Беговые лыжи | Новые фото

Новости партнеров Skisport.ru: Лыжные палки Swix Triac 2.5 - уже в России!

Компания Swix представляет новинку на рынке лыжного инвентаря - новую топ-модель лыжных палок Swix Triac 2.5.

Swix Triac 2.5 - это усовершенствованная модель лыжных палок знаменитой серии Triac c улучшенной балансировкой.

  • Жесткость увеличилась на 5% (23 мм против 25 мм).
  • Вес снизился на 3% (56 г/м против 58 г/м).
  • Балансировка улучшилась на 5%.
  • 100% углеволокно UHM/HM.
  • Прочность 70 кПа.

Сниженная цена:

2013-2014 Swix Triac 2.0                350 Euro
2014-2015 Swix Triac 2.0                350 Euro
2015-2016 Swix Triac 2.0                350 Euro
2016-2017 Swix Triac 2.5                339 Euro

Swix измеряет жесткость своих палок следующим образом:

Берётся стандартный отрезок стержня длиной 800 мм. Две точки по краям – точки опоры. Две точки по центру – место нагрузки. Для всех палок нагрузка стандартная – 30 кг. Измеряется отклонение (изгиб) в миллиметрах. Для Swix Triac измерения делаются для всех трех сторон.

Swix Triac 2.5 жесткость – 23 мм
Swix Triac 2.0 жесткость – 25 мм
Swix Star жесткость – 28 мм

4 point test.jpg

Суперпрочный материал темляка с повышенной износоустойчивостью.

Усиленная лапка Carbon Leaf от системы Swix TBS обеспечивает оптимальный баланс и надежную опору на снегу. В дополнение этого уникальная, запатентованная система лапок Swix TBS (Triac Basket System) предлагает 3 различных размера лапок, плюс лыжероллерные наконечники. Замена лапок занимает всего несколько секунд.

Новые палки Swix Triac 2.5 изготовлены из самых современных материалов, которые присутствуют на рынке. Уникальная технология Swix IPM позволяет использование в производстве гоночных моделей треугольного профиля, обеспечивающего высочайшую жесткость и прочность стержня.

14581508_1329842583695198_8135131727225396205_n.jpg

14721530_1370806439626380_1509368622059611075_n.jpg

По вопросам приобретения лыжных палок SWIX просим обращаться в экипировочные центры и магазины, представляющие продукцию компании SWIX на российском рынке.

59 10375 Андрей Краснов 24.10.2016 14:42
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Что-то здесь не так... Triac 2.5 по всем характеристикам лучше Triac 2.0, но при этом дешевле...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.10.2016 15:52
С ценами ,похоже,напутали. Уже сейчас есть в продаже за 19500.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Разорюсь,но возьму пару!)
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
Всегда было интересно, что чувствует человек на старте, когда ему ломают палку за 20 тыр. Видел такое пару раз!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
24.10.2016 17:14
Докатываешь до финиша с обломками и вспоминаешь весь могучий и великий русский язык.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.10.2016 17:33
не понимаю минусы под сообщением о том, что лыжник хочет взять себе палки свикс)
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
24.10.2016 17:49
Сейчас чтобы одеться во всё верхнее тысяч 150 руб надо.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
До сих пор катаюсь с палками УралСтар купленными в 2004г.  Угрызений совести нет ;)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
to Dr. Feelgood
Спасибо за поддержку!
А минусы, наверное, фанаты One Way наставили.:D
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
24.10.2016 18:20
От triac2  в восторге, 2,5 обязательно возьму)) правда переход с кругляка в треугольник слабое место у 2,не знаю как на 2,5.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Анас, аналогично!
Триак 2 сначала берег, в масс-стартах не использовал, а потом и и с ними начал везде участвовать. Сколько по ним было боковых ударов, пока тьфу-тьфу-тьфу- целенькие)) И круглые палки Свикс тоже есть, долго-долго мне служат))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
24.10.2016 18:38
Опасен боковой удар лыжой чуть выше лапки,до треугольника ,как ножом срезает.зато на упор,излом как арматура.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Анас, согласен..
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Григорий Кондраков
24.10.2016 16:56
Всегда было интересно, что чувствует человек на старте, когда ему ломают палку за 20 тыр. Видел такое пару раз!
:)  Это что!  Недавно девушка, сломала на "вкатке", причём чужие!  
Ребята, не отговариваю, но _____ семь раз отмерь, один раз отрежь!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.10.2016 21:09
Григорий Кондраков
24.10.2016 16:56
Всегда было интересно, что чувствует человек на старте, когда ему ломают палку за 20 тыр. Видел такое пару раз!
То же, что чувствует человек у которого палки за 10 тыс. Покупают новую трубку (6500) и переставляют навеску. Или здесь на форуме в толкучке бывают объявления о продаже по одной палке.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.10.2016 21:17
И вновь задам глупый вопрос,на который мне никто не отвечает.
Как и в каких единицах измеряется ,,балансировка'', которая в очередной раз стала ,,лучше''?????!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.10.2016 22:07
Георгий 74
24.10.2016 21:17



И вновь задам глупый вопрос,на который мне никто не отвечает.
Как и в каких единицах измеряется ,,балансировка'', которая в очередной раз стала ,,лучше''?????!!!

В Евро.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
24.10.2016 23:42
Забанен пожизненно.
Задача балансировки-добиться совпадения геометрического центра с центром масс. Соответственно, ни в каких абсолютных физических величинах она не измеряется.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
25.10.2016 04:35
Поломанную последнюю модель Свикс можно поменять у фирмачей,  насколько я знаю.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
25.10.2016 05:44
Поменять у фирмачей смогут лишь сборники,на этапах КМ и подобных соревнованиях,а простому любителю никто менять не станет,насколько я знаю.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.10.2016 06:50
Думаю верхние Leki не хуже и дешевле.)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.10.2016 07:33
Задача балансировки-добиться совпадения геометрического центра с центром масс.
Как раз наоборот.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.10.2016 09:46
музыка, ерунду какую-то написал...
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
25.10.2016 11:43
Чем ближе к ручке будет смещен центр тяжести,тем лучше-это же очевидно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Задача балансировки-добиться совпадения геометрического центра с центром масс.
А где у палки геометрический центр?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.10.2016 12:32
Забанен пожизненно.
Задача балансировки-добиться совпадения геометрического центра с центром масс.
Как раз наоборот.
Может вы и правы. Хотя, ИМХО, при проектировании и так и так можно. Они же палку изготавливают, а потом не балансируют ее свинцовыми грузиками?
А где у палки геометрический центр?
Знать бы, что они еще подразумевают под этим. Обычно задача ставится так: дано множество точек, нужно найти геометрический центр. В этом случае геометрический центр задается как точка в которой сумма расстояний от данной точки до каждой из данных точек минимальна.

музыка, ерунду какую-то написал...
Для Вас я Музыка. Если Вы пишите свой ник с маленькой буквы это еще не дает Вам права писать мою фамилию с маленькой. Колеса балансировали? Смысл операции понимаете?

Чем ближе к ручке будет смещен центр тяжести,тем лучше-это же очевидно.
Солнце вращается вокруг земли - это же очевидно.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Обалдеть, сколько здесь, оказывается, свиксоненавистников:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
25.10.2016 12:47
Полезная для понимания предмета обсуждения ссылка (геометрам и астрономам смотреть обязательно)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8
Ключевая фраза "Осевой момент инерции тела является мерой инертности тела во вращательном движении вокруг оси подобно тому, как масса тела является мерой его инертности в поступательном движениии."
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.10.2016 13:03
Музыка Александр,если у вас солнце вращается вокруг земли,а не наоборот,то вам в 5 класс ;):D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Равиль, да это Александр прикалывается так:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Обалдеть, сколько здесь, оказывается, свиксоненавистников
Тут не свиксоненавистники, а ценоненавистники. Свикс стоит 20 трублей, а прекрасные палки СТЦ Аванти - 2 трублей. Я бы непременно купил Свикс, если бы 10-кратная разница в стоимости позволила мне хотя бы в 2 раза эффективнее толкаться ;)
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Забанен пожизненно.
Да Свикс вообще неправильные палки. Производители судя по всему о моменте инерции ничего не знают, иначе бы треугольный профиль бы не впаривали.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.10.2016 13:50
Михаил,а Вы попробуйте ,мне кажется эффективность толчка вырастет значительно, у triac2 абсолютно нет,на мой взгляд, вибраций при толчке,вся сила толчка без потерь идет на выталкивание. Цена конечно кусается,но если можите позволить,не пожалеете)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Михаил, СТЦ Аванти хорошие палки, точнее, только стержни. Но разница между ними и Свиксом сразу становится заметной, если после первых начать кататься со вторыми. Да и Свикс гораздо жёстче, даже по ощущениям, что делает толчок другим.
У меня для роллеров и Аванти есть, в качестве запасной пары, правда, обвес на них, опять же, свиксовский.
Но народ всё-таки предпочитает приобретать палки Свикс, если есть такая возможность. Например, взять где-нибудь подешевле. На те же Триак 2 объявлений в Интернете - масса, и цена ниже, чем в магазинах. А первые Триак и ещё дешевле можно купить, если поискать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
У меня неубиваемые алюминиевые Свиксы, которым лет двадцать уже. Ярко оранжевые. Такие уже наверное и не выпускают. На них вообще ничего не страшно, и вполне легкие.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Привет, Дмитрий Олегович!
У меня такие тоже были в начале 90-х) Из алюлайта изготовленные, и пробковая ручка на древко наварена. )) С такими на медведя можно идти))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Бойков Александр, Привет!
Ага, начало даже 90-х ) Ручки сразу срезал и поставил ручки с упорами под ребро ладони. До сих пор стоят. С упорами тоже видимо уже никто не ездит )
Просили недавно , чтоб я их отдал, подарил из-за их неубиваемых свойств, но я ни в какую, раритет :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Правда все же алюминиевые толстые трекинговые раздвижные Leki в этом году на леднике в горах сломал пополам... подскользнулся и повис на палке... она выгнулась и пополам переломилась. Мой вес и вес рюкзака не выдержала.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.10.2016 15:11
Раз уж за палки речь зашла, кто-нибудь знает, есть толк от "скандинавской ходьбы"? Позвоночник начал шалить, пишут, что помогает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.10.2016 15:33
У Аванти неплохие стержни - б/менее жесткие, с нормальным балансом. Но непрочные, причем могут просто расщепиться на ровном месте. Как тренировочные, роллерные - ок, но на ответственной гонке могут подвести.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.10.2016 15:34
С сайта Swix:

Wax made still in Lillehammer. Advanced machinery giant boilers operated now by two people standing at each end. It is boiled and drained, contents cools and becomes a finished product. Production is highly mechanized and remain in Norway.
It was produced poles in Lillehammer until 2007 when the last part of the production was moved to Lithuania. Some models are also made in China. Textiles and some Swix products manufactured in Eastern Europe and China.
The company's main warehouse, waxes and accessories division, customer service center and parts of the administration are still located in Lillehammer. Research and development, rod division, sales, marketing, textile departments and the rest of the administration was moved to Oslo in 2007.
Только мази делают в Норвегии. Палочки, видимо - в Литве/Китае. Интересно - в каком именно городе Литвы размещено это производство?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.10.2016 15:52

Раз уж за палки речь зашла, кто-нибудь знает, есть толк от "скандинавской ходьбы"? Позвоночник начал шалить, пишут, что помогает.
За счет палочек:
1)Задействуются руки при ходьбе
2)Меньше нагрузка на колени (хотя-бы за счет веса рук :) - они опираются на палки, соответственно.. и т д)
3) Идти легче, действительно - за счет опоры на палки не надо "ловить равновесие" при ходьбе(это не осознается, но значимая часть усилий "тратится" именно на поддержание равновесия). Возможно, при проблемах со спиной это помогает.

У меня палки не "скандинавские", а трекинговые(для гор). Я с ними длительные прогулки-походы хожу. Действительно, когда 3 часа непрерывной ходьбы - с палками однозначно легче - меньше устают колени(и наверное, спина). В горах еще больше "эффект"(там рюкзак и спуски-подъемы), но и на равнине эффект есть.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Рустам,топовые палки Свикс делаются в Норвегии, а вот третьи сверху модели делаются в Китае/Литве. В Литве же шьются и "магазинные" варианты комбинезонов и разминок.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.10.2016 16:15
Спасибо,Рустам. Посмотрел цены на "скандинавские палки", после этого Свикс за 350 уже не пугают :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.10.2016 16:44
Александр - на некоторых сайтах пишут - Литва :
http://skiline.ru/price-list?view=article&id=23892

PS По большому счету это ничего не меняет(и не так важно) - это общая тенденция.
Мне вот с мазями не понятно - почему в Норвегии держат производство.  По-моему все мази (держания) делаются там, где и придуманы (Swix, Rex,Rode).
Боятся за секреты :D. Палочки даже если знаешь как делать - пробуй сделай (оборудование дорогое и материалы). А в мазях - главное - рецепт 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно,я на своих посмотрел -сделано в Норвегии, в Лиллехаммере.
Правда,палки эти из Германии привезены.
Не удивляюсь,если для России уже и в Литве делать начали(
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Чертов Т9! Хотел написать "не удивлюсь"
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.10.2016 18:02
А плох ли литовский свикс? Я лет 7 назад купил в Финляндии тонкую тренировочную куртку  литовского производства - качество безупречное. Краска на логотипе swix стала трескаться лет через 5 интенсивной эксплуатации.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
палки палками...надо ещё уметь ими толкаться...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Алексею Жилину
Да нет,в плане одежды не думаю,что литовский Свикс плох. Четыре года в таком комбезе отбегал,и только сейчас краска на логотипе стала трескаться. Использовал его параллельно с Адидас
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.10.2016 19:32
Ну раз про лыжные палки... с кривыми Эксель кто катается?;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.10.2016 19:58
3%, 5% ... Triac 2.5 - чистой воды ма-р-ке-ти-нг! И не более того!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Главное, чтобы было 100% carbon. Ещё лучше HM Carbon. Всё остальное вторично.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.10.2016 22:36
Александру Бойкову..... Палки SWIX делают в китае
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да чего уж там -в Индонезии))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя,если первые цифры штрих-кода Китая-70, то тогда да,в Китае)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07 skiy 21
26.10.2016 01:25
Уже третью неделю тренируюсь с Triac 2,5 сперва на роллерах, а сейчас на лыжах. Что то какие то жестковатые, особенно темляки. Мне кажется, с Triac 2.0 абсолютно никакой разницы нет. Думаю, что SWIX сделал очередной коммерческий проект, для вытягивания денег фанатов продукции SWIX.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.10.2016 12:12
Мне вот интересно,exel кто и где делает эти палки ???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сделаю палки exel из любых алюминиевых палок!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1