Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг: «Устюгов не сможет спать, если увидит мое имя на последнем этапе эстафеты»

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг заявил, что не исключает своего появления в составе эстафетного квартета на чемпионате мира в Лахти.

«Бежать 10 км – это почти то же самое, что бежать спринт. Нужно быть психологически готовым, и я всегда способен прибавить в нужный момент. Думаю, что буду довольно страшным попутчиком в конце гонки, потому что начальная часть 2,5-километровой петли конькового этапа настолько легкая.

– Исключение тебя из состава команды стало ошибкой?

– Итоги будем подводить после чемпионата мира, но исключать меня – всегда плохая карма.

– Должны ли руководители команды отправить на больничный Таугбола, чтобы ты снова мог войти в состав?

– Такое может случиться. Они знают, что если я восстановлюсь после этой гонки, то форма будет еще лучше, и думаю, Устюгов не сможет спать ночью, если увидит мое имя на последнем этапе.

– То есть выход из команды был не твоим решением?

– Да, я сам сказал тренерам, что мне не нужно это место, обосновав это тем, что Финн Хоген должен заболеть, если мне нужно вернуться в команду. Я не хочу забирать его место, раз он квалифицировался по спортивному принципу. Но как только кто-то заболеет, я встану в строй с винтовкой за плечами», – заключил Нортуг.


«Если ты был пойман на ЭПО, тебе нечего делать на чемпионате мира». Петтер Нортуг – о Наталье Матвеевой

Норвежский лыжник Петтер Нортуг заявил, что не испытывает сочувствия к Наталье Матвеевой, которая из-за столкновения со шведкой Стиной Нильссон, не попала в финал спринта на чемпионате мира в Лахти.

– Если спортсмен употреблял эритропоэтин, должно быть суровое наказание. ЭПО повышает производительность на дистанции, и это, по-моему, мошенничество. В таком случае тебе нечего делать на чемпионате мира.

Чтобы ты сделал, если бы тебя остановил в гонке спортсмен, который употреблял ЭПО?

– Была бы драка.

Стина была одним из фаворитов и этот инцидент может сделать ее сильнее в ближайшие годы. Она страстно хочет стать чемпионкой мира и использует этот опыт, чтобы вернуться, – сказал Нортуг.

Источник: sports.ru


47 10698 Андрей Краснов 24.02.2017 00:25
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Пошла психологическая атака.
Шведов, после спринта , конкурентами не считают.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
... я пошел за поп-корном :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
24.02.2017 01:22
Ога.. Он уже обклеил уборную необходимыми  портретами для пущей мотивации. :D
В финале спринта мы все видели.
Только не говорите, что экономил силы для эстафеты.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
24.02.2017 01:28
Пётр Н. мы тебя знаем давно! Эти все подобные интервю - ты просто прикалываешься,даже забавно их читать!:) На самом деле ты - рубаха парень! Ты классный! Мы тебя любим!!!  Да, не забудь перед скиатлоном подбросить бороде в утрен.кофе что нибудь, для прочищения,чтобы до конца Ч.М. он не вылезал с туалета;)
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
24.02.2017 01:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +12 -27
24.02.2017 02:07
Надеюсь, Петя еще не сказал своего последнего слова на этом ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
24.02.2017 02:19
Про Хаттестада напомнить как он в 2014 разогнался?
;)
Спринт ЧМ 2019 будет коньковый.
А на ОИ 2018 коньновый командный спринт, а это уже несколько иной аттракцион.
Чего все к этому спринту прицепились.До этих событий далеко.
А в субботу 30км  8)  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
24.02.2017 07:17
Совершившим ДТП в пьяном виде нечего делать за рулём в будующем. Пьяница за рулём преступник - потенциальный убийца. Аникис извини, но твой кумир перестал для меня быть кумиром
Ссылка Рейтинг: +21 +28 -7
24.02.2017 07:19
skifan Надеюсь Нортуг весь чемпионат будет только говорить. У него работает только язык ито уже не так остро как ранее.  Авария не прошла даром, отдалённые последствия ЧМТ походу
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +11 -22
Точно,отдаленные последствия,в виде 4 золотых на следующий год :D
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
24.02.2017 08:05
Владимир, то что Нортуг великий спортсмен я не отрицаю и буду продолжать им восхищаться. Более того, уверен что если качество лыжни будет как вчера, Нортуг один из главных претендентов на золото на полтиннике. Но как человек он для меня умер. Так говорить как вчера он сказал про Матвееву может только человек безупречный во всём. Матвеева тоже отбыла свой срок. И в чём разница в Нортуге и Ярошенко? Почему Ярошенко допенгёром обзывают несмотря на то что он отбыл наказание, раскаялся и участвовал и продолжает участвовать в антидопенговой программе. А Нортуг чистый и пушистый.  По мне так выпил стакан пива - вызывай такси. Убить готов тех кто говорит что пьяный водит машину лучше чем трезвый.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
24.02.2017 08:08
Владимир, за рулём нет трезвых. Просто сотрудник ГИБДД не попался на пути каждого, а некоторых он (сотрудник ГИБДД) отпустил потому что ему так сказали. Думаю Вы поняли о чём я и о ком тоже))))
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Серёга
Вы либо не поняли меня,либо сделали вид что не поняли.Я честно скажу,я фанат Нотуга,слежу за ним с 2004 года.Но резко осуждаю его за пьянку.(сам ненавижу пьяных за рулем).Нортуг допустил тяжелую ошибку.Поплатился.Признал.Публично покаялся.
А не тупо послал всех и снова сел за руль со словами-не хотите подавать мне руки,идите лесом.

http://www.skisport.ru/news/cross-country/86207/
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
Все же хочется подтверждения или опровержения утверждения в статье о том, что для Большунова этот ЧМ закончен. Сам спортсмен заявил, что хочет на этом ЧМ бежать всю(!!!) программу.
http://tass.ru/sport/4048269
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.02.2017 09:16
Эльвира, а где сказано про весь чемпионат?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2017 09:21
Владимир, я понял Вас. Более того до вчерашнего дня сам был фанатом Нортуга, со вчерашнего дня буду восхищаться им только как лыжником, как как спортсменом увы нет. Великий спортсмен для меня нечто большее. Тоже самое скажу и про Матвееву. Она классная лыжница и я буду радоваться её победам так же как и буду восхищён Нортугом если он выиграет полтинник. Но уважать как человека, извините, но не буду. Надеюсь что вы поняли моё отношение к ГБДД)))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.02.2017 09:23
коллеги, добрее надо быть,
нужно войти в положение человека:

Петтер - скандально известная публичная личность, шоумен,
а тут всю зиму пришлось от кого то прятаться по фьердам, в глуши, страдать от недостатка внимания,

результатами привлечь внимание пока не получается,
так что такие вот выпады в интервью - тоже способ быть в фокусе...
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Нортуг не алкаш, он просто ,, коктель Родченкова" обкатывал.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
24.02.2017 09:56
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Вячеслав..... забанен пожизненно.Пользователь "Вячеслав....." забанен пожизненно за создание дублирующего аккаунта.
Кто ЭПО принимал, значит, нельзя выступать? А если передышал  противоасматическими препаратами, превысив норму в 9 раз!!!, то можно.
Для сравнения: можно купить холодильник "Бирюсинку", а можно "Самсунг". Производить они будут один и тот же продукт- холод.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
24.02.2017 10:18
Нортугу П.: Вам бы самим выйти на старт не сгибая ноги в коленях и не дрожать перед Устюговым С.  
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Юрий Громов
Можно даже Аншлаг не смотреть-поржал от души.
Это даже не псевдопатриотизм ,тут врач нужен.
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
Серега, "
Хочу пробежать здесь все дистанции", - сказал 20-летний Большунов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4048269"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Елисеев
И не говорите.Один сейчас такой в CAS судится.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
24.02.2017 10:45
Наташа, ссылаясь на Вас уже везде пишут что чуть ли Большунова домой отправили. В статье я увидел только что Александр хочет пробежать ВСЁ, но нет что ему этого не дадут. И есть в заголовке что соревнования в индивидуальном спринте на этом чемпионате для Большунова закончились в 1/4. Ключевое слово в спиринте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2017 10:54
Сейчас утренерского штаба скорее всего голова болит как лучше задействовать Александра чтобы не угробить а не домой отправлять. Желание ТШ наверное совпадает с желанием спортсмена но это будет весьма не разумно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что вообще с Червоткиным произошло? Его клонировали? Сейчас бежит в Сочи, 15 км, будучи заявленным в Лахти.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2017 11:33
Эльвира, сылку дайте. Если это не ошибка то говорит только о том что Червоткин готовится к конкретным гонкам. Будет бежать с высоты эстафету и полтос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какую ссылку, если сейчас по Матчу была прямая трансляция из Сочи? 15 км коньком, Червоткин первый, два француза, Синцов, Мальцев 9-й. Ди Чента ещё бежал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2017 12:46
Это значит только то что Червоткин не бежит скиатлон. Волков тоже в Риднау жил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2017 12:51
Деревня докричалась

https://www.sports.ru/others/skiing/1048750236.html

Норвегия запретила своим лыжникам критиковать спортсменов из других стран
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Забанен пожизненно.
Когда не бежится что остаётся делать? Правильно - трепаться! Хотел бы увидеть как "Русский медведь" расправится с пустословом на 4 этапе.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Устюгов, Большунов, Ларьков, Бессмертных,
Чекалева, Седова, Кальсина, Медведева -состав на скиатлон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2017 14:59
Эльвира, вот вы сами по большунову и ответили, да и по Червоткину тоже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2017 15:36
Забанен пожизненно.
Диванный эксперт.
Петтер Нортуг всегда был мастером создать конфликт и интригу, бежалось ли ему или нет. И этим, безусловно, повышал интерес к лыжным гонкам. Побольше бы таких, как он, а не " русских медведей" с зашитыми ртами, глядишь, и лыжный спорт был бы не хуже биатлона в медийном плане. Я не только устюгова имею ввиду в данном случае, а большинство лыжников, а наших в особенности.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
24.02.2017 16:06
Забанен пожизненно.
Поясните пожалуйста насчет половине рыло начистить?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
24.02.2017 16:42
Петя пускай в очереди постоит на 4-й этап, его в спринте 2-е из собственной сборной уделали :D
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Чего сейчас гадать? Гонка всех рассудит.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбления спортсменов
24.02.2017 18:07
Забанен пожизненно.
Диванный эксперт.
"Давно" это никто не смог сделать в его коронных видах, а сейчас это уже не будет супердостижением- победить ветерана, который уже всем все доказал и потерял супермотивацию.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
24.02.2017 18:35
Диванный эксперт,мне бы тоже хотелось,что бы Сергей порвал Петю на четвертом этапе,но что-то мне подсказывает,что к этому моменту Серега уже будет на пару минут сзади (((.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Серёга, понимаете ли, мой вопрос по Большунову касался скорее подачи информации на профильном лыжном сайте. Так как сомнения в правдивости фразы о том, что для Большунова ЧМ закончен, у меня возникли сразу же, я решила уточнить у авторов статьи, опираются ли они на какую-то достоверную информацию. Ответа не последовало, к сожалению. Но зато вот объявили состав на скиатлон, тем самым подтвердив версию о том, что фраза про Большунова была взята с потолка.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2017 18:59
Георгий 74, с чего Вы взяли что пара минут будет? Первый этап кто бы не бежал приедут кучно.  Второй этап  если будет Борода - оторваться не удастся но и Сашу он не скинет. Судя по тому что Червоткин на курорте он эстафету не бежит. Кто будет на 3-м у нас решится завтра (Большунов и Ларьков разыграют 1 и 3 этапы). На 10 км Ларьков если и проиграет Бороде (если его поставят третьим) то совсем чуток. А Большунов вообще загадка со знаком плюс.
    Надрать Петю не удастся по причине отсутствия его на 4-м этапе. А полтос в планы Устюгова не входит. Разве что специально под Нортуга планы изменит  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.02.2017 20:16
Самагонка покажет,конечно.Но,думается мне,за медали мы не борцы.Буду рад ошибиться.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Немецкие двоеборцы сегодня всех приделали.

http://www.kicker.de/news/wintersport/startseite/671853/artikel_dsv-gala_rydzek-vor-frenzel-kircheisen-und-riessle.html
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
25.02.2017 01:33
Нортуг выдающийся гонщик нашего времени. Единственный в истории двукратный король лыж. На его счету множество выдающихся, уникальных побед.

Не понимаю тех, кто не уважает его достижения. . .
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
25.02.2017 09:15
Конечно хочется чтоб Сергей стал ЧМ, но лучше чтоб в личной гонке (да и не светит нашим золото-серебро в эстафете с таким составом). А в эстафете если норги  Петю поставят, буду за Петруччо болеть, парень здоровский. Жаль у нас такого нет и не будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
К сожалению, ввиду ликвидации, как спортсменов, наших Великих, Устюгов на последнем этапе будет вполне спокоен, в худшем смысле. 7, или там 5 место, какая разница (((.
Да, Петтер вписал свое имя туда, куда надо, соответствующими буквами, этого не отнять и не оспорить.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума