Беговые лыжи | Новые фото

"Пионерка" в 10-й раз даст юным лыжникам путевку на большую лыжню

Скоро весенние школьные каникулы, пора не только для отдыха школьников, но и время проявить себя на лыжне в Х всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда", которые пройдут с 26 по 31 марта в г. Первоуральске. Спортивно-оздоровительный центр готов принять школьные команды со всех регионов нашей страны. Впервые на старт "Пионерки" заявились школьники  Благовещенска, Ямало-Ненецкого округа, Камчатки, а всего на сегодня готовятся к стартам юные спортсмены 25 областей, 3 автономных округов в количестве 470 человек, и заявки продолжают поступать.

В этом году участники соревнований "Пионерки" прошлых лет отлично выступили в международных соревнованиях. Владислав Вечканов (Златоуст) выиграл две золотые и одну серебряную медали на чемпионате мира среди юниоров в США, Лилия Васильева (Удмуртия) стала трехкратной победительницей и серебряным призером на Всемирной зимней Универсиаде в Казахстане, Кристина Кускова (Чувашия) выиграла две золотые медали на Европейском Олимпийском юношеском фестивале в Турции, Наталья Непряева (Тверская область) стала победителем Кубка России, Евгений
Вахрушев (Удмуртия) - победителем первенства России среди молодежи.

Как и в прошлые годы помощь в награждении победителей и призеров соревнований оказывают спортивная фирма "Старт" (Финляндия), "Ювента Спорт", экипировочные центры М.Богданова, Е.Дементьева. Федерация лыжных гонок России установила 12 кубков за общее командные места. Все участники будут стартовать с нагрудными номерами с логотипом КПРФ, которая в предоставила 800 нагрудных номеров, и каждый участник получит их на память. Также спонсорами соревнований выступают Федерация лыжных гонок Свердловской области и спортивный клуб Наседкина.

Почетным гостем соревнований будет Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Зинаида Амосова, которая даст старт первой участнице соревнований и примет участие в награждении. Спортивно-оздоровительный центр "Гагаринский" готов принять участников "Пионерки" и желает всем юным лыжникам успешных стартов.

ЗТР, А.Л. Вахрушев


5 2935 Андрей Краснов 14.03.2017 20:44
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ура, товарищи!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И на нашей улице бывают праздники! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.03.2017 22:22
КПРФ жесть! Гонки в Талице?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
При чём здесь Талица ?  Талица, это родина разведчика, Николая Кузнецова!  И проводили там патрульные гонки, к сожалению уже забытые.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.03.2017 08:45
Уральский следопыт , поселок Талица в составе Первоуральска, я там в 90-е помнится гонку чемпионата Росси бежал, по юношам вроде. Так вспомнилось.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0