Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Ширяев: Целенаправленно готовлюсь к этапу в Бейтостолене


Недавно на нашем сайте появилась статья из "Спорт Экспресса", в которой говорилось о составе сборной на ноябрьские этапы Кубка мира. Вопреки прежней информации в составе команды не оказалось Сергея Ширяева. Корреспондент "Лыжного спорта" связался с Сергеем, находящимся сейчас на сборе в финском Муонио, чтобы получить информацию из первых рук.
- Да, я читал новость, но, наверное, это какая-то ошибка, хотя точно мне никто не говорил, еду я или нет. Сегодня вечером приедет Юрий Анатольевич Чарковский и внесёт ясность в этот вопрос, но, думаю, что я побегу в Норвегии. По крайней мере, мы готовимся целенаправленно к первому этапу Кубка мира.

- Как оцените своё нынешнее физическое состояние?

- Не скажу, что состояние оптимальное, но форму я набираю. Вчера мы – группа Чепалова – бежали контрольную тренировку 10 км коньком, я выиграл. Вторым был Егор Сорин, третьим – Алексей Слепов, Василий Рочев – пятый. У Егора я выиграл 8 секунд, но на дистанции у меня было падение. Я даже палец на руке выбил, но ничего серьезного.

- Планируете ли выступать в гонках ФИС в Муонио в эти выходные?

- Тут запланировано три гонки: 13 ноября – спринт, 14 – классика, 15 – конек. Мы все дистанционные гонки, то есть конек и классику, будем бежать.

- Повлияла ли как-то на вашу подготовку ситуация с недавними допинговыми разоблачениями в нашей сборной?

- Нет, никак не повлияла. Мы, честно говоря, между собой это не обсуждаем. Просто спокойно готовимся.


Все материалы о Кубке мира-2009/2010 по лыжным гонкам

24 6048 Андрей Краснов 10.11.2009 20:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.11.2009 20:59
Серёга даваааай, сделай всех!!! Мы верим в тебя и болеем!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2009 21:05
Сергею удачи!)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2009 21:27
Удачи Сергею, самые искрение.Очень порядочный, стремительный парень.Дефинитивно, после Рочева мой самый любимый лыжнык.Желаю "кучу" успехов и блестящих побед!!!!!!!!!
Привет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2009 21:31
Забыл,
Андрей-настоящий професиональ,молодец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2009 23:16
:) настоящий профессионал все-таки точно знает, стартует он или нет.

А так, удачи Сергею.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2009 23:57
Серега....вся Нижегородская область ждет твоих побед.....
Удачи в сезоне......будь лучшим.....мы верим в тебя....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 00:11
Серега, нужно проверить группу Бородавкоо!!!! мы в тебя верим! ОлЕЕЕЕЕЕЕ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 00:14
Сергей, в Муонио уже нужно бы расставить всеХ по своим местам!!! Давай, поставь их всех на место, не сомневаюсь в тебе, ты - ЛУЧШИЙ по-любому!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 02:10
Третьим вроде был Шатагин Антон, далее Слепов и Рочев...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артему Русинову: кроме "группы Бородавко" там еще будут норвежцы, немцы и "прочие швейцарцы". Вот их-то и надо будет "проверить".
Надеюсь, что болельщики сборной России будут болеть за российского представителя, а не за "члена какой-либо группы/группировки" внутри нашей сбоной.
С уважением ко всем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 14:08
а тем временем куйтунен и саринен публикуют результаты своих допинг-тестов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 В. Рычков: Валь, там, где ты писал про Сааринен, я задал тебе вопрос: в чем кайф от такой публикации?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 15:03
Владимир Житенев (vova@ofpk.spb.ru) ,    11-11-2009 13:45

Володь, нет возможности смотреть ответы на свои комменты.

Кайфа спортсменам от этого мало. Посмотри всю эту возню вокруг параметров ЛА.

Публикация вызывает лишь уважение, т.к. люди наживают себе геморрой от одних в обмен на небольшое доверие от других.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 В. Рычков: если тебе так лень, смотри дубль:
"Валь, а чем тебя инфа о фактах сдачи проб так возбудила? Ты думаешь, аналогичных данных совсем недавно не могли выложить пользователи "кардиопротектора"?
Даже у легкоатлеток, не поехавших в Пекин, до поры до времени была возможность заполнить подобные таблицы: пробы-то были сданы, и были отрицательными, а то, что они чужие, выяснилось несколько позже.
То есть я ничего не имею ни против Сааринен, ни против ее инициативы, только смысла не вижу никакого.

*Дальнейшее не имеет отношения к Анне Кайсе, просто напоминание: одним из главных качеств любого жулика является умение внушать доверие, а "держи вора" обычно громче других кричат самые заинтересованные."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 15:57
Ну при чем в этой новости инфа о публикации допинг тестов Куйтунен и Сааринен?
Воистину прав был незабвенный Козьма Прутков: "Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану!"
Новость-то простая... Ширяева по ошибке не назвали в качестве участника первого этапа КМ, народ заволновался... парень хорошо готов, выиграл контрольную в своей группе... Ну так радоваться надо и за него и за остальных, что не болен, что просто ошибка...
Нет, зуд какой-то писать в этой теме про тесты иностранных спортсменов..! Зачем?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 15:59
Владимир Житенев
А для мня есть смысл. Ее всего 8 раз за год проверили. Это очень мало для одного из лидеров, практически для галочки. Если это только после призовых мест, то значит ее вообще не проверяли в межсоревновательный период.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 16:20
Искандер
+1
Надоел тот допинг,я точно радуюсь что с Ширяевым всё в порядке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Х.К.: вообще-то там стоят даты проверок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 16:54
Владимир Житенев (vova@ofpk.spb.ru) ,    11-11-2009 14:52

Володь, например меня удивило, что у Маждич пробу брали всего один раз (согласно ее словам) в прошлом году. Не повод ли это задуматься?

Еще такое наблюдение: если бы Пехштайн выкладывала результаты допинг проб, то факт ненормальных флуктуаций вскрылся бы давно и ей не пришлось бы сейчас что-то в суде доказывать, а наоборот у нее был бы шанс наехать на методики ИСУ проведя свои анализы когда ты не под подозрением.

Больше инфы -> больше анализа -> легче отделять зерна от плевел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 17:18
Володя, еще добавление:

При публикации результатов проб важны 2 вещи: 1) флуктуации параметров 2) даты забора проб.

Если флуктуации параметров должны становится предметом научных дискуссий, то использовать информацию о датах забора проб гораздо проще.

Мы уже знаем, что международные федерации определяют кого когда и где тестировать, соотв. прикрывать своих федерациям станет сложнее слишком заметно станет допустим несвоевременность контроля или слишком низкая частота.

Я не верю в высший разум и добрую волю. Мухлевать перестанут тогда, когда это просто будет геморройно делать.

Мне кажется что распределение спортивных результатов выравняется после повальной публикации проб в инете. Да, и представь какое давление будет оказываться на тех кто еще не публикует после появления критической массы опубликовавших.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 17:29
Жуть как хочу узнать статистику проверок слюнявых и астматиков. Скока раз ентих на ковер таскали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    11-11-2009 16:29
Жуть как хочу узнать статистику проверок слюнявых и астматиков. Скока раз ентих на ковер таскали.

А смысл? Писали: пробы А.-Ю.-Я. особо тщательно проверили на ЭПО по личному указанию Бессеберга, а таких подробностей (кого, на что и насколько дотошно проверяли, что нашли, и у кого есть какие ТУЕ) на тех сайтах нет. Без этого разговор о "гласности" и "прозрачности" не стоит НИЧЕГО.
Впрочем, кое-на кого действует, значит, эффект есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, а Сергею - удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2009 18:09
Владимир Житенев
Уже жуть как хочу и на что проверяли узнать. А то есть подозрение, что просто геморрой проверяет у некоторых ВАДА.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0