Беговые лыжи | Новые фото

Марит Бьорген за явным преимуществом выигрывает 10-километровую гонку классическим стилем на этапе Кубка мира в Отепя

26,5 секунды Марит выиграла у шведки Шарлотт Каллы. Третья - текущий лидер общего зачёта Кубка мира норвежка Хейди Венг.

Очень хорошую гонку провела полячка Юстина Ковальчик, но на последнем километре она почему-то непрогнозируемо проиграла всем своим соперницам около 20 секунд и откатилась за черту призёров. Из трансляции было трудно понять - то ли с Юстиной что-то случилось на одном из последних спусков, то ли это она сама по себе так "просела" на последнем километре гонки.

Россиянки Анастасия Седова и Юлия Чекалёва - соответственно седьмая и девятая.

Результаты женской гонки 10 км классическим стилем, Отепя

Слева направо: Шарлотт Калла (серебро), Марит Бьрген (золото) и Хейди Венг (бронза)
Слева направо: Шарлотт Калла (серебро), Марит Бьрген (золото) и Хейди Венг (бронза)Скриншот телевизионной трансляции



70 9572 Иван Исаев 19.02.2017 13:38
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.02.2017 14:09
Настя просто молодец. Если так все пойдет, то, возможно, получим девочку которая будет бороться за подиумы.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
19.02.2017 14:09
рад за Каллу, работяга. Наши девченки то же молодцы
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
19.02.2017 14:59
Скорее бы ОИ в Пхенчхане закончились и Бьорген ушла бы на покой.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Неожиданный результат. Любовь к лыжам и мышечная аллергия на бодибилдинг дают потрясающий эффект)
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
19.02.2017 15:09
Буду (не) рад минусам, но стероидная  МБ САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ В ЛЫЖНОМ МЫРЕ на век и веков. Да, точно, были Лазутина, Чекалева, Гавролюк, Данилова, Сметанина, но были Паруци, Ди Чента, Скари (???), Бе, Нойманова, финки.... МБ простo издевается, на финише свеженькая, она сегодня если захотела могла бы привезти 2 мин. всем (некоторым мужчин тоже)... Нет стыда...
Ссылка Рейтинг: +17 +35 -18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +20 -33
19.02.2017 15:49
Забанен пожизненно.
Ай да чудо ингалятор! Пшик-пшик и всё.
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
19.02.2017 15:51
Забанен пожизненно.
Настя просто супер-супер пошла! Вот так неожиданно. Значит к чемпионату подойдёт на этом же пике :)
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
19.02.2017 15:53
Кунгуровно почему в суд.В терапевтическом исключении у Марит как раз присутствуют целый набор стероидов разрешённых многострадальной Бьорген.
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
19.02.2017 16:01
Это просто бред уже. Остальные за время декрета М.Б. не тренировались что ли? Стагнация в мире лыж, которая не касается только МБ.? Особенно удивляют молодые норвежки Венг, Осберг - 6 и более сек на 1 км. По логике, с учетом их возраста и её, за  время декрета они должны были её как минимум догнать. А тут просто полное деклассирование всех лыжниц со стороны М.Б. Калла хоть молодец - в непрофильном виде посражалась.
Седова: отлично - убираем М.Б. за скобки - практически борьба за подиум.
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
slam
Откуда такая информация?
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
19.02.2017 16:13
А я  наоборот за  Марит только болею!!!случайных побед не бывает!!труд труд и еще раз труд!!!!я уверен что она пашет!!!а про допинг это в пользу бедных только!!!!
Ссылка Рейтинг: -8 +15 -23
19.02.2017 16:18
давайте вспомним нашу женскую сборную!!Данилова Егорова Лузутина Чепалова и другие когда всех выигрывали все же на ЭПО бежали вот и результат был!!!!сейчас все строже прижали и результатов нет!!!просто в Норвегии СИСТЕМА другая в спорте!!!Клэбо вон появился, у нас все перспективные в юношах выдохлись!!!!!
Ссылка Рейтинг: -2 +15 -17
19.02.2017 16:21
И так понимаю: у М.Б. не менее 3 золотых уже будет на ЧМ, а если командный спринт побежит (а классикой побежит) не менее 4. 5-ая "факультативно" марафон (ну должна же быть интрига, хотя если будет бред зашкаливать в плане доминирования М.Б. могут и договорняк скатать внутри Норвегии). В принципе может и в спринте зацепить что-то - там день отдыха перед скиатлоном. (Не знаю только как у них там будут в чистый спринт отбирались).
Вообщем жду ЧМ с безнадегой - по началу сезона казалось наконец-то появилась борьба и не только внутри сборной Норвегии. Надеюсь это паникерство с моей стороны и тренируются все, а не только М.Б.))
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
19.02.2017 16:29
Мне говорили, что разделы комментов на сайте ЛС превратились в место, где резвятся и безнаказанно всех и вся обсирают десяток ура-патриотов. Оказалось так и есть.
Что тут делают приличные люди, такие как В.Кунгуров??
Метать бисер перед "известно кем" бесполезно.
Если не отвечать "известно кому", то у них и пыл угаснет и интерес пропадёт. -Попробуйте. - Они друг друга будут минусовать?
Уважающий себя человек должен брезговать отвечать "известно кому".
Ссылка Рейтинг: -6 +14 -20
19.02.2017 16:31
Седова молодец, третье-четвертое место место среди здоровых это совсем неплохо!!:)
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
19.02.2017 16:41
Почему в суд, Кунгуров, сразу в тюрму.. Будешь довольным??:)

Одегова,
Посмотрите из другого аспекта, вот когда будем знать КОМУ И ЧТО позволено употреблять с "ТИ", у каждого будет право говорить что сомневается в успехов "известно кого". И, Вам нужно прочитать, что говорил её тренер когда надо было увеличить дозы что бы мускулатура приобрела больше кислорода. Я не говорю плохо про личность МБ, а про лыжницу, у которой есть (не) легальное преимущество.  
П.С. когхда попросили российских биатлонистов подписаться на письмо в борьбе против допинга, они согласились но только если бы у всех узнали ТИ. Они тоже всё что Вы написали, их тоже нужно на суд???

Хорошего дня всем!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
Kiri
Буду доволен.За свои слова и поступки надо отвечать.
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
19.02.2017 17:04
И кто хуже Кунгуров, я что основано сомневаюсь ( сам же тренер говорил и МБ тоже что ей нужно разрешать более сильные препараты) или Вы что бы меня сразу....... без судбенного процесса?? Давай спокойнее... Завтра на работу надо...:) :)
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Kiri
Вы не сомневаетесь.Вы прямо обвиняете,есть разница.
Я спокоен как баобаб.А вот вам в "патриотическом угаре" надо снизить обороты.Уже на оскорбления скатились.
Ссылка Рейтинг: -7 +11 -18
19.02.2017 17:27
Закончим так... Я не написал ничего про МБ лыжницы что она и её тренер 5-6 лет назад на написали явно. Точка!
Мое мнение только то что все у которых ТИ, они не соревноваться одинаково  с другим ((это ложь  не). И надо остановит это как можно быстрее.
Всего доброго.
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
19.02.2017 17:59
...Просто наше руководство не дорабатывает, в ЛФ как и в СБР много прохиндеев временщиков и просто малопорядочных людей.Профи и людей искренне любящих лыжи там на высотах власти очень мало... Вот и нет у нас результата, все  продвигают своих, а не лучших.
Кадровый  климакс!!
Та же ситуация с Легковым и К , застала врасплох всех от Вяльбе до Мутко, я не обвиняю их ни в чем,  но  ведь факт налицо, что есть большие недоработки и отсутствие предвидения ситуации..
Грустно как то все . Вот если бы тот же Мутко взял бы и приехали с Вяльбе и защитили хотябы словом для начала трассу в Битце, от всемогущей СВР-  все как будто спецом делается чтобы убить спорт и лыжи , дух радости в стране.. все гадко и противно только,  на дефиле могут говорить красивые речи а вступитьчся за страну за будущее некому!'((
Пара сотен тысяч  людей двигает своих  протеже везде и на все посты, а на  людей им на.. ть,  пусть травятся боярышником..  и смотрят кривоногих футболистов и бесхарактерных хоккеистов.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
19.02.2017 18:02
Забанен пожизненно.
Kiril
Да не общайтесь вы с лжи-патриотами! С вами не только я и вся Россия согласны, но и все болельщики тех стран кого этот ингалятор обманывает. Просто там на верхушке всё схвачено. Кому то это очень выгодно.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
Кунгуров, хорош писать под псевдонимом  Одегова О.  :D
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Есть здравый смысл.
М.Б. во время беременности вряд могла  принимать какие-либо препараты. Родила вроде вполне здорового ребенка. Далее хотя бы немного кормила его. Тоже вряд ли могла принимать стероиды.
Ну и есть, наконец, "эффект" родов, после которых у женщины наступает естественный гормональный всплеск. Во время которого "необходимости" в подкормке тоже нет. Не случайно же многие женщины спортсменки после родов нередко показывают высокие результаты. Более того, некоторые стараются "подгадать" роды к ОИ или ЧМ.  Некоторые спортивные медики даже причисляют роды к своего рода допингу.
Так что ее выдающиеся ныне результаты могут быть следствием вполне естественных физиологических факторов. На фоне, конечно, грамотно построенного тренировочного процесса, который она почти  не прерывала в период, как говорят у нас, декретного отпуска.  Ну и выдающиеся способности, которые никуда не делись.  
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
19.02.2017 18:55
Возможно, Ковальчик "наелась", когда пыталась удержаться за Каллой, когда та на своем круге ее обошла.
Генеральная репетиция у Юстины прошла неплохо, но золота ЧМ ей не видать имхо. Медаль - возможно.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.02.2017 18:55
Забанен пожизненно.
Кунгуров, хорош писать под псевдонимом Одегова О.
Ааа... Вы раскрыли его :D
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
19.02.2017 19:48
Евроспорт держит нос по ветру-Эту гонку не показывал в прямом эфире,а показ.повтор вчерашней эстафеты!!! ХА! ХА!  М.Б.убила лыжи по крайней мере до лета.... Киборг хотя бы упала на финише для спонсоров, для приличия...:evil:
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Ааа... Вы раскрыли его :D
Дата регистрации: 17.02.2017 20:32
Последняя авторизация: 19.02.2017 16:12
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
19.02.2017 19:55
to Go
"...я и вся Россия ...."
Это Вы, как говаривал Хрюн Моржов, мощно задвинули....
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Отличная работа! Рад за Марит! Также искренне рад за Шарлотт и Хэйди! Молодцы, девушки!
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
Go, я так понял, вы себя числите не "лжи-патриотом", Не могли бы вы на данном форуме поделиться информацией, а как вы свой патриотизм проявляете на практике? Разумеется, кроме лозунгов в Сети.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Go
Вообще все таки "лже-патриоты"
А про всю Россию и болельщиков других стран это вы зря так.Не берите на себя лишнего.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
19.02.2017 22:45
Александр Соловов 19.02.2017 18:48
Есть здравый смысл.
...
Ну и есть, наконец, "эффект" родов,
Александр, исходя из Вашего здравого смысла интересно, кого  родил Сундбю, раз у него идентичный результат в мужской гонке? )

Мой здравый смысл не может понять, как два человека, больных астмой, могут в честной борьбе привезти трамвайную остановку здоровым спортсменам. Не просто здоровым спортсменам, а сверходаренным, лучшим из лучших среди здоровых спортсменов, отобранным через сито многочисленных отборочных уровней в своих странах.

В уникальность одного спортсмена я бы еще как-то поверил, в этом мире всякое бывает.
Но чтобы один доминировал с большим запасом прочности у мужчин, а другая аналогично - у женщин, чтобы оба были из одной страны и оба болели астмой, чтобы у обоих было приблизительно одинаковое соотношение роста и веса (рост минус вес = порядка 100-105), не характерное для лыжных гонок - это, извините, уж слишком много совпадений.

Мой здравый смысл объясняет их феномен искусственно "прокачанными" под прикрытием ВАДА и ФИС мышщами, при этом побочный эффект в виде бронхоспазмов, являющийся защитной реакцией организма на аномально прожорливые мышцы, блокируется противоастматическими средствами.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Павел, Eurosport 2 показывал лыжи, обе гонки. Сейчас в повторе смотрю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2017 00:17
Наденьте жилет со свинцовыми пластинами весом не менее 10 кг и бегайти как Мирит с Мартином и будете чемпионами!! Просто у норгов есть средства на эти эилеты только для двух лыжников., ( на биатлон денег уже не хватает вот поэтому Свендсен например падает в обморок после гонки он же здоровый не больной) а Больные Марит и Мартин потренеровались в жилетиках и делают всех и вся во всех гонках подряд!!
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
стероидная МБ
НИКОМУтут (и мало кому в мире) не нравится доминирование Бьорген и убийство ею женских лыж. Но никому не позволено бездоказательно называть человека "стероидным" - без единого док-ва, как бы ни раздражали ее победы (представляю, как победы Вяльбе, восхищавшие нас, бесили в 90-е болельщиков из других стран!).  
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
20.02.2017 09:34
"....Ну и есть, наконец, "эффект" родов,...."
Ну, не родов, а беременности, если быть точным.
Еще точнее -  считается. что этот эффект есть.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Олег Копосов 19.02.2017 22:45
....
Но чтобы один доминировал с большим запасом прочности у мужчин, а другая аналогично - у женщин, чтобы оба были из одной страны и оба болели астмой, чтобы у обоих было приблизительно одинаковое соотношение роста и веса (рост минус вес = порядка 100-105), не характерное для лыжных гонок - это, извините, уж слишком много совпадений.

Мой здравый смысл объясняет их феномен искусственно "прокачанными" под прикрытием ВАДА и ФИС мышщами, при этом побочный эффект в виде бронхоспазмов, являющийся защитной реакцией организма на аномально прожорливые мышцы, блокируется противоастматическими средствами.
Олег, спорить не буду. Каждый имеет свое мнение.
Но вот про соотношение рост-вес любопытно. В чем здесь "криминал" у Сундбю и Бьерген?
Посмотрел у других. В Википедии.
Сундбю - 102
Нортуг - 102
Колонья - 109
Черноусов - 103
Легков - 105
Устюгов -103
Вылегжанин - 108

Бьерген - 104
Ковальчик - 100
Калла -102
Осберг -109
Многие попадают в Ваш "криминальный" интервал.
Сравнил со своими параметрами, Тоже как бы в криминале. Последние 27 лет, достаточно активных в спорте - 100-103. В спортивной активной юности в 17-22 года было так же.
Так в чем здесь криминал? И почему это соотношение не характерно для лыжных гонок? Особенно в наше время с современным скоростным инвентарем, смазками, жесткими трассами.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
20.02.2017 10:10
Насчет Бьёрген можно смело цитировать Родченкова (как он сказал про Линфорда Кристи, ОЧ на стометровке): "мне, как специалисту, достаточно без всяких тестов посмотреть на его мускулатуру".
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
20.02.2017 11:33
Александр Соловов 20.02.2017 09:55
Но вот про соотношение рост-вес любопытно. В чем здесь "криминал" у Сундбю и Бьерген?
Александр, "криминала" нет, согласен. Это довесок, а не центральный аргумент. Плюс я неудачно выразился, с этим я тоже согласен, забираю слова обратно. Правильнее было сказать "с не самым характерным соотношением". Все-таки в циклических видах спорта, как правило, доминируют люди с иной комплекцией, чем у Сундбю с Бьорген.
На каждого лыжника-дистанционщика (кроме норвежцев) с соотношением 100-105 я приведу вам в ответ 3 гонщиков с соотношением 105-115. Такими, к примеру, являются лидеры шведов (Хельнер, Рикардсон), лидеры французов (Монифика, Гайярд), лидеры финнов (Нисканен, Хейккинен), Полторанин. С Ковальчик Вы что-то напутали, у нее соотношение 113, но не суть.
Еще более показательна ситуация в биатлоне, где, казалось бы, спортсмены бегают с отягощением за спиной. Все лидеры текущего общего зачета Кубка Мира у мужчин и женщин - Фуркад, Шипулин, Шемпп, Дальмайер, Коукалова, Макарайнен - имеют соотношение выше 105. И даже норвежцы в биатлоне все более "поджарые", чем их лыжные соотечественники - Бьорндален, Свендсен, братья Бё тоже имеют соотношение выше 105. Надо полагать, Бессеберг не пускает лыжное ноу-хау своих соотечественников для недопущения их тотального доминирования в биатлоне.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
20.02.2017 12:20
Нормальные ребята постепенно смываются отсюда. Некоторые комментаторы, так любят родину и ненавидят всех других, что в пору в рукопашную выходить на трибуны лыжных стадионов.
Ездят ведь  организованные веселые компании  российских болельщиков по биатлонным этапам.  Свистят, шумят, скандируют речевки, когда другие стреляют..
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
20.02.2017 13:11
"....Мой здравый смысл объясняет ..."
Помимо здравого смысла не так плохо и знания какие-то иметь.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Особенно, если этот здравый смысл объясняет примерно такими словами:

...объясняет их феномен искусственно "прокачанными" под прикрытием ВАДА и ФИС мышщами, при этом побочный эффект в виде бронхоспазмов, являющийся защитной реакцией организма на аномально прожорливые мышцы, блокируется противоастматическими средствами.
Господи Иисусе, хоть бы Илюков сюда заглянул или кто-то еще из врачей... Ну всему же есть предел, даже при таком желании сказать гадость про лидеров мировых лыж слово "гистамин" можно хоть поиском поискать... Тем более, если человек говорит, что у самого астма появилась - можно же про нее что-то погуглить?

"Бронхоспазм является защитной реакцией на прожорливые мышцы" (даже куча плюсиков к этому уже факультативна) - это все, что вам нужно знать о состоянии сайта "Лыжный спорт" на данный момент.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
20.02.2017 14:06
Алексей Ильвовский 20.02.2017 13:43
"Бронхоспазм является защитной реакцией на прожорливые мышцы" (даже куча плюсиков к этому уже факультативна) - это все, что вам нужно знать о состоянии сайта "Лыжный спорт" на данный момент.
Алексей, Вы пропустили ключевое слово из моей фразы  - АНОМАЛЬНО (специально для Вас выделяю капслоком), без которого фраза теряет смысл и превращается в абсурдную. Уж не знаю, преднамеренно Вы его пропустили или случайно.
Да, я допускаю, что бронхоспазм является защитной реакцией организма на аномально прожорливые мышцы, также как, к примеру, рвота является защитной реакцией на аномально жирную пищу.

Антон 20.02.2017 13:11      Помимо здравого смысла не так плохо и знания какие-то иметь.
Имею личный практический опыт: http://www.skisport.ru/forum/2/60918/
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
20.02.2017 14:56
Забанен пожизненно.
Антипатриоты с пеной у рта тут что-то пытаются доказать :) Смешно!
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Олег Копосов
Вы наверно слывете в своих кругах очень просвещенным человеком?Уровень вашего невежества в плане астмы зашкаливает.
И самое плохое что вы считаете что правы в последней инстанции и нааязываете свое мнение другим
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Go
Антипатриоты с пеной у рта тут что-то пытаются доказать Смешно!
Повторю свой вопрос, как именно вы проявляете свой патриотизм в реальной действительности? (Лозунги в Интернете - не в счет)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
20.02.2017 15:35
Владимир Кунгуров 20.02.2017 14:58
Олег Копосов
Вы наверно слывете в своих кругах очень просвещенным человеком?Уровень вашего невежества в плане астмы зашкаливает.
И самое плохое что вы считаете что правы в последней инстанции и нааязываете свое мнение другим
Владимир, Вы не могли бы перейти от личностных оценок и общих суждений к разговору по существу и к конкретным аргументам? Если, конечно, есть что сказать.

  • "Помимо здравого смысла не так плохо и знания какие-то иметь"
  • "это все, что вам нужно знать о состоянии сайта "Лыжный спорт" на данный момент"
  • "Уровень вашего невежества в плане астмы зашкаливает."
В моих кругах :) подобные возражения считаются либо снобизмом (= неуважением к собеседнику), либо пустым трёпом вследствие отсутствия аргументов:
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
безусловно, эта дама продолжает всех удивлять , то ли своим "инопланетным" происхождением, то ли своей стероидной плотью...время покажет ! всё тайное становится явным !
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
20.02.2017 17:07
"...Имею личный практический опыт: http://www.skisport.ru/forum/2/60918/...."

Опыт - это не обязательно знания....
Вот Вы десять раз подряд сунули пальцы в розетку 229 Вольт и десять раз Вы получали по полной программе.
Опыт? Несомненно!
Но, какие истинные знания об электричестве у Вас появились в результате этого личного опыта?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Олег Копосов
Возражать можно человеку,который в теме и тогда диалог приобретает форму спора.У вас в принципе нет никаких знаний о физиологии и биохимии и лечении астме.Но вы делаете космические выводы .
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
20.02.2017 19:10
Антон 20.02.2017 17:07
Опыт - это не обязательно знания....
Антон, предлагаю не углубляться в дискуссию о связи опыта и знаний. Тем более что у Вас, судя по приведенному примеру, весьма экстравагантные представления об опыте )
Вы сказали, что нужно иметь "какие-то знания". Я в ответ пояснил Вам, что имею практические знания, достаточные для полного решения своей личной проблемы с бронхоспазмами. И я имею право от них отталкиваться в своих предположениях.

А если рассуждать строго, то у нас обоих отсутствует знание того, чисто ли побеждают Бьорген с Сундбю, так как это знание намеренно сокрыто от нас WADA. Дальше - вопрос веры в WADA.
Я не доверяю WADA и указал косвенные признаки, вызывающие у меня сомнения в чистоте побед  Бьорген с Сундбю. Опираясь к тому же на собственный опыт.
От Вас в ответ - ничего, кроме общих суждений об опыте и знаниях.  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
20.02.2017 19:44
Владимир Кунгуров 20.02.2017 19:06
Олег Копосов
Возражать можно человеку,который в теме и тогда диалог приобретает форму спора.У вас в принципе нет никаких знаний о физиологии и биохимии и лечении астме.Но вы делаете космические выводы
Владимир, я вынужден еще раз повторить: либо снизойдите до разъяснения мне убогому, либо это пустой треп с Вашей стороны.

Но самое главное, что моя аргументация состояла совсем в другом:
  • МБ и МС на голову выше своих соперников
  • МБ и МС из одной страны
  • МБ и МС оба болеют астмой
  • МБ и МС оба обладают не самой оптимальной для лыжника-дистанционщика комплекцией
Я не верю в такие совпадения. Для меня такая идентичность свидетельствует не об уникальности личности (иначе МБ и МС были бы каждый уникальным по-своему), а о технологичности процесса взращивания больных астмой звезд. И я не верю, что эта технология - чистая.
В этом мои аргументы.

Опираясь на свой личный опыт, я предположил природу этой технологии. Это всего лишь предположение, не утверждение, не обвинение.
Вы же свысока "фыркаете" на мое предположение, игнорируя при этом аргументы.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Олег Копосов

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4658486
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5085773
Для начала хотя бы.Чтобы интереснее было разговаривать.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
20.02.2017 21:10
  Владимир Кунгуров, понятно, как я и предполагал - пустой трёп.
Вы для начала сами разберитесь, чем бронхоспазм от бронхиальной астмы отличается.
Потом перечитайте мое исходное сообщение и найдите в нем хоть одно упоминание бронхиальной астмы.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.02.2017 21:39
Владимир Кунгуров, приношу извинения, я оговорился в предыдущем сообщении, последнее предложение правильно читать так:

Потом перечитайте мое исходное предположение и найдите в нем хоть одно упоминание бронхиальной астмы.

Имелся ввиду этот фрагмент:
Мой здравый смысл объясняет их феномен искусственно "прокачанными" под прикрытием ВАДА и ФИС мышщами, при этом побочный эффект в виде бронхоспазмов, являющийся защитной реакцией организма на аномально прожорливые мышцы, блокируется противоастматическими средствами
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Олег Копосов
Все я устал.Вы профан. Бронхоспазм это один их симптомов астмы.Это не диагноз а синдром.
Мой совет.Вы кто по профессии?Занимайтесь своим делом.При вашей энергии я уверен вы в нем профи.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
20.02.2017 21:57
Владимир Кунгуров 20.02.2017 21:43
Бронхоспазм это один их симптомов астмы.
В том то и дело, что не только астмы.
Поэтому когда я пишу о побочном эффекте в виде бронхоспазмов, а Вы меня отсылаете к литературе по бронхиальной астме, то Ваша некомпетентность в данном вопросе становится очевидной.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Олег Копосов
Все,живите в своем мире.Мне скучно.
Это бесценно,не имея никаких знаний в вопросе,, построить свою теорию,основанную на умозаключениях и ощущениях гениальности.

" - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
    Шариков пожал плечами.
    - Да не согласен я.
    - С кем? С Энгельсом или с Каутским?
    - С обоими, - ответил Шариков.
    - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..."
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Но самое главное, что моя аргументация состояла совсем в другом:
МБ и МС на голову выше своих соперников
МБ и МС из одной страны
МБ и МС оба болеют астмой
МБ и МС оба обладают не самой оптимальной для лыжника-дистанционщика комплекцией
Я не верю в такие совпадения. Для меня такая идентичность свидетельствует не об уникальности личности (иначе МБ и МС были бы каждый уникальным по-своему), а о технологичности процесса взращивания больных астмой звезд. И я не верю, что эта технология - чистая.
В этом мои аргументы.
Сократ человек. Сократ плешив. Следовательно, все люди плешивы.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
21.02.2017 02:57
Алексей Ильвовский 21.02.2017 01:52
...
Сократ человек. Сократ плешив. Следовательно, все люди плешивы.
Алексей, спасибо за очередной шедевр Вашего логического вышления )

Но мне другое интересно.
Вот в этом сообщении Вы закавычили и выделили жирным шрифтом мою цитату, при этом из нее пропало ключевое слово, в результате чего ее смысл кардинально изменился.
Это у Вас ctrlC-ctrlV так дефектно работает или Вы скатились на мелкое дискуссионное жульничество?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
21.02.2017 03:27
Ну дайте вы тетке поглумиться. 8)
Рекорд Вяльбе побит. Теперь осталось побить ОИ  рекорд  Егоровой.
Ну или она на Дэли замахнулась.
И свалит потом по-тихому, потеряв мотивацию с заявлением, что семья важнее.
Кто-то  выражал симпатию к УЭБ и антипатию к Бьорген, хотя оба norge.
Ну не жестокая у нее улыбка, как у Скари, а глумливая. Ну что поделать.
Бьорген это нацпроект Норвегии. Поэтому Йохауг и слили, imho. Нужен рекорд на все времена, а для этого все средства хороши.
Малоприятная особа.:|
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
По заявкам трудящихся произвожу апдейт своего сабжа выше. В новой редакции он звучит так:

"Бронхоспазм является защитной реакцией на аномально прожорливые мышцы"  - как я думал день назад, это все, что вам нужно знать о состоянии сайта "Лыжный спорт" на данный момент. Только само высказывание - его достаточно. Даже куча плюсиков к этому уже факультативна.

Оказалось - я ошибался! Пропасть глубже, и нашлась еще вишенка на тортике: сам автор этого слогана считает, что суть высказывания еще и принципиально зависит от слова "АНОМАЛЬНО". Т.е. так-то бронхоспазм и мышцы связаны не больше, чем бузина и дядька, но вот если они АНОМАЛЬНО прожорливые - тогда да. Приношу извинения за предыдущее усечение: не со зла, хотел просто прояснить мысль, сделать ее еще более чеканной - не знал, что все дело тут было в выкинутом слове.

ЗЫ: Я уже дня три назад цитировал тут старый анекдот, где Верховный Совет рассмотрел обращение татарского народа с жалобой на русскую поговорку "Незваный гость хуже татарина!" - и решил ее удовлетворить. В новой редакции поговорка звучит так: "Незваный гость ЛУЧШЕ татарина". Мышцы именно аномальные должны быть, чтобы спазм начался! Согласен с татарским народом: так этот шедевр звучит более законченно.

А про Сократа - это вроде как Платону традиционно приписывается, не мне?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Малоприятная особа
Сергей, телекартинка обманчива. Лыжники и роллеристы (самых разных взглядов и убеждений), пообщавшись с ней лично на разных меопроиятиях типа фестиваля Блинк и ЧМ по лыжероллерам в Норвегии, хором записались чуть ли не в ее фан-клуб. Несколько разных моих знакомых! Говорят, очень мила и проста в общении, незвездна, и даже в жизни очень симпатична внешне. И кучу времени  тратит на общение с болельщиками, любителями лыж и т.д. (не из-под палки и не по контракту, а искренне и с удовольствием). Была очень рада дать автограф именно российским ребятам - отметила это особо.

За что купил...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
21.02.2017 13:31
Алексей Ильвовский 21.02.2017 12:34
...Т.е. так-то бронхоспазм и мышцы связаны не больше, чем бузина и дядька, но вот если они АНОМАЛЬНО прожорливые - тогда да...
Алексей, любая сложная система остается в сбалансированном состоянии до тех пор, пока ее составные элементы функционирует в нормальном для них режиме. Как только какой-то её элемент в силу внешних воздействий переходит в аномальный режим работы, баланс системы нарушается, что вызывает негативные последствия для системы, иногда - трудно прогнозируемого характера. И для восстановления баланса потребуется либо устранить исходное внешнее воздействие, либо компенсировать его иным внешним воздействием.
Поэтому, потеряв слово "аномальный", Вы анализировали уже совсем другую ситуацию, нежели описанную мной.

Приношу извинения за предыдущее усечение
Спасибо
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
21.02.2017 17:17
to Олег Копосов
"...любая сложная система остается в сбалансированном состоянии до тех пор, пока ее составные элементы функционирует в нормальном для них режиме....."

Человек, использующий словосочетания "самый оптимальный" и "не самый оптимальный" (...МБ и МС оба обладают не самой оптимальной для лыжника-дистанционщика комплекцией...") НЕ ИМЕЕТ ПРАВА рассуждать про сложные систем. Для рассуждения на тему сложных систем необходимы ЗНАНИЯ.
Для справки - одним из основных признаков системы является ее устойчивость при всякого рода негативных на нее воздействиях. А иначе - это не система...
Уж Ильвовскому про системы рассказывать.....
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.02.2017 23:50
Антон,
любая устойчивая система (если только это не сферический конь в вакууме) имеет запас прочности по отношению к внешним воздействиям, в пределах которого эта устойчивость сохраняется.
Вы говорите о внешних воздействиях в пределах запаса прочности системы, а я говорил о воздействиях за его пределами. В первом случае все составные элементы системы работают в нормальном режиме, во втором - какие-то из них переходят в аномальный режим работы.
К примеру, уличная температура -5 градусов является негативным воздействием на организм, но она не мешает лыжнику провести полноценную интервальную тренировку, потому что находится в пределах запаса прочности системы. Но если этот же лыжник попытается провести точно такую же тренировку при -50 градусах, то он не должен удивляться возможному появлению бронхоспазма, так как мало какие легкие выдержат такой холодный воздух.
Так что, Антон, Вы не возразили мне, а просто дополнили мой ответ своей информацией, причем достаточно очевидной, из разряда "спасибо, кэп!" и совершенно бесполезной в контексте дискуссии об аномалиях и их побочных эффектах.

По остальному:
1. я не использовал "самый оптимальный"
2. я обосновал свое "не самый оптимальный", не вижу у Вас возражений по существу
3. законодательно любой человек имеет право рассуждать про сложные системы
4. администрация данного сайта считает использование капслока дурным тоном, аналогом крика. В общении со мной Вы можете не кричать, я в состоянии выделить ключевые слова в ваших сообщениях. Кричите Алексею Ильвовскому, он любит это дело ) Если только Вы не его отражение в зеркале )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.02.2017 20:58
to Олег Копосов
".. законодательно любой человек имеет право рассуждать про сложные системы ..."
1. Так я не о законодательно ограниченных возможностях говорил. ....
2. В русском языке принципиально не существует выражений "самый оптимальный"  и  "не самый оптимальный".  "Оптимальный" это и есть "самый".
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.02.2017 02:53
Антон 22.02.2017 20:58
Так я не о законодательно ограниченных возможностях говорил. ....
Антон, я не телепат) Излагайте свои мысли более точно, тем более если взялись поучать русскому языку других )
Вы имели ввиду моральные права? Так у каждого из нас своя мораль. Ваша мораль запрещает человеку, употребившему фразу "не самый оптимальный", рассуждать о сложных системах, моя - не запрещает. Почему вдруг Ваша мораль должна превалировать над моей?
Единственная объективная оценка Вашего утверждения о правах, тем более высказанного в такой категоричной форме - законодательная. Все остальные - субъективны.
В русском языке принципиально не существует выражений "самый оптимальный" и "не самый оптимальный". "Оптимальный" это и есть "самый".
Антон, я могу привести Вам два обоснования уместности применения мной выражения "не самый оптимальный". Выбирайте на вкус)
1. Контекстное.
К примеру (все утверждения ниже - условные), я вправе выразиться, что оптимальное соотношение "рост минус вес" для потенциального достижения успеха в биатлоне/лыжных гонках на высшем мировом уровне лежит в диапазоне от 100 до 115. На том основании, что спортсмены с такими соотношениями массово присутствуют в мировой элите. При этом я также вправе выразиться, что самое оптимальное соотношение лежит в диапазоне 105-110, так как в нем сосредоточена самая большая доля спортсменов мировой элиты.
Или, к примеру, существуют оптимальные условия для содержания редкого вида растения: допустимый диапазон температуры, влажности, освещенности и т..д. Но это не мешает увлеченному растениеводу попытаться найти внутри данного диапазона самые оптимальные условия для жизни любимого растения.
2. Литературное.
Антон, мы вправе выражаться, в чем-то усиливая эмоциональность своих высказываний. А по Вашей логике мы также не имеем права говорить "самый лучший", потому что лучший - это и есть самый )
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день —
Сегодня битва с дураками
.
(с) Андрей Макаревич
А если Андрей Макаревич Вам не люб, тогда другой пример:
Алексей Иващенко - Самый лучший в мире я
С праздником Вас, Антон! С Днем защитника Отечества!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума