Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков стал членом Общественной палаты

Губернатор Московской области Андрей Воробьев утвердил кандидатуру Никиты Крюкова в качестве члена Общественной палаты Одинцовского района.

«Как мы знаем, утверждение нового состава палаты проходит в три этапа и первый, очень волнительный момент — решение главы региона. Отрадно, что в губернаторский список вошли люди, которые проявили себя активными общественниками, работали с обращениями граждан, принимали участие в благотворительной деятельности. Желаем успехов новым членам Общественной палаты и ждем утверждения всего списка», — отметил Захар Иванов, председатель действующего состава Общественной палаты Одинцовского района.

Он добавил, что в новый состав вошли актриса театра и кино, народная артистка СССР Инна Чурикова, а также один из лучших лыжников мира — олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Никита Крюков.

Источник: Официальный сайт Никиты Крюкова

110 4943 Андрей Краснов 14.06.2017 15:50
Рейтинг: -6 +2 -8

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.06.2017 21:59
Очень глупый сейчас будет вопрос
Зачем?
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Век спортсмена не долог. Скорее всего лучшие годы Никиты уже прошли и он, как и Александр, начинает подумывать о будущем месте работы =(
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Александр Петручик
то есть со спортом он завязывает?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Эхххххх, что же они все в политику тянуться?? Жаль, очень жаль.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.06.2017 09:24
Забанен пожизненно.
К кормушке пробиться. По-другому, наверное, не видят возиожности  заработать(
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
15.06.2017 09:26
Может, хоть, он сможет помочь освободить от ватрушечников прекрасную 400 метровую петлю трассы в Одинцово! Уж, про пешеходные дорожки, отдельные от лыжероллерки, куда смогут с нее уйти гуляющие и бегуны, я и не мечтаю!
Еще бы раздевалку до 22 вместо 21 часа. Ну, и какой-нибудь порядок с тем, что бы ратрак регулярно работал, а не в стиле генератора случайных чисел раз в неделю.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Александр Игумнов, система непобедима ! вряд ли у Никиты что то получится...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Все верно Никита делает. Надо уже сейчас думать о жизни после спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков 15.06.2017 14:55
Александр Игумнов, система непобедима ! вряд ли у Никиты что то получится...
Очень даже победима. Победили в 1917, победили в 1991.
Хотите ещё раз пережить победу?

Система пятилетней давности не равна системе теперешней.
И накопление “критической массы Крюковых” может вполне её сдвинуть в ту или иную сторону. А, может и не сдвинуть.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Забанен пожизненно.
Михаил 15.06.2017 09:24
К кормушке пробиться. По-другому, наверное, не видят возиожности заработать(
А, что, по вашему, не заслужил ?
А, было у него время научится зарабатывать иначе, чем бегая на лыжах ?

Вам мало примера Кулаковой, кормившейся с собственного огорода ?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
А, было у него время научится зарабатывать иначе, чем бегая на лыжах ?
так и у ментов нет, поэтому они и берут взятки и протежируют бизнес, чтобы потом устроится к ним же в охрану!  Такой ответ тебе приятен?
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
15.06.2017 20:31
Если Никита хочет помогать развитию любительского спорта вообще и одинцовской трассы в частности, то это - наиболее эффективный путь.
Не понимаю комментариев про кормушку. Никита - тот самый спортсмен, который нигде и никогда не показывал стремления прибиться к халявным благам или попиариться на громких историях, как раз напротив.
Кроме того, работа в общественной палате не подразумевает полной занятости и вовсе не обязательно будет для Никиты основным источником дохода. Рядом в списке Инна Чурикова - неужели и она видит здесь "кормушку"?
Желаю Никите успеха и в этом деле, уверен, у него все получится!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
Уральский следопыт
Судя по всему, вы ведёте переписку с нар. Здесь, всё-таки, несколько иная публика, так что я попросил бы вас изменить ваш стиль на более подобающий.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Лада Миргалиева: "Эхххххх, что же они все в политику тянуться?? Жаль, очень жаль."

Ну а какие люди туда должны тянуться?  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
15.06.2017 21:07
 А то он за оч и чм ничего не получил.  Да и я так понимаю место это неоплачиваемое. Но к вопросу зачем присоединяюсь.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
15.06.2017 21:31
Одной рукой ведя машину, а другой обнимая девушку и то и то ты делаешь плохо...
Как-то так...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев 15.06.2017 20:51
Лада Миргалиева: "Эхххххх, что же они все в политику тянуться?? Жаль, очень жаль."

Ну а какие люди туда должны тянуться?
Что значит, какие ?
Совестливые блоггеры, властители дум из социальных сетей, Шнуров, вон, о судьбах России думать начал. Вполне, я считаю, созрел.
:)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников "было ли у него время, учиться зарабатывать иначе?"

Университет МВД закончил, да и числится в МВД сейчас, получает зарплату.

Из интервью:

- Бывает обычная полиция и конная. Я же буду лыжным. Таким способом догнать преступника в лесу легче, чем бегом. Впрочем, если надо - могу управиться и на лошади.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Забанен пожизненно.
А кто Крюкова выдвинул в Общественную палату? Право же выдвигать кандидатов в Общественную палату имеют только общественные объединения и некоммерческие организации.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ну а какие люди туда должны тянуться?
Наверное такие, которые будут реально работать, а не числится там!  Так сказать, люди не оторванные от "земли".Чтобы в любое время могли сказать своё слово, а не служили ширмой для властей!  https://66.ru/news/politic/197992/comments/
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Уральский следопыт 16.06.2017 05:32
Ну а какие люди туда должны тянуться?
Наверное такие, которые будут реально работать, а не числится там! Так сказать, люди не оторванные от "земли".
Простите, а, пашущий всю свою сознательную  жизнь  на пределе физических возможностей Крюков, он не “от земли"? Его Фридман чемпионом назначил?
Чтобы в любое время могли сказать своё слово, а не служили ширмой для властей!
Знакомая погудка: “перевешаем всё начальство и заживём”.
Простые ответы на сложные вопросы — один из явных признаков слабоумия.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович 15.06.2017 23:04
Андрей Пшеничников "было ли у него время, учиться зарабатывать иначе?"

Университет МВД закончил, да и числится в МВД сейчас, получает зарплату.
Мы все прекрасно знаем цену этого “высшего образования”.
И я всегда был его противником, выступая в пользу европейского варианта.
Впрочем, американский вариант гораздо хуже нашего.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.06.2017 10:18
От тех, кому не нравится Крюков в качестве члена Общественной палаты хотелось бы услышать хоть одну конкретную кандидатуру, пригодную по их мнению для этой должности. Просто для примера.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Молодец Крюков! Упорным трудом, потом и кровью завоевал своё место в районной общественной палате. Надеюсь, это ещё не вершина его карьеры.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Александр Голдаев

Александр я лично представляю Никиту очень хорошим тренером. Мне почему то всегда казалось, что из Никиты вышел бы просто замечательный тренер и что он может вырастить не одного отличного лыжника. А работая в Общественной палате трудно будет полностью отдаться работе.
Видя большое количество бывших наших спортсменов во власти, не вижу каких то сдвигов в развитии нашего спорта, кроме разве что проведения большого количества разных спортивных соревнований в нашей стране высокого уровня. Но и этому можно найти объяснения.
Если У Никиты получится сдвинуть что то в хорошую сторону в Одинцово, я буду только рада.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лада Миргалиева, тем более не будет сдвигов в развитии нашего спорта(наверное, Вы имеете в виду массовый?), если во власти не будет представителей этого самого спорта. А тренерской работе, думается, это не помешает.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
to Лада Миргалиева.
Видя большое количество бывших наших спортсменов во власти, не вижу каких то сдвигов в развитии нашего спорта, кроме разве что проведения большого количества разных спортивных соревнований в нашей стране высокого уровня. Но и этому можно найти объяснения.
Не стоит так про всех спортменов. В пример могу Сергея Чепикова привести. Его страничка в Фэйсбуке скажет обо всем красноречивее всяких слов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Простые ответы на сложные вопросы — один из явных признаков слабоумия.
Гораздо хуже, когда дают сложные и витиеватые ответы на простые вопросы!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, неужели думаете, что Крюков будет работать? Когда? Он в МВД хоть день проработал? А Легков, думаете, тоже в Думе сидит и работает?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
16.06.2017 21:22
Дмитрий Олегович  Мой вопрос был: кого бы Вы желали видеть в качестве члена Общественной палаты? Конкретную фамилию. Сомневаться и критиковать очень легко.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.06.2017 21:27
Искать сложности бытия там где их нет и философствовать характерная черта русской интеллигенции в эмиграции.
В политику залезть это конечно хорошо. Рот закрыл - вернул матчасть в исходное.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, если вспомните, я не случайно задал вопрос, кто выдвинул Крюкова в Общественную палату. Думаете, что в общественных объединениях и некоммерческих организациях достойных людей нет? Так кто его выдвинул? Ответив на этот вопрос, можно тогда ответить и на ваш.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Забанен пожизненно.
Леха 16.06.2017 21:27
Искать сложности бытия там где их нет и философствовать характерная черта русской интеллигенции в эмиграции.
Ну, да, ну да, будь проще и люди к тебе потянуться.
Шибай соплю оземь и тебя поймут.
«Я не интеллигент, у меня профессия есть» - Л.Н.Гумилёв.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
16.06.2017 21:54
Пшеничников, судя по вашим постам, вы здесь не то что с народом разговариваете, а видимо с высшим разумом!
Фридмана к чему приплели?! Или  имели ввиду Моргана:)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.06.2017 21:58
Нефедов, пожалуйста фамилии: Любовь Соболь; Георгий Албуров; Леонид Волков.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
16.06.2017 22:36
Очень глупый вопрос, кто-то может с лёту вспомнить какое-либо значимое деяние Общественной палаты любого уровня? Какая разница, кто в ней будет заседать. А парню с чего-то начинать надо. Не всем сразу в депутаты, курочка по зернышку клюет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Игорь Tырнов 16.06.2017 21:54
Пшеничников, судя по вашим постам, вы здесь не то что с народом разговариваете, а видимо с высшим разумом!
Берите выше: с Абсолютной Идеей в форме
в-себе-и-для-себя.

Фридмана к чему приплели?! Или имели ввиду Моргана:)
Морган, вообще-то Фримэн, если вы, конечно, не имели в виду Джона Пирпонта.
Право выбора Фридмана оставляю за читателем.
Вам рекомендую Джорджа.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.06.2017 22:51
Нас, молодых,  так учили... Так зачем же ты оказался первым учеником, скотина?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Забанен пожизненно.
Игорь Tырнов 16.06.2017 21:58
Нефедов, пожалуйста фамилии: Любовь Соболь; Георгий Албуров; Леонид Волков.
Как я и предлагал: духовные наследники Васисуалия Лоханкина.

Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, а нынешний представитель наследник чего?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович 16.06.2017 23:25
Андрей Пшеничников, а нынешний представитель наследник чего?
Вы, сударь любезный, подобно, мудрецам Лапуты, изволите изъясняться загадками.
Представитель чего и где?  
Попробую догадаться.
Поскольку, вопрос задан жителю Калифорнийской Республики, то полагаю, что речь идёт о представителе оной в Палате представителей САСШ. Ну, так, мы содержим целых 53 особи данной породы. Которую из них вы имели в виду ?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, какие загадки? У вас мозги что ли расплавились?
Вы назвали Любовь Соболь, Георгия Албурова, Леонида Волкова духовными наследниками Васисуалия Лохнкина. А Крюков наследник чего и кого?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, какие загадки? У вас мозги что ли расплавились?
А Крюков наследник чего и кого?
Крюков–то?
Наследник и часть русского народа.
За что и любим подавляющим его большинством.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, чего эт вы обобщаете? Что он полезного для народа сделал? Народ жить стал лучше от его деяний? Что он общественный порядок охраняет денно и нощно, преступников ловит? Трассы новые открыл, оплачивает катание народа по ним? Может инвентарь производит вместо западного, буржуйского? В чем его полезность заключается для народа? Такой же прожигатель народных денег, живущий за счет других.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Дмитрий Олегович: "Что он полезного для народа сделал? Народ жить стал лучше от его деяний?"

Как это что? Прославил нашу страну и наш народ на спортивном поприще. Как, например, Веденин, Зимятов, Юрий Власов.
"Прожигатель", ну Вы даете, надо же до такого договориться, да еще и на ресурсе любителей спорта. Про Олимпийского Чемпиона! Это просто немыслимо. (((
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен пожизненно.
Ну да, слава стране, народ в говне. Хороший предвыборный лозунг.

Я много раз говорил и повторю, я против профессионального спорта. Если спортсмен профессионал, пусть зарабатывает на спорте, а не живет за счет государства и налогоплательщиков. Только тогда будет польза.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
17.06.2017 10:08
Не обращайте внимания, это у человека комплекс. Сам в своё время как спортсмен не состоялся и теперь пытается облить грязью чемпионов. Безусловно, это называется зависть в самом Ее отвратительном проявлении!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Забанен пожизненно.
Андрей Краснов, да какая зависть? Быть иждевинцем? Спортом и так занимаюсь, и деньги за это ни у кого не прошу.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Забанен пожизненно.
Чем профессионалы отличаются от инвалидов? И тем и тем государство платит, поддерживает. Только одни считают себя здоровыми и считают, что нормально нахлебничать. А для других это жизненная необходимость, чтоб выжить. А потом еще оправдывают... бедненькие спортсмены, они же ничего не умеют и не могут, в депутаты их... Мерзко.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
17.06.2017 11:27
Пшеничников, вообще то эти люди (Албуров и другие) очень много полезного и хорошего делают для страны, а не балоболят как многие. Или вы отказываете им в том, что они наследники и часть русского народа?!
Лихо вы навешиваете здесь ярлыки, правильный вы наш!
Как спортсмена мы Крюкова знаем, а вот его программу как общественного деятеля и как он собирается действовать на этом поприще и какую часть общества он планирует представлять, лично я пока не в курсе!
Общественная деятельность занимает достаточно много времени, а так как Крюков заявляет, что он будет готовиться к олимпиаде, то как он планирует выделять достаточно много времени на эту деятельность, мне лично не понятно.
Не хотелось бы получить очередного свадебного генерала!!!
Пшеничников, что не устраивает вас в программе и фактической деятельности данных кандидатов (Албуров и его единомышленники), просьба аргументированно, а не в стиле "духовные наследники".
Если у вас есть программа и план действий Крюкова в общественной палате, просьба дать ссылку, с удовольствием ознакомлюсь!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политические обсуждения предлагается вести на других сайтах
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Обсуждение политики
А что до программ, так и у Гайдара она была в свое время.
Дмитрий Олегович, в самом деле, это уже некрасиво выглядит.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович 17.06.2017 06:41
Что он полезного для народа сделал? Народ жить стал лучше от его деяний? Что он общественный порядок охраняет денно и нощно, преступников ловит?
Чтобы ответить на ваш вопрос, пойдём простым и логическим ходом. Какие роли играет любой спортсмен мирового уровня в современном обществе? Какие функции выполняет? Их, на мой взгляд, четыре.
Первая очевидна: развлечение. Люди хотят ярких и положительных зрелищ. Крюков за свою спортивную карьеру доставил их изрядно и уже одним этим окупил сполна своё существование.
Вторая роль — пропаганда здорового образа жизни. И здесь у нашего героя всё в порядке. Атлетическое тело, примерный семьянин, на сборищах с бухлом и срамными девами не замечен, в сомнительных фотосессиях причинными местами не отсвечивает.
Третья роль: служит живым национальным символом. Одним из главных предков нашей цивилизации является древнегреческая. От неё мы и унаследовали огромное символическое значение спорта. Греческие полисы содержали своих атлетов, болели за них, наслаждались их славой, ставили победителям Игр памятники наравне с героями войн.  Т.е. большой атлет — это кирпичик в системе национальных символов. И с этой ролью тов. Крюков справляется вполне достойно.
Четвёртая роль негативна. Большой спортсмен в наше время часто является предметом статусного, паразитического потребления олигархов. Ну, с этим у нашего в целом всё чисто.
Да, тов. Крюков поддерживает общественный порядок в самом широком смысле этого слова.
Вердикт: в Общественной Палате тов. Крюков будет занимать своё абсолютно законное место.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
17.06.2017 20:45
Андрей, а как олигархи потребляют больших спортсменов? Все остальные пункты Вашего манифеста более-менее понятны, правда они все не работают в обществе, в котором каждый седьмой живет ниже официального уровня бедности, ибо эти люди озабочены не наслаждением славой атлетичных победителей, а собственным выживанием. Атлет как кирпичик в национальной стене - это уже было в СССР, к сожалению, сохранилось и в нынешней системе ценностей.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А можно создать профсоюз лыжников?
Или профессиональных атлетов?
Ради интереса, просто никогда не задумывался!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.06.2017 21:00
А потом, Андрей, не уверен, что в это надо ввязываться. но предком нашей цивилизации является скорее византийская, чем классически греческая, а это две большие разницы. В Византии спорт высоких достижений был представлен в основном колесничными бегами с их "синими" и "зелеными". Кому интересно, гугл в помощь, про тогдашний "фейрплей".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Борис 17.06.2017 21:00
А потом, Андрей, не уверен, что в это надо ввязываться. но предком нашей цивилизации является скорее византийская, чем классически греческая, а это две большие разницы.
Надо, Борис, надо ...
Классическая Греция начала возвращаться в Европейскую Цивилизацию с началом Возрождения с его  “оправданием телесности", а закончился этот процесс с первыми современными Олимпийскими Играми в 1896 году, когда из глубины веков к нам вернулась едва ли не высшая форма античной культуры — спорт высших достижений со всем его символизмом, за исключеним, пожалуй что, религиозного.  И, если Россия “опоздала” к Возрождению и не пережила его, то усвоение его достижений с окончанием Смутного Времени началось стремительными темпами.  И, уж, к возрождению спорта мы однозначно успели. Не зря говорят, что 80% процентов современных видов спорта изобрели британцы, современную организацию спорта изобрели французы (Олимпиады, чемпионаты, федерации, спорткоммитеты), а спортивную науку изобрели немцы и русские. Не даром живым национальным символом Российской Империи вместе с певцом Фёдором Шаляпиным был борец Иван Поддубный. Кстати, в отличии от большинства оперных  певцов Шаляпин отличался развитым атлетическим телом.

Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
Борис 17.06.2017 20:45
Андрей, а как олигархи потребляют больших спортсменов?
Поясню на основании живого примера: олигарх Федун потребляет команду “Спартак”, как русский помещик потреблял свору охотничьих собак, а богатый английский аристократ — конюшню скаковых лошадей.
Атлет как кирпичик в национальной стене - это уже было в СССР, к сожалению, сохранилось и в нынешней системе ценностей.
Глупость и подтасовка.

Атлет мирового уровня  — кирпичик системы национальных символов любой сколько–нибудь развитой страны современной цивилизации.  И чемпионом в этом отношении являются США.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18.06.2017 06:32
Андрей, привет! Как там янки, загибаются?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
anikis Golfоводов 18.06.2017 06:32
Андрей, привет! Как там янки, загибаются?
Бог весть, их в наших краях немного.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.06.2017 09:21
Андрей, согласен, все, что сказано не Вами - однозначно глупость и подтасовка. Вам сложно возражать, ибо Вы обладаете чудесным даром - способностью утопить в словах любую мысль, в том числе и свою. Берем Кротонского Милона, добавляем Джотто, пару Лжедмитриев и плавно переходим к Де Кубертену, сверху чуть полируем культуркой, и готов коктейль "Калифорнийский", главное - не взбалтывать. Как оно связано с темой, непонятно, но звучит весомо и с "резвостью в мыслях необыкновенной". Вы, кстати, какую из русских смут имеете ввиду - второй четверти 15 века, начала 17 века или еще какую? А что до скаковых футбольных лошадей - пусть их лучше Федун с Галицким потребляют, чем госбютжет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
При этом Поддубный вполне себе выступал в цирке, и тем самым зарабатывал, а Шаляпин пел в опере и кабаках.

Это к вопросу, кто был самодостаточен, а кто нет. Посмотрите на сборников, их разве можно сравнивать с Поддубным и Шаляпиным?

Спорт должен быть самоокупаем. Тем более профессиональный. Иначе о профессионалах как-то говорить неуместно, он дотационный. Без господдержки эти липовые профессионалы - никто. Не смогут о себе позаботиться.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Никита Крюков - бюджетник, это факт. Также как и все сборники. И очень немногие из них после завершения спортивной карьеры пойдут куда-нибудь в коммерческую структуру. Большинство так и останутся бюджетниками. Тренером? Вряд ли - тяжёлая и невысокооплачиваемая работа. Скорее всего место в общественной палате - ступенька перед депутатским местом.

Для сравнения: лидер СкиКлассик завершил выступления и будет врачём-физиотерапевтом.
Шаляпина зря сюда приплели. Последнее место работы Шаляпина - оперный театр Нью-Йорка. И сменил бы не одну мировую сцену, если бы не внезапная болезнь.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
Андрей, согласен, все, что сказано не Вами - однозначно глупость и подтасовка.
Глупостью и подтасовкой я назвал ваше утверждение о том, что в использовании спортсменов в качестве национальных символов СССР и РФ  было и есть что-то исключительное. Вернее так, СССР был гораздо эффективнее своих геополитических конкурентов в этом аспекте. Впрочем, ГДР была ещё эффективнее, да и Куба не сильно отставала.
Борис 18.06.2017 09:21
А что до скаковых футбольных лошадей - пусть их лучше Федун с Галицким потребляют, чем госбютжет
О да, сначала Федуны набили свои карманы из того же “госбюджета”, а теперь плебс должен быть благодарен им за избавление тяжкого бремени содержания их конюшен.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович 18.06.2017 09:37

Спорт должен быть самоокупаем. Тем более профессиональный. Иначе о профессионалах как-то говорить неуместно, он дотационный. Без господдержки эти липовые профессионалы - никто. Не смогут о себе позаботиться.
А это вы объясняйте владельцам команд из  NFL, NBA и  MLB.
Для вас новость, что все эти лиги зарегистрированы в США, как некоммерческие организации?
С чего бы это?  А, с того, что, все эти шапито в действительности глубоко убыточны. А, где же невидимая рука рынка? А, ей, как во всех серьёзных ситуациях случается, извиняюсь за каламбур, дали по рукам.
Потому, что это - важнейшие  национальные скрепы Главного Буржуинства. Это только в РФ глупенькие наследники Васисуалия Лоханкина смеются над подобными вещами. Здесь речь идёт уже не о кирпичиках в стене национальных символов, а целых железобетонных плитах.


Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
18.06.2017 21:12

Глупостью и подтасовкой я назвал ваше утверждение о том, что в использовании спортсменов в качестве национальных символов СССР и РФ было и есть что-то исключительное.
Андрей, а я этого как-то и не утверждал. Так что про подтасовку - мячик на Вашей стороне. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Модест Соловьев: "Для сравнения: лидер СкиКлассик завершил выступления и будет врачём-физиотерапевтом."

А нельзя-ли привести пример из классического лыжного спорта высоких достижений, в котором выступает Никита Крюков? Почему непременно "CкиКлассик"(и что там классического, хоть убей, не пойму)?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
19.06.2017 06:59
Регистрация нфл, нба и тд в качестве некоммерческих организаций означает лишь то что налоговое законодательство сша это допускает, выводы об убытках этих объединений на основании вида организаций  это дилетанские рассуждения в кухонном пространстве.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев, к примеру Томас Нортуг:

«У меня есть разные мысли. Но некоторые варианты весьма удивительны. В данный момент жду вызова в вооружённые силы и хочу служить в воздушно-десантных войсках. Также я контактировал с аварийными службами Трёнделага, рассматривая возможность обучения на пожарного".

Наших разве такие мысли посещают? Может кто пример приведет, кто после карьеры стал служить в армии без всяких привелегий, где зарплату получал, или в МВД?

Крюков вроде хотел на лыжах преступников ловить. Но что-то не ловит.
Вылегжанин тоже не ловит.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Летом он, что-ли, будет на лыжах кого-то ловить? Поживем-увидим.
Что касается Томаса Нуртуга, это все же не того калибра(как Крюков) спортсмен, кроме того, у него есть пока лишь "разные мысли".  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
19.06.2017 11:35
"налоговое законодательство сша это допускает, выводы об убытках этих объединений на основании вида организаций это дилетанские рассуждения в кухонном пространстве."

Учитывая высокие налоги и миллионные зарплаты игроков и всяких командных менеджеров, не думаю что  "бизнес" этих объединений был бы успешным и неубыточным если их заставить платить налоги согласно общим нормам этой страны.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сразу и не заметил, что у Томаса Нуртуга речь идет о «вариантах удивительных», то есть, явно нестандартных, так о чем тут речь...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр Голдаев
"А нельзя-ли привести пример из классического лыжного спорта высоких достижений, в котором выступает Никита Крюков? "

Не из лыжного спорта, но вполне себе популярного  биатлона. Не самый последний спортсмен Пуаре работает на нефтяной вышке.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/blocknot/786833.html
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.06.2017 14:27
А я тоже могу привести примеры из классического лыжного спорта высоких достижений, например чемпионка мира Marjo Matikainen-Kallström
https://en.wikipedia.org/wiki/Marjo_Matikainen-Kallstr%C3%B6m

ну и члена финского парламента Юху Мието
https://en.wikipedia.org/wiki/Juha_Mieto
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Просто для информации...

Евгений Дементьев во время дисквалификации работал... в центре подготовки спортивных команд Югры, возглавлял отдел научно-методического и медицинского обеспечения.

Когда произошла дисквалификация, директор югорского департамента физкультуры и спорта Виктор Майгуров, сам бывший Олимпийский чемпион по биатлону, сразу заявил в СМИ, что Дементьев без работы не останется.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр Голдаев
Элиассен несколько лет был членом сборной Норвегии. Последние годы выиграл столько крупнейших марафонов мира, сколько другим только мечтать приходится. И обыгрывал сильнейших лыжников мира. А для огромного количества людей спринты это тьфу, не лыжные гонки. Так какой ещё пример вам нужен?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Павел, все это - лишь единичные примеры. Думаю, если покопаться, можно и  у нас найти таких людей, пусть и не в ЛС.
Николай, я просил пример не из области альтернативных лыж. Хотя и это - исключение, а не правило. Для спортсмена естественно работать в области спорта - там, где он, как рыба в воде. Я бы лично никогда не пошел лечиться к вчерашнему чемпиону хоть скиклассика, хоть ОИ, потому что знаю, что он тратит колоссальное время и энергию на тренировки и нормально учиться ему совершенно некогда, хоть у нас, хоть в других странах. Чтобы стать врачом(а не медиком) нужна и серьезнейшая подготовка и длительная практика.

"А для огромного количества людей спринты это тьфу, не лыжные гонки."

А еще на порядок более огромное число людей предпочитает палкинговым марафонам традиционные лыжи. Которые, как Вам прекрасно известно, не сводятся к спринтам, есть там и марафоны, традиционные, и статусом они куда выше,например 50 км на ЧМ или ОИ.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр, учиться в России и за рубежом это, как говорят две большие разницы. У нас некоторые даже не могут назвать учебное заведение в котором учились, просто получая отметки, а не знания. За границей дают поблажки только в сроках учёбы, а все курсы обязаны сдать и в этом никаких поблажек.
Александр, всё дело в том, что вы не соревнуетесь, не общаетесь с ветеранами, с теми кто ездит по мировым марафонам. Вы живёте старым миром, когда кроме ОИ и ЧМ ничего не существовало для советского лыжника. Сейчас для очень многих эти соревнования, как параллельный мир. Ну, бегают ребята и хорошо, пусть бегают. А мы живём марафонами, к ним и готовимся. Гонки бегаем только, чтобы подвестись к марафону. И кумиры у нас свои, и чтут их не меньше, чем чемпионы ОИ и ЧМ.
Примерно так.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.06.2017 19:53
Николай, вот насчет учебы "у нас" и "у них" не соглашусь, если говорить о временах когда я учился. Здесь (в Финляндии) ты можешь без особых уважительных причин растянуть время обучения и сдавать экзамен сколько твоей душе угодно раз, пока не сдашь. Когда я учился на физическом факультете в СССР, у нас от четвертой до ТРЕТЬЕЙ части студентов первого курса были отчислены - не сдал матанализ с двух попыток и до свидания.  Очень жесткая система была. Я до сих пор формулировки и доказательства некоторых теорем помню, хотя 45 лет прошло со дня выпуска.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, но сдают же и учатся, чтоб сдать. А не так, как у нас, как Николай Кабанен сказал, получают отметки, а не знания. И вузы у нас это поощряют.

"...В этом году пришел даже ректор, отметив в своей речи злобу на то, что среди нас нет олимпийских чемпионов, что второе место на спартакиаде вузов это плохо (мол, если так будет продолжаться, прикроем вашу специализацию).

Но был и приятный момент для некоторых студентов, приехавших как раз на это мероприятие, — их наградили грамотами. Надеюсь, не за отличную учебу, ведь в академию они приезжают, чтобы пройтись по кабинетам с зачеткой. У них нет плохих оценок, они получают повышенную стипендию, но не посещают ни одного занятия. Они приезжают максимум на неделю, но им выделяют самые лучшие места в общежитии, которые пустуют весь год."

Источник: Как учат будущих тренеров по лыжным гонкам в российских спортивных вузах
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Николай, так вас-то в масштабах спортивной вселенной мало, это ограниченный круг.(хотя да, Слава вам, показывающим чудеса выносливости!). Ну что там, несколько тысяч тех, кто регулярно ездит по этим вашим марафонам? Не говоря о миллионах болельщиков, которые, безусловно(и cлава Богу!), предпочитают классический(хотя тоже, увы, изрядно видоизмененный) лыжный спорт. Ну многие-ли в мире слышали про Вашего кумира Элиассена? Другое дело - Нуртуг, Сундбю, теперь вот и Устюгов. Фигуры совершенно разного масштаба. Ну это как тяжелоатлетов, представителей популярного(для болельщиков) и чрезвычайно зрелищного(как и традиционные лыжные гонки) олимпийского вида спорта сравнивать с пауэрлифтерами(хоть и поднимающими чудовищные веса). Ну, может когда-нибудь введут в программу ОИ гонку даблеров на 100, например, км.  Это будет другое дело(хотя по мне, так все равно малоинтересное и крайне неприятное зрелище). Сейчас же олимпийского статуса - нет! Что касается учебы, да можно и у нас все необходимые знания получить, было бы желание. Но как бы там ни было, что касается медицинской деятельности, то без практики - ты не врач, тут и спорить-то не о чем. Как бы и где бы ты ни учился, не надо ничего идеализировать, нет в мире нигде такой системы, выпускающей готовых высококвалифицированных специалистов. А уж медицины это касается особенно. И люди везде одинаковые, если они самозабвенно занимаются спортом, то времени на другие вещи, требующие серьезного подхода у них крайне мало, как и сил. Вот Юрий Власов в свое время совмещал интенсивные тренировки с литературной работой по ночам, ну так это уникум, да и в ущерб здоровью он это делал.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Читаем по ссылке Дмитрия Олеговича: " Если бы я знала, что бренд академии — Ларьков, я бы не уехала 4 года назад в Казань с мечтой стать тренером по лыжным гонкам. Вообще, если выбирать вуз по этому принципу, я бы выбрала университет, брендом которого является, как минимум, Петтер Элиассен."

И тут без Элиассена с ДП не обошлось! Где уж там какому-то жалкому Ларькову, вписавшему свое имя серебряными буквами в летопись лыжного спорта! Ну а лучшие достижения Элиассена в традиционном лыжном спорте(которому, надо полагать, и обучают в этом вузе) - см. Википедию, здесь-то она вряд-ли обманывает.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
19.06.2017 22:08
Дмитрий Олегович Здесь с Вами соглашусь. Но я имел в виду не спортивные вузы. Когда я учился в универе, хорошо знакомые мне лыжники-соперники с лыжного отделения факультета физвоспитания пединститута тоже учились можно сказать формально по сравнению с нами, студентами университета - физиками, химиками, математиками, геологами, биологами.
Ну а в 90-е годы, когда на том же физфаке учились мои дети, говорить об уровне образования без слез нельзя было. Преподававшие нам профессора старой закалки не спускали ничего и никто не мог их заставить поставить незаслуженную оценку (проклятое наследие Берии). А в новой России преподаватели были унижены до предела и не могли ставить двойки полным бездельникам под угрозой увольнения.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.06.2017 23:04
Александр Голдаев Если оценивать виды спорта по популярности среди болельщиков, то с футболом никакой другой вид и рядом не стоял (исключая Норвегию и может еще какую страну). Но лично для меня есть разница между спортом -зрелищем и настоящим спортом, с минимумом пиара и более-менее честной спортивной борьбой, куда пока редко вмешиваются ввиду малой финансовой привлекательности дельцы из ВАДА, всякие макларены и прочие полититиканы - нет выгоды.
Поэтому для меня финансовая непривлекательность спорта, малое количество болельщиков с пивом у телевизора но огромное количество  вовлеченных в это дело людей - несомненный плюс таких видов. И для меня неолимпийские лыжные марафоны и ориентирование куда привлекательнее чем, например, включенный в программу ОИ керлинг.

Кстати, в прошедшие выходные я участвовал в эстафете Юкола в районе  Йоенсуу- крупнейшем событии в мире ориентирования. Участвовало около 1600 мужских команд и около 1400 женских (но многие женщины бежали мужскую эстафету) со всего мира, включая Австралию. Мужская команда состоит из 7 человек. Старт дается в 11 часов вечера (или ночи) - 1-3 этапы бегут с фонарями. Этапы более длинные, чем обычные дистанции.
Это старт женской эстафеты Венла (днем)
https://www.youtube.com/watch?v=A8hqcQaCfLA
а это мужской
https://www.youtube.com/watch?v=ohj_aT77qDE
По асфальту - только первые 700 м, а дальше в лес.
Бегут с фонарями, хоть ночь и белая, но это на Невском проспекте, а не в чаще леса. Кстати, в женской эстафете Венла бежали Кайса Макарайнен и Мари Лаукканен. Вот это настоящий спорт, а не разновидность бизнеса.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.06.2017 23:42
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, вообще-то это любительский спорт, и для 99% участников-это хобби. Они только тратят на него деньги и ничего не зарабатывают, кроме эмоций. И они мало кому интересны, кроме них самих. А профи спорт- шоу, за которое многие готовы платить, чтобы его увидеть. Какие-то попытки делает скиклассик, но у них походу пока не очень получается. Не то зрелище(
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Игорь, ты был членом сборной команды СССР? Нет, конечно. Ты внимательно прочитал мой комментарий? Нет, конечно. И это уже не первый раз.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, я в политехе учился, было также. За спортсменов с зачеткой физрук бегал. Таже ситуация в экономе была.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.06.2017 00:07
Николай, ты бы уточнил что пишешь о членах сборной а не образовании как таковом.
Я понятие не имею как учатся члены сборной Финляндии или США. Если знаешь, можешь привести пример. А читать между строк разучился. Постарайся формулировать свои мысли более четко и тебя поймут.

Марик, а мне например абсолютно неинтересен самый популярный спорт-шоу,   "спорт номер один" футбол (Мутко), ну и что? Какое мне дело до того кто на чем и какие деньги зарабатывает?
Лично я не готов платить за такие зрелища, кто хочет платить - это его выбор.
Получится у лидеров скиклассик хорошо зарабатывать - ничего не имею против. Нет - мое отношение к лыжным марафонам от этого не изменится.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр, только победами в Васалоппете и Биркебайнере, Элиассен вписал золотыми буквами своё имя в Летопись мирового лыжного спорта. А сколько у него ещё других побед!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен, согласен. Можно сравнить, к примеру, триатлон-олимпийку и ironman. Куда престижнее последний. В боксе тоже. Профессиональные бои по 12 раундов куда интереснее и престижнее. Не сошелся свет на олимпиадах.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
В пример велогонки еще привести можно. Куда престижнее выиграть Тур де Франс или Джиро, чем выиграть олимпиаду.

Или взять ТдС, не менее престижно выиграть, чем олимпиаду.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Можно еще кубок Стэнли добавить.

Да и мундиаль по футболу уж на много круче олимпиады.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Подводя итог. Есть 2 типа спорта:
- шоу - тут мерилом являются количество зрителей (=деньги). Футбол нр. 1
- физическая активность - число занимающихся. Бег нр.1 ?  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.06.2017 12:50
Число катающихся на велах и играющих в футбол побольше бегунов.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Игорь Олегович, я тоже в политехе учился, в Томском, у нас такого не было, все сильные спортсмены и к учебе серьезно относились, и тренер такое отношение поощрял, потом многие(включая мастеров спорта) успешно трудились по специальности. Вроде в строительном было, но это по слухам, да и уровень вуза не таков.

Николай Кабанен, в Летопись альтернативного лыжного спорта вписал он свое имя, уж не знаю какими буквами, Вам тут виднее.
А вот этапов Кубка Мира не удалось выиграть, или стать призером мирового первенства(в отличие от Ларькова). Это просто факт.

"В пример велогонки еще привести можно. Куда престижнее выиграть Тур де Франс или Джиро, чем выиграть олимпиаду.

Или взять ТдС, не менее престижно выиграть, чем олимпиаду."


Дмитрий Олегович, а вот не надо бы бежать впереди паровоза и превращать лыжный спорт в велогонки или триатлон!
ТДС, пока еще, существенно менее престижен, чем ОИ! И даже, чем ЧМ!  Восхождение на Олимп не сравнится ни с чем, а лыжи -  один из основных олимпийских видов спорта, без которого не было бы и Белых Олимпиад!  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
"Поэтому для меня финансовая непривлекательность спорта, малое количество болельщиков с пивом у телевизора но огромное количество вовлеченных в это дело людей - несомненный плюс таких видов. И для меня неолимпийские лыжные марафоны и ориентирование куда привлекательнее чем, например, включенный в программу ОИ керлинг."

Игорь Нефедов, чем керлинг-то, конечно, привлекательнее и эти марафоны, но мы же сравниваем с традиционным лыжным спортом! И тут очевидно, что привлекательнее да и просто выше по статусу.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр Голдаев
Альтернативный лыжный спорт . Чему альтернатива? Я не понял. И там, и там лыжный спорт, вы что-то путаете.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Николай, альтернатива традиционной классике - даблпоулинг(с присвоением имени классики).  Альтернатива традиционным стартам мировой элиты в рамках КМ, ЧМ, ОИ - марафоны "скиклассик".  Альтернативные Олимпийским Чемпионам и Чемпионам Мира марафонские кумиры. То есть, все другое - и техника, и форматы гонок, и ведущие спортсмены.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А если говорить об уровне и престижности, то никто из ведущих лыжников традиционной лыжной элиты не уходит в расцвете сил в дабл-марафоны(только позволяют себе какие-то единичные старты), но - на излете своей карьеры. А наоборот и не бывает.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр, ну это только ваше мнение, к счастью. Но это не есть правда.
ДП это часть классики и спорить бесполезно.
КМ, ЧМ, ОИ и Скиклассик всё это лыжные гонки и федерация у всех одна - ФИС со своими правилами для всех.
В Скиклассик участвует достаточное количество призёров и победителей ОИ и ЧМ, но вы не смотрите и не знаете об этом.
А как же Илья Черноусов?
И кто для вас лыжная элита? Какие места на ЭКМ?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Звездный час Черноусова пробил в Сочи, где на 50 км он стал третьим. Были у него и до этого очень хорошие результаты. Не думаю, что в дальнейшем он смог бы повторить сочинский успех.
Федерация одна и с прыгунами с трамплина. Что общего, кроме федерации?
Я ведь написал, что кто-то из ведущих и участвует, но - эпизодически, не делая это своей главной целью, в отличие от этапов КМ, ЧМ и ОИ, а теперь еще и ТДС. Ведь совершенно понятно, какое место в системе приоритетов Сундбю занимает Биркебейнер, а какое - будущие Олимпийские Игры!  Ну, и увядающие, или несостоявшиеся звезды уходят в ДП - марафоны. Наверное, это хороший способ продлить свою спортивную жизнь на более низком уровне(а иначе бы они так и выступали в традиционных гонках).
Элита - ну, наверное, кто часто в десятку на этапах КМ попадает, хотя бы, а порой и в призы.
А что касается ДП, как части классики, то эта сильно видоизмененная разновидность одновременного безшажного хода вытеснила у даблеров все остальные классические хода, в том числе и основной, базовый попеременный ход. Если бы лыжники, скажем, 70-80-годов увидели едущего в гору даблера, они бы не приняли его за представителя своего вида спорта. Так что в этом классического-то(имею в виду именно езду в гору)? Даже конек более классичен, ибо им ходили и в 30-е годы прошлого столетия.  И уж куда более естественен.
Кстати, в даблерском движении просматривается явная параллель с сектантством - когда истину во всей ее полноте подменяют частью этой истины.:D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
Насчёт учёбы “у нас” (1).  
Церемония выпуска в  UC Davis.
Стою с толпой будущих программистов.
Рядом — толпа негров гренадёрского роста.
Интересуюсь у будущих коллег кто это:
“Эти-то? Выпускники по специальности Black Studies (Исследования негритянского вопроса). Те, которые толстые, это амерфутболисты, остальные — баскетболисты. Ну, надо же им давать какой–то диплом.”

В университетах NCAA Div.1 официально существуют фиктивные “специальности” обучение на которых не требует умения писать и читать курсивный текст. На них и получает “образование” большая часть спортсменов из американских песочниц (амерфутбол, баскетбол, бейсбол).
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
21.06.2017 08:32
Андрей, но вот члены национальной сборной наверное учатся по-настоящему! :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов 21.06.2017 08:32
Андрей, но вот члены национальной сборной наверное учатся по-настоящему!
О, да.
Вон, Фелпс, например, учился на спортивного маркетёра, а выучился на писателя: целых две собственных биографии написал. Junior College , техникум по-нашему, ему, правда за это не зачли, аспиды. ;)

Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В США есть студенческий спорт в отличие от России, где он только на бумаге. Университеты оплачивают спортсменам учёбу, в лучшем случае полностью. Конечно такие студенты не останутся без дипломов. В других странах, где не нужны медальки, а нужны специалисты такого нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.06.2017 15:48
Николай, что ты хотел сказать этим :?
"В США есть студенческий спорт в отличие от России, где он только на бумаге. Университеты оплачивают спортсменам учёбу,... "
В России учеба в университетах бесплатная в том числе для спортсменов (не рассматриваю коммерческие вузы и специальности куда идут не за знаниями).
И все студенты, кто хочет, могут заниматься спортом, никто не мешает. Где медальки нужны а где нет надо уточнять. Я даже из твоего поста не понял нужны ли они США.
А членов сборной ничтожное количество в общей массе и специальные условия для них нисколько не вредят процессу подготовки специалистов. Тем более что сборники как-то не очень стремятся учиться в физтехе или на физических, химических и математических факультетах университов.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.06.2017 16:09
Забанен пожизненно.
Опять Голдаев туфту гонит. Нет "настоящего" лыжного спорта или "альтернативного". А есть единый Лыжный спорт в его различных проявлениях. И специализации лыжников. Это как в велоспорте, где есть спринтеры, горняки, раздельщики и некие промежуточные специализации. И так же горняк никогда не станет спринтером, а спринтер горняком. Но редким и особо одареннным товарищам удается сочетать в себе несколько качеств и смещать акценты в подготовке в ту или иную сторону, и успешно проявлять себя в разных дисциплинах. В лыжах это сделать проще, т.к. нет такого явного разделения по специализациям.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен 21.06.2017 14:43
В США есть студенческий спорт в отличие от России, где он только на бумаге. Университеты оплачивают спортсменам учёбу, в лучшем случае полностью. Конечно такие студенты не останутся без дипломов. В других странах, где не нужны медальки, а нужны специалисты такого нет.
В университетах NCAA Div.1 есть профессиональные команды, члены которых пытаются с переменным успехом учиться, или даже не пытаются, совершенствуясь в исследовании негритянского или женского вопрса или ещё каком-нибудь никому не нужном фуфле для оправдания своего пребывания на кампусе. И, разумеется, большинство получает стипендию и не платит за обучение. Стоит весь этот цирк немеряно, сравнимо со всем спортивным бюджетом РФ. Небольшую толику этих денег отрабатывают баскетбол, амерфутбол и, отчасти, футбол настоящий. В некоторых видах, как в плавании, эта система готовит членов национальной сборной, в некоторых, как в беге или в футболе, уничтожает. Весь этот прозатратный абсурд имеет глубокие исторические и культурные корни, и, потихонечку вылетает в трубу, но наш век его хватит.


Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Марик(которому я плюс впервые поставил за предыдущий разумный пост), так, да не так!  У гребли, например, академической и на каноэ, статус один - олимпийский, марафонское даблерство пока таковым не обладает. Ну и, например, в  групповых велогонках мирового уровня не участвуют любители, да еще тысячами, а только элита. Как и в гонках на треке. А в Вазалоппете - участвуют.  Вы же сами об этом ранее написали. Совершенно не тот статус. А не в специализации дело. Специализация это - классика или конек, спринт, или дистанционные дисциплины(хотя понятно, что в лыжах многие из элиты это все успешно сочетают). Если бы гонки даблом входили в систему КМ, это была бы еще одна дисциплина. Сейчас же нет, это именно альтернативные лыжи. Я же не говорю даже, что плохие(мне-то понятно, что это все крайне не нравится, мягко говоря, но я понимаю, что есть люди с иными вкусами и их, увы, не так мало), просто совершенно иные. Тем более, что люди там выступают не за свои страны(как в традиционных лыжах), а за какие-то команды. Разве это не альтернатива традиционной организации элитных лыжных гонок?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
И по моему, даже вопрос уже вставал о выходе палкеров-марафонцев из ФИС, точно не помню, если что, Николай Кабанен поправит(а и все равно к этому идет). А это была бы уже чистая альтернатива.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.06.2017 22:28
Забанен пожизненно.
Не знаю, чем вас привлекает магия слова"олимпийский"? До такой степени, что все, что олимпийское-это элита, "вписывание имен в золотую летописть спорта", а остальное-фуфел, не интересный истинному ценителю.
Как сказал в недовнем интервью Долидович, там давно уже забыты идеалы, стоявшие у истоков движения. Та же коммерция плюс политическия составляющая, которой нет в командных видах спорта. Лучше уж просто бизнес, чем гремучая смесь бизнеса и политики.
Велогонки(шоссейные) не могут быть такими массовыми, потому что там есть проблемы с безопасностью, с перекрытием дорог, городов, жд переезды и много других нюансов. Во многих остальных циклических видах массовые соревнования профи и любителей не редкость.
На лыжных марафонах люди представляют не только команды, но и страны. На награждении заучит гимн страны в сесьь победителя. Где- то и флаги поднимают. Так что не все так плохо там.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума