Беговые лыжи | Новые фото

Илья Черноусов - второй на Ла Сгамбеде!

Россиянин Илья Черноусов, выступающий за чешскую команду Pioneer, занял второе место в итальянском 30-километровом марафоне Ла Сгамбеда - втором этапе марафонской серии Ski Classics. Первое место на финише вырвал Торд Асле Йердален из команды Santander, а третьим финишировал действующий чемпион Ski Classics Петтер Элиассен. Напомним, что в прошлом году второе место также занял россиянин - Евгений Дементьев, выступавший за итальянскую Futura.

У женщин реванш за поражение в прологе взяла Бритта Норгрен, выигравшая финиш у Катерины Смутны. 17 секунд лидерскому дуэту уступила Сара Линдборг. Россиянки Ольга Рочева и Виктория Мелина заняли 10 и 11 места с проигрышем в 2:15 и 3:15 соответственно.

96SGVINX.jpgТорд Асле Йердален, Илья Черноусов, Петтер Элиассен

ET8XUONL.jpgКатерина Смутна и Бритта Норгрен


ЖЕНЩИНЫ, 30 км, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:

1 Britta Johansson Norgren SWE Lager 157 Ski Team 1:23:25.8
2 Kateřina Smutná CZE Team Santander 1:23:27.1+(1.3)
3 Sara Lindborg SWE Team Serneke 1:23:43.2+(17.4)
4 Seraina Boner SUI Gel Intérim Rossignol 1:24:07.5+(41.7)
5 Astrid Øyre Slind NOR Team United Bakeries 1:24:10.5+(44.7)
6 Lina Korsgren SWE Team LeasePlan 1:24:35.2+(1:09.4)
7 Laila Kveli NOR Team Tynell 1:24:36.8+(1:11.0)
8 Barbara Jezersek AUS Team Pioneer Investments 1:25:07.6+(1:41.8)
9 Adéla Boudíková CZE Atlas Craft Team 1:25:36.5+(2:10.7)
10 Olga Rotcheva RUS Russian Marathon Team 1:25:40.8+(2:15.0)
11 Viktoria Melina RUS Russian Marathon Team 1:26:42.7+(3:16.9)
12 Sandra Schützová CZE Silvini Madshus team 1:26:50.0+(3:24.2)
13 Kristin Antonsen NOR Team Synnfjell 1:26:52.2+(3:26.4)
14 Heli Heiskanen FIN Team Robinson Petshop Trainer 1:28:23.5+(4:57.7)
15 Roxane Lacroix FRA  1:32:35.2+(9:09.4)
16 Jessica Wirth GER Team Forever Nordic 1:33:33.1+(10:07.3)
17 Andrea Klementová CZE  1:33:56.6+(10:30.8)
18 Franziska Mueller GER  1:34:10.6+(10:44.8)
19 Svenja Hoelzle SUI Team Synnfjell 1:34:53.7+(11:27.9)
20 Magdalena Maierhofer AUT Skimarathon Team Austria 1:36:13.3+(12:47.5)


МУЖЧИНЫ, 30 км, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:

1  Tord Asle Gjerdalen SAN 1:09:59.2
2  Ilya Chernousov PIO 1:10:00.5
3  Petter Eliassen LEA 1:10:01.9
4  Morten Eide Pedersen BNB 1:10:02.9
5  Bob Impola SER 1:10:03.7
6  John Kristian Dahl TUB 1:10:04.2
7  Johan Kjølstad TUB 1:10:04.4
8  Fredrik Byström LAG 1:10:06.0
9  Andreas Nygaard SAN 1:10:06.1
10  Øystein Pettersen BNB 1:10:08.2
11  Stian Hoelgaard LEA 1:10:08.7
12  Vetle Thyli TUB 1:10:08.8
13  Torleif Syrstad SYN 1:10:09.9
14  Torgeir Skare Thygesen LEA 1:10:10.6
15  Bastien Poirrier GEL 1:10:11.2
16  Alexey Dvoskin RMT 1:10:11.8
17  Oscar Persson LAG 1:10:11.9
18  Kjetil Dammen LEA 1:10:14.9
19  Markus Ottosson LAG 1:10:18.1
20  Jiří Ročárek ACT 1:10:18.9
21  Ari Luusua TMA 1:10:19.7
22  Stanislav Řezáč SIL 1:10:20.9
23  Chris Andre Jespersen TUB 1:10:28.3
24  Jimmie Johnsson LAG 1:10:58.2
25  Petr Novák ACT 1:11:10.7

 

27 8696 Андрей Краснов 03.12.2016 15:46
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Молодец,Илья!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.12.2016 17:47
Молодчага!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей Двоскин молодец - очень достойно!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.12.2016 18:01
швед из Швейцарии Илья Черноусов...что-:)то  родное  и  очень  знакомое!!! спасибо за лёгкий нрав и правильно принятые решения!
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Поздравления Илье, молодец.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.12.2016 19:37
Спасибо за видео.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.12.2016 19:52
Забанен пожизненно.
Кто знает, Черноусов в межсезонье за чей счёт готовился?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
03.12.2016 19:56

Кто знает, Черноусов в межсезонье за чей счёт готовился?
за свой
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Девушкам из Коми респект! Ольга и Виктория молодцы!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2016 20:54
Т.е. Черноусов уже в межсезонье был вне сборной и ничего не получал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы Илья межсезонье и готовился за счет федерации ничего страшного.По моему он заслужил.Вот кто не заслуживает вообще ничего так это биатлонная сборная женская.Вот где крик,а может беда.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Наблюдал финиш мужской элиты незадолго до своего старта в заезде любителей..
На самом деле на финише первой пятерки  никакой борьбы не было.
Заезжали они на финиш без дерганья, с интервалом друг от друга в 2-3 метра.
А вот кто действительно рубился на финише, спустя несколько секунд, так это Алексей Двоскин. Их там человек 5 разыгрывали финиш.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Илью на этап км в Давос! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну что ж, Илья выбрал свой путь, и начало хорошее :)   Успехов, и спасибо за то, что мы уже видели!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.12.2016 10:01
По поводу подготовки: что ж всем так хочется укусить человека-то?
Да, не готовился он летом в команде, и это подробно освещалось на сайте: http://www.skisport.ru/news/cross-country/81935/
Строго говоря, он в команде не готовился с Игр в Сочи. Работал со своим персональным тренером Вегардом Битнесом, контракт которого оплачивала Федерация. После прошлого сезона контракт не продлили из-за отсутствия результатов, и Черноусову было предложено перейти в группу к Крамеру (а к кому же еще?). Но Илья, по всей видимости, предпочел марафоны "нормальным гонкам" (см. ссылку выше), и готовился самостоятельно.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
04.12.2016 10:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
Viking 04.12.2016 10:34
тараканьи бега для неудачников
Судя по оскорбительному комментарию, его автор, вероятно, диванный стратег.
Спортсмен-лыжник такой комментарий вряд ли напишет.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Марафоны-это круто, марафоны -- это хорошо!
Но уместнее Илья был бы всё же в составе национальной сборной..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Мне кажется Илья пытается решать более важную в личном плане задачу -получение гражданства супруги через спорт.  Это логичный последующий шаг после женитьбы на швейцарке.
Пройдя карантин не выступлений за сборную РФ, он сможет претендовать на попадание в сборную Швейцарии. Может успевает даже к ОИ в Корее. Идет по пути М. Ботвинова.  Возможно, что швейцарцы дают, как и многие другие, гражданство спортсменам ускоренным образом. А их гражданство гарантирует комфортную  последующую жизнь в спокойном беспонтовом государстве.
 
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.12.2016 13:30
Мне очень импонирует то, что делает Илья! Дело в том, что очень сложно отказаться от всех благ, которые дает тебе пребывание в сборной команде. Многие ради этого готовы отказаться от всего, и забывают, зачем вообще они пришли в спорт. "Результатов нет, ну и что? Зато мы в сборной, нас будут возить, мы будем готовиться за счет государства, а там хоть трава не расти". А Илья понимает, зачем ему лыжные гонки, каково их место в его жизни, ведет себя как настоящий профессиональный спортсмен, а не как профессиональный иждивенец, получающий зарплату в десяти местах и забывающий, что в спорт он пришел ради побед...

По поводу уместности его пребывания где бы то ни было, решать самому Илье, видимо, ему кажется, что ему уместнее в профессиональной команде, где есть четкие правила игры и где не надо лебезить и нравится "матушке императрице", готовой тебя при первом удобном случае размазать по всему, чему только можно... И я его понимаю.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
04.12.2016 15:43
А Легков помнится говорил что у Черноусова будут результаты. Смотрел гонку на ютубе. Очень здорово шел.  Молодец Илья нашел свое место в лыжных гонках, надеюсь еще не раз порадует нас своим выступлением.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
ну не в 10 местах а в одном точно. в фоновом режиме. там где он по двойному зачету числится
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что бы вы не говорили, но когда группа в 30 человек начинает въезжать в подъём на одним руках, выглядит это ну очень своеобразно. Даже прикольно, я бы сказал. Особенно забавно смотрятся "наиболее слабые" участники лидирующей группы, которые реально в полный присяд грузят палки. А когда на равнине они валят с крейсерской скоростью, то похожи на велосипедный пелотон. Красиво.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
05.12.2016 22:57
Ольга, Виктория, Илья, Алексей, молодцы!

Судя по времени, или меньше 30 км, или скорости были дикие) 30ка классикой из 1ч10...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, так Васалоппет почти с такой же скоростью едут. Условия хорошие.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий, круг скорее был слегка больше, чем 6 км. И не только по моим оценкам.
Условия (жесткая, местами заледеневшая лыжня) были скоростные. Даже в заезде любителей на первом кругу так было. Скорость у любителей резко снизилась со второго круга, когда несколько сотен человек подразбили лыжню и в ней образовалась тормозящая сыпуха. Быстрей получалось ехать уже вне лыжни.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума