Беговые лыжи | Новые фото

Стина Нильссон: "Чувствовала, что иду быстрее Матвеевой, и для меня столкновение стало сюрпризом"

Шведка Стина Нильссон и россиянка Наталья Матвеева, упавшие в полуфинале сегодняшнего спринта на чемпионате мира в Лахти, сумели обменяться мнения о случившемся. Текст и видео этого короткого диалога приводит норвежское издание VG. Напомним, что по итогам соревнований жюри вынесло решение наказать Стину Нильссон, которая стала виновницей падения, поставив её на последнее место в забеге.

Наталья Матвеева: - Хочу спросить, почему ты смещалась на ту часть трассы, если с другой стороны у тебя было достаточно места?

Стина Нильссон: - Я хорошо раскатилась со спуска, чувствовала, что я иду быстрее, чем ты. Для меня было сюрпризом, что ты выберешь такую траекторию, я думала, что ты пойдешь позади Майкен. Для нас обеих это очень печально.
28 13306 Андрей Краснов 24.02.2017 01:05
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Офигеть. "Я такая крутая и чего ещё кто-то по трассе ездит"
Ссылка Рейтинг: +27 +30 -3
24.02.2017 02:27
Ну хоть призналась в своей ошибке. Молодая еще. Научится жизни.
А вот для Наташи это был, возможно, шанс "всей карьеры". . .

Эх, Стина. . .  Сама не выиграла и Наташе не дала. Но, это спорт. . .
Майкен с Победой! А Скиатлон уже скоро!
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
24.02.2017 08:21
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
24.02.2017 08:24
Я всё таки надеюсь что слова принадлежат не Стине а журналистам. И руку не пожала из-за расстройства а не по политическим мотивам
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
24.02.2017 08:59
Похоже правду говорит. Для них обеих было сюрпризом, что у Матвеевой лыжы так хорошо выкатят, вот и вклинилась.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2017 09:14
Удивительно ещё, что Наталья её сразу простила и сама протянула руку, и особенно странно, что та её не приняла и считала себя правой.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
24.02.2017 09:18
Если бы на месте Матвеевой оказалась бы Рендел, то её поставили 7-ой в финал.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
24.02.2017 09:24
Вчера уронили Марит и всё нормально, помешали Кикан - дисквал
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
24.02.2017 09:27
Да, сравнить с мужским финалом. Пеллегрино поворот прошел за Сергеем, потом вышел 'с колеса'. Никого не трогал А тут всего лишь полуфинал с лаки-лузерами. Все бы  доехали и вышли в финал трое и даже четверо.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
24.02.2017 09:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +9 -21
24.02.2017 10:13
Нильсон С.: Вы проявили себя с отрицательной стороны, показали неспортивное поведение и сознательно пошли на такой унизительный проступок, что в открытую бросились под ноги Матвеевой Н. Только не надо говорить, что это произошло случайно, что у Вас закружилась голова. Вас необходимо дисквалифицировать за неспортивное поведение на 2 года, а Матвеевой Н. предоставить возможность повторить забег.
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
24.02.2017 10:17
Валентин. Пересмотрите ещё раз. Майкен катит первой, её начинает накатывать Наташа, Стина в свою очередб накатывает и ту и другую. У Матвеевой слева Фалла справа Нильсон. Фалле пдодвинуться некуда да и центробежные силы её отжимают, а Стина рулит к ней ближе. Хорошо ещё так, могли бы втроём мимо финала проскочить. Вина Стины в падении 100% но умысла в этой вине у неё не было. Утверждать что Стина сделала всё преднамеренно надо быть как бы сказать помягче, не совсем умным человеком
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
24.02.2017 11:05
Это очень характерно для скандинавов - они всегда правильные и честные - а какой вой был Бы если бы ситуация была обратная - наша ее подрезала
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
24.02.2017 11:40
Серёга, а как это в одном и том же месте на Фалу центробежные силы действуют, а на Нильсон нет, да ещё переступать навстречу этим силам она умудрилась?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
24.02.2017 12:41
Яна, извините за вопрос. Вы на лыжах гонялись хоть раз? Очень много зависит от того как заходишь в поворот. Стина заходила с большого радиуса а Фалла с малого радиуса. Вот про эту разницу Вам Серёга и говорит.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2017 12:45
Докопались до Стины, это блин СПРИНТ, тут падения- почти норма.
По поводу "спецом бросилась под Матвееву, все против России"- пардон, но идиотизм!!! ЛИДЕР и абсолютный претендент на победу на ЧМ и упала сама, лишь-бы Матвеева не прошла?! Я понимаю, если бы какая- нибудь Рингвальд была зайцем. Стина упала по собственной глупости, не подала руку на трассе- ну наверно у неё голова тогда кипела(представляете, какое на неё, как на лидера, давление было).
По поводу" ЭПОшницы"- все знают, что язык длинный у шведской прессы, особенно когда дело касается допинга и России/Норвегии.
По поводу "рыло начистить за такие слова"( в другой новости)- ну тогда и тут половине начистите за ТИшников, астматиков, за "выстуайте на паралимпиаде". Помоему это вообще первое такое резкое высказывание Петтера на счёт допинга.
Добрее надо быть, а то уже почти распяли бедную девку. Интересно, смените ли вы гнев на милость, когда "дура" и "блондинка из анекдотов" единственная из всех будет норвежек обувать на КМ и Туре.
С уважением, катайтесь на лыжах, не падайте!;)
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Вот Никита Плешаков, как я Вас понимаю! Смотришь гонку, переживаешь за Наташу страшно, Стину готов просто укокошить в эту секунду. Но это все - чисто спортивные эмоции, условно говоря, за это мы спорт и любим, и сами из-за этого всего (борьбы!) и гоняемся. Хотя Наташу, конечно, жалко.
А потом... Открываешь сайт, читаешь комменты типа того, что Вы процитировали ("все против России (это старая песня), но теперь уже не все за норгов, а все ПРОТИВ ВСЕХ, кроме англосаксов (!!! - вот это появилось относительно недавно и повергает меня просто в ступор!) ) - и просто температура поднимается от тоски. Там идет ЧЕМПИОНАТ МИРА, молодые красивые ребята и девчата из разных стран соревнуются НА ЛЫЖАХ, а не языком молоть - а мы тут уныло пишем дикую галиматью и по команде ставим минусики квадратно-гнездовым методом.

Какой тут спорт, какая борьба, какая Стина! Ощущение такое, что все эти люди от клавы не отходят, мысли берут прямиком из микрофонов Киселева или Соловьева (только в сильно спародированном виде, если этих клоунов еще можно пародировать - они и сами пародия на homo sapiens. куда уж дальше). А сами эти комментаторы гонок не бегали в жизни, лыж в руках не держали, повороты не проходили, адреналин после финиша (да еще такого!) им в голову не бил...

Ну конечно же, обидно страшно за Наташу и зло берет на Стину - у нее как раз адреналин явно мозги залил на этом повороте. Но это СПОРТ, а не ток-шоу с истерикой диких свиных рыл на 1 канале! Неужели вам их ТАМ мало, что вы их еще сюда, на ЛЫЖНЫЙ сайт, тащите? Наслаждайтесь лыжами, господа, болейте за наших, поддерживайте их - но не нужно сюда еще тащить неведомых "анлосаксов" и мировую закулису. Кесарю-кесарево, оставьте этот бред Киселеву. Давайте за ГОНКИ переживать, а не мусолить дурно переведенные интервью и выдумывать политику там, где ее нет...
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
24.02.2017 16:50
Алексей, длинно но правильно)))) Это надо додуматься что претендент на золото намеренно бросается в ноги другому чтобы ЭПО в финал не пустить)))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
24.02.2017 18:05
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Серега, а я всегда длинно пишу :). Краткость - не моя сестра...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
24.02.2017 19:14
Забанен пожизненно.
Длинно, занудно, либо бестолково - либо банально, практически постоянно с ничем необоснованным апломбом и самомнением, с неизвестно с каких заслуг занятой позиции истины в последней инстанции, которую обязательно надо навязать собеседникам, "всё дураки и не лечитесь, одна я здесь стою в белом пальто, красивая" .

А, да, еще КАПСОМ. Даже в рабочих презентациях, вообще цирк)).
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Артур, ставки растут: Вы уже с моими презентациями ознакомились! Надежда теперь только на то, что в Ольгино (вроде бы - я не знаток) физическим устранением и нападениями на семью не занимаются. Или вы не из Ольгино, а поближе к "Детскому миру"?

Ну, а если серьезно: Артур, не злитесь так, я вас понимаю: когда по делу ответить нечего, остаются только оскорбления. Жаль вас даже...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Да, и еще для вас информация, "Артур": вы трус. Впрочем, вы это и сам знаете: из-под ника подленько, раз за разом, демонстрировать реальному и не скрывающему своего лица и позиции человеку: "А мы все про вас знаем! Сейчас дерьмом забросаем" - вроде, кроме трусов так себя никто не ведет, ась?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Да, и еще для вас информация, "Артур": вы трус.
______________________________________________
В первую очередь, подлец. А подлецы в большинстве своем трусливы. К сожалению тут таких хоть отбавляй. Спрячутся за кликухой и кидаются какашками собственного производства. Почитаешь тут таких артуров и душ принять хочется. Ввести бы регистрацию по паспорту глядишь и поубавилось бы тут таких вот морально грязных.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
25.02.2017 11:34
Забанен пожизненно.
Ильвовский, когда в 2017 году об "из-под ника" раз за разом ноет "программист, математик по специальности" - можно говорить только о профнепригодности.

Точно также не стоит писать об анонимности в интернете человеку, претендующему на "работаю в службе безопасности". Тогда надо уж правду писать, "работаю охранником", или "сижу на вахте в отделении банка".  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Артур, как же вам хочется принизить других:D Не пытайтесь показаться всезнайкой.
_______________________________________________
Тогда надо уж правду писать, "работаю охранником", или "сижу на вахте в отделении банка".
_____________________________________________
Вы еще и показываете, что о службе безопасности в банковской сфере, вы не имеете не малейшего представления. :D Поучу вас немного: охрана и вахта относится к ЧОП, частному охранному предприятию, но никак не к СБ. Учите матчасть, правдоруб вы наш. Только о себе в профайле немного же вы написали а чему-то еще других учите. :D А АИ прав насчет вас - из-под кликухи тролить - просто трусость.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
25.02.2017 15:15
Забанен пожизненно.
Решетилов, вы пару предложений без ошибок написать не можете, а еще учить лезете. Дискуссия окончена, возвращайтесь к работе по регистрации посетителей банка.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Артурчик, уже и до ошибок докопались. Это не ошибки это опечатки. Как же вас не учить, когда вы ни черта не смыслите, да еще и умничать пытаетесь в том, что не смыслите. :D И сейчас ваше последнее предложение показывает, что вы-профан. Колитесь, сколько вам хозяева платят за гнилой контент?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
25.02.2017 22:10
Забанен пожизненно.
Артур, у человека проблема с головой - что вы с ним общаетесь? Он уже давно в путешествии.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Go, открой личико , герой клавиатурный, чтобы с тобой хоть о чем-то можно было говорить.  а потом посмотрим, у кого там с головой или со смелостью проблемы.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума