Ивану Алыпову - 35!

Сегодня, 19 апреля, поздравления с 35-летием принимает заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер этапов Кубка мира, чемпион Всемирной Универсиады, неоднократный чемпион России, обладатель Континентального Кубка Восточной Европы Иван Алыпов.

Самым ярким моментом в карьере Ивана Алыпова стало выступление на Олимпийских играх-2006 в Турине. Иван стал единственным из подопечных Юрия Викторовича Бородавко, кто прошел все стадии тяжелейшего отбора в высокогорном Цахкадзоре, но на Играх в паре с Василием Рочевым стал бронзовым призером в командном спринте классическим стилем - дисциплине, впервые вошедшей в программу Олимпийских игр в тот год.

Иван и сейчас продолжает кататься на лыжах, а также всячески способствует развитию лыжного спорта в родной Свердловской области. Так, недавно на сайте мы публиковали новость о том, что Иван Алыпов хочет придать трассе марафона "Европа-Азия" статус туристического маршрута.

Редакция "Л.С." от всей души поздравляет Ивана с днём рождения!!!
26 3778 Андрей Краснов 19.04.2017 11:09
Рейтинг: +1   -1 0.0000

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.04.2017 11:46
Ивана поздравляем конечно. Но все что видим, это то что Иван развивает свои бизнес проекты в регионе, а не лыжный спорт.
Ссылка Рейтинг: +16   -2 +14
19.04.2017 12:35
Редакция "Л.С." «Иван Алыпов …. неоднократный чемпион России»

Чемпионат России
1 – 3 – 5 (лично 1 – 1 – 1)
2006
50 км – 1 место

И.И. как раз тот случай когда нужна помощь в информации… если конечно она не полная…. ;)
Ссылка Рейтинг: +1   0 +1
19.04.2017 13:05
Иван, с днём рождения!

Я помню тот олимпийский сезон 2006 года. Пройти все те цахкадзорские отборы и выжить, дожить до Олимпиады, а потом ещё и умудриться что-то показать на ней - это было круто.

А ваш нынешний проект с трассой марафона "Европа-Азия" выглядит не менее круто. Удачи!
Ссылка Рейтинг: +6   -2 +4
19.04.2017 16:40
С днём рождения Иван. Успехов в твоих добрых начинаниях.
Ссылка Рейтинг: +3   -4 -1
С днем рождения поздравляем, былые заслуги помним-молоток! а в данный момент, находясь в лыжной федерации, будучи чиновником, занимается болтовней и пиаром, как чиновнику и положено А. если он для лыж свердловской обл что то сделает(хорошего) я извинюсь...
Ссылка Рейтинг: +8   -1 +7
19.04.2017 19:35
Ну, с датой!
Тем временем коммент region96 очень популярен и набрал уже рейтинг +6....)
Ссылка Рейтинг: +6   -1 +5
19.04.2017 20:05
Наверное это еще с совдеповских времен ведется, когда собственные бизнес-проекты, это нечто уничижительное. По всей видимости, лечится только временем. А любые проекты, бизнес, или не бизнес, но связанные с лыжами, служат развитию лыжного спорта
Ссылка Рейтинг: +5   -8 -3
Ленивцу. Да. у нас в Свердловской обл лыжи на пике развития! На чемпионате области стартуют 26 мужчин(половина из них ветераны) женщин и десяти нет...Алыпов дает интервью по местному каналу=На марафоне Европа-Азия бегут 7-8 гонщиков, остальные *туристы* (вот видно для этих туристов тропу и проектирует) Вот и весь его крутой проект...
Ссылка Рейтинг: +6   -3 +3
19.04.2017 22:48

остальные *туристы* (вот видно для этих туристов тропу и проектирует)
То есть всё-таки правильными вещами занимается, для большинства любителей лыж работает, а не для горстки элитных спортсменов, которыми потом можно отчитаться, что в регионе с лыжами всё хорошо...
Молодец Иван!!!
Ссылка Рейтинг: +10   -2 +8
19.04.2017 22:58
Да, молодец Иван! У нас вон Драчёв сидел, сейчас в Думе сидит - ничего для спорта не сделал!
Ссылка Рейтинг: +1   -3 -2
Одному человеку государственную систему не изменить.8)
Ссылка Рейтинг: +2   -4 -2
19.04.2017 23:20
Поздравляем!
Ещё сегодня надо поздравить Владимира Вилисова с 41-летием!
Ссылка Рейтинг: +5   -1 +4
Андрей Краснов. Я тоже отношусь к большенству любителей, и не вижу ни ЧЕГО что он для нас сделал.Мы ветераны сами по себе (кубок области проводим) Дети сами по себе (на энтузиастах тренерах все держится) в общем выживаем не унываем. а по поводу элитных спортсменов- на прошедшем недавно Чемпионате России в Хантах от Свердловской области бежал ОДИН! спортсмен Аня Медведева (наша область совсем еще недавно кузница классных лыжников) и то это заслуга самой Ани и директора нашего завода, который ее финансирует и подерживает Так что давай Ивана начнем вместе хвалить, когда он от слов перейдет к делу...
Ссылка Рейтинг: +9   -2 +7
20.04.2017 06:33
Александр, мы всё поняли! Хоть это было и тяжело из-за обилия ошибок, которое в последнем комментарии вообще зашкаливает((. Давайте дадим Ивану карт-бланш в плане критики, он ещё только начинает, стыдно должно быть таким, как Драчёв, Егорова, которые у нас непонятно чем годами занимались на своих постах и занимаются, или Чепиков, Майгуров ваши,... сейчас с них надо спрашивать.
Ссылка Рейтинг: 0   -4 -4
20.04.2017 07:12
Глаза откройте, ни чего Иван не делает. Чистой воды коммерсант: "Клуб чемпионов", "Ski club", про продажу участков в Лебедево (якобы там вся лыжная элита участки купила и строится):D вообще молчу. В федерации он тоже ни чего для лыж не делает!!!
Марафон Европа-Азия....так таких конских взносов нигде нету:D а если учитывать организацию, то вообще не понятно за что платишь. В том году проводил детские старты.....500 руб взнос:D:D:D, за что?????
Ссылка Рейтинг: +2   0 +2
20.04.2017 07:17
Шипулин на Динамо катался в конце марта, дак Иван и здесь денег срубить хотел. 1000 руб./с чел. тренировка. Кто-то писанулся в надежде, что Шипулин будет ее проводить...по факту Антон и Иван просто катались сами по себе, а тренировку проводила молоденькая девочка, когда то занимавшаяся в секции лыжной.
И как его после всего этого называть, кроме как ни коммерсом.
Ссылка Рейтинг: +3   -1 +2
20.04.2017 07:33
Алыпов конечно заслуженный и здоровья ему, и успехов! Но торговля через инстаграмм лыжами со стикерами Шипулина его точно не красит, да и не бизнес это...
С днём рождения!
Ссылка Рейтинг: +2   -2 0
20.04.2017 07:33
Да я вообще, можно сказать, в первый раз о нём слышу, а на марафон к вам в первый раз в будущем году с другом - Олегом Немковым, тоже, кстати, вашим земляком, из Свердловского интерната, собираемся приехать. Пускай пока работает Иван, на месте через год разберёмся чего у вас хорошего сделано и кем.
Ссылка Рейтинг: +1   -2 -1
20.04.2017 07:36
с Днем рождения Ивана!
Заслуженный, это уже о чем то говорит.
Но заслуженный он в спорте пока еще!
Больше , честно, чем дешевые постоянные понты в ФБ не наблюдал.
Ссылка Рейтинг: +2   -2 0
Ивана- с днём рождения!
Ну что за народ - у человека праздник, а многие гадости в его адрес пишут! Тьфу!
Ссылка Рейтинг: +2   -3 -1
Парр Григорий, вы бы про Сергея Чепикова не говорили, если не знаете! Вам бы только "спрашивать"! Зайдите на его страницу в ФБ,может, и поймёте чего.
Ссылка Рейтинг: +1   -1 0
20.04.2017 08:18
Александр,
людей возмутили некоторые фразы в поздравлениях от ЛС.
были ли бы только поздравления, думаю никто бы гадости не писал.
а написали про то , что люди не видят.
я например начал с поздравления в своем посте.
про заслуги в спорте.
если бы ЛС имел политкоретных редакторов, таких ляпов бы не было.
Ссылка Рейтинг: +1   -2 -1
Всему должно быть свое время и место. Здесь место - поздравлениям(а не критике) в адрес человека, вписавшего свое имя бронзовыми буквами в Олимпийскую Летопись. Ведь на это способны единицы. Удачи и Здоровья Ивану!
Ссылка Рейтинг: +1   -1 0
Парр Григорий. Приезжай лучше на Югорский марафон, очень понравиться. Я уже второй раз его проехал, советую. А наша Европа-азия ...как бы мягче сказать, и именинника обидеть, не ахти что, название только звучит. Хотя я много лет был поклонником и участником нашего марафона
Ссылка Рейтинг: +2   0 +2
20.04.2017 12:53
500 р. за ребенка....и это даж не Мск.... эпик фейл, чо уж там....
Действительно вписал себя золотыми буквами в летопись )
И на это действительно способны единицы
Иван, не хворай!)
Ссылка Рейтинг: +4   0 +4
Аникис, все же попросил бы не использовать в целях дискредитации Наших Чемпионов этот оборот. И хочется еще раз напомнить, что в этой теме - неуместно. У всех, даже у Великих, могут быть какие-то недостатки, ошибки, недоработки.
Ссылка Рейтинг: 0   -2 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения