Андрей Некрасов и Кристина Кускова -выиграли золотые медали Европейского Юношеского Олимпийского фестиваля-2017

В эти дни в турецком Эрзуруме в самом разгаре Европейский Юношеский Олимпийский фестиваль-2017. В программе лыжных гонок уже состоялось два вида - классические и коньковые гонки с раздельным стартом на 5 и 7,5 км у девушек и 7,5 и 10 км у юношей соответственно. Россияне во всех четырех гонках не остались без медалей, но наиболее успешно выступили в коньке, где золотые медали завоевали Кристина Кускова и Андрей Некрасов.

Во вчерашних классических гонках первенствовали словенка Аня Мандельич и финн Миска Пойккимяки. У россиян серебро в активе Андрея Некрасова и Елены Кучевой, а бронзу сумела завоевать Александра Трофимова.

ЮНОШИ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ, 7,5 км:

 1  30  3181331 POIKKIMAKI Miska  2000  FIN   17:51.4     113.71
  2  42  3483015 NEKRASOV Andrey  1999  RUS   17:56.7  +5.3  117.67
  3  22  3181340 KOIVISTO Petteri  2000  FIN   18:25.9  +34.5  139.47
  4  49  3181261 RANTAHALVARI Leo  1999  FIN   18:29.4  +38.0  142.08
  5  14  3190534 BUIATTI Vincent  1999  FRA   18:37.7  +46.3  148.28
  6  48  3483150 KUZNETSOV Andrey  2000  RUS   18:43.9  +52.5  152.91
  7  56  3482806 TERENTEV Alexander  1999  RUS   18:48.6  +57.2  156.42
  8  50  3560147 PERSA Blaz  1999  SLO   18:49.5  +58.1  157.09
  9  40  3190536 LOUVRIER Emilien  1999  FRA   18:55.3  +1:03.9  161.42
  10  35  3150669 DUFEK Tomas  2000  CZE   18:58.1  +1:06.7  163.51
  11  47  3660134 LASKIN Tsimur  1999  BLR   18:58.8  +1:07.4  164.04
  12  53  3560145 CRV Vili  1999  SLO   18:59.8  +1:08.4  164.78
  13  44  3181273 RUUSKANEN Arsi  1999  FIN   19:01.9  +1:10.5  166.35
  14  28  3150741 KOZLOVSKY Vladimir  1999  CZE   19:09.6  +1:18.2  172.10
  15  45  3660147 LUKYANAU Mikalai  1999  BLR   19:13.4  +1:22.0  174.94
  16  39  3190508 POLLET VILLARD Lucas  1999  FRA   19:14.7  +1:23.3  175.91
  17  6  3390240 HIMMA Martin  1999  EST   19:17.6  +1:26.2  178.07
  18  52  3483131 KOMAROV Pavel  1999  RUS   19:17.9  +1:26.5  178.30
  19  55  3190433 ROYER Jeremy  1999  FRA   19:22.6  +1:31.2  181.81
  20  33  3520073 AYDIN Hamit Tarik  2000  TUR   19:24.4  +1:33.0  183.15
  21  36  3150665 ZALCIK Kim  1999  CZE   19:26.2  +1:34.8  184.50
  21  17  3660150 TSELIUK Aliaksandr  1999  BLR   19:26.2  +1:34.8  184.50
  23  37  3780055 BAJORAVICIUS Azuolas  1999  LTU   19:31.9  +1:40.5  188.75
  24  51  3690111 KOSTRUBA Yan  1999  UKR   19:37.5  +1:46.1  192.93
  25  54  3740072 MIKAYELYAN Mikayel  1999  ARM   19:41.1  +1:49.7  195.62
  26  9  3150664 CERNY Ondrej  1999  CZE   19:46.2  +1:54.8  199.43
  27  32  3390234 KALEV Christopher  1999  EST   19:47.3  +1:55.9  200.25
  28  46  3520076 FIRAT Yusuf Emre  2000  TUR   19:56.9  +2:05.5  207.42
  29  21  3700112 CIZ Dominik  1999  SVK   20:04.5  +2:13.1  213.09
  30  23  3520074 KURNAZ Firat  2000  TUR   20:10.8  +2:19.4  217.80
  31  25  3460053 DIRTU-LUNIC Valentin   2000  ROU   20:14.9  +2:23.5  220.86
  32  24  3560155 JAN Miha  2000  SLO   20:16.1  +2:24.7  221.76
  33  31  3690116 NIKONOVYCH Oleksandr  1999  UKR   20:20.8  +2:29.4  225.26
  34  26  3780058 KLISEVICIUS Deimantas  1999  LTU   20:29.5  +2:38.1  231.76
  35  43  3090120 OGNYANOV Simeon  1999  BUL   20:36.4  +2:45.0  236.91
  36  8  3250037 HANNESSON Sigurdur Arnar  1999  ISL   20:40.2  +2:48.8  239.75
  37  34  3520070 KESER Yusuf  2000  TUR   20:44.6  +2:53.2  243.04
  38  10  3220040 NEWMAN Oliver  1999  GBR   20:45.1  +2:53.7  243.41
  39  20  3700106 KLOUDA Kristian  2000  SVK   20:47.8  +2:56.4  245.43
  40  18  3390246 VAHK Vane  2000  EST   20:53.2  +3:01.8  249.46
  41  15  3220042 NICHOLLS Jack  1999  GBR   20:59.4  +3:08.0  254.09
  42  16  3460054 VAKARIA Aron  2000  ROU   21:32.5  +3:41.1  278.80
  43  12  3220039 NEWMAN Fergus  1999  GBR   21:34.1  +3:42.7  280.00
  44  11  3170041 HANSEN Bjarne  2000  DEN   21:39.2  +3:47.8  283.81
  45  4  3090126 SARATLIEV Valentin  2000  BUL   22:16.1  +4:24.7  311.36
  46  1  3560160 SPELIC Ziga  1999  SLO   22:21.9  +4:30.5  315.69
  47  19  3090127 DIMITROV Bozhidar  2000  BUL   22:31.1  +4:39.7  322.56
  48  5  3250047 OLAFSSON Arnar  2000  ISL   22:40.0  +4:48.6  329.20
  49  7  3220041 MURRAY Brodie  1999  GBR   22:44.5  +4:53.1  332.56
  50  2  3170037 WEEL ROSBO Jacob  2000  DEN   22:51.1  +4:59.7  337.49
  51  3  3250040 PETURSSON Petur Tryggvi  1999  ISL   23:12.1  +5:20.7  353.17

ДЕВУШКИ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ, 5 км:

 1  41  3565090 MANDELJC Anja  1999  SLO   13:49.3     89.85
  2  34  3486424 KUCHEVA Elena  1999  RUS   14:04.9  +15.6  104.90
  3  39  3486672 TROFIMOVA Alexandra  1999  RUS   14:17.3  +28.0  116.86
  4  38  3486655 KUSKOVA Kristina  2000  RUS   14:20.4  +31.1  119.85
  5  6  3155357 HOLIKOVA Zuzana  1999  CZE   14:22.0  +32.7  121.39
  6  29  3185828 KAHARA Jasmin  2000  FIN   14:38.4  +49.1  137.22
  7  40  3185740 BOOK Josefiina  1999  FIN   14:43.2  +53.9  141.85
  8  30  3486673 TRUNOVA Mariya  1999  RUS   14:45.1  +55.8  143.68
  9  13  3185705 OLKKONEN Tiia  1999  FIN   14:45.9  +56.6  144.45
  10  12  3195273 GAL Melissa  1999  FRA   14:46.2  +56.9  144.74
  11  27  3195291 REYNAUD Lou  2000  FRA   14:47.5  +58.2  145.99
  12  28  3195283 SIMONNEAU Solea  1999  FRA   14:51.0  +1:01.7  149.37
  13  7  3155393 POULIKOVA Karolina  2000  CZE   14:52.2  +1:02.9  150.53
  14  37  3185758 TIVINEN Noora  1999  FIN   14:52.4  +1:03.1  150.72
  15  26  3155355 REZNIKOVA Tereza  1999  CZE   14:52.8  +1:03.5  151.11
  16  25  3095087 OKORO Nansi  1999  BUL   14:55.5  +1:06.2  153.71
  17  33  3385037 SKENDER Gabrijela  1999  CRO   15:05.9  +1:16.6  163.74
  18  17  3565099 KERSTAJN Maja  2000  SLO   15:11.4  +1:22.1  169.05
  19  20  3665101 DAVYDZENKA Valeryia  2000  BLR   15:14.1  +1:24.8  171.65
  20  23  3665086 ANDRYIUK Sviatlana  1999  BLR   15:14.2  +1:24.9  171.75
  21  16  3665090 PADALIAK Veranika  1999  BLR   15:14.3  +1:25.0  171.85
  22  10  3705061 MICHALICKOVA Lucia   1999  SVK   15:28.7  +1:39.4  185.74
  23  35  3195261 COLIN Lucie  1999  FRA   15:30.1  +1:40.8  187.09
  24  11  3155358 VOTOCKOVA Pavlina  1999  CZE   15:32.3  +1:43.0  189.21
  25  22  3095086 MITEVA Hristina  1999  BUL   15:38.2  +1:48.9  194.90
  26  31  3395114 TRUU Stine-lise  1999  EST   15:39.3  +1:50.0  195.96
  27  5  3395116 OJASTE Teiloora  2000  EST   15:40.4  +1:51.1  197.02
  28  19  3095088 EMILOVA Vanesa  2000  BUL   15:42.0  +1:52.7  198.57
  29  36  3525042 DUMAN Aysenur  1999  TUR   15:48.4  +1:59.1  204.74
  30  15  3565100 ZERJAV Neza  1999  SLO   15:49.3  +2:00.0  205.61
  31  24  3495128 PUIGDEFABREGAS Alba  1999  ESP   15:50.0  +2:00.7  206.29
  32  1  3395127 KAASIK Hanna-brita  1999  EST   16:02.4  +2:13.1  218.25
  33  32  3465044 KEMENES Anna  2000  ROU   16:03.3  +2:14.0  219.12
  34  14  3705059 SEFCIKOVA Zuzana  2000  SVK   16:03.7  +2:14.4  219.50
  35  2  3565095 ZORJAN Spela  2000  SLO   16:04.0  +2:14.7  219.79
  36  21  3695084 RUBLOVA Daria  2000  UKR   16:15.2  +2:25.9  230.60
  37  9  3695093 VASYLCHUK Nataliia  1999  UKR   16:23.4  +2:34.1  238.51
  38  8  3255018 DANIELSDOTTIR Anna Maria  2000  ISL   16:33.3  +2:44.0  248.06
  39  3  3785030 BILIUNAITE Martyna  1999  LTU   17:08.0  +3:18.7  281.53
  40  4  3745031 TADEVOSYAN Gohar  2000  ARM   17:28.0  +3:38.7  300.82

В гонках свободным стилем у девушек Кристина Кускова отыгралась за досадное четвертое место на классике, Кучева снова взяла серебро, а бронза досталась финке Йозефиине Боок. Юношескую гонку, как уже упоминалось, выиграл Некрасов, бронзовый призер классики Петтери Койвисто из Финляндии также поднялся на одну строчку протокола выше, а третье место у еще одного россиянина Андрея Кузнецова.

ЮНОШИ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ, 10 км:

 1  41  3483015 NEKRASOV Andrey  1999  RUS   21:37.3     113.84
  2  20  3181340 KOIVISTO Petteri  2000  FIN   22:10.7  +33.4  134.44
  3  47  3483150 KUZNETSOV Andrey  2000  RUS   22:13.9  +36.6  136.41
  4  28  3181331 POIKKIMAKI Miska  2000  FIN   22:14.8  +37.5  136.96
  5  12  3190534 BUIATTI Vincent  1999  FRA   22:27.1  +49.8  144.55
  6  55  3482806 TERENTEV Alexander  1999  RUS   22:29.8  +52.5  146.21
  7  43  3181273 RUUSKANEN Arsi  1999  FIN   22:45.9  +1:08.6  156.14
  8  39  3190536 LOUVRIER Emilien  1999  FRA   22:47.4  +1:10.1  157.07
  9  51  3483131 KOMAROV Pavel  1999  RUS   22:56.4  +1:19.1  162.62
  10  38  3190508 POLLET VILLARD Lucas  1999  FRA   22:59.0  +1:21.7  164.22
  11  48  3181261 RANTAHALVARI Leo  1999  FIN   23:07.0  +1:29.7  169.15
  12  54  3190433 ROYER Jeremy  1999  FRA   23:08.9  +1:31.6  170.33
  13  26  3150741 KOZLOVSKY Vladimir  1999  CZE   23:11.4  +1:34.1  171.87
  14  52  3560145 CRV Vili  1999  SLO   23:14.5  +1:37.2  173.78
  15  53  3740072 MIKAYELYAN Mikayel  1999  ARM   23:29.0  +1:51.7  182.72
  16  35  3150665 ZALCIK Kim  1999  CZE   23:34.1  +1:56.8  185.87
  17  44  3660147 LUKYANAU Mikalai  1999  BLR   23:37.0  +1:59.7  187.65
  18  34  3150669 DUFEK Tomas  2000  CZE   23:37.7  +2:00.4  188.09
  19  23  3460053 DIRTU-LUNIC Valentin   2000  ROU   23:40.7  +2:03.4  189.94
  20  42  3090120 OGNYANOV Simeon  1999  BUL   23:44.4  +2:07.1  192.22
  21  46  3660134 LASKIN Tsimur  1999  BLR   23:45.9  +2:08.6  193.14
  22  49  3560147 PERSA Blaz  1999  SLO   23:46.7  +2:09.4  193.64
  23  45  3520076 FIRAT Yusuf Emre  2000  TUR   23:52.9  +2:15.6  197.46
  24  37  3660131 SHPUNTAU Yahor  1999  BLR   23:56.5  +2:19.2  199.68
  25  19  3700112 CIZ Dominik  1999  SVK   24:03.3  +2:26.0  203.87
  26  33  3520070 KESER Yusuf  2000  TUR   24:11.1  +2:33.8  208.68
  27  5  3390240 HIMMA Martin  1999  EST   24:15.3  +2:38.0  211.27
  28  15  3660150 TSELIUK Aliaksandr  1999  BLR   24:22.9  +2:45.6  215.96
  29  32  3520073 AYDIN Hamit Tarik  2000  TUR   24:30.4  +2:53.1  220.58
  30  30  3390234 KALEV Christopher  1999  EST   24:55.2  +3:17.9  235.88
  31  50  3690111 KOSTRUBA Yan  1999  UKR   25:01.4  +3:24.1  239.70
  32  31  3710044 ERIC Strahinja  2000  BIH   25:10.5  +3:33.2  245.31
  33  27  3460044 ABABEI Iulian  1999  ROU   25:11.8  +3:34.5  246.11
  34  36  3780055 BAJORAVICIUS Azuolas  1999  LTU   25:22.5  +3:45.2  252.71
  35  17  3090127 DIMITROV Bozhidar  2000  BUL   25:29.4  +3:52.1  256.97
  36  29  3690116 NIKONOVYCH Oleksandr  1999  UKR   25:31.0  +3:53.7  257.95
  37  21  3520074 KURNAZ Firat  2000  TUR   25:33.1  +3:55.8  259.25
  38  9  3170041 HANSEN Bjarne  2000  DEN   25:34.5  +3:57.2  260.11
  39  24  3780058 KLISEVICIUS Deimantas  1999  LTU   25:38.2  +4:00.9  262.39
  40  13  3220042 NICHOLLS Jack  1999  GBR   25:39.5  +4:02.2  263.20
  41  16  3390246 VAHK Vane  2000  EST   25:44.4  +4:07.1  266.22
  42  22  3560155 JAN Miha  2000  SLO   25:45.6  +4:08.3  266.96
  43  18  3700106 KLOUDA Kristian  2000  SVK   26:02.4  +4:25.1  277.32
  44  14  3460054 VAKARIA Aron  2000  ROU   26:12.7  +4:35.4  283.67
  45  11  3230113 TSOULIS Georgios  2000  GRE   26:31.1  +4:53.8  295.02
  46  7  3250037 HANNESSON Sigurdur Arnar  1999  ISL   26:38.0  +5:00.7  299.27
  47  40  3230106 TSOUREKAS Nikolaos  1999  GRE   26:45.6  +5:08.3  303.96
  48  10  3220039 NEWMAN Fergus  1999  GBR   27:16.0  +5:38.7  322.70
  49  3  3090126 SARATLIEV Valentin  2000  BUL   27:16.8  +5:39.5  323.20
  50  8  3220040 NEWMAN Oliver  1999  GBR   27:17.4  +5:40.1  323.57
  51  4  3250047 OLAFSSON Arnar  2000  ISL   27:18.2  +5:40.9  324.06
  52  6  3220041 MURRAY Brodie  1999  GBR   27:22.2  +5:44.9  326.53
  53  1  3170037 WEEL ROSBO Jacob  2000  DEN   28:30.8  +6:53.5  368.83
  54  2  3250040 PETURSSON Petur Tryggvi  1999  ISL   29:13.6  +7:36.3  395.22


ДЕВУШКИ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ, 7,5 км:

 1  40  3486655 KUSKOVA Kristina  2000  RUS   19:13.3     83.73
  2  36  3486424 KUCHEVA Elena  1999  RUS   19:23.5  +10.2  90.81
  3  43  3185740 BOOK Josefiina  1999  FIN   19:34.6  +21.3  98.50
  4  44  3565090 MANDELJC Anja  1999  SLO   19:35.3  +22.0  98.99
  5  14  3195273 GAL Melissa  1999  FRA   19:49.5  +36.2  108.84
  6  32  3486673 TRUNOVA Mariya  1999  RUS   20:01.0  +47.7  116.82
  7  6  3155357 HOLIKOVA Zuzana  1999  CZE   20:09.9  +56.6  122.99
  8  30  3195283 SIMONNEAU Solea  1999  FRA   20:16.1  +1:02.8  127.29
  9  38  3525042 DUMAN Aysenur  1999  TUR   20:42.7  +1:29.4  145.74
  10  15  3185705 OLKKONEN Tiia  1999  FIN   20:44.0  +1:30.7  146.65
  11  31  3185828 KAHARA Jasmin  2000  FIN   20:47.8  +1:34.5  149.28
  12  29  3195291 REYNAUD Lou  2000  FRA   20:51.3  +1:38.0  151.71
  13  42  3486672 TROFIMOVA Alexandra  1999  RUS   20:56.8  +1:43.5  155.52
  14  13  3155358 VOTOCKOVA Pavlina  1999  CZE   21:14.2  +2:00.9  167.59
  15  37  3195261 COLIN Lucie  1999  FRA   21:16.0  +2:02.7  168.84
  16  39  3185758 TIVINEN Noora  1999  FIN   21:17.3  +2:04.0  169.74
  17  27  3095087 OKORO Nansi  1999  BUL   21:17.8  +2:04.5  170.09
  18  7  3155393 POULIKOVA Karolina  2000  CZE   21:21.8  +2:08.5  172.87
  19  34  3465044 KEMENES Anna  2000  ROU   21:24.0  +2:10.7  174.39
  20  25  3665086 ANDRYIUK Sviatlana  1999  BLR   21:27.0  +2:13.7  176.47
  21  19  3565099 KERSTAJN Maja  2000  SLO   21:38.2  +2:24.9  184.24
  22  26  3495128 PUIGDEFABREGAS Alba  1999  ESP   21:51.6  +2:38.3  193.54
  23  41  3465043 DARVAS Zsanett Bernadett  2000  ROU   21:51.9  +2:38.6  193.74
  24  28  3155355 REZNIKOVA Tereza  1999  CZE   21:52.7  +2:39.4  194.30
  25  17  3565100 ZERJAV Neza  1999  SLO   21:54.4  +2:41.1  195.48
  26  33  3395114 TRUU Stine-lise  1999  EST   21:59.3  +2:46.0  198.88
  27  23  3695084 RUBLOVA Daria  2000  UKR   22:10.7  +2:57.4  206.79
  28  21  3095088 EMILOVA Vanesa  2000  BUL   22:11.4  +2:58.1  207.27
  29  12  3705061 MICHALICKOVA Lucia   1999  SVK   22:14.8  +3:01.5  209.63
  30  18  3665090 PADALIAK Veranika  1999  BLR   22:14.9  +3:01.6  209.70
  31  1  3395127 KAASIK Hanna-brita  1999  EST   22:18.3  +3:05.0  212.06
  32  22  3665101 DAVYDZENKA Valeryia  2000  BLR   22:23.4  +3:10.1  215.60
  33  16  3705059 SEFCIKOVA Zuzana  2000  SVK   22:27.2  +3:13.9  218.23
  34  24  3095086 MITEVA Hristina  1999  BUL   22:28.7  +3:15.4  219.27
  35  9  3255018 DANIELSDOTTIR Anna Maria  2000  ISL   22:40.0  +3:26.7  227.11
  36  2  3565095 ZORJAN Spela  2000  SLO   22:52.9  +3:39.6  236.06
  37  5  3395116 OJASTE Teiloora  2000  EST   22:57.2  +3:43.9  239.04
  38  11  3695093 VASYLCHUK Nataliia  1999  UKR   23:34.2  +4:20.9  264.71
  39  3  3785030 BILIUNAITE Martyna  1999  LTU   23:58.1  +4:44.8  281.28
  40  10  3525052 ASLAN Melike  2000  TUR   24:07.6  +4:54.3  287.87
  41  4  3745031 TADEVOSYAN Gohar  2000  ARM   24:55.4  +5:42.1  321.03
  42  8  3665116 SHCHALKUN Zinaida  1999  BLR   25:02.2  +5:48.9  325.75

Лыжная программа Фестиваля продолжится 16 февраля спринтерскими гонками свободным стилем.

4 2137 Андрей Краснов 14.02.2017 23:42
Рейтинг: +1   -1 0.0000

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2017 11:04
А почему не участвуют Норвегия, Швеция, Германия и Италия . Основных стран лидеров нет?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Потому что эти страны результаты в юношеском возрасте вообще не волнуют. Они работают на будущее, не убивая подрастающее поколение в тот период, когда им нужно только окрепнуть.
А наши дети уже со среднего юношеского возраста пашут по-взрослому.
Ссылка Рейтинг: +4   -3 +1
15.02.2017 14:00
На предыдущем фестивале они участвовали в Лихтештейне
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
убивают детишек.Кристина уже болела,были проблемы.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения