Беговые лыжи | Новые фото

Стина Нильссон вернулась к полноценным тренировкам

Шведка Стина Нильссон была вынуждена снизить объем тренировочной работы из-за проблем со здоровьем, но в данный момент она уверена, что снова возвращается к привычной нагрузке. "Чувствую себя хорошо. Я всё ещё выполняю чуть сниженную нагрузку, но в ближайшее время начну её увеличивать", - говорит Нильссон.

Две недели назад Стина покинула сбор национальной команды в Согнефьеллете. Она почувствовала, что её тело реагирует на нагрузку не должным образом. После медицинского обследования ей было рекомендовано снизить тренировочные объемы.

"Мы скорректировали тренировку, чтобы подготовить организм к возобновлению полноценных тренировок. Я уверена в своём тренировочном плане и не беспокоюсь насчет того, что зимой буду в хорошей форме. С оптимизмом смотрю на предстоящий сезон", - заявила Нильссон.

Руководство национальной сборной Швеции подтвердило, что спортсменка движется в правильном направлении. "Возможно, у Стины была небольшая инфекция, которую она просто не заметила. В сочетании с тяжелым тренировочным графиком, это дало негативный ответ организма на нагрузку. Однако она хорошо восприняла более лёгкую программу тренировок, которая у неё была в прошедшие недели, и мы уверены в том, что скоро она снова будет в оптимальных кондициях. Наиболее важно сейчас - это то, что она получила немного отдыха и может сосредоточиться на правильных вещах", - заявил тренер команды Рикард Грип.

Источник: FIS

0 3852 Андрей Краснов 20.06.2017 12:08
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума