Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной России на чемпионат мира в Лахти-2017

Федерация лыжных гонок России опубликовала состав сборной команды нашей страны для участия в чемпионате мира по лыжным видам спорта, который стартовал в финском Лахти сегодня, 22 февраля, и продлится до 5 марта. В составе сборной команды 12 мужчин и 11 женщин.

Женщины: Белорукова Юлия, Гущина Мария, Жамбалова Алиса, Кальсина Полина, Ковалева Полина, Матвеева Наталья, Медведева Анна, Некрасова Полина, Седова Анастасия, Соболева Елена, Чекалева Юлия.

Мужчины: Бессмертных Александр, Большунов Александр, Волженцев Станислав, Гафаров Антон, Крюков Никита, Ларьков Андрей, Мельниченко Андрей, Ретивых Глеб, Седов Петр, Турышев Сергей, Устюгов Сергей, Червоткин Алексей.

Расписание стартов и трансляций чемпионата мира по лыжным видам спорта в Лахти-2017
17 8564 Андрей Краснов 22.02.2017 17:27
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2017 18:06
Посмотрел сегодня квалификацию и подумал, что могли и нашу команду через этот старт пропустить, если бы всех больших гонщиков отстранили
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
22.02.2017 19:31
Кстати, так и не понял, кто прошел квалификацию у женщин и у мужчин.
Подскажите, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2017 19:36

Кстати, так и не понял, кто прошел квалификацию у женщин и у мужчин.
Подскажите, пожалуйста.
Первые десять мужчин и женщин.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
При всем уважении к Мельниченко. Результаты личных гонок в этом сезоне на КМ:
- первый старт - 40 место
...
- предпоследний старт - 50 место
- последний старт - 45 место

Вопрос к тренерам: это так спортсмен плавно подводится к ЧМ?
Полагаю, что у них имеются основания того, что Андрей вдруг "выстрелит" в Лахти?

Эх, умом наш ТШ не понять...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ведь не взяли всё-таки Нечаевскую Анечку! На зо км свободным  ходом очень пригодилась бы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.02.2017 20:43
Кроме Сергея Устюгова и Натальи Матвеевой, увы, в команде больше нет претендентов на медали. :(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.02.2017 20:54
Мужская сборная в эстафете обязана бороться за золото, даже с таким составом
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.02.2017 21:41
Кроме Сергея Устюгова
Саша Бессмертных может классикой.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.02.2017 22:00
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2017 22:35
Лилию Васильеву почему не взяли на разделку. Полину Некрасову почему не поставили на спринт. Анну Нечаевскую почему не поставили на марафон коньковый. Зачем сборной группа Акимова и сам Акимов, если они квалификацию спринта не проходят и выше 20-х мест не залезают. За что такое наказание болельщикам? Я не могу.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2017 00:20

Анну Нечаевскую почему не поставили на марафон коньковый.
надо же было куда-то Жамбалову пропихнуть... Вот и не нашлось места действующей чемпионке страны на коньковой тридцатке... И по каким-таким критериям в сборной Анна Медведева, проигравшая Нечаевской все очные гонки...

Уверен, что принцип отбора не публиковался специально, чтобы вот так вот нагло и по-тихому протащить своих... Так и Панжинского с Парфеновым отцепили, зато группа Перевозчикова в полном составе, даже Мельниченко тут как тут! Панжинский если что два раза в финале на ЭКМ был, в квалификации 1 и 2, выиграл классический спринт на Красногорке!!! Чем он не заслужил бежать спринт-эстафету??? А что Мельниченко? Лучшее место на ЭКМ - 21-е, один раз 28-е, остальное за пределами тридцатки. И этот человек в команде...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.02.2017 00:21
В общем, в этот раз всё по беспределу как-то совсем(((((
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Мельниченко, конечно, ни к чему, но не видно кого из сильных отцепили. Япарова? Так он только на классику мог претендовать, а там, похоже,  побегут Бессмертных, Турышев и Волженцев, которые обыграли Япарова на последнем этапе Кубка Мира на классике (хоть и на чуть-чуть), а также, видимо, Большунов, что вполне разумно - Япаров на сходе и на многое бы не претендовал, а Большунов в этом сезоне с Червоткиным вровень, да и совсем молодой-растущий. Мельниченко могут на марафон поставить, а Япарову на коньковом марафоне делать нечего (впрочем, как и Мельниченко по его текущей форме).
То, что Нечаевская заслужила немного больше, чем любая из группы Акимова (кроме, может, Соболевой), это правда, но также правда, что ее почти наверняка и в 20-ке бы не было на 30км - 29-ое место на Кубке Мира на 10км свободным стилем не впечатляет (проиграла Соболевой, и выиграла аж 2 секунды у Жамбаловой).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 50км могли-бы поставить Дементьева,или наши тренеры уже состав сборной на
ОИ-2018г натаскивают,имеется в виду большое количество дебютантов на ЧМ-2017г.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2017 08:53
Андрей, по поводу Панжинского позволь не согласиться. Не хватает его 3 ускорения. Никита не в той форме чтобы закрыть отрыв. Парфёнов смотрелся хорошо, если честно больше понравился чем Ретивых.  Мельниченко да, в этом году навряд ли что то на полтиннике покажет вразумительное а на олимпиаде 50 км будет классикой. С другой стороны помню когда на 50 км было от России 2 участника. Пусть лучше будет 4))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2017 10:48
На три-то его как раз хватает: квалификация, 1/4, 1/2...
По поводу Нечаевской определенный провал на КМ объясним. На Тур де Ски спортсменка серьезно заболела и к тому этапу не успела вернуться в свою боевую форму. Но даже в далеко не самом оптимальном состоянии ту же Жамбалову опередила. Тем не менее Жамбалова на ЧМ. В 20-ке она бы точно была, так как количество спортсменок от одной страны на ЧМ меньше, чем на ЭКМ + форма сейчас явно лучше, чем в Ульрисехамне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще плюс Нечаевской, если она не была на централизованной подготовке.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0