Беговые лыжи | Новые фото

15 зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора прошли в Нерехте

В Нерехте прошли 15 зимние спортивные Игры на призы губернатора Костромской области.

В течение четырех дней МР г. Нерехта и Нерехтский район принимал сильнейшие спортивные делегации из 6 городов и 24 районов Костромской области.

Всего более 500 ведущих спортсменов по зимним видам спорта: лыжным гонкам, биатлону, зимнему полиатлону, шорт-треку, получили на нерехтской земле незабываемые впечатления единения на крупнейшем областном спортивном форуме.

Программа стартов в лыжной мекке Костромской области была сверхнасыщенной для всех возрастных категорий от семейных команд до ветеранов лыжного спорта.

Лыжные гонки на 5 км у женщин и 10 км у мужчин классическим и свободным стилем, биатлон на 7,5 км со стрельбой из пневматического оружия на двух огневых рубежах, лыжные и биатлонные эстафеты, гонки ветеранов на 3 и 5 км, семейные лыжные эстафеты, гонки полиатлонистов на 5 и 10 км свободным стилем..

Конькобежцы и семейные команды соревновались в лично-командном первенстве по шорт-треку и в эстафетах.

Полиатлонисты отжимались (девушки), подтягивались (мужчины) и стреляли из положения стоя по 10 выстрелов. В общей физической подготовке мерились силами и семейные команды (папы, мамы, дети).

Каждую делегацию возглавляли Главы администраций городов или районов, которые также соревновались в стрельбе из качественного пневматического оружия (немецкие и ижевские винтовки).

Губернатор Костромской области Ситников С.К., олимпийская чемпионка Саппоро-72 по лыжным гонкам Алевтина Олюнина и олимпийский чемпион Лиллехаммера-94 по конькобежному спорту Александр Голубев воодушевили участников праздника на честную, бескомпромиссную борьбу.

Организаторы зимних игр, комитет по физической культуре и спорту Костромской области (председатель Чепогузов П.Е.) и Главный судья соревнований (Бочков М.В.) профессионально организовали четырехдневную спортивную программу.

Хозяева лыжных трасс в с. Незнаново ежедневно ратрачили и без того образцовые трассы (грумер Лохов Николай), судейская бригада ДЮСШ с 9.00. до 17.00 обеспечивала чёткое судейство лыжно-биатлонной программы (старший судья Лохов И.А.).

15 зимние спортивные игры, прошедшие на Нерехтской земле, стали яркой показательной историей и дали колоссальный толчок развитию спортивной инфраструктуры муниципалитета: построены современные трибуны спортивного комплекса «Старт», тщательно отремонтирован спортивный зал, организован ремонт лыжной базы ДЮСШ в с. Незнаново в соответствии с современными требованиями к проживанию, сооружён ангар для ратрака, приобретён многофункциональный трактор для уборки открытой ледовой арены, куплены 15 комплектов биатлонных установок, установлены 18 новых бетонных столбов с современными светильниками на «Парковой лыжне».

Как всё это происходило, можно посмотреть на подборке нашего фото отчёта.

Материал подготовил Малинин Владимир.

Фотографии Валерия Васильева и Малинина Владимира.

 

3 3617 Андрей Краснов 20.02.2017 23:30
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.02.2017 01:25
Владимир.

А где протоколы соревнований?

Можно ли в этих играх принимать участие жителям других регионов или только для жителей Костромской области

Расскажите подробнее о лыжных трассах в с. Незнаново:
Протяженность, сложность(профиль), защищенность трассы от ветра, наличие освещенного участка лыжни и его протяженность(если есть).  
Есть ли детские секции, сколько детей в них занимается. Режим работы спортивного объекта и транспортная доступность.
Какие еще проводятся здесь соревнования. Если можно укажите ссылку на календарь соревнований, причем и на летние виды тоже.
Что еще интересного и важного можете добавить об этом центре?
С уважением...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2017 09:56
Молодцы Нерехтчане, умеют организовать и преподнести соревнования. Положительные моменты в прошедшем спортивном мероприятии – выделенные деньги потрачены на восстановление и ремонт спортивных объектов, приобретение спортивного оборудования. Надеюсь, что биатлонные установки, купленные для проведения этого мероприятия не «заржавеют» и не исчезнут, а биатлон в Нерехте, как и в Костромской области, будет развиваться. Что касается биатлона, то надо обратить внимание, что это 15-е зимние игры, а развития и понятия этого вида спорта пока не наблюдается. Из года в год проводится «подобие вида спорта – биатлон». Хочу пригласить участников прошедших игр по «биатлону» на предстоящее первенство Костромской области по биатлону(пневматика), которое состоится 11 марта в г.Волгореченске. Положение всем спортивным организациям области направлено. Посмотрим на «действующих биатлонистов», если они вообще существуют. Хочется увидеть их в протоколах этих соревнованийJ))).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2017 19:28
Подготовка спортивных объектов и лыжных трасс в Нерехте всегда на высоте для проведения таких игр,за что им большое спасибо.На вопрос можно ли принимать участие жителям других регионов,сразу скажу ,что по положению только жителям Костромской области ,но есть команды,которые приглашают спортсменов из других
регионов,делают фальшивые временные прописки и они выступают если конечно эти команды не создают конкуренции в общем зачете командам г.Костромы и Костромского р-на,иначе возникают разного рода проверки.По судейству стоит сказать особенно,оно отвратительное ,лыжники на гонках классическим ходом идут иногда коньковым ходом,на биатлоне не проходят штрафной круг за промах,некоторые команды пользуются многозарядным оружием ,хотя оговорено ,что каждый патрон заряжается индивидуально,а на эстафете по биатлону даже доп патроны заряжают в одну обойму,чтобы не терять времени в гонке,и на все это судьи закрывают глаза и на все протесты отвечают занимайтесь своим делом.Такие игры проходят два раза в год летом и зимой на протяжение 15 лет,и наверное не припомнить когда такие соревнования прошли честно,и только среди жителей Костромской области.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0