Стартовые протоколы сегодняшних стартов этапа Кубка мира в Давосе


Сегодня в Давосе стартует четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Старты будут проходить в течение двух дней: сегодня – дистанционные гонки свободным стилем, завтра – индивидуальный спринт свободным стилем.

Посмотреть будет на что.
Позади – очень яркие выступления россиян на предыдущих этапах Кубка мира. Это и второе место Ирины Хазовой в дистанционной гонке в Куусамо, и второе место Максима Вылегжанина и третье – Александра Легкова в дистанционных гонках в Куусамо. А уж про необыкновенно яркие победы в спринте в Дюссельдорфе Алексея Петухова (сначала - в индивидуальной гонке, потом - в спринтерской эстафете совместно с Николаем Мориловым) написано уже немало. Что-то покажут нам Алексей и лидер мирового спринтерского зачёта норвежец Ола-Виген Хоттестад? Что покажут соперники Хазовой и Легкова?

К сожалению, Максим Вылегжанин сегодня не сможет выйти на старт из-за высокого уровня гемоглобина, так что он, увы, должен будет пропустить этот ЭКМ.

* * *



Этап Кубка мира в Давосе.
Женщины, 10 км, своб. стиль, индивидуальный старт.

Время начала гонки 11:30 (13:30 по московскому времени)

1 PICHARD Lucy 1989 SUI
2 MALCHEVA Teodora 1983 BUL
3 MOURAO Jaqueline 1975 BRA
4 LEONARDI CORTESI Natascia 1971 SUI
5 WATSON Aimee 1987 AUS
6 IMOBERDORF Rahel 1986 SUI
7 RUDAKOVA Ekaterina 1984 BLR
8 EMMENEGGER Carmen 1989 SUI
9 MACIUSZEK Paulina 1985 POL
10 GRIGOROVA-BURGOVA Antonia 1986 BUL
11 MATROSSOVA Marina 1990 KAZ
12 FUKUDA Nobuko 1980 JPN
13 KOLOMINA Elena 1981 KAZ
14 STRANDBERG Kristina 1975 SWE
15 UDRAS Kaija 1986 EST
16 JAKIMCHUK Vita 1980 UKR
17 CALDER Katherine 1980 NZE
18 GENUIN Magda 1979 ITA
19 VASILJONOK Olga 1980 BLR
20 MORAVCOVA Klara 1983 CZE
21 NYVLTOVA Eva 1986 CZE
22 TRACHSEL Doris 1984 SUI
23 JEZERSEK Barbara 1986 SLO
24 MAREK Kornelia 1985 POL
25 TERENTJEVA Irina 1984 LTU
26 NESTERENKO Lada 1976 UKR
27 ARRITOLA Morgan 1986 USA
28 BONER Seraina 1982 SUI
29 GOESSNER Miriam 1990 GER
30 JANECKOVA Ivana 1984 CZE
31 BARTHELEMY Laure 1988 FRA
32 CUINET Aurore 1985 FRA
33 BUCHER Silvana 1984 SUI
34 ROCHAT Laurence 1979 SUI
35 MIKHAILOVA Olga 1981 RUS
36 SANNIKOVA Alena 1980 BLR
37 JATSKAJA Oxana 1978 KAZ
38 STEPHEN Elizabeth 1987 USA
39 STORTI Cecile 1983 FRA
40 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK
41 BOURGEOIS Celia 1983 FRA
42 BADILATTI Ursina 1982 SUI
43 RUPIL Silvia 1985 ITA
44 LINDBORG Sara 1983 SWE
45 MALAHOVA-SHISHKINA Svetlana 1977 KAZ
46 ORGUE Laura 1986 SPA
47 SVENDSEN Sara 1980 NOR
48 SARASOJA Riikka 1982 FIN
49 LARSEN Lisa 1990 SWE
50 SCHUCHKINA Olga 1980 RUS
51 RENNER Sara 1976 CAN
52 SIDKO Alena 1979 RUS
53 CONFORTOLA WYATT Antonella 1975 ITA
54 LAURENT PHILIPPOT Karine 1974 FRA
55 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt 1987 NOR
56 KRISTOFFERSEN Marthe 1989 NOR
57 NYSTAD Claudia 1978 GER
58 SMIGUN-VAEHI Kristina 1977 EST
59 JASKOWIEC Sylwia 1986 POL
60 ZELLER Katrin 1979 GER
61 MURANEN Pirjo 1981 FIN
62 VALBUSA Sabina 1972 ITA
63 RANDALL Kikkan 1982 USA
64 JOHAUG Therese 1988 NOR
65 ISHIDA Masako 1980 JPN
66 SHEVCHENKO Valentina 1975 UKR
67 SACHENBACHER -STEHLE Evi 1980 GER
68 BOEHLER Stefanie 1981 GER
69 KUITUNEN Virpi 1976 FIN
70 ROTCHEVA Olga 1978 RUS
71 MEDVEDEVA Evgenia 1976 RUS

72 OLSSON Anna 1976 SWE
73 FOLLIS Arianna 1977 ITA
74 MAJDIC Petra 1979 SLO
75 KOWALCZYK Justyna 1983 POL
76 ROPONEN Riitta-Liisa 1978 FIN
77 HAAG Anna 1986 SWE
78 STEIRA Kristin Stoermer 1981 NOR
79 LONGA Marianna 1979 ITA
80 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS
81 BJOERGEN Marit 1980 NOR
82 SKOFTERUD Vibeke W 1980 NOR
83 KHAZOVA Irina 1984 RUS
84 KALLA Charlotte 1987 SWE
85 SAARINEN Aino- Kaisa 1979 FIN

* * *



Этап Кубка мира в Давосе.
Мужчины, 15 км, своб. стиль, индивидуальный старт.

Время начала гонки 15:00 (17:00 по московскому времени)


1 BURGOV Ivan 1986 BUL
2 FLORINETT Andrea 1979 SUI
3 WATSON Callum 1989 AUS
4 DIETER Felix 1972 SUI
5 IVANOU Aliaksei 1980 BLR
6 NOVOSELSKI Aleksei 1985 LTU
7 MLYNAR Peter 1988 SVK
8 VOLKEN Dominik 1988 SUI
9 FURGER Roman 1990 SUI
10 KIMURA Masaya 1986 JPN
11 BAUMANN Jonas 1990 SUI
12 TAMMJARV Karel 1989 EST
13 MALAK Michal 1980 SVK
14 TZINZOV Veselin 1986 BUL
15 MICHALEK Mariusz 1987 POL
16 FLORA Lars 1978 USA
17 KREZELOK Janusz 1974 POL
18 VILARRUBLA Vicenc 1981 SPA
19 HIRNER Manuel 1985 AUT
20 MUEHLEMATTER Marco 1982 SUI
21 YOSHIDA Keishin 1987 JPN
22 SIM Ben 1985 AUS
23 KRECZMER Maciej 1981 POL
24 RUIZ Diego 1977 SPA
25 LASUTKIN Alexander 1983 BLR
26 MARSCHALL Philipp 1988 GER
27 KOKK Kaspar 1982 EST
28 VELICHKO Yevgeniy 1987 KAZ
29 DUVILLARD Robin 1983 FRA
30 ANDREASSON Rikard 1979 SWE
31 NARUSE Nobu 1984 JPN
32 BURGERMEISTER Reto 1975 SUI
33 EILIFSEN Morten 1984 NOR
34 SPERL Milan 1980 CZE
35 PANKRATOV Nikolay 1982 RUS
36 BATORY Ivan 1975 SVK
37 KATTILAKOSKI Teemu 1977 FIN
38 DIEZIG Thomas 1981 SUI
39 GREY George 1979 CAN
40 KOSTNER Florian 1979 ITA
41 FREDRIKSSON Mathias 1973 SWE
42 SCOLA Fulvio 1982 ITA
43 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ
44 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS
45 SORIN Egor 1985 RUS

46 JAKS Martin 1986 CZE
47 OESTENSEN Simen 1984 NOR
48 HOFFMANN Christian 1974 AUT
49 LALLUKKA Juha 1979 FIN
50 MANIFICAT Maurice 1986 FRA
51 ZORZI Cristian 1972 ITA
52 PERL Curdin 1984 SUI
53 HOFER David 1983 ITA
54 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE
55 BAJCICAK Martin 1976 SVK
56 CHECCHI Valerio 1980 ITA
57 SOMMERFELDT Rene 1974 GER
58 SHIRIAEV Sergey 1983 RUS
59 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ
60 MAGAL Jiri 1977 CZE
61 HARVEY Alex 1988 CAN
62 DOLIDOVICH Sergei 1973 BLR
63 MAE Jaak 1972 EST
64 REHEMAA Aivar 1982 EST
65 JONNIER Emmanuel 1975 FRA
66 KERSHAW Devon 1982 CAN
67 REICHELT Tom 1982 GER
68 KOUKAL Martin 1978 CZE
69 CLARA Roland 1982 ITA
70 BABIKOV Ivan 1980 CAN
71 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA
72 DI CENTA Giorgio 1972 ITA
73 COLOGNA Dario 1986 SUI
74 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN
75 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN
76 LIVERS Toni 1983 SUI
77 POLTARANIN Alexey 1987 KAZ
78 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA
79 ANGERER Tobias 1977 GER
80 FISCHER Remo 1981 SUI
81 DJUPVIK Roger Aa 1981 NOR
82 BAUER Lukas 1977 CZE
83 HELLNER Marcus 1985 SWE
84 TEICHMANN Axel 1979 GER
85 OLSSON Johan 1980 SWE
86 NOVIKOV Sergey 1980 RUS
87 AASEN OUREN Geir Ludvig 1974 NOR
88 GAUSTAD John Anders 1980 NOR
89 JOHNSRUD SUNDBY Martin 1984 NOR
90 FREEMAN Kris 1980 USA
91 HEIKKINEN Matti 1983 FIN
92 VITTOZ Vincent 1975 FRA
93 LEGKOV Alexander 1983 RUS
94 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR



Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

11 3495 Иван Исаев 12.12.2009 12:03
Рейтинг: 0   0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А где Вылегжанин? Все в порядке с ним?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Вылегжанин на 5 дней за повышенный гемоглобин отстранен от стартов.

Другой вопрос интересует, может кто знает, планируют ли и на какие этапы КМ заявлять Седова Петра? Или он наша темная лошадка? :)
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Сергею Ширяеву, Егору Сорину и всем нашим - легкой лыжни!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
В стартовом протоколе нет норвежских биатлонистов...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
12.12.2009 13:46
Василия нет, при таком раскладе не понятно как он думает отбираться на ОИ? гонок для него кроме эстафеты на данный момент не видно, чисто под один этап его могут и не взять..
Биатлонистов нету да, черти проводят этапы КМ с разницей в 15 минут, а то глядишь Ларс бы подъехал, всего-то 300км, хотя Ронни мог бы забить на стрельбу, ему все-равно не светит.
Новость про Макса, конечно, пугает, мягко говоря.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Ольгу Рочеву забыли выделить.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
12.12.2009 15:42
1.ХАЗОВА!!!
2.Калла.
3.КОМБЭК года- КРИСТИНА ШМИГУН!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
12.12.2009 15:44
Ирина Хазова почти полминуты привезла второму месту!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Я Скромный:спасибо за новость
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
12.12.2009 15:48
Ирине срочно учить английский!!! :)
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
12.12.2009 15:57
Ирина Хазова в интервью корреспонденту ФИС (на русском, потом её переводили на англ.) сказала, что она "сегодня выложилась на всю катушку"! Это непереводимо!
Второй подиум КМ в карьере и ПЕРВАЯ ПОБЕДА!
1+1+0=2
У Кристины Шмигун это был 49- подиум в карьере!!! 16+18+15=49!!! Наконец-то она опередила Нойманову, у той 48...
Кристина в интервью Эстонскому телевидению заявила, что они перед гонкой всё обсудили с отцом (Анатолий Шмигун) и она сделала так, как и было намечено.
Конкуренция перед Олимпиадой возрастает- кроме записных Норвегии-Финляндии-Швеции, теперь зажигает и Россия с Эстонией!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения