Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Петухов - автор фантастической по красоте победы в Дюссельдорфе!


Это был день абсолютного безрассудства в исполнении Алексея Петухова – день эффектных (с отрывом!) побед сначала в квалификации, потом в четвертьфинале, потом – в полуфинале и потом – в финале.
В квалификации он выиграл очень много: 1,99 секунды преимущества над вторым в спринте считается более чем очевидным преимуществом. Потом он «гулял» в четвертьфинале. «Гулял» едва ли не в буквальном смысле слова – катился вразвалочку где-то в середине группы, ускорившись лишь однажды незадолго до финиша. Этого ускорения, впрочем, хватило не только для того, чтобы перебраться на первое место в группе, но и для того, чтобы совершенно бесцеремонно, я бы даже сказал – «нагло» и демонстративно уехать от всех участников забега.

Не буду повторяться и описывать все его старты, ибо именно в такой манере – («гуляние» – рывок - приезд на финиш в одиночестве) он провел все забеги.

Так – не побеждают. Практика лыжных гонок говорит о том, что если гонщик столь безрассудно жжёт силы во всех без исключения забегах, он неизбежно бывает наказан соперниками в одном из ключевых забегов ближе к финалу.

Вспомним чемпионат мира Либереце. Помните столь же нахальную, искромётную, с огромным отрывом, победу Петухова в четвертьфинале? Увы, в полуфинале для Петухова всё в Либереце и закончилось.

И вот – образцовый этап Кубка мира, в котором Петухов опроверг все прописные истины азбуки борьбы в лыжном спринте. Пора переписывать учебники?

…На самом деле наши, конечно, сильны. Позади не только яркое выступление в Куусамо (Хазова, Легков, Вылегжанин), позади теперь ещё и два призовых места у женщин и мужчин в Дюссельдорфе – Наташа Коростелева в женском финале выглядела тоже очень убедительно.

Что ж, давайте ждать. Обычно столь яркие победы в начале сезона заканчиваются двумя вещами: либо полной пустотой на ключевых стартах сезона, либо… Либо рождением новых «звёзд» на лыжном небосклоне, способных удержать форму на протяжении всего сезона. Так (на протяжении всего сезона) бегали Вяльбе, Лазутина, Смирнов, Бьорген в её лучшие годы, Куйтунен, Элофссон, Скари… Так рождаются «мегазвёзды» мирового лыжного спорта.

Пожелаем удачи и Юрию Михайловичу Каминскому, и Юрию Викторовичу Бородавко, и Николаю Евгеньевичу Седову, и Чепалову с Рочевым-старшим. Порадуемся возвращению в ФЛГР Профессионалов. Главное – чтобы им не мешали. Не били по рукам, не «подруливали» в ключевой момент. Главное, чтобы Профессионалы могли довести начатое до конца.

Болеем за вас, парни и девчонки, болеем за вас, тренеры!

* * *

Кстати, Алексей Петухов со 100 очками вышел на второе место в общем зачёте Кубка мира в спринтерском зачёте. А на первом месте в этом соревновании - Ола Виген Хаттестад с 145 очками, который сегодня имел "удовольствие" наблюдать (причём очень издалека) спину Петухова в финале.


Алексей Петухов на финише победного для него этапа Кубка мира в Оберстдорфе. Фото Reuters


* * *
Дюссельдорф, 1,0 км,мужской спринт, свободный стиль, итоговый протокол

1 PETUKHOV Alexey RUS
2 GLOEERSEN Anders NOR
3 BRANDSDAL Eirik NOR
4 DAHL John Kristian NOR
5 HATTESTAD Ola Vigen NOR
6 MORILOV Nikolay RUS
7 NEWELL Andrew USA
8 KOUKAL Martin CZE
9 FREDRIKSSON Thobias SWE
10 PASINI Renato ITA
11 MODIN Jesper SWE
12 ZORZI Cristian ITA
13 EIGENMANN Christoph SUI
14 KRIUKOV Nikita RUS
15 PAAKKONEN Lasse FIN
16 GAILLARD Cyril FRA
17 MIRANDA Cyril FRA
18 PETERSON Teodor SWE
19 TAMBORNINO Eligius SUI
20 KINDSCHI Joeri SUI
21 HOFER David ITA
22 JYLHAE Martti FIN
23 CLAUSEN Kent-Ove NOR
24 GAILLARD Jean Marc FRA
25 EDIN Johan SWE
26 KOZISEK Dusan CZE
27 PETTERSEN Oeystein NOR
28 LIND Bjoern SWE
29 DEVJATIAROV Mickail Jun. RUS
30 KUMMEL Peeter EST
31 NARUSE Nobu JPN
32 STRANDVALL Matias FIN
33 KREZELOK Janusz POL
34 PANZHINSKIY Alexander RUS
35 SAAREPUU Anti EST
36 KRECZMER Maciej POL
37 DARRAGON Roddy FRA
38 RAZYM Ales CZE
39 SCOLA Fulvio ITA
40 VON ALLMEN Peter SUI
40 WENZL Josef GER
42 PASINI Fabio ITA
43 JAEGER Martin SUI
44 BACH Ole-marius NOR
45 PARFENOV Andrey RUS
46 SIMONLATSER Timo EST
47 CHEBOTKO Nikolay KAZ
48 LASSILA Kalle FIN
49 ONDA Yuichi JPN
50 DUVILLARD Robin FRA
51 HAENEL Lars GER
52 REICHELT Tom GER
53 FILBRICH Jens GER
54 JALLAI Erkki EST
55 KOOS Torin USA
56 EINASTE Kein EST
57 FAFALIS Lefteris GRE
58 WUENSCH Oliver GER
59 KARNEYENKA Leanid BLR
60 WURM Harald AUT
61 LASUTKIN Alexander BLR
62 HAENEL Erik GER
63 DOLIDOVICH Sergei BLR
64 KJOELSTAD Johan NOR
65 BERGMANN Max GER
66 KATZ Andreas GER
67 KASHIWABARA Nobuhito JPN
68 SCHNURRER Manuel GER
69 POLTARANIN Alexey KAZ
70 KOSCHEVOY Yevgeniy KAZ
71 CHEREPANOV Sergey KAZ
72 KRAAS Oliver RSA
73 KUZMENKO Sergej BLR
74 PETERS Kari LUX
75 BAENA Cesar VEN

* * *

Видео финального забега:



* * *

видеонарезка с падениями из разных забегов:



* * *

Интервью Василию Парнякову по скайпу





Все материалы о Кубке мира-2009/2010 по лыжным гонкам

73 12277 Иван Исаев 05.12.2009 17:14
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.12.2009 17:16
Какой великолепны день! Три медали!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 17:17
ААаааа, Он сделал это)))))))) Норвежцы позади, невозможное возможно))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 17:18
ААаааа, Он сделал это)))))))) Норвежцы позади, невозможное возможно))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 17:19
да уж, победа в стиле "против лома нет приема"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 17:20
Ееее!!! Красавец!!! Поздравляю!!!!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 17:21
Алексей просто молодец!!! Супер победа! Остальные ребята тоже сильно выступили.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 17:25
Во земляк  SUPER!!!!!!!!!!!!! Рады за тебя
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёха - капитальный красавчик!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 17:31
http://www.allsportinfo.ru/archive.php?id=34222&s_s=146&s_d=5&s_m=11&s_y=2009&b=0&l=40
Юрий Чарковский также прокомментировал 32-е место лидера спринтерской сборной России Алексея Петухова. «Петухов сегодня разочаровал. Я считаю, причина в том, что слишком много он сидит со своим компьютером. И не смейтесь, я говорю совершенно серьезно! У нас было достаточно много таких спортсменов, кто вместо того, чтобы настраиваться на гонку, лазит по интернету. Сейчас таких становится все меньше, но еще есть», - заключил Юрий Чарковский.

Просто это Лёшин ответ на критику Чарковского.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так их, краснозадых!
Алексей красиво, фактически под копирку, провел четверть/полу и финальный забег. Сегодня он сильнейший. Это было видно от квалификации до финала.
Молодец, борода:)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петухов - КРАСАВЕЦ!!! Очень грамотная тактика в финале: занял вторую позицию, а потом спокойно вышел и помахал ручкой норвежцам!
Коростелёва тоже молодец, всего одну десятую шведке уступила. Ничего, скоро у Натальи будет победа!
Поздравляю всех с очередным успешным этапом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 17:37
Спасибо,Алексей! Поздравляю!Порадовал.
Так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 17:48
Молодец, Алексей, просто класс! С такой формой сегодня он мог проиграть только мегафинишеру, но такого среди соперников не нашлось. Респект Каменскому.
Ну и имидж не могу не отметить - настоящий помор! И внешность, и манеры.
Жаль, Морилова на финал не хватило, тоже очень уверенно выступал.
Пожалуй, можно помечтать о медалях на ОИ.
Трасса - ужос! Сколько падений, сломанных палок! Неужели кому-то нравится?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 18:04
 ребята вы нас балуете мы к такому не привыкли СПАСИБО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю Алексея Петухова с фантастически проведённой гонкой.У меня были небольшие опасения по поводу командной тактики норвежцев в финальном забеге, но по ходу я понял что такая фишка не прокатит.Алексей провёл гонку просто мастерски.Очень уверенно.Сдержанно в эмоциях.Ну просто учебное пособие для молодых спринтеров.
Плохо что индивидуальный спринт в Ванкувере будет классическим так как классика это не "конёк" Алексея.
По поводу самой гонки:
1)Робин Бринтессон ну просто клоун.Как его швейцарец толкнул после финиша? :) ИМХО не стоит ему больше тратить свою энергию на эмоции.Нужно больше сосредотачиваться на самой гонке :)
2)Я что-то не понял в каких ботинках выступал Душан Козичек.Какие-то то полностью жёлтые.Вроде как это не чехлы.
Так же не врубился что за боты у Хаттестада? Не уж то это чёрные чехлы на фишеровских ботинках?
3)У Дэвида что-то с кармой не в порядке.Вроде Стокгольм брал, Россию летом несколько раз брал.Непонятно когда он будет бежать в свою силу.Уверен что он способен на многое.

Также мои поздравления Наташе Коростелёвой.Тоже очень классная гонка :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, очень интересно было бы посмотреть на Нортуга в этой гонке.Очень интересно.....
Кстати Алексей неплохо пробежал пятнашку на фисовских соревнованиях в Финляндии.Вот бы его попробовать на дистанционной эстафете на четвёртом этапе :)))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 18:34
2ак
Петухов на последнем этапе, конечно, очень заманчиво, жаль следующая эстафета в Ванкувере((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 18:46
Было интересно. Теперь у нас есть свой Петя, хотя бы в спринте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 19:07
Rebjat ktonibudj znaet gde mozno v internete posmotretj hotjabi otrivki segodnjawnei gonki? K sozaleniju ne uspel na lizi:( Budu ocenj blagodaren!
Na scet Peti ne soglasen u nas estj Petja Sedov distancionnij parenj:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 19:14
Андрий классический : -у Козичека ботинки Botas, а у Хатестада новые Фишер и не только у него.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 19:32
BOTAS????:))))))))))))
Tak oni bili let 20 nazad pomoemu:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 19:33
Браво ребята, браво Алексей!!!

Тренерам стоит задуматься над участием Петухова в большой эстафете с прицелом на финишный этап.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 19:34
Россия - чемпион! Сегодня показали норвежцам и норвежкам, где раки зимуют!
Товарищи, подскажите насчёт Петухова. Ведь он с Мурманска, так? а года 3 назад бегал Петухов с Череповца, если я ничего не путаю... это один и тот же или совсем другой человек?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 19:53
FIS сделала новый сайт для лыжегоночной темы, не видел тут ранее инфы о нем.

http://www.fiscrosscountry.com/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 22:16
еще одна ссылка, на торрентах можно скачать видео ЭКМ по ЛГ и биатнлону:
http://www.skiingforum.com/cross-country-skiing/2815-fis-world-cup-cross-country-beitostolen.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 22:21
Когда же .ПТЬ будут показывать лыжи по телеку? Задолбало уже просто читать про то, что наши рвут всех!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 22:21
05.12.2009 22:27
Алексей Крупцов - как вам удается смотреть NRK с их сайта? Из России без норвежских прокси, как я понимаю, не получится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 22:32
Герой России Алексей Петухов в клочья порвал вражеских спортсменов. Не в последний раз.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 22:34
To Алексей Жилин: без использования прокси не получится
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 22:47
Алексей Крупцов - а адресом не поделитесь? Можно в почту. Был бы весьма признателен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Алексей Жилин

Я как то в своё время успешно обошёл запрет какого-то французского видео-ресурса очень простым способом:

Заходиш в свойства обозревателя,подключения,настройка LAN, ставишь галку использовать прокси сервер (забиваешь норвежский прокси) и вперед.
В Яндексе например можно забить вот такую строку "норвежский прокси-сервер".
Я сходу нашёл вот такие прокси-серверы:

195.139.235.200:80
77.88.66.251:8000

А какой смысл обманывать бедных варягов если есть другой безгиморный и честный способ:

Качаешь прогу - SopCast например по адресу http://soft.softodrom.ru/ap/SopCast-p7032

Устанавливаешь и запускаешь.Нажимаешь Login.
После в строке сверху набираешь sop://broker.sopcast.com:3912/77551 и наживаешь синюю стрелку.Через несколько секунд получишь картинку с румынского телеканала Евроспорт :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 22:54
Валентину Рычкову спасибо за ссылку на видео.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 23:00
Точно, как просто все нашлось, спасибо. С год назад как-то искал - попадались списки без национальной идентификации.
Как использовать я знаю.
Хочу именно NRK.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если раньше биатлонистов ставили впример нерадивым лыжникам, то теперь Чудову и Ко можно поставить в пример Петухова. Спасибо Алексей!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2009 23:15
Леша! Поздравляю!!! Наконец-то реализовал свой потенциалище!
Спасибо за видео - абсолютное впечатление, что для Алексея гонка прошла под такую веселую музычку, он даже сморкался периодически )))
Спасибо и норвежцам за очень корректное поведение (боялась, что будут "сюрпризы" от них)
Не поняла прикола, когда  уроненный швейцарец бежал седьмым в полуфинале в разминочных штанах :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребят немного OFF
Может кто смотрел и хорошо помнит гонку в Дюссельдорфе в 2006 году? Если да, то что это - фотошоп или взаправдашная фотка?
http://i080.radikal.ru/0912/b6/ef7978f30cdd.jpg
А если это реальная фотка, то почему так вышло? :)))))

http://i080.radikal.ru/0912/b6/ef7978f30cdd.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему у мужчин длину дистанции как и у женщин тоже указывают = 1км?
За 3 минуты в спринтерском темпе вполне можно пробежать 2 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Офф. Реальная фотка, найдите новость про эту гонку на сайте, писали об этом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею поздравления!!! Это фантастика!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 00:06
Алексей красавец!!! Для спринта более чем убедительная победа!!!! Мои поздравления!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёха сегодня по хорошему удивил-молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 00:39
Вот это подарок!!! Ну Лёша, просто не передать словами всю свою радость!!!!
УРАААААА!!!!
Вдвойне радостно, что Лёша из Мурманска, как и я!!! Желаю Алексею побеждать всегда с такой же лёгкостью красноруких (сами норвежцы себя так называют :-))!!!!!!!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 01:12
to андрий классический:
Naskolko ja pomnju v 2006 godu Oeystein Petersen pervij raz ucastvoval na Kubke Mira i on skazal esli on popadet v 3 on golim probezitsa po lizne:) Dlja togo ctobi naiti sebe SPONSORA! I pomoemu on ego nawel: vrode eto kakajato Kolbasnaja firma.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 02:17
Лёха суппер спринтер! Так бегать в отборах ... у меня нет слов! Такое преимущество всем везти ... Настоящий прямотаки Илья Муромец с бородой и с огромной силищей! Поразила тактика - всё очень грамотно. Ну и дал всётаки норгам прикурить )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 10:33
Ребята, спасибо всем за ссылки. на http://www.fiscrosscountry.com  есть видео прессконференции, Леша, мне кажется наговорил там много лишнего,  хорошо что Гера переводил.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 14:44
петька красавиц
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравления Алексею! Есть первое "золото" сборной!

С начала сезона:
4х10км - муж. сб.России - 2 место
спринт, мужчины - Крюков - 3 место
10км, женщины - Хазова - 2 место
15км, мужчины - Вылегжанин - 2 место
15км, мужчины - Легков - 3 место
спринт, женщины - Коростелева - 2 место
спринт,мужчины - Петухов - 1 место

Итого - 7 медалей (не считая еще ряда мест в первой шестерке) за две недели, точнее - за 15 дней. Если ошибусь (а Скромный меня поправит), то это больше, чем за весь прошлый сезон.
В чем отличие этого года от прошлого для болельщика, непосвященного в нюансы подготовки сборной России? Изменение в структуре руководства национальной команды? Возможно, что в этом и есть сермяжная правда. Будем болеть дальше.

Удачи нашим спортсменам и тренерам!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 15:55
Ну по крайней мере золота не больше только по памяти победа коростелевой и матвеевой и еще легкова в лахти
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МАКСу: Интервью послушал, никакого криминала там не обнаружил. Наоборот, человек преисполнен собственного достоинства и, думаю, что Алексей этим своим поведением и своими словами реально заставил зарубежных спортсменов еще больше уважать себя и своих коллег по сборной. Также думаю, что слова о чистоте нашей сборной здесь были очень даже уместны. Вспомните, что среди зарубежных тренеров есть немало доброхотов отстранить сборную России от участия в Олимпиаде. Кому нужны такие конкуренты - что ни старт, то призовое место?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Бокову:
Давайте, коллега, будем фамилии писать с Большой буквы. А то как-то неловко за Вас.
Золото еще будет и не одно. Давайте наберемся терпения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 17:04
Владимир,
Я тоже послушал и абсолютно согласен с Тобой.Мне нравится его увереност, надоело слышать "туц-муц,будет-не будет,то так- то не",т.е у него думаю зрачит психология победителя и поэтому его уже боятся.
Привет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петухов ИМХО дал очень небанальные ответы на вопросы на пресс-конференции.Такие ответы всегда очень интересно слушать.Не люблю стандартные банальные ответы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 17:56
Дубль!!!.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 18:04
Да! Молодцы!!!
Ждем трансляции. :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 19:46
Владимир Кузьмичев: "Золото еще будет и не одно. Давайте наберемся терпения."
Долго терпеть не пришлось :))) Спасибо ребятам!  В ожидании трансляции...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 20:01
С двойной победой, Алексей! УРА!
В прошлом году было 10 подиумов на ЭКМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 20:40
Палыч в Мурманске рюмашку точно выпил за Леху! )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Барбаре Панфиловой: Ну, дык, я это и имел ввиду :) Только сроку ожиданиям специально намутил побольше :)
Скромный, "трещит" по швам наша прошлогодняя бухгалтерия? В Давосе выйдем на новые рубежи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2009 22:38
БРАТ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! КРАСАВА))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему, кстати, Брюнтесона нет в протоколе, который в новости? Что там произошло? Я так понимаю, что он по протесту дисквал получил.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2009 00:09
Да. Дисквал за неспортивное поведение. На новом сайте fiscrosscountry Георгий Кадыков объясняет этот момент.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 МАКС:
спасибо за наводку. да, Гера с переводом там отжог :-)
2 НР:
кстати, Надя, он же (в смысле, Гера) на том же сайте и объяснил, что жюри Брюнтессона дисквалифицировало за неспортивное поведение. У них, говорит, с этого года принято решение жестко отслеживать нехорошие штуки, и просмотр показал, что, во-первых, Брюнтессон прямо-таки умышленно наступил на лыжу швейцарцу, а потом (и это еще больше разозлило жюри) попытался схватить швейцарца за палку. Правда, было ли это по протесту или по собственной инициативе жюри он кажется не говорил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот, кстати, неплохая нарезка падений с кучей повторов с пары разных углов эпизода Брюнтессон-Айгенманн. Я, кстати, там на повторах не увидел, чтобы Брюнтессон пытался там умышленно удерживать палку Айгенманна. Она у него где-то за шиворотом застряла, а потом он просто вскочил, чтобы быстрее ехать, а не палку хватать...


А еще мне непонятно, если уж теперь они такие строгие к неспортивному поведению, почему тогда и Айгенманн за его выговор Брюнтессону с занесением в грудную клетку (неспортивное бодание а-ля Зидан)  не дисквалифицировали, а только выговор объявили
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылку на нарезку падений не дал: http://www.youtube.com/watch?v=nWKppzLzaHA
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, замучалась качать по пол-слова. Ну его.
Я, в общем, к тому, что хорошо бы его дск в протокольчик тут добавить.
Интересно, кстати, еще в какой ситуации наказывают последним местом в забеге, а в какой - полным дисквалом. Это ж должно быть и правилах прописано.
А Брюнтессон - эмоциональный парень, да ))) Помню его по Спринт-туру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, мне кажется нелогичным полностью дисквалифицировать и выкидывать из тридцатки. А то теперь получилось, что Петер Кюммель получил очко в зачет кубка мира, показав 31-й результат.

А вот, кстати, интервью Петухова Парнякову - http://www.youtube.com/watch?v=hvtnE3HXOWQ&NR=1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне непонятно, почему не наказали Айгеманна. Бодаться что, спортивно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новый лыжный ГЕРОЙ! Молодец Лёха!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2009 14:40
2 Антересуюсчийся Лыжебежец:

Сев, спасибо за ссылки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю, но немного по брюзжу.
"Молодец среди овец, а среди молодцов сам овца"
Крылатое народное выражение как нельзя подходит к данному случаю. Посмотрим, что он будет с Нортугом делать, да и сотальными, когда они форму наберут.
Извините, но это очередной факир на час. Рад буду ошибиться и он превратится в мегазвезду :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь за ошибку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0