Беговые лыжи | Новые фото

Группа Каминского в Крыму, группа Крамера на Майорке

В настоящее время группа спринтерская группа сборной России по лыжным гонкам под руководством Юрия Каминского находится на первом тренировочном сборе в поселке Морское (Республика Крым). Там спортсмены пробудут до 3 июня, после чего вновь соберутся в эстонском Отепя 11 июня. В группе готовятся: Крюков Никита, Ретивых Глеб и Ступак Никита.

Группа Маркуса Крамера 23 мая вылетела из аэропорта Шереметьево на тренировочный сбор на о. Майорка (Испания). Команда пробудет там до 1 июня, после чего вновь соберется в эстонском Отепя 11 июня.

В состав команды входят: Белов Евгений, Легков Александр, Панжинский Александр, Петухов Алексей, Седов Петр, Турышев Сергей, Устюгов Сергей, Белорукова Юлия, Матвеева Наталья, Седова Анастасия, Чекалева Юлия.

Сергей Турышев, Алексей Петухов, Петр Седов и Сергей Устюгов перед отлетом
Сергей Турышев, Алексей Петухов, Петр Седов и Сергей Устюгов перед отлетомФЛГР

Никита Крюков, Глеб Ретивых и Никита Ступак проводят силовую тренировку в Морском
Никита Крюков, Глеб Ретивых и Никита Ступак проводят силовую тренировку в МорскомФЛГР
Источник: официальный сайт ФЛГР
56 8788 Андрей Краснов 26.05.2017 13:50
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.05.2017 16:28
Село Морское Крым, классное место для тренировок лыжников: Село находится в окружении гор, бегать можно в любом направлении, рядом море, очень тихо, народ классный, не хотелось бы акцентировать на этом, но всё таки скажу, основная нация
Крымские татары- очень гостеприимный народ, так что все спортсмены езжайте в Морское не пожалеете.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
26.05.2017 16:54
Хорошие условия...один силовой городок чего стоит. Интересно спросить про горячую воду .
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.05.2017 17:31
В Морском никогда не бывало проблем с водой. Есть скважина (еще со времен СССР). Местные пьют эту воду и готовят на ней еду.  Горячая вода через электрический бойлер или солнечный водонагреватель. Если надоело плавать в морской воде, то в четырех километрах есть пресный водоем с теплой прозрачной водой (водятся раки).
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
26.05.2017 18:25
Логичней было бы группу крамера отправить в крым по причине того, что в ней депутат, а каминского на майорку.
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
26.05.2017 18:48
Забанен пожизненно.
Почему крамерские на Майорке? Всех в Крым!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Забанен пожизненно.
anikis Golfоводов 26.05.2017 18:25
Логичней было бы группу крамера отправить в крым по причине того, что в ней депутат, а каминского на майорку.
Гр. Гольфоводов, не расчёсывайте, пожалуйста свой гондурас.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
Забанен пожизненно.
Идальго плодотворно поработал над эспаньолкой, а, вот белые тапочки — это напрасно.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Забанен пожизненно.
Да все правильно, надо зарубежные курорты развивать, свои-то зачем?

"Эстонские власти предписали российским дипломатам покинуть страну"

И кто говорит, что сборники работают на развитие спорта в России? Если бы развивали, тренировались бы в России. А так только бюджетные средства транжирят и ездят по странам, враждебно к России настроенным, вкладываются в чужую экономику. Кто они после этого? Враги России, не иначе.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
Ох, попадут под санкции за поездку в Крым. :)
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
26.05.2017 20:19
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Владимир забанен пожизненно.Систематическое и многократно повторяющееся хамство в адрес собеседников на сайте. Многочисленные предупредительные баны никакого эффекта не дали.
Забанен пожизненно.
Владимир, да вас послушаешь, вообще в России не надо жить.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
26.05.2017 20:28
В самом деле, интересно, чем именно Каминского Крым так привлек. Или с бюджетом проблемы?
Крым это Украина
Для всех, кроме нас. А не только для "укропов".
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
26.05.2017 20:29
Я на майские ездил в Крым
Ходить по горам там одно наслаждение - можжевеловые и кипарисовые заросли в силу своей хвойной природы создают потрясающую атмосферу
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Забанен пожизненно.
От того, что сборники по заграницам мотаются, в России разве ВВП растет, курорты новые открываются, трассы, новые производства? У них нет же ничего российского. Трусы даже импортные. И чего мне тогда за них переживать, что их вдруг заграницу не пустят? Это хорошо даже будет, в России что-то полезное сделают.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
26.05.2017 20:45
вы вообще о чем?:)))
пс: я б тоже лучше на Майорку поехал бы:) инстаграм ФЛГР классными фотками пестрит. А видео с пляжа - это вообще не тренировка, а сказка:)
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Забанен пожизненно.
Нужно закон ввести. Хочешь заграницей тренироваться, езжай за свой счет. И при этом никаких госзарплат. Раз загранца тебе ближе и ты ее так усердно в инстаграме или фейсбуке рекламируешь, так пусть она тебе и платит.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
26.05.2017 20:56
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Михаил забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт http://www.skisport.ru/people/profile/192466/
Забанен пожизненно.
Алексей Жилин 26.05.2017 20:28
В самом деле, интересно, чем именно Каминского Крым так привлек. Или с бюджетом проблемы?
Крым это Украина
Для всех, кроме нас. А не только для "укропов".
Расчесал–таки ...
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
думаю, что дело не в бюджете, а в бюджетниках)) т.е. негласном распоряжении отправлять в крым тех, которые за казенный счет ездят по пансионатам и домам отдыха, чтобы хоть как-то поддержать местную экономику.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Забанен пожизненно.
карен хачкованян, конечно. На уровне тендеров и ТЗ сейчас обязательно прописывают, закладывать в проекты российские материалы и оборудование. Это и на уровне Лукойла и Газпрома даже. Прямой запрет есть на это, пусть даже и негласный. Если вдруг заложите, то у вас проблемы большие будут при прохождении госэкспертизы. Завернут. Не пройдете. Заставят переделывать.

Поэтому непонятно, чем отличаются те же сборники? Для них те же негласные требования должны действовать. Есть Крым, езжай и тренируйся. Есть Красная поляна - тоже самое. И т.д. А чтоб заграницу поехать - обоснуй, чем там лучше? Воздух другой? Девочки красивее? Чем? Чем на Майорке лучше? Чем в Отепя лучше? А почему не Тюмень и не Остров?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
26.05.2017 22:17
На Майорке десятки километров хороших дорог с рельефом, маленьким трафиком и вежливыми водителями. Воспроизведем в России?
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
26.05.2017 22:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +9 -21
26.05.2017 22:48
Иван, действующие многократные чемпионы мира и Европы живут, тренируются, ездят гонки в Крыму, вид спорта другой, потом (с теми же целями) летят в Испанию, Португалию, Италию, Венгрию... Чем лыжники такие особенные?

Неинтересно придумать свое, самому сделать свой продукт, назвать своим именем или маркой на русском языке? Когда кто-нибудь последний раз заходил в магазин тканей? С талантом можно пошить от шелка до льна. Посмотрите, в чем стоят сборники - в смешной молодежной моде.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
26.05.2017 22:54
Забанен пожизненно.
А в чем должны стоять?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
26.05.2017 23:02
Личность Пшеничникова даже главный редактор вынужден был подтвердить...зачем то.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
26.05.2017 23:09
Если не думать, то шорты и гавайские рубахи; в город брыжжи, колет и брагетт; а лучше в морском стиле.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
26.05.2017 23:10
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.откровенная грубость
26.05.2017 23:13
Иван Исаев,

А что им будет?Не пустят на Украину,как максимум.Еще могу в ,,Миротворец" занести.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Забанен пожизненно.
Развивая мысль.
Полезней было бы создать ту же экспертизу на базе, к примеру, центра спортивной подготовки сборных команд, где бы прежде чем тратить бюджетные деньги на подготовку, тренера сборной защищали бы свои планы подготовки спортсменов и сметы затрат. И потом уже строгая отчетность за каждую копейку, выделенную государством.

А сейчас вообще никакого механизма нет трат на спорт. Никто не может сказать, выделено мало или много средств на него. Или, к примеру, на футбол весь бюджет спорта в стране ушел... Перекоса такого не должно быть. Защитил проект, потратил деньги, отчитался за результаты. Результатов если нет, тратить тогда деньги можно только на развитие того или иного спорта, а не на поддерживание кучки спортсменов, ничего не показывающих из года в год.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
хорошей охоты группе Каминского в крымских горах !
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Дмитрий Олегович. С футболом, сожравшим весь бюджет, вы правы, но со сборами за рубежом, не вполне...Провести сбор в России дешевле не будет, а то и дороже.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.05.2017 13:31
На футбол много денег ушло потому что чм. Был бы чм по лыжам, туда бы ввалили. Ну и на футбол и хоккей хоть люди ходят, на соревнованиях по лг никого кроме участников и их групп поддержки. Так что как глянуть,  и лыжные гонки со стороны кажутся междусобойчиком за бюджетные ассигнации.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Уверен, что Юрий Михайлович знает, что делает, везя спринтерскую группу именно в Крым! Удачи ему и его ученикам!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Забанен пожизненно.
Комягин Александр, даже если и дороже, деньги же останутся в стране, а не уйдут на запад.

Да и кто считал, что на западе дешевле? Проводите тендер, выбирайте лучшие услоовия, лучшие цены, стимулируйте внутреннее ценообразование. А то так, как Владимир... у нас все тут плохо и точка. Вы в какой стране живете? Раз живете в России, то надо ее развивать, а не чужие страны.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Леха. Болельщиков у футбола больше, но и затрат (не оправданных) несозимеримо больше! Один питерский стадион чего стоит...На одного среднего футболиста среднего клуба среднего города денег уходит, как на всю сборную нашу по лыжам. Пойми, к футболу как игре  претензий не может быть, мы о черной дыре под названием российский футбол говорим.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дмитрий Олегович. Я двумя руками ЗА развивать наши тренировочные базы, но государству нашему почему то это не интересно. А то что там дешевле, знаю не по наслышке, сам лично и в европе и америке с лыжами бывал ( я не хвастаюсь, я оправдываюсь ) В Норвегии и Швейцарии конечно дорого, их можно пропустить:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.05.2017 15:20
Николай Кабанен 26.05.2017 19:49
Ох, попадут под санкции за поездку в Крым.
А какие этапы Кубка мира проводятся на (в) Украине? Или может WADA на них просто натравят?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Комягин Александр, государству может быть неинтересно по каким-то причинам, но мы же сами должны своей головой думать, что плохо вкладываться в экономики других стран, не развивая свою.

Если думать так не будем, то естественно, откуда у нас свои хорошие тренировочные базы появятся? Есть Пересвет, к примеру, есть Тосково, есть Жемчужина сибири... Так надо заполнять их, чтоб они работали на полную мощь, а не время от времени, и цена будет ниже тогда. А то объекты есть, а они стоят пустые большую часть времени, а сборники при этом заграницу ездят тренироваться... Вот и спрашивается, какую же они пользу своим существованием стране приносят? Только разбазаривают госсредства, не развивают ничего внутри страны. И о каком патриотизме речь тогда идет? Покрутить флаг над головой - в этом что ли только весь патриотизм заключается?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
27.05.2017 15:55
А чего это если объект под завязку заполнить он подешевеет?
Пока объект пустой он стоит дешево.э, т.к.  нет спроса. Спрос цену увеличивает, согласно букварю. Экономику читать не пробовали?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Забанен пожизненно.
Леха, вы какой-то не тот букварь читали. По мере увеличения цены, спрос падает.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
27.05.2017 16:21
Согласно вашей логике отели на альпийских курортах в сезон, т.е. при максимальной загрузке должны стоить дешевле чем в межсезонье, однако ж все почему-то наоборот.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
нет, ну тут,Дмитрий Олегович, полностью прав!  Есть ведь ещё эффект "личного присутствия".  Как Макс Вылегжанин в Ижевске!  Вот он на трассе, а вот уже в столовой за соседним столиком. Личным примером показывает, как надо много и упорно тренироваться!
Хотя может хотят за границей показать свою открытость! Чтобы больше не докапывались.  Тренировались мол у вас, никакого допинга,  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Леха, вы мне приписываете то, что я не утверждал.

Спрос и предложение балансируют постоянно. Завысишь цену, потребители отвернутся; понизишь - увеличишь спрос. Только так работает экономика.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Пример. Пересвет пустой стоит, зато цены аховые. Ну и кто вообще будет там жить и тренироваться? Понизили бы цены до рыночных, народ бы потянулся и заполняемость была бы, прибыль пошла бы... А так, ну стоит он и стоит, а сам Легков, к примеру, выбирает другие тренировочные базы, хоть и бесплатно ему все там. Один же тренироваться не будешь. А для других - дорого.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Дмитрий Олегович. На Жемчужине сибири, в Увате, в Хантах построены очень хорошие лыжебиатлонные обьекты, но летом там тренироваться не возможно,мошка и оводы заедят...(ну я так к примеру) Я маленький человек, и не могу глобальных проблем решать, но как могу, в своем городе хочу сохранить лыжный спорт: Когда то купил снегоход и готовил лыжные трассы за свой счет. Сейчас будучи пенсионером устроился на лыжную базу готовлю трассы, хожу по начальству все выпрашиваю...не знаю...интузиазм  мой заканчивается. Жаль государство не понимает-лыжи это здоровье (даже в школьной программе есть лыжи, а не футбол)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
27.05.2017 16:39
Да ну? :D
Значит ваш ник кто то крякнул и написал в 15:22, что если базу заполнить на полную мощность, цены упадут.

Только рассматривая одну сторону медали нельзя не смотреть на другую. Нет спроса - снижается цена, есть спрос не обеспеченный предложением и растет цена. Если база забита, значит есть спрос, цена вырастет, либо не упадет даже при снижении себестоимости человекоместа.
Все, краткий курс экономики на сегодня окончен, дальше сами.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Забанен пожизненно.
Леха, цены упадут до рыночных. Только при этом условии наполняемость 100% обеспечивается. Хочешь 100% наполняемости, понижай цены. Здесь никакого противоречия нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Места тренировок полезно менять, чтоб не приедались и было ощущение нового чего-то.

Не знаю как другие центры, в Токсово сейчас очень мало спортсменов, практически их нет, тренируются только дети, но и их немного, лыжероллерка пустая. Центры построили, но занимающихся прибавилось немного. Россия бедная по европейским меркам страна, поэтому большинству тут не до спорта, увы.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
28.05.2017 03:27
Ну когда рулят с уровнем ДО я не удивлюсь упадку. Популизм и кликушество на замену экономической грамотности никого в лидеры сектора не выводят.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен пожизненно.
Иван Исаев 26.05.2017 22:26
Комментарий получил рейтинг -10 и скрыт читателями.
Всё-таки прочитать
Замуровали, демоны !
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
28.05.2017 08:51
А Сергея Новинова в какую группу определеи? Что говорит Вяльбе? И как это комментирует родственник Кравцов? Или это фэйк от Спортса?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.05.2017 09:03
И, кстати, Панкратов Николай в Крыму что делает? Тоже готовится в сборную? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.05.2017 09:10
Кстати, любители по критиковать. Ничего, что группа Перевозчикова тренируется в Ижевске, группа Акимова в Кисловодске, а юниорская сборная в Крыму?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
А вот как тренировки по плану проходят под зорким оком Крамера и всевидящей Вяльбе, хвалится Егор Сорин:

Велосипедный сбор на Мальорке в самом разгаре. Разнообразие маршрутов, красивые пейзажи и солнце делают тренировки до того интересными, что девушки решили сегодня проехать 3:45 вместо 2:30.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.05.2017 23:03
Ольга Павловна, специально проверил списки сборной. Меня там нет. Очень расстроился.
Здесь уже второй год показываю биатлонистам как тренируются лыжники. Место хорошее, сервиса нет, как и в большинстве мест у нас на юге.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.05.2017 01:35
Где бы ни проводили, им виднее, на олимпиаде спросим кто где был летом и чем занимался. В этом сезоне не до экспериментов, пускай после экспериментируют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.05.2017 06:39
Николай! Тренируйте их по лучше! :) И про биатлонистов не забывайте! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зима покажет, правильно ли были выбраны места для тренировок:)))
Крым красивое и мне кажется что вполне хорошее место для тренировок.
Тут кто то про заполняемость футбольных стадионов говорил. Не знаю как в других городах, но в Казани, когда Рубин играет на Казань Арене, билеты в школе обязуют покупать, ты можешь не ходить на саму игру, а вот билет купить обязан. Так что и с футболом, вернее его зрелищности, тоже не всё так хорошо. Может народу надоело уже  смотреть на игру в исполнении наших футболистов. Зато вот на игры "Зенита" волейбольного никого заставлять не надо, зал "Санкт-Петербург" всегда почти заполнен. Просто почему то решено, что футбол народная игра, вот и вбухиваются все деньги по стране в эту так сказать "народную" игру.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лада Миргалиева  ф/к "УРАЛ"  такая же история.  На трибунах три пенсионера, которым пойти некуда. Зато к мундиалю стадион "отстраивают", бабла уже вбухали!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0