Беговые лыжи | Новые фото

FIS оставила в силе временное отстранение российских лыжников Легкова и Белова

Международная федерация лыжного спорта (FIS) оставила в силе временное отстранение россиян Александра Легкова и Евгения Белова из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил на основании данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Об этом ТАСС заявил адвокат спортсменов Кристоф Вишеманн.

Также отмечается, что один из членов антидопинговой комиссии организации высказался против продления отстранения и попросил, чтобы его мнение было учтено. О том, когда организация вынесет окончательное решение по спортсменам, не сообщается.

23 декабря стало известно, что шесть членов сборной России по лыжным гонкам были временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Игр 2014 года в Сочи. Основанием для наказания послужили данные независимой комиссии WADA. В середине января FIS заслушала показания Легкова и Белова и доводы их адвоката, который нашел ряд ошибок в данных, на основе которых строится обвинение.

Вишеманн сообщил, что Легков и Белов намерены опротестовать свое отстранение в Спортивном арбитражном суде (CAS). 

"Я посоветовал им подать апелляцию в CAS", - говорится в сообщении Вишеманна.

Допинг-пробы Легкова с ОИ-2014 показали отрицательный результат и не были вскрыты

По словам Кристофа Вишеманна, МОК не смог предоставить доказательств вины Александра Легкова и Евгения Белова

"Обе допинг-пробы Легкова, которые он сдал в Сочи, дали отрицательный результат. Также судебно-медицинская экспертиза не показала наличия повреждений на пробирках. Легков сдавал тесты в Сочи дважды без каких-либо признаков фальсификации", - заявил адвокат.

Вишеманн заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) не смог предоставить доказательств нарушений антидопинговых правил со стороны Легкова и Белова. Адвокат спортсменов потребовал от МОК в течение десяти дней предоставить доказательства нарушений антидопинговых правил или в противном случае прекратить расследование в отношении лыжников.

"Они не смогли ничего предоставить", - сказал адвокат спортсменов.

Подробнее на ТАСС

51 8337 Андрей Краснов 26.01.2017 10:28
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.01.2017 10:43
У Легкова если Макларен не врёт было взято 3 пробы. На 2 пробирках следов нет а вот третья имеет царапины
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
26.01.2017 10:46
Будем ждать когда коалиция соберёт ещё 500.тыс баксов для господина макларена
чтобы он ещё поднапрягся и выдумал что-то новое про Россиян а не найдутся деньги злопыхатели задохнуться от своей злобы и придется на паралимпийские игры всех отправлять куда же ещё девать их.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Забанен пожизненно.
Вот почему адвокат сразу апелляцию в CAS не подал, как только отстранили наших спортсменов? Месяц потерян. Но к этому же вернулись. Хотя я сразу говорил, нужно в CAS подавать. А теперь адвокат раздает советы, тем более это не соответствует действительности. В самом пресс-релизе FIS сказано, что опротестовать решение можно в CAS. Так в чем же совет? Повторил то, что и так сказала FIS? Это и месяц назад было известно, что все решения опротестовываются в CAS.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
26.01.2017 10:59
Андрей, какие 500 тысяч? Трамп урезает финансирование ООН, конгресмен от республиканцев подготовил законопроект о выходе из ООН, исключение её финансирования и снятие неприкосновенности с представителей ООН
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
26.01.2017 11:14
второй доклад долго господин макларен  сочинял а сочинение без денег ну никак на ум не шло коалиция клич бросила ау макларену на доп исследования нужны деньги  помогите люди добрые долго на этот бред деньги искали пока не нашли нужную сумму и не бросили думающему макларену, все сусеки проскребли а опять мало вот и не думается нашему господину бесплатно.  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Очень похоже на минские переговоры.
Какой-то процесс как-бы идет, но люди по-прежнему под обстрелами и в полной неопределенности когда все это закончится.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Адвокат и соврёт, недорого возьмёт..
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +5 -19
Адвокат и соврёт, недорого возьмёт..
Владимир, скорее всего, Вы погорячились, говоря про "недорого".
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
26.01.2017 11:37
Решение ФИС об оставлении в силе временного отстранения от участия в соревнованиях состоялось 25.01.2017 (это видно из пресс-релиза ФИС).
Именно это решение от 25.01.2017 теперь и будет объектом обжалования в CAS.
Что, собственно, и сказал адвокат
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Нужно всё-таки учитывать ментальность немцев: сверхпедантичная законопослушная Изабель, у которой всё расписано по секундам, если и было ТИ, то всё было сделано грамотно и вовремя, и супервнимательный адвокат, затративший 100 часов на сверхтщательное изучение всех данных, который, будучи европейцем, с европейцами разговаривает на равных.
 
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.01.2017 11:42
Дмитрий Олегович
. Хотя я сразу говорил, нужно в CAS подавать.
:) Извините, но я тут почитала , и всё что вы говорили улетело в бан!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.01.2017 11:56
Интересно, можно ли подать в суд и требовать возмещения потерянных денег. Для чиновников бумажная переписка и волокита - это манна небесная, а решение суда о выплате денег ( если такое будет ) - это совсем другое.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.01.2017 11:57
Мы успеем до чм решить вопрос или нет? Тут есть спецы кто реально видит ситуацию? Вылегжанина и Петухова специально еще более затигивают ? Ответ тот. Же но позже чтобы Россию извести?Вот интересно а если допустят  через  арбитраж и мы будем невинны но на чм не попадем и в результате этого не доберем медалей Вяльбе будет судиться с ФИС или как обычно проглотит и промолчит оскорбление и фактически ограбление Державы., тут ведь дело не в деньгах а в том что с нами поступают как индейцами в 18 веке...
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
26.01.2017 12:10
Martiniden
все и стараются оградить Россию от соревнований шестерых отстранили а они  умудряются опять побеждать уже одни защитники  сменились один "маклауд" остался все в ноги к нему бросились спаси нас от варваров, одних отстранил а они наглецы с других сторон лезут вы нам и пить и жрать легально разрешили и всё равно не можем их одолеть что делать спаси нас макларен.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
26.01.2017 12:12
недавно с Максом Вылегжанином в столовой встретилась,  пожелала приятного аппетита и спортивных успехов!  Так хорошо на душе стало!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
26.01.2017 12:18
Максим Чуриков, полностью согласен, если бы в положительном ( для спортсменов ) случае, "самая справедливая" организации ВАДА выплачивала бы неустойку в виде среднего заработка атлета, думаю куда меньше было бы отстранений ,либо они продолжались куда меньший срок, а то так можно подождать пока ЧМ пройдет и "искренне извиняемся, до свидания "
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Забанен пожизненно.
Подозреваю, что Логинова и Старых , как самых сильных, специально кто-то подставил 8).
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
26.01.2017 12:41
Андрей, Леонид

Нашли о чем переживать, денег хватит!
про деньги и  немного на тему: "а судьи кто?" так, в порядке самообразования:
----------------
Наверное все знаете о существовании Центрального Банка США, так называемой "Федеральной" Резервной Системы - ФРС.
Но, как это ни странно, только около 5 (пяти) % населения США (а в мире еще меньше) знают о том, что ФРС - обычное акционерное общество, ЧАСТНАЯ лавочка.
И, если Вы подумали, что у американского государства в ФРС контрольный пакет акций, то смею Вас разочаровать -
государство имеет не более 5 (пяти) процентов акций!
Так государство управляет "федеральным" резервом?, или те, кто стоит за ФРС управляют государством? -  думайте сами.
Только не надо забывать о судьбе Авраама Линкольна и Джона Кеннеди, жизнь положивших на борьбу с этим гадюшником.
Чем же так плох "федеральный" резерв?
На протяжении веков, например в период с 1800 г. по 1913 г. покупательная способность доллара не изменилась ни на цент.
А за 100 лет существования ФРС с 1913 г. по 2013 г. доллар обесценился в 30 (тридцать) раз!

Также нужно иметь ввиду, что, если еще совсем недавно ФРС утомляла себя печатью реальных бумажных долларов,
которые, правда, уже с 1971 года ничем не обеспечены, кроме стоимости бумаги и краски,
то в последние годы им не приходится заниматься даже подобной мелочью - зачем?
достаточно набрать на клавиатуре компьютера необходимые цифры и...
ТРИЛЛИОНЫ новеньких, не стоящих даже туалетной бумаги виртуальных долларов - в реальном обращении!

Вдумайтесь:
Если Вам нужно, к примеру, разработать новое нефтяное месторождение, Вы берете кредит у одного из банков, так или иначе связанных с ФРС,
берете те самые, на клавиатуре напечатанные, НИЧЕМ не обеспеченные виртуальные деньги... НО!!!
Рассчитываться за кредит Вы будете РЕАЛЬНЫМИ, Вашим трудом заработанными и добытой нефтью обеспеченными деньгами.

Как называется такая схема?
Лохотрон... лохотрон в глобальном масштабе.
Грандиозное узаконенное мошенничество, афера, какой не было за всю историю цивилизации.
Пользуясь положением правообладателя мировой резервной валюты-доллара,
набрал на клавиатуре побольше нулей и - весь мир у твоих ног!

На эти шальные деньги можно купить все и всех,
И несчастную Грецию со всеми ее историческими ценностями,
и канал "Евроспорт", и "Формулу-1", и ВАДА, и спортивные федерации,
и гиперактивность "держи вора!"-активистов Шлезингра с Бейли и Фокада с Соукаловой.
и конечно же, обеспечить победой "американских почтальонов" во главе с Лэнсом Армстронгом.
подозреваю, что даже купить участок для семейного склепа где нибудь на обратной стороне Луны тоже можно.

Америка - не страна, Америка - больше не бизнес,
Америка - это лохотрон в глобальном масштабе...
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
26.01.2017 14:24
Действительно виновные спортсмены должны быть наказаны. А за сфабрикованные дела должны должны ответить все к ним причастные. Пора судить и сажать за клевету всю банду макларена-родченкова и иже с ними, в том числе и из спортивных федераций!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
26.01.2017 14:29
Есть забавная политическая новость! Трамп потребовал от Украины вернуть все деньги, что она получила от Обамы.... Может он и от ВАДА этого же потребует!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
скорее всего эта волокита продлится до весны и наши ребята пролетят мимо ЧМ.
а потом скажут, что мол извиняйте...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ну, народ по привычке пошел пиндосов костерить...
А сами Легков, Белов, Вылегжанин никого не интересуют тут? Что за бред-то произошел? ПОЧЕМУ оставили временное отстранение? Кроме версии про ТИ и астму из переписки Родченкова, больше мыслей нет. (Анелина, там как раз НЕ БЫЛО ТИ у Легкова на эти препараты, о том и шла речь в переписке, посмотрите. Как это с Кнауте соотносится, не знаю, но гонки были внутрироссийские).
Но тогда у Белова и Вылегжанина что?

Почитал вчера все новости у нас и у них, когда это сообщение пришло - ни слова про причины. И тот один, что против - кто он и почему против? Кто-то знает?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
26.01.2017 14:45
Может че то не понимаю вот новости на меил ру читаю Захарова из мида награждена  орденом Дружбы народов и Маслюков из квн. Странно люди десятилетиями у кормушек и им еще   Ордена и деньги к ним,  раньше хоть сталеварам и дояркам  время от времери сталинские премии и героев соц труда давали а счас народ никто.  И такие Захаровы думаете способны решить например проблему отстранения Легкова? Захарова против Киссенджера - смешно!!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
26.01.2017 14:48
Да,непонятно совершенно.Понятие ,,временно" подразумевает вообще какой-то лимит? Или можно ,,временно'' отстранять до бесконечности?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вера, где большие деньги – там каждый сам себе судья), что хочет, то и творит. Лично я не верю лживой переписке, и зачем гонки ЧР включать в доклад про Сочи, разве в МОК не понимают разницы между ОИ и ЧР и расследуют ЧР? Лично я верю только в Божественную справедливость. В интервью после ОИ в Сочи Александр Легков признался, что на марафон его благословил священник, для меня = благословил Бог, я – на стороне Александра Легкова и всех наших спортсменов, а кто-то сказал из философов, что один человек и Бог – это уже большинство.

 
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович, да, давайте еще сюда камасутру приплетем :D
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Что касается Камасутры и, может, кто не знает, ещё есть Тантра, так вот эти древние учения предназначены не для развлечения, а для духовного самосовершенствования мужчин и женщин, а главное – для передачи потомству лучших качеств родителей! Как некоторые комментаторы могут вплести это в тему новости – им виднее)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
26.01.2017 15:25
Без бойкота чмира не обойтись не нас должны бойкотировать а мы напиимер германию и чехию с францией нет товарам из этих стран нет поездкам в эти страны нет газа в эти страны, подать в суд за клевету на Зеппельта   Фуркада , шлезингера сукалову лессера, на всех кто голословно обвиняет Россию, лучше быть одному чем с кем попало!  Неужели неясно!! Одна сложность кто из нашей знати  и Элиты способен на Поступок и повести за собой нацию!! Мы расплачиваемся за Крым и  за сомостийну политику! Но вопрос почему наши стратеги плохо подготовились к контр игре  запада??
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Забанен пожизненно.
Вяльбе заявила, что не знает, можно ли отстраненным с командой тренироваться.
У меня вот вопрос, она хоть пресс-релиз FIS читала, говоря, что спортсмены отстранены только от соревнований?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
26.01.2017 16:15
повести за собой нацию!!
Куда?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
26.01.2017 16:36
Ну, коли это политика, то лучшего кандидата для реализации злого умысла, как депутат от правящей партии, и не найти.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Мне вот что интересно... Вылегжанин, имеющий два высших образования, в том числе и юридическое, получающий третье, числящийся в штате УМВД по городу Набережные Челны в звании полковника на должности следователя, неужели постоять за себя не может на юридическом фронте против Макларена и ВАДы с их обвинениями? А депутат Легков? У него же тоже два высших, электорат за спиной, Партия. Или это все пустые фантики?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
26.01.2017 17:23
Дмитрий Олегович, где замешана политика юридического права не существует. Ситуацию вырулит только КОМПРОМАТ и ответные действия. Я не исключаю что выступление велосипедистки в английском парламенте ответный ход)))
https://www.championat.com/other/article-265954-britanskaja-chempionka-rasskazala-vlastjam-o-dopinge-i-seksizme.html
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Леонид, я просто к тому, Вылегжанин хоть одно дело раскрыл? Легков хоть один закон разработал? Работают же в этой сфере. Может как раз время пришло показывать свои знания, а не прикрываться системой. Может и система тогда рада будет. А то ж ее полоскают во всех плоскостях.
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
26.01.2017 17:42
"уважаемая" вада имела опыт сотрудничать с ФИФА  на значимых  мероприятиях планетарного маштаба  и пачками зацепила звезд типа марадоны  разбирались долго но вадо нужно много шума именно на звездах, поразмыслив руководство фифа взвесив + и - вадо  послали на три русских буквы первая буква Х.., вот такие дела были у футболистов.  наших нет в вада отмашку дали мочи Россиян и вся свора с цепи сорвалась. хотя на олимпиаде говорили какие Россияне молодцы такие классные игры правили  немного погодя на 180 град.поменяли мнение своё. пока  с овального кабинета отмашку не дадут "стоп" шавки маклароновские не заткнутся.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
26.01.2017 19:00
Слушайте, не надо нам законов "от Легкова", а то понапишут они, а выполнять нам.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
26.01.2017 19:17
История в духе Кафки и Ионеску.
Вечное временное отстранение.
-Я виновен?
-Мы не знаем.
-Я дисквалифицирован?
-Нет.
-Мне можно выступать?
-Нельзя!
-Почему?
-Вы отстранены!
-На долго?
-Временно.
-Я виновен?... и т. д.

Если я перееду две сплошные, у меня заберут права, но дадут времянку, до суда. А если суд вовремя не состоится, мне вернут права.
А тут права отняли, времянки нет, когда суд-неизвестно.
Шапито хреново.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Забанен пожизненно.
Леха, я как раз не за законы "от Легкова" ) Я за то, чтоб сами за себя грызлись, авось и систему вытащат. Не поверю же, что у Легкова в Думе и в Партии юристов нет своих, а не забугорных, а в УМВД не найдется время на защиту своего доблестного работника. Да и сам Вылегжанин следователь же, должен дела мухой распутывать, полковник же.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
26.01.2017 19:28
Нужны юристы,знающие европейское законодательство,и владеющие английским,как родным.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.01.2017 19:46
Дмитрий Олегович Вы о чём? В УВД специалисты по раскрытию краж, убийств, ну самое крутое экстремизм. Да, ещё наркота. Здесь нужны гражданские юристы с опытом работы с КАС по допинговым делам. Что не на того юриста сделали ставку согласен на все 100%, но это только в пользу того что в УВД Удмуртии нет специалистов способных помочь Максу
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Что, в такой большой стране ни одного юриста-международника нет, способного адекавтно защиту организовать и в CAS документы подать? Опять беспомощные? Опять Макларен и ВАДА виноваты? Да и сами спортсмены же могут подать. Но что-то не торопятся. Само собой же не рассосется. Может и не нужно подавать тогда в CAS? Смысл? Работа есть. Один депутатством займется, другой бытовуху и убийства раскрывать будет. Чем плоха такая работа?
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
26.01.2017 20:20
Подать заявление одно, а вот правильно подать другое.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.01.2017 20:25
От Великого нашего Лыжника слышал собственными ушами (фамилию не называю естественно)  " я в школе был последний раз...в восьмом классе"
О каких двух высших, полковнике и депутате речь? вы смеётесь?
это-ж чистая фикция.
Такая-же как стародавние подвески на заводах, ВУЗах и армиях.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Забанен пожизненно.
Вяткин, не хотите ли вы сказать, что и медали на ОИ, ЧМ, КМ тоже фикция, раз два высших, депутатство, полковник... тоже фикция? У нас вообще в спорте что-то чистое есть без допинга, без формальных должностей, образования?
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
26.01.2017 20:49
Вяткин, а я реально у Чепикова чемоданы книг на сборах видел. И с Карелиным весьма интересно побеседовать.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Леонид, Сергей Чепиков - это интеллектуал и эрудит. Многим до него очень и очень далеко.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
27.01.2017 09:34


Дмитрий Олегович
26.01.2017 17:30
Я просто к тому, Вылегжанин хоть одно дело раскрыл? Легков хоть один закон разработал? Работают же в этой сфере. Может как раз время пришло показывать свои знания, а не прикрываться системой. Может и система тогда рада будет. А то ж ее полоскают во всех плоскостях.
Уважаемый Дмитрий Олегович, а не настал ли Ваш звездный час блеснуть своими знаниями в области юриспруденции??? А то я смотрю, что Вы только от статьи к статье только и делаете, что язвите и поливаете грязью всех и вся!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Nickolay Smolin, как вы это представляете? У Вяльбе нет денег даже на пресс-аташе, не то что адвоката. Все сама, сама... Если предложат поработать, подумаю.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Martiniden
напиимер германию и чехию с францией нет товарам из этих стран нет поездкам в эти страны

Не думаю, что половина России захочет слезть с Фольксвагенов, Меседесов, Ауди, Рено, Ситроенов. Не думаю, что многие спортсмены откажутся от Адидас и Саломона. Примеров можно приводить много. Для того, чтобы отказываться от товаров из других стран, для начала надо что-то своё качественное выпускать.
У нас же сейчас это скорее исключение, чем правило. За примером далеко ходить не надо, взять те же лыжи или кроссовки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума