• О журнале "Лыжный спорт"

Маркус Крамер: «На чемпионате мира Устюгов хочет бежать спринт, скиатлон, эстафету. Возможно, командный спринт»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер рассказал о планах по подготовке и выступлениям на соревнованиях Сергея Устюгова.

«Он хочет выступить на следующей неделе в Тоблахе. Он не побежит первую кубковую гонку в Швеции – тогда у нас будет сбор в Австрии. Но хочет выйти на старт в Фалуне. Затем будет двухнедельный сбор в Норвегии.

На чемпионате мира он хочет бежать спринт, скиатлон, эстафету. Возможно, командный спринт.

– А марафон?

– Пока что это не входит в наши планы», – отметил Крамер.

Источник: sports.ru

17 6854 Андрей Краснов 09.01.2017 01:13
Рейтинг: +3   0 +3.0000

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.01.2017 09:26
Какой марафон?!
После такого нужно год даже не думать об этом.
Ссылка Рейтинг: +6   0 +6
09.01.2017 11:23
Ну Седов же сбегал в Ванкувере марафон(((
Западный (немецкий) тренер хорош уж тем, что не стремится заработать депутатское или замминистерское кресло. Отработает свою, пусть и нескромную по текущей экоситуации ЗП, уважение к себе сохранит.
Ссылка Рейтинг: +8   -4 +4
09.01.2017 11:30
А командный спринт на ЧМ в этом году классический? Если так, то может ну его? Панжинский и Крюков вполне могут справиться.
Ссылка Рейтинг: +8   -2 +6
Анна Гаврилова,если сравнивать текущую форму Сергея и Панжинского с Крюковым,он их один "уделает" без напарника :D. А если серьезно,то сейчас думаю рано об этом говорить,будет видно какое состояние будет.В лыжах с запредельными нагрузками на грани фола,порой организм реагирует не так как планировалось.Яркий пример-Нортуг.С его то опытом и вон как вышло....он и сам думаю озадачен.
Ссылка Рейтинг: +11   -2 +9
09.01.2017 12:52
Равиль, полностью согласна ;)
Опасаюсь, как бы не "заездили" Сергея.
Ссылка Рейтинг: +4   -2 +2
Анна,тоже согласен.Сергей,безусловно-ТАЛАНТИЩЕ,но тоже не робот,а человек.И тоже переживаю,чтобы не перешли эту "грань",потому что,как говорил,трудно ее увидеть.Вон Седова,мне кажется уже "заездили"(рад был бы ошибиться).Вообщем,Сергею ЗДОРОВЬЯ и ГРАМОТНОГО РАСЧЕТА его тренеров и его самого!!!
Ссылка Рейтинг: +10   0 +10
09.01.2017 13:30
Равиль, и опять полностью соглашаюсь с Вашим мнением :) Именно пример Петра Седова на ум приходит. У Нортуга, кмк, больше "от головы" проблемы + отсутствие мотивации. Но я не перестаю верить в двух Петь :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4   0 +4
Крайне интересно будет на ЧМ! Уверен, что и Петруччио и Ольссон и Хальварссон подведут себя к Лахти. А может и Бауэр опять тряхнет стариной!
Ссылка Рейтинг: +3   0 +3
***
09.01.2017 15:03
Пользователь *** забанен модератором Андрей Краснов пожизненно.
Согласен на 100% с Крамером. Устюгов должен бежать там где есть конёк, он лучше как не крути у него получается. Тут и поговорка кстати: " За всеми зайцами ЧМ погонишся ни одного не поймаешь" :)
Ссылка Рейтинг: +2   0 +2
09.01.2017 15:53
Ребята, не забывайте, на ЧМ еще и Полторанин появится.;)
Ссылка Рейтинг: +1   0 +1
Не только Полторанин,но и Вылегжанин-как чемпион мира,и вечный Долидович:D
Ссылка Рейтинг: +1   -1 0
09.01.2017 17:51
Учитывая, что в программе ЧМ командный спринт стоит на следующий день после скиатлона, едва ли кто-то из лыжников рискнет выступать в обоих видах - слишком чревато. После 30 км через сутки пробежать еще 6 раз спринтерскую дистанцию на пределе сил - это сколько здоровья нужно иметь.
Ссылка Рейтинг: +6   0 +6
Для эстафеты спринтерской у нас есть кому выступать-Круков,Панжинский,Петухов.А
вот на 50км нужны проверенные марафонцы.Например-Вылегжанин,Легков,можно и Дементьева выставить.
Ссылка Рейтинг: 0   -1 -1
Евгений Приписнов 09.01.2017 14:32
Крайне интересно будет на ЧМ! Уверен, что и Петруччио и Ольссон и Хальварссон подведут себя к Лахти. А может и Бауэр опять тряхнет стариной!
Евгений, вы все еще надеетесь увидеть Нортуга в Лахти? Забудьте об этом. Даже его тренер рассказывает о том, что он два месяца почти не стоит на лыжах. Совершает лишь небольшие пробежки. А норвежская федерация обсуждает вариант эстафеты без него. Без соревнований нужная форма не придет, даже если считать, что это у них какой-то "хитрый" замысел.
Скорее всего Нортуг, как и наши временно отстраненные лыжники, ждет соответствующего решения под предлогом перетренировки. И, видимо, шансы на позитив невелики, раз он даже на лыжах, как говорят, почти не стоит.
Возможно, что объявит о завершении карьеры в связи с проблемами по здоровью.
Ссылка Рейтинг: +8   0 +8
SergeyA 09.01.2017 11:23
Ну Седов же сбегал в Ванкувере марафон(((
Западный (немецкий) тренер хорош уж тем, что не стремится заработать депутатское или замминистерское кресло. Отработает свою, пусть и нескромную по текущей экоситуации ЗП, уважение к себе сохранит.
Не соблаговолите ли вы, любезный, просветить нас насчёт депутатских кресел Бородавко и Перевозчикова. Как у них, там, в Думе дела идут ?

Зарубежные тренеры, опять же, разные бывают.
Провалившийся Пихлер, например, сейчас стремится подзаработать, поливая грязью наших спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +2   0 +2
Александр, если я Вас правильно поняла, то он ждёт решения CAS. Потому что такая тишина, как с Сундбю – значит, будет серьёзный вердикт. А когда льют СМИ, имею в виду наших отстранённых спортсменов, – это пустословие.
Ссылка Рейтинг: +1   -1 0
10.01.2017 09:07
Ангелина, просто торги))))
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения