Беговые лыжи | Новые фото

Новости партнеров Skisport.ru: Свой дом в Дёмино? Это реально.

Эксклюзивно, только до 01 декабря 2016 года по привлекательной цене предлагаем приобрести в живописном экологически чистом месте на территории Центра лыжного спорта Дёмино построенный по финским технологиям благоустроенный двухэтажный коттедж общей площадью 134 квадратных метра со всеми удобствами, в том числе со встроенной сауной и террасами с видом на реку Волга. Дом располагается на земельном участке в 27 соток внутри коттеджного посёлка.

Документы готовы, предложение действует до 01.12.2016 года.

Цена коттеджа вместе с земельным участком составляет 9,5 млн рублей.

В вашем распоряжении - развитая инфраструктура Дёмино: лыжная и лыжероллерная трассы, ресторан "Пристань", кафе "Чемпион", каток, боулинг, силовые городки, охрана территории, возможность уборки.

Контакты: 

Телефон: 8-915-981-33-64, Ольга Владимировна.
почта: danilyuk@demino.com 

Коттедж 087.jpgОбщий вид коттеджа "Ясень".


_DSC0493.jpgГостиная.


_DSC0494.jpgКухня.


Коттедж 108.jpgСпальня на втором этаже.


коттедж Ясень на Яндекс карте.jpgМестоположение коттеджа "Ясень" в коттеджном посёлке ЦЛС "Дёмино".


*   *   *

От редакции:

Переговорил накоротке с генеральным директором ЗАО "ЦЛС "Демино" Ольгой Владимировной Данилюк. Похоже, в условиях кризиса, наступившего в стране, в Дёмино пытаются нащупать новую бизнес-модель эксплуатации коттеджного посёлка. Ольга Владимировна говорит, что продажа "Ясеня" является для них тестовой - они хотят пощупать рынок. Если это предложение окажется востребованным, то, возможно, коттеджный посёлок будет частично или даже полностью распродан, а на вырученные деньги дирекция предполагает построить ещё один или несколько посёлков. Всё решит покупательский спрос.

В каком-то смысле нынешняя идея мне напомнила бизнес-план владельцев посёлка Saimaa-Life в финской Иматре. Там построили посёлок, ориентируясь на продажу апартаментов россиянам. Но увидев, что в России серьёзный кризис, и покупательская способность россиян заметно снизилась, владельцы Saimaa-Life тут же изменили бизнес-модель, предложив клиентам кроме возможности прямой покупки ещё и аренду апартаментов. Кто знает, возможно именно эта модель окажется успешной и в Дёмино?

45 9549 Иван Исаев 27.10.2016 14:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А после покупки я имею возможность обнести свой участок трёхметровым забором? А то иначе это как-то не по-русски получается.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
про собачек по периметру не забудь!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
а каменные имеются ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ни плохо так, еще осталось найти 9,5 мультов. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.10.2016 16:43
еще вопрос коммуналки интересен
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какая кадастровая стоимость участка?
Какая кадастровая стоимость самого дома?
Если все вместе 9,5 млн по кадастру - то налог через несколько лет  будет составлять всего 95 000 рублей в год....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.10.2016 19:41
Забанен пожизненно.
Уж проще в соседней деревне землю прикупить и построится. Дешевле выйдет. Кстати многие тренера так и сделали.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Если своими руками строить, то выйдет дешевле. Если нанимать строителей, то врядли.
Смотря сколько стоит земля.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.10.2016 21:31
Уютное место. Особенно по выходным. Сидеть в своём доме за 9,5 лимонов и слушать ор с корпоративок с соседних ясеней и ольх. Или шум дрифтующих машин прям на лыжном стадионе. Бизнес модель едрёна мать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.10.2016 21:54
Может быть посмотреть в сторону time-sharing? Не уверен, что эта модель вообще законна в России, но вот тут работает на ура: http://naavaresort.fi
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2016 21:54
В данном случае дорого стоит не сам по себе дом, а инфраструктура, охрана, вид из окна, близость к большой воде, лыжной трассе, ресторану.

У меня знакомые  купили дом в Дёмино. Так потом не знали, как от него избавиться - лазают там по домам, когда нет хозяев - это же Россия. Чуть ли не всё на свете - от вилок и ножей и до матрасов с подушками - нужно увозить и привозить с собой.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Одна земля будет стоить не менее 2-х миллионов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2016 23:16
Забанен пожизненно.
Николай, я вас умоляю, от 10 000 за сотку. http://realty.dmir.ru/yar/sale/prodazha-zemli-v-yaroslavskoy-oblasti/
В том же Нефтино, сравнимом с Демино, инфраструктура, тоже на берегу Волги, на 100 км ближе к Москве - по 50 000 за сотку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2016 23:23
Забанен пожизненно.
Вот непосредственно и Демино: http://realty.dmir.ru/sale/uchastok-demino-107542523/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 DY 2245
27.10.2016 23:55
Такой домокомплект с установкой и отделкой под ключ будет стоить около 2 млн.руб., максимум, это же каркасник...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2016 01:58
Видимо не все хорошо с финансами у Демино,к сожалению,раз пошли на такой шаг.Опять суровые реалии нашей России-чудовищное расслоение по доходам не дает выстроить  прогнозируемое, адекватное бизнес-планирование.Кому то эти 9,5 млн. вообще копейки,но им просто не нужен этот коттедж,они лучше платье невесте за 20 миллионов купят.:D .А кому нужен,не то что купить,а и арендовать накладно...что и доказывает невысокая заполняемость на протяжении года.Проще говоря,если бы рентабельность была высокой,желающих было бы немало,да и продавать бы не стали.Получается либо цена высокая,либо платежеспособный спрос низкий,либо и то и другое..
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
Богатые лыжами просто не увлекаются, у них развлечений других полно, а ехать жить в какую-то дыру-Демино им не хочется. Уж лучше тогда котедж в Финляндии купить, там везде лыжные трассы, да и инфраструктуры поболее... а не один ресторан.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Александр, по 10 т.р за сотку это халява. В Петрозаводске в 10 раз дороже.

DY
Вы построили хоть один дом своими руками? Я построил уже 3 дома. Последний дом сыну. Но в 2 миллиона никак не уложиться. Ну если только до 80 квадр.метров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2016 08:34
Он то продался бы,но если бы стоял где нибудь в Испании на берегу моря,а не на берегу Волги.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.10.2016 10:28
Сергей Фёдоров 28.10.2016 08:34
Он то продался бы,но если бы стоял где нибудь в Испании на берегу моря,а не на берегу Волги.
Да он и на берегу Волги может продаться. Москвичам или тем же ярославцам, костромичам, вологодцам до Финляндии - далековато. А Дёмино - вот оно, близко. А питерским - да, питерским до Финляндии ближе, это верно. Но не всем в стране повезло быть питерскими (во всех смыслах этого словосочетания) :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.10.2016 10:42
надо глянуть, мож возьму...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.10.2016 12:37
На самом деле,у нас может продаться где угодно и что угодно,потому что у  определенной прослойки общества просто отсутствует здравый смысл.Например,у нас под Железнодорожным на землях, в свое время,выделенных сотрудникам милиции и ГАИ,на "честно заработанные " :) деньги эти граждане(не все конечно) отстроили себе особнячки.Все бы может хорошо,но только стоит все это великолепие НА ПОМОЙКЕ!Ну где у них мозги или здравый смысл?:D А зачем?Главное крутизну свою показать...И таких примеров по России наберется миллион...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Равиль Массумов:
Про отсутствие здравого смысла.
У нас один сотрудник ГАИ поставил у себя копию ворот Бухенвальда с надписью "каждому своё"
Глупо спрашивать о чем он думал, т.к. то, что называется мозг, у него просто отсутствует.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.10.2016 16:10
to DY
Коттеджи в Дёмино возводила финская строительная компания HONKA.Рыночная стоимость квадратного метра дома этой компании,начинается от 85т.р.-это под отделку.Добавьте к этой стоимости отделку,мебель,сантехнику,бытовую технику,оборудование для сауны и землю(это не считая различной мелочи).Если учесть,что дому порядка 10лет,то цена вполне адекватная.
Другое дело,что разговоры про какую-то там бизнес-модель звучат нелепо!Дёмино выживает как может,при чём уже не первый,и не второй год!Денег нет на заправку ретрака для подготовки трасс,а вы говорите бизнес-модель...
Хочется пожелать терпения и сил,тем немногочисленным сотрудникам Центра,которые остались и пытаются удержать Дёмино на плаву!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.10.2016 17:34
Aleksandr27,к вашим пожеланиям хотелось бы добавить,чтобы когда нибудь у нас наконец то была построена прозрачная рыночная экономика,а не воровато-олигархическая.Тогда и появится нормальный,вменяемый и платежеспособный средний класс,а не кучка олигархов и нищий народ.И не придется Демино(как и другим тысячам объектов) выживать.А то у нас втридорога на деньги налогоплательщиков что-нибудь построят,а потом местные власти стонут,что денег не хватает даже на текущее содержание и обслуживание.Ведь понятно же,чтобы любой объект был рентабельным,нужен поток.А его нет,потому что население нищее. Поэтому у нас не бизнес-план,а русская рулетка...купит какой нибудь рыбинский чинуша очередной себе домик,ну подфартило значит :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20 DY 2245
28.10.2016 18:29
Николай Кабанен
Построил пару,  и т.к. занимаюсь инженеркой (но не строительством домов - это правда), т.е. варюсь в этом деле и есть некоторые завязки, могу вам однозначно сказать, что когда человек в теме некоторые вещи могут обходится гораздо дешевле, чем частнику строящему себе дома. В данном случае даже по фотографии  я  вижу, почему не стал покупать бы этот дом (низкий цоколь, открытая деревянная веранда и т.д.). И еще добавлю, что когда строишь не для себя или  "на продажу", то всегда можно очень сильно сэкономить на некоторых моментах.
 Aleksandr27
Принято, на самом деле, наверное, фины строят хорошо, и может быть этот дом с начинкой так и стоит (т.е. если его купят за эти деньги, то и стоит :)). Хотя я глубоко сомневаюсь в целесообразности такой покупки, будь хоть супер фанатом лыж и спорта - смысла нет привязывать себя к одному месту, за домом надо ухаживать, обслуживать, оплачивать, охранять и т.п. С вашими доводами согласен, даже есть мнение одного знакомого, купившего таун в Подмосковье, рядом с рестораном и домом отдыха, с охраной - говорит, что все удобства убивают летом подвыпившие отдыхающие, спокойно заходящие к ним на территорию, со всеми вытекающими. А отгораживать трехметровым забором нельзя по договору...
Равиль Массумов
Если экономика будет рыночная и прозрачная, то Демину не нужно будет выживать, это точно - его просто не будет, если конечно опять же кто-то из бизнесменов не возьмет его на содержание, из-за "любви к искусству".  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.10.2016 18:45
Равиль,я с вашими словами согласен,но там иная ситуация.Участия федерального центра в строительстве не было(или было совсем минимальным),конкретно на какие деньги строился комплекс не могу сказать,т.к. не обладаю полной информацией.Но то,что этот Центр появился,как раз заслуга местного человека,а не федеральных властей!И всё было хорошо,пока федеральный центр не вмешался в работу комплекса напрямую,и косвенно(многие я думаю понимают о чём я говорю)!Но это не отменяет неграмотности менеджмента самого ЦЛС "Дёмино",о чём говорит чехарда директоров!Ещё очень сильно,в финансовом плане подкосил ураган в 2010г.,на устранение последствий которого были потрачены огромные деньги.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
DY
На фотографии не понятно, что за фундамент. Если это лента или плита(типа швеллер) то высота не менее 60 см. Половина ниже уровня газона. Или лента и на ней блоки газобетона. Но видно, что балки под террасой на уровне двух ступенек крыльца. А это 35 см, что очень даже достаточно для цоколя. Просто верхний уровень фундамента не виден из-за наружной обшивки. Создаётся впечатление низкого цоколя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
28.10.2016 20:02
Николай Кабанен.
Я вижу уровень пола на веранде. Думаете он ниже чем в доме? Если он такой же, то уровень пола от земли около 30 см (-5+10), по мне этого мало при любом фундаменте - гнилой низ дома обеспечен. Открытые веранды и балконы в районах с постоянными оттепелями - это постоянная вода на полу, что тоже не придает дому долговечности - полы и низ подшивки гниет на глазах. Многие сделав такие конструкции (беседки в том числе) на зиму закрывают от снега или через некоторое время стеклят, особенно если постоянно не живут в доме (если живешь, то хоть почистить можно время от времени).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если это плита, то никакой гнили не будет. А если ещё и тёплый пол, то, вообще, отлично.
На террасе не делают сплошной пол, между досками щели. Ну и террасная пропитка досок. В Скандинавии обычно террасы, вообще, без крыш.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
DY:
Ваши опасения напрасны.
Это ХОНКА, и этим всё сказано.
У них продумано всё до мелочей.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20 DY 2245
28.10.2016 22:17
Убедили, пошел за деньгами ))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.10.2016 22:33
DY 28.10.2016 20:02
Я вижу уровень пола на веранде. Думаете он ниже чем в доме? Если он такой же, то уровень пола от земли около 30 см (-5+10), по мне этого мало при любом фундаменте - гнилой низ дома обеспечен.
У финнов вообще не бывает высоких фундаментов. Уж не знаю, с чем это связано, но обычно от уровня земли это одна или две ступеньки.  И как-то не страдают они, по-моему, от гнили...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня есть друг- финн строитель. Для дома Дениса дал мне чертёж фундамента. Так стены высотой 60 см с утеплителем внутри стен. 30 см потом уходят на песок и газон. Сверху отмостка-плитка. Стены - имитация бруса. Видимая часть фундамента всего 20 см.
Двоюродный брат, живущий в Турку, в своё время купил старый дом. В этом году решил утеплить фундамент снаружи. Замучился откапывать его, высота оказалась под метр. А ступенька на терассу всего одна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Кстати, в Московском отделении ХОНКА есть точно лыжник и биатлонист.
Не удивлюсь, если они это читают :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
29.10.2016 00:28
Кстати, в Московском отделении ХОНКА есть точно лыжник и биатлонист.
Не удивлюсь, если они этот дом уже купили :).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен, нужно в любом случае грунты смотреть, так не скажешь. Глубина промерзания, к примеру, в Москве 1,5 метра и грунты пучинистые в основном. Если песок в основании на большую глубину, то можно и вовсе фундамент не делать, сделать плитный фундамент или столбчатый. Фундамент - это первое дело при грамотном проектировании дома. Но дому из бруса малые подвижки не страшны, поэтому раньше фактически вообще без фундамента делали дома-избы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.11.2016 09:55
девять с половиной, девять с половиной Карл! за деревянный!
- почем эта курица?
- 5 тысяч рублей.
- 8-0 а чего так дорого?
- очень деньги нужны.
В самом Демино (в деревне) можно за меньшие деньги кирпичный построить. Про инфраструктуру - не смешите. Видите на карте стрелочку на дом? Аккурат в том направлении, порядка 50м на север, симпатичная помоечка, не знаю как зимой, летом приятное амбрэ разносится на те же 50 м. Магазина нет. Аптеки нет. Ла собственно ничего кроме ресторана нет. Частенько и снега весь декабрь нет.
Непонятно на кого вообще нацелено предложение - у людей с деньгами отличный выбор в Европе, для "рабочей молодежи" откровенно дорого
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.11.2016 10:13
забыл совсем:
в те времена когда снег таки есть трасса постоянно перекрыта - идут соревнования. Профсоюзные от Сатурна, от МЧС, детские, юношеские, городские, областные и т.д. и т.п. Приезжайте дорогие гости позже, в потьмах (см. инфраструктура) по разбитой трассе покататься. Переждите в рЭсторане!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2016 02:24
akimov-sa,что за бред вы пишите???Какая перекрытая и разбитая трасса?Вы из "рЭсторана" пробовали выходить?За 5 лет тренировок в Дёмино,мне ни разу,никто из сотрудников ЦЛС Дёмино не сказал,что трасса перекрыта,и я ни разу не видел,чтобы кого-то не пустили на трассу!Исключение-этапы Кубка Мира.Но надо быть последним дебилом,чтобы во время гонок ЭКМ изъявить желание покататься на лыжах!А после завершения гонки,я спокойно выходил,и тренировался по трассе,по которой полчаса назад бежали лучшие лыжники мира!Соревнования,которые вы перечислили выше,проводятся на кругах длиной от 1 до 5км.Протяжённость трасс в Дёмино составляет порядка 30км.!Вы просто представьте,как физически можно перекрыть столько километров трасс!Можно спокойно уйти на круги,не задействованные в соревнованиях,и хоть укатайся там!Или вам принципиально покататься по стадиону,в стартовой-финишной зоне?
Трасса в Дёмино всегда в отличном состоянии,готовится КАЖДЫЙ ДЕНЬ,а при сильной загрузке,дважды в день!И готовится не 2-3километровый кружочек,а все 25-30км.трасс!
P.S.Огромное спасибо руководству и сотрудникам ЦЛС Дёмино за то,что в тяжелой экономической ситуации,они создают все условия для занятий спортом,физ.культурой и активным отдыхом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.11.2016 22:53
2 Aleksandr 27
1. Следи за языком
2.  Читай внимательно: кроме ЭКМ (к которому никаких претензий не имею) постоянно проводятся местные соревнования, детские, юношеские, НПО Сатурн, МЧС и х.з кто еще. И трассу перекрывают. Можно конечно уйти на марафонку, но ее готовят только (та-дам!) перед марафоном.
3. Протяжённость трасс в Дёмино составляет порядка 30км. - А готовят только 5-ку. И ее перекрывают!!!
4. Трасса в Дёмино всегда в отличном состоянии,готовится КАЖДЫЙ ДЕНЬ - Увлекательно врешь! Далеко ходить не будем - в прошлое воскресенье (13-го) снегу было по голень, кое-где проезжали снегоходы, ретрак - нет. Какое там каждый день???!!! Не перед каждым соревнованием ретрак выезжает. Чего уж про "каждый день".
Дорогой друг, я местный, из Рыбинска, не надо мне (и другим) тут лазаря петь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.11.2016 22:59
http://demino.com/sport-events/sport-kalendar/

вот полюбуйтесь на прошлый год - одни соревнования
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2016 03:39
akimov-sa
1.С языком полный порядок,на русском вроде как пишу.
2.Марафонский круг начинают готовить с января!Если бы его готовили перед марафоном,у участников Дёминского марафона в этом случае,палки бы проваливались по самые яй..а!В 2016 году катался по марафонскому кругу 26января.
3.См.пункт 2
4.Ситуацией от 13.12.2016. не владею,достаточно ли было снежного покрова для подготовки трасс "Бураном",не могу ничего сказать.Но то,что ты называешь "снегу по голень"-этого точно недостаточно для подготовки трассы ретраком.
Друг,советую лучше ознакомится с понятием сочетания слов "Лазаря петь"!Поёшь как раз-таки ты.Меня ситуация с доступностью и подготовкой трасс в Дёмино,более чем устраивает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2016 04:41
akimov-sa
Перечитал свой комментарий от 07.11.2016.,стала понятна суть твоего первого пункта.Фраза:"Надо быть полным дебилом...",была написана не лично в твой адрес,а вообщем!Просто сам видел чудаков,которые удивлялись тому,что их не пускают на трассу во время гонок ЭКМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2016 10:03
п.2 Начинают готовить не значит, что он постоянно пригоден для катания, большую часть времени там снегу навалено, ощутимый такой тропеж получается.
п.3 На момент прошлых (19-20) и позапрошлых  (12-13) выходных накатана была одна трасса.
п.4 "По голень" - это по куда лыжи проваливались (тропеж), общая глубина снега больше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0