Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Матвеева: "Нильссон не стала жать мне руку"

Россиянка – о драматичном падении в полуфинале спринта на чемпионате мира
 
– Давайте с главного: что случилось во время вашего со Стиной Нильссон завала?

– Она начала смещаться в мою сторону и просто меня подрезала. В итоге сама поскользнулась о мою лыжу, упала, а я вслед за ней.

– Почему не подали протест?

– Во время соревнований протест подавать нельзя. Новое правило. Потом подошел представитель FIS, сказал, что ей дали желтую карточку и поставили на шестое место, но мне от этого ничуть не легче.

– Лыжи у вас катили просто невероятно.

– Да, как и по ходу всего сезона. Мы рассчитывали сегодня на подиум. Мне и на собрании тренер вчера сказал, что с моей нынешней формой это вполне реально. Во время полуфинала была уверена, что пройду в финал. Думаю, мы со Стиной могли спокойно сделать это. Как минимум, как лаки-лузеры.

– Вы с ней не разговаривали после финиша?

– Еще нет.

– Что скажете, когда увидите?

– Спрошу, зачем она это сделала. Ведь она прекрасно все видела. Я пыталась объехать Фаллу, но Нильссон смещалась и смещалась ко мне. Мы могли вообще завалиться втроем. Кстати, когда мы катились на финиш, я пыталась пожать ей руку, но Стина отказалась делать это.

– Связываете это с падением?

– Да. У нее, наверное, своя версия случившегося. И она тоже рассчитывала сегодня на медали.

– Показалось, у вас все-таки был какой-то шанс удержаться равновесие.

– Да, я пыталась приподнять палки, что бы она проехала, но шведка просто упала на мои лыжи. Это безвыходная ситуация.

– Командный спринт побежите с Юлией Белоруковой?

– Я уверена, что да. Она себя сегодня хорошо проявила. Естественно, будем стараться биться за медали.

– Тяжело будет забыть такое обидное падение?

– Наверное. Когда есть форма и понимаешь, что можешь бороться за тройку – это крайне обидно. До этого у меня было четыре чемпионата мира, но тогда я понимала, что о медалях и мечтать не могу. А тут… Думаю, это самый обидный эпизод в моей карьере.

Владимир Иванов, "Спорт Экспресс"

15 7338 Андрей Краснов 24.02.2017 00:07
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Нильсон в горячке заявила, что ей помешал русский EPO.
Шведы отреагировали - это просто ляп.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
Сколько ещё антилевацких эпизодов должно произойти в Стокгольме, чтобы мы снова увидели "белых людей" ?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.02.2017 00:47
Для некоторых Стина нильсон -это Стина,Стиночка,Зайка такая. Но для меня она,после случившегося,это - БЛОНДИНКА,из анекдотов, и это ещё мягко сказано...  
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
24.02.2017 01:06
Разочаровала Стина. Не знал, что у нее длинный язык.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
24.02.2017 01:18
А ведь симпатизировал Стине, но она оказалась с гнильцой.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Посмотрел наконец. Что сказать. Лоханулась Стина. И Бог с ней, но Наташу нашу утащила :( если ещё Стина имеет претензии, то вдвойне дура
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
24.02.2017 01:39
Наташа, ты Молодец! Не сдаваться! Впереди еще командный спринт. Удачи!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
24.02.2017 01:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +3 -21
24.02.2017 02:04
Если у человека нет мозгов, это печаль. . . И Гудвин тут не поможет. . .
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
24.02.2017 07:40
Да вы слишком категоричны, момент там был стандартный, Наталья сама сунулась в слишком узенькую дырочку, Стина, конечно, виновата, она  пыталась вытеснить Наталью за норвежку, такая борьба для женских гонок вообще в порядке вещей. На кубке России то, в масстарте девочки по лыжам прыгают, никогда не уступают друг другу, ссорятся, кричат, матерятся, это при том, что там силы отличаются очень, и все знакомы друг с другом. Ну не могут они по-братски друг другу относиться, у парней  гораздо дружелюбнее, не смотря на бОльшую конкуренцию, хочешь вперед- ну иди, поработай. У них гораздо больше, чем у парней развито чувство конкуренции между собой.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
skifan,не реагируйте на обиженных.Пусть метет в одну калитку.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.02.2017 08:57
Одному Биатлонисту:


Вы посмотрите весь эпизод, начиная со спуска, Матвеева впереди Нильсен была, вслед за Фаллой. Потом Наташа уходит вправо, обгонять Фаллу, одновременно Нильсен начинает ногами работать и догонять впереди идущих. В повороте все трое поравнялись, Нильсен нагло жмет Матвееву к Фалле, видимо надеясь, что они завалятся, но Наталья не ведётся, хотя зазор минимальный. И тогда Нильсен просто тупо наезжает Матвеевой на лыжу и устраивает завал. А теперь сами себе ответьте на вопрос: кто куда и зачем сунулся? Могли бы вместе с Матвеевой Фаллу на финишной прямой объехать, скорость у обоих выше была.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
24.02.2017 08:58
"Да, я пыталась приподнять палки, что бы она проехала" — слитно нужно "чтобы". И за компанию: в предыдущей новости про Устюгова "я пробовалИ".
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
24.02.2017 10:08
Матвеевой Наталье: Наташа, Вы проявили характер и волю к победе. Кому то очень не хочется, чтобы русские завоёвывали медали. Нильсон показала неспортивное поведение и сознательно пошла на такой унизительный проступок, что в открытую бросилась Вам под ноги. В таком случае необходимо требовать от спортивной делегации заявить протест, дисквалифицировать Нильсон за неспортивное поведение на 2 года, и предоставить Вам возможность повторить забег. Вот только жаль, что чиновники у нас угодливые и трусливые и советуясь с Путиным рассуждают как бы не вышло еще хуже.      
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
24.02.2017 10:22
За что мне минусы?

P. S. Я попросил ответить, а не продолжать минусовать. Что за трусость?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума