Беговые лыжи | Новые фото

Красногорск. Плюс 2. Глянец. Даблполинг или классика? Классика!! (Небольшой фоторепортаж с сегодняшней мужской тридцатки)

Бывает же такое - выход в свет книги Юрия Михайловича Каминского и Красногорская гонка совпали по срокам. Лично мне из-за этого удалось побывать всего на двух днях соревнований, да и то фотоаппарат я сумел достать в оба дня лишь на несколько минут. Тем не менее, некоторое количество фотографий я всё же успел сделать и спешу поделиться ими с вами. 

Увидев на Красногорке знакомый комбинезон Московского государственного университета, я не смог не сделать кадр об этом на память. На трассе - 20-летний Кирилл Смирнов (№15).
Увидев на Красногорке знакомый комбинезон Московского государственного университета, я не смог не сделать кадр об этом на память. На трассе - 20-летний Кирилл Смирнов (№15). Иван Исаев
На трассе Денис Катаев (№77) и Станислав Перляк (378).
На трассе Денис Катаев (№77) и Станислав Перляк (378).Иван Исаев
На трассе - серебряный призёр Олимпиады в Ванкувере Александр Панжинский.
На трассе - серебряный призёр Олимпиады в Ванкувере Александр Панжинский. Иван Исаев
Владимир Васильевич Железнов - легендарный директор не менее легендарного в советские времена спортивного магазина "Олимп" на Красной Пресне. Сегодня Владимиру Васильевичу - уже 86 лет, однако он почти каждый день стоит на лыжах, проводит в этих неспешных прогулках не меньше, чем по два часа. Говорит, что уже в этом году стоял на лыжах не менее 30 раз. Я сразу же попробовал вспомнить: а стоял ли в этом году на лыжах не менее 30 раз я? И призадумался…
Владимир Васильевич Железнов - легендарный директор не менее легендарного в советские времена спортивного магазина "Олимп" на Красной Пресне. Сегодня Владимиру Васильевичу - уже 86 лет, однако он почти каждый день стоит на лыжах, проводит в этих неспешных прогулках не меньше, чем по два часа. Говорит, что уже в этом году стоял на лыжах не менее 30 раз. Я сразу же попробовал вспомнить: а стоял ли в этом году на лыжах не менее 30 раз я? И призадумался… Иван Исаев
Юрий Викторович Бородавко беседует с Александром Бессмертных.
Юрий Викторович Бородавко беседует с Александром Бессмертных.Иван Исаев
Болельщица.(на трассе 19-летний Борис Полковников).
Болельщица.(на трассе 19-летний Борис Полковников). Иван Исаев
Андрей Собакарёв (№75) настигает в процессе гонки Вадима Писарева (№74).
Андрей Собакарёв (№75) настигает в процессе гонки Вадима Писарева (№74).Иван Исаев
И снова на трассе - Александр Панжинский.
И снова на трассе - Александр Панжинский. Иван Исаев
Артём Жмурко (№85) сегодня не смог закончить гонку, а вот его преследователи Никита Ступак (№90) и Сергей Новиков (№87) закончили гонку вторым и десятым соответственно.
Артём Жмурко (№85) сегодня не смог закончить гонку, а вот его преследователи Никита Ступак (№90) и Сергей Новиков (№87) закончили гонку вторым и десятым соответственно. Иван Исаев
На трассе - Александр Куторкин (№20), Владислав Скобелев (№88), Алексанр Гребенко (№86) и Василий Пушкин (№56).
На трассе - Александр Куторкин (№20), Владислав Скобелев (№88), Алексанр Гребенко (№86) и Василий Пушкин (№56).Иван Исаев
На трассе - Илья Семиков (№94).
На трассе - Илья Семиков (№94).Иван Исаев
За гонкой наблюдают обозреватель телеканала Евроспорт Андрей Кондрашов, Михаил Богданов (бывший Экипировочный центр Михаила Богданова, а ныне - Экипировочный центр X-Ski) и заслуженный тренер России Андрей Бояринов.
За гонкой наблюдают обозреватель телеканала Евроспорт Андрей Кондрашов, Михаил Богданов (бывший Экипировочный центр Михаила Богданова, а ныне - Экипировочный центр X-Ski) и заслуженный тренер России Андрей Бояринов. Иван Исаев
На макушке подъёма - будущий победитель гонки Александр Большунов.
На макушке подъёма - будущий победитель гонки Александр Большунов.Иван Исаев
Алексей Виценко (№102) догоняет по ходу гонки Дениса Спицова (№101).
Алексей Виценко (№102) догоняет по ходу гонки Дениса Спицова (№101).Иван Исаев
Андрей Собакарёв (№75), Вадим Писарев (№74), Владислав Азанов (№47) и Яков Леманов (№46).
Андрей Собакарёв (№75), Вадим Писарев (№74), Владислав Азанов (№47) и Яков Леманов (№46).Иван Исаев
Человек в оранжевом - Александр Кутюгин.
Человек в оранжевом - Александр Кутюгин. Иван Исаев
И снова Александр Панжинский (№51). За ним - Иван Солодов (№81), выигравший, кстати, у Александра около полуминуты.
И снова Александр Панжинский (№51). За ним - Иван Солодов (№81), выигравший, кстати, у Александра около полуминуты.Иван Исаев
Рифат Сафиуллин (№84) и серебряный призёр гонки Никита Ступак (№90).
Рифат Сафиуллин (№84) и серебряный призёр гонки Никита Ступак (№90).Иван Исаев
Омар Худиев (№45) оказался единственным в этот день, кто решился преодолеть всю гонку даблполингом. В итоге он занял 48-е место. На этом кадре он вместе с Владимиром Каркиным (№79) преодолевает довольно крутой подъём.
Омар Худиев (№45) оказался единственным в этот день, кто решился преодолеть всю гонку даблполингом. В итоге он занял 48-е место. На этом кадре он вместе с Владимиром Каркиным (№79) преодолевает довольно крутой подъём.Иван Исаев
Сергей Турышев (№91) отыгрывает у Владислава Скобелева (№88) уже полторы минуты ходом. Чуть дальше в кадре Никита Хабаров (№53).
Сергей Турышев (№91) отыгрывает у Владислава Скобелева (№88) уже полторы минуты ходом. Чуть дальше в кадре Никита Хабаров (№53).Иван Исаев

И несколько фотографий с дня вчерашнего.

Старший тренер сборной Южной Кореи по лыжным гонкам Михаил Девятьяров-старший вместе с Николаем Петровичем Лопуховым.
Старший тренер сборной Южной Кореи по лыжным гонкам Михаил Девятьяров-старший вместе с Николаем Петровичем Лопуховым.Иван Исаев
Юрий Михайлович Каминский несет к своей машине пачку книг
Юрий Михайлович Каминский несет к своей машине пачку книг Иван Исаев
Николай Петрович Лопухов расписывается на память в книге Юрия Каминского на странице со своей фотографией.
Николай Петрович Лопухов расписывается на память в книге Юрия Каминского на странице со своей фотографией.Иван Исаев
Пётр Васильевич Тихонович - генеральный директор и владелец компании "Ювента-спорт". Это в его магазине вчера покупатели чуть не снесли двери с петель в ожидании книги Юрия Каминского. Ну, насчёт насчёт "чуть не снесли с петель" соврал, конечно. Но ведь если красиво не соврёшь, Истории не получится, правда? Кстати, обратите внимание на совершенно не патриотическую шапку (с норвежским флагом!) на голове Петра Васильевича. Ну вот о чём думала его во всех отношениях прозорливая и предусмотрительная жена Ирина, когда мужа в поход провожала? :)
Пётр Васильевич Тихонович - генеральный директор и владелец компании "Ювента-спорт". Это в его магазине вчера покупатели чуть не снесли двери с петель в ожидании книги Юрия Каминского. Ну, насчёт насчёт "чуть не снесли с петель" соврал, конечно. Но ведь если красиво не соврёшь, Истории не получится, правда? Кстати, обратите внимание на совершенно не патриотическую шапку (с норвежским флагом!) на голове Петра Васильевича. Ну вот о чём думала его во всех отношениях прозорливая и предусмотрительная жена Ирина, когда мужа в поход провожала? :)Иван Исаев
Победитель вчерашнего мужского спринта Александр Большунов.
Победитель вчерашнего мужского спринта Александр Большунов.Иван Исаев
А это - награждение победителей. У пьедестала собрались толпы поклонников лыжных гонок. И как им всем места хватило на таком компактном стадионе?
А это - награждение победителей. У пьедестала собрались толпы поклонников лыжных гонок. И как им всем места хватило на таком компактном стадионе?Иван Исаев
Демонстрация возможностей фотооптики. Снято с того же места, той же камерой, тем же объективом.
Демонстрация возможностей фотооптики. Снято с того же места, той же камерой, тем же объективом. Иван Исаев

Ну, и пара слов - о заголовке. Понятно, что если ничего не написать о противостоянии классики и даблполинга, то читатели скажут, что я тут немного спекульнул на этой теме. Поэтому, дабы избежать подобных обвинений, хотя бы в одном абзаце я должен выразить своё отношение к произошедшему. И я вам должен сказать, что это было классно, это было красиво, это было эффектно и это было очень эффективно! Самое настоящее торжество классики над даблполингом.! Собственно, добавить к этому мне нечего. Хочу пожелать себе и вам, чтобы в этой борьбе таких побед классики над даблполингом было больше и больше. И пусть А.Кондрашов говорит, что время не остановить. Но вот же оно, остановилось? И вновь, как и десять, как и тридцать, как и пятьдесят лет назад в Красногорске бал правила классика. А Кондрашов пусть себе пишет свои провидческие статьи. Жизнь всё равно ведь всё расставит по местам. Правильно я говорю, Кондрашов? :)


60 8873 Иван Исаев 28.12.2016 20:15
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.12.2016 20:49
Классика рулит! :)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Вот спасибо!
Понравились подробные подписи к фото, а то не у всех стартовые протоколы под рукой.

Фото "Классика против даблполинга" это 5 баллов с плюсом. Целая философия в одном снимке. :)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
28.12.2016 21:01
А что же было на классическом спринте?
1:1
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
28.12.2016 21:08
Через десять лет всё  долбопалкингом поедут.)) Хотя, надеюсь, что нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Зачем такое название провокационное, про ДП? Если один только чудак-палкер нашелся, занявший скромное место, а на всех остальных фото в подъем по человечески едут.
Хотя да, тотальная победа Классики над "классикой" очень радует, сразу не понял эту мысль!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Йоргена Окланда на эту же трассу!
  ДП имеет много вариантов исполнения по технике (как коньковый например: горный есть и есть равнинный). Ну едет Омар равнинным вариантом одновременного в крутой подъём - это недоработка тренеров и самого Омара, а совсем не торжество попеременного!
  Другой момент, что состояние трассы действительно не позволяло осуществлять нормальный толчок палками. Была бы основа жёсткой картина была бы совершенно другой.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
2 Денис: На классическом спринте был более легкий круг и 15 раз более короткая дистанция.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Прочитал заголовок "Красногорск. Плюс два." и сильно удивился.
До нас меньше часа езды, а мы после обеда приняли решение лёд заливать. И он схватывался. И когда лыжню готовил, снег мягкий пушистый был, явно не плюс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2016 22:19
А что, трасса действительно мягкая была? На Волкуше сегодня +1.5, но трасса жесткая, ночью явно прихватывало. Я еще подумал - классная дп-погода. Ребенок вполне прилично заехал дп все подъемы.
Насчет круга. Возможно, он не такой уж и сложный был. Да, перепад приличный, но "елочных" торчков там нет. Если не ошибаюсь, в марте 2015г победительница гонки Утробина по примерно тому же кругу 2.5км (?) выиграла без мази. К старту мужчин сильно потеплело и даблполерам стало сложнее. Но терпимо.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28.12.2016 22:40
3го приезжайте к нам в УТЦ Кавголово - будет тоже классика, 20ка памяти героя Советского союза парголовца Мягкова. http://kllg.ru/%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f/slide2/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ивану Исаеву. Будет и на нашей улице праздник. Причём очень скоро. Очень показательная иллюстрация в тему заголовка и заглавного фото этой статьи:  смотреть с тайм-кода 16.15 в фильме "Техника конькового хода" (1986 г.)    https://www.youtube.com/watch?v=0oAp-H7jVXI&t=9s
   
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
А что же было на классическом спринте?
1:1

На классическом спринте победитель Панжинский только один заключительный этап, когда совсем потеплело, побежал на коньковых лыжах. До этого и пролог, и два забега побеждал на классике с мазью и с большими отрывами.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
2 АК: На какой на вашей? Полноценный лыжник достойно владеет всеми стилями и способами передвижений в гонках в т.ч. и отдельно ДП, в то же время узкоспециализированный даблполлер с существенными пробелами в классической классике (ППДХ) и/или в коньке - это недолыжник. Так на чьей улице будет праздник?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
...И не только владеет, но и нормально относится к каждому из них, включая ДП, не пытаясь выделить тот или иной в отдельную преимущественную категорию, что с непонятным упорством навязывают нам некоторые даблполлеры - зачем?!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Странно, а у меня есть информации, что никто сегодня не прошёл дистанцию на руках. Как так?

Иван, вопрос, что Вы там видели или как Вы смотрели гонку?

От того, что Вы что-то увидели, чего там не было, Омара уже тут, ссылаясь на ВАши слова и на Вашей площадке, нелицеприятно обзывают. Как теперь Вы поступите в такой ситуации?
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
28.12.2016 23:35
Виталий, не понял, а в чём проблема? Он всё-таки шёл на мази? Или он был не единственным даблполером? В том месте, где стоял я (+ Кондрашов, Бояринов, Богданов) Омар был единственным, кто заезжал в два довольно крутых торчка одновременным. Мы с Кондрашовым пришли именно к этому выводу (что Омар был единственным, кто проехал гонку даблполингом). Как было на других подъёмах, не знаю.

Что-то не так?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20 DY 2245
28.12.2016 23:37
В данном контексте (про статью) -это как раз может быть показатель, что опять отстаем от мировых тенденций. И фото единственного даблполлера подтверждает - что то он сильно сгибается... В общем мысль о том, что надо и палкингом ребятам учится, что бы потом не догонять. В общем погода была палкинговая, а пробежать решился только один - не порядок в танковых войсках...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Да, Омар бежал с мазью и на некоторых участках трассы шёл попеременных ходом.

Не профессионально как-то получается.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
14 TG 1372
29.12.2016 00:30
Классный репортаж и фотографии! Спасибо!
Классика живее всех живых.
А почему Бессмертных не бежал? Тоже вроде классист, его гонка.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.12.2016 00:46
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
29.12.2016 01:32
Иван, Да, Омар шел на руках этот подъем на котором фото сделано, "эверест" попеременно закатывал.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.12.2016 04:42
1. Находим журналиста на трассе
2. Едем в этом месте даблполингом
3. Появляется заметка, что кто-то ехал даблполингом
4. Срач
....
Профит!  
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Можно было поинтересоваться у него после финиша, а если он шел с мазью то зачем в этот подъем ДП? В любом случае, налицо превосходство ППДХ.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.12.2016 07:11
Виталик Чекаленко 28.12.2016 23:40
Да, Омар бежал с мазью и на некоторых участках трассы шёл попеременных ходом.

Не профессионально как-то получается.
Ну, Виталий, это вам судить, профессионально это получилось или не профессионально (я, кстати, действительно, сделал этот мини-репортаж мимоходом, о чём честно признался в самом начале заметки).

Я, по сути, выше вам уже ответил: там, где стоял я, Омар в довольно крутой торчок (единственный из всех участников) заезжал одновременным. Омар тем самым ввёл в заблуждение не только меня - многие посчитали, что 45-й номер - единственный сегодня даблполер.

Омара, если вдруг чем-то его задел, прошу меня извинить.

На "Эвересте" не был, не видел. Но мне кажется, что суть заметки и оправданность заголовка от этого нисколько не меняются: на красногорской трассе, в плюс два, в глянец на дистанции 30 км классика взяла верх над даблполингом.

Денис Кабанен 29.12.2016 04:42
1. Находим журналиста на трассе
2. Едем в этом месте даблполингом
3. Появляется заметка, что кто-то ехал даблполингом
4. Срач
....
Профит!
Денис, удивлён интонации, с которой вы это написали.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
29.12.2016 07:31
Забанен пожизненно.
Спасибо И.Исаеву за репортаж!
По-больше бы репортажей с фото и видео с внутренних соревнований.
Это интереснее и позитивней, чем новости/ругань про "допинги".
Может, учредить приз за лучший репортаж с детских/юниорских лыжных соревнований? - моя компания готова придумать/назначить приз/поощрение.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.12.2016 07:32
Андрей Кондрашов 28.12.2016 22:56
Ивану Исаеву. Будет и на нашей улице праздник. Причём очень скоро. Очень показательная иллюстрация в тему заголовка и заглавного фото этой статьи: смотреть с тайм-кода 16.15 в фильме "Техника конькового хода" (1986 г.) https://www.youtube.com/watch?v=0oAp-H7jVXI&t=9s
Кстати, полностью соглашусь с цитатой из этого фильма: "...Это соперничество? Нет, это два вида лыжных гонок..."

Вот и я хотел бы, чтобы при сопоставлении классики и даблполинга говорили: "Это соперничество? Нет, это два разных вида лыжных гонок". А вместе с коньком, получается - уже три вида.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.12.2016 08:08

Омара уже тут, ссылаясь на ВАши слова и на Вашей площадке, нелицеприятно обзывают
Виталик, абстрагируясь от того, как действительно шел твой знакомый, скажи, пожалуйста, а что в ваших кругах преодоление дистанции даблполингом - повод для "нелицеприятных обзывательств"? фшоке(((((
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
29.12.2016 08:18


SvetlanaNT
29.12.2016 07:31



Спасибо И.Исаеву за репортаж!
Светлана, давайте обсудим в личных сообщениях? Идея очень хорошая, давайте попробуем реализовать.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как же приятно смотреть на классический ход, да ещё если он исполнен шикарно:)
Спасибо Иван за фоторепортаж.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.12.2016 10:07
Так я не понял, Омар с мазью бежал или нет? 8)

И бежал ли кто-то на самом деле без мази? Кто в курсе - просветите?

Как бы то ни  было, но статья получилась интересная, хотя насколько объективная, судя по комментариям - вопрос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада Миргалиева,  о да!
И это вдохновляет, самому хочется немедленно на лыжню!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.12.2016 10:41
Стоит разделить понятия "даблоплингом" и "без мази" ). Многие любители стали пробовать "без мази", но не понимают и не владеют техникой ДП.
С точки зрения понимания техники ДП, при взгляде на главное фото, и мысли не возникает, что кто-то из двоих применяет технику ДП, она выглядит иначе.
То, что ни кто не решился использовать ДП - не означает какую-то там "победу" классики с мазью держания. Скорее всего, причина в том, что у нас не уделяют должного внимания подготовке передвижению этим видом хода (не готовы, ни технически, ни физически, ни морально - вот и не применяют). Российские тренеры,  в основной своей массе, за редким исключением, всегда отличались легким отставанием от мировых тенденций в методическом плане.
Частенько, во время теле-трансляций, можно услышать, как коментаторы нахваливают российских "классистов", как красиво они закатывают в подъемы идеальной техникой - но что с этого толку, если их, при этом, обходят с помощью ДП, или "некрасивого" забегания?
И еще, о разделении на конек, классику и ДП - это ошибка. Современные тенденции в технике, в том числе, конькового хода, так же взаимосвязаны с техникой ДП. Не нужно разделять, нужно видеть причины и тенденции и использовать приимущества.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.12.2016 11:03

SvetlanaNT
29.12.2016 07:31
Спасибо И.Исаеву за репортаж!
Моя компания готова составить компанию вашей:)
Приз будет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хороший репортаж. С подписями интереснее.
Причем фото не только участников.
Почему сразу споры о ДП ?
Этого ДП в заметке 2% , а в комментах 99.9 %
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Потому что название репортажа такое, потому и споры. И в обзоре это было заключительным моментом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Игумнов,  
а разве на чемпионате Норвегии принципиально иная картина? Ну и на этапах Кубка Мира мы все видим, сколько там ДП и насколько успешно его применяют, если не брать спринт.

"можно услышать, как коментаторы нахваливают российских "классистов", как красиво они закатывают в подъемы идеальной техникой - но что с этого толку, если их, при этом, обходят с помощью ДП, или "некрасивого" забегания? "

Где в дистанционных гонках на КМ их обходили с помощью ДП? А в спринте они и сами вполне его применяют. Так же и "забегание" использовали.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.12.2016 11:42
А это - награждение победителей. У пьедестала собрались толпы поклонников лыжных гонок. И как им всем места хватило на таком компактном стадионе?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.12.2016 11:49
Забанен пожизненно.
Денис Кабанен
29.12.2016 04:42
1. Находим журналиста на трассе
2. Едем в этом месте даблполингом
3. Появляется заметка, что кто-то ехал даблполингом
4. Срач
....
Профит!

_____________________________
Товарищ, Денис Кабанен! Чья бы корова мычала, как говориться! :D
Являюсь читателем опенски, на котором вы часто пишите. Так вот там вы постоянно провоцируете срач дискуссии своими заголовками насчет классики и ДП, которые часто не соответствуют содержанию. Только дискутировать там часто некому, к сожалению.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Мы все лыжники и достойны взаимоуважения уже за привязанность к любимому виду спорта. Хотелось бы исключить нездоровое противостояние (агрессивное и злобное с переходом на личности) в отдельных вопросах по некоторым стандартным тематикам (цикли-парафины, классика-дп и т.д. и т.п.), читать более сдержанные диалоги и высказывания, развивать культуру общения, уметь видеть достоинства собеседников, а не тыкать их мордой об стол, исходя из собственного видения некоторых спорных моментов... - чего каждому и желаю, начиная с себя.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
На гонке были хорошие даблполеры. Взять хотя бы Двоскина. Но они побежали с мазью. Значит была веская причина на это. Думаю, что главная причина это не рельеф(бывает и жёстче), а проваливание лапок глубоко в снег. А глянец, наоборот, был бы в помощь ДП.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ивану Исаеву!
Вовремя задумался, Иван!
...про себя не забывай!
А за фотки и пояснения спасибо!
С уважением,
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Marik
"говоритЬся" - нет такого слова в русском языке.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ко всем кто хочет поддержать духом Антонину Акимовну Аникину
(перенесла серьёзную операцию, сейчас в Америке в своей "лыжной хижине";)
прошу найти теплые слова.
электронный адрес (подчернуто)
Antonina's Ski School
antonina_ski_school@hotmail.com
Доброе слово из России нашим соотечественникам,
дорогого стоит.
Рядом с ней сынуля (Николка)
Николай Николаевич Аникин.
Заранее всем спасибо!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.12.2016 14:59
Иван, думаю, что плюсик поставили за мой комментарий те, кто понял шутку. Это в том числе и самоирония была ;)

http://lurkmore.to/ПРОФИТ
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.12.2016 15:26
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен
29.12.2016 14:33
Marik
"говоритЬся" - нет такого слова в русском языке.
_______________________________
Вам пятерка, Николай, за проверку моих ошибок :D
Времени нет-пишу быстро. Ошибку заметил, когда зашел в следующий раз, 5 минут на исправление уже истекло. Так что прошу прощения.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Виват истинная  классика! Единомышленникам - респект!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
Чего шумим?:) Классика была, есть, и будет. А ДП, также как и баттерфляй в плавании, можно будет увидеть только на соревнованиях, да и то не на всех.
По-моему, это не повод чтобы ругаться.

А за такой хороший репортаж Ивану спасибо!


 
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
29.12.2016 18:18
https://www.youtube.com/watch?v=Sx1ZlJ-RLZE
Вот, взгляните на гонку через камеру ФЛГР. Сразу все вопросы отпадут, а был ли шанс у ДП?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2016 18:29

Думаю, что главная причина это не рельеф(бывает и жёстче), а проваливание лапок глубоко в снег. А глянец, наоборот, был бы в помощь ДП.
Нет, Николай, причина именно в рельефе и длине дистанции. Именно так говорили те, с кем удалось накоротке перекинуться на эту тему, в частности, Е.Дементьев, у которого уже есть довольно успешный опыт даблполинга в Красногорске в прошлом году, но на дистанции вдвое короче. Палки не проваливались. Рельеф действительно бывает и жёстче, но дело не в жесткости, а в особом сочетании довольно крутых подъемов, на которых сложно поддерживать высокую скорость с помощью дп, и быстрых спусков, на которых лыжи без мази не имеют ярко выраженного преимущества по сравнению с равнинными и пологими участками.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
2 Андрей Краснов



Виталик, абстрагируясь от того, как действительно шел твой знакомый, скажи, пожалуйста, а что в ваших кругах преодоление дистанции даблполингом - повод для "нелицеприятных обзывательств"? фшоке(((((
Начнём с того, что  я с Омаром не знаком.
Андрей, а что ты за бред и к чему это написал????
Го отвечу на вопрос. В моих кругах такая практика отсутствует, а вот в ваших (т.е. в комментариях на скиспорте) - есть, и именно за такие слова один из комментариев в этой ветки удалён. второй всё ещё болтается. Не знаю от чего ты в шоке, а я от работающих здесь в шоке.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
На "Эвересте" не был, не видел. Но мне кажется, что суть заметки и оправданность заголовка от этого нисколько не меняются: на красногорской трассе, в плюс два, в глянец на дистанции 30 км классика взяла верх над даблполингом.
Это как сказать. У вас вся статья построена на противостоянии попеременного хода и дп. Только при выясненных обстоятельствах этого противостояния вчера и не было.

А подпись к фотографии Вы из принципа не меняете? из-за того, что не хотите признавать ошибку? или всё ещё не верите, что Омар бежал диагональной классикой?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрей, я только предположил. Вот и выяснилась причина, почему бежали на мази. Можно было бы это указать в статье и не было бы споров. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.12.2016 19:27
2 Олег Ганушкин:

Спасибо за ссылку, интересно.

За 13 минут видео на "Эвересте" из лыжни выходили только четыре человека, Омар среди них. Причём он выходил из колеи намного раньше других - видимо, очень сильно замазался и стал "даблполером" по необходимости.

Бывает...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.12.2016 19:29
Извиняюсь за выражение, к чему этот с..ч? Витали, Вы никогда не ошибаетесь?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.12.2016 19:42
Виталик, я просто не понял, о чем ты писал. Посмотрел комментарии, не обнаружил никаких "нелицеприятных обзывательств" и решил, что ты знаешь что-то, чего не знаю я, возможно, из личного общения с кем-то из действующих лиц... Вот и задал тебе такой вопрос. То, что я удалил и за что выписал недельный бан, случилось уже после твоего поста и не имеет никакого отношения к даблполингу.

Не могу отвечать за Ивана, почему он не меняет подпись к фото, но предположу, что если так поступить, то можно удалять всю новость со всеми комментариями. Уверен, что это неправильно, а тот, кому интересно и важно, прочитает комментарии, в том числе и извинения Ивана, и во всем разберется.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
2Леонид

Так, чтобы сфакт анонсировать на всю страну, а потом, когда указали на ошибку, ещё её не признавать - нет, не бывает.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Новость написана хорошо. Но если бы не раскрывшиеся обстоятельства, в которых оказалось, противостояния ДП и классики не было, ее, получается, нужно переписывать или по крайней мере убирать этот громкий заголовок.
Хотя не понимаю, почему нельзя было после финиша того же Омара спросить, проверить факты? Или профессиональное мнение решается теперь "на горке"?

Мне куда интереснее было бы услышать интервью у победителя гонки Большунова. Но его стороной обошли очередной раз. Видимо мнимое противостояние ДП и классики куда важнее...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
2Андрей Краснов

Спасибо за ответ. То что я хотел, я услышал. У меня претензий больше нет.
С наступающим;)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2016 01:03
По видео - оригинально: белые титры на фоне снега! ))))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.12.2016 01:05
И, пользуясь случаем, не могу не выразить восхищение дизайном комбеза МГУ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иванович, огромное спасибо за прекраснейший репортаж, и отдельное спасибо - за видео! Хороши парни! Классика -- живёт!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума