками предложили норвежские спортсмены, как дружески жест.
Кстати, Клуген в позапрошлом сезоне успешно выступал на Юношеском Олимпийском фестивале, был в призерах.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.10.2016 20:32
А почему Крюков не бежал ,ни слова про него в новости.По индивидуальному плану готовится ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2016 20:44
Татьяна, насколько знаю правила - сейчас нельзя выступать в национальной экипировке другой страны на внутрироссийских соревнованиях. Пусть сегодня это только контрольная, завтра за такое дисквалифицируют на соревнованиях или просто не допустят к старту.
Сначала думал, что это Парфёнов. Но потом его нашёл под другим номером.
Тоже с телефона захожу.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, этот запрет действует только на соревнования класса А (всероссийские и международные), и все спортсмены об этом знают. На контрольных тренировках и массовых стартах этого запрета нет. И, кстати, запрет только на символику, а не на всю экипировку.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.10.2016 22:55
В прошлом году ребёнка в норвежском комбинезоне свикс не допускали до детских соревнований в Питере. А купили ему этот комбинезон потому что он красивый и стоит как минимум в 2 раза дешевле адидаса российских цветов.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Николай, это на совести питерских организаторов соревнования. Есть список соревнований, входящих в первую категорию, на которых запрещена иностранная символика. А это чистое самоуправство. Боюсь, что такая волна сейчас прокатится по всем регионам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сразу двум Николаям.))
Да, вот теперь сижу и думаю,  может, спрятать в шкаф адидасовский комбез сборной Германии, и достать из того же шкафа комбез свиксовский (безо всякой символики и принадлежности к какому-либо государству), а то куда приедешь соревноваться, и ведь не допустят...:cry:
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Pankratovnik - это чистой воды самуправство! Чтобы избежать подобных вещей тренеры команды должны обговорить подобные запреты с устроителями соревнований на  мандатной комиссии или во время заявки спортсменов с главным судьей. Для подстраховки можно иметь при себе распоряжение ФЛГР, где прописаны старты, в которых запрещено использовать экипировку с символикой иностранных государств.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума