Беговые лыжи | Новые фото

Глеб Ретивых провел тренировку с Яковом Факом

Накануне Глеб Ретивых провел скоростную тренировку на лыжероллерах с известным хорватским биатлонистом, выступающим за Словению, Яковом Факом. Предлагаем вашему вниманию видеоролик, фото Анатолия Цымбалова и комментарий Глеба Ретивых:

- Яков находился на сборе в Отепя. Когда он узнал что прибыло столько команд, у него появилось желание сделать работу со спринтерами. Яков обратился к персоналу, и нам уже передали информацию. Я поддержал идею провести интересную тренировку. Тем более что Яков Фак является одним из быстрых биатлонистов на финише и в спуртах в подъем. Совместная тренировка получилась за день до отъезда со сбора. Для меня стало неожиданностью, что он настолько быстрый в ускорениях. Его пульс - как у дистанционщика в биатлоне, в ускорениях он поднимался за 180 ударов, как у спринтера. На тренировке мы о многом поговорили: затронули тему техники, силовых тренировок, говорили о Мартене Фуркаде, о клубной системе в Европе, о том, что в России нет клубной системы, о предстоящих сборах... Тренировка прошла отлично, получили опыт, интересно и познавательно побеседовали.


Яков Фак и Глеб Ретивых
Яков Фак и Глеб РетивыхАнатолий Цымбалов
Глеб Ретивых и Яков Фак
Глеб Ретивых и Яков ФакАнатолий Цымбалов
Анатолий Цымбалов
Источник: сайт Глеба Ретивых
18 7353 Андрей Краснов 26.06.2017 01:18
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.06.2017 07:41
Яков в плечевом поясе послабее Глеба выглядит явно, что подтверждается отставанием в одновременном ходе на руках
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sergey Smolyakov
Глеб просто конь здоровый, а Яков нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.06.2017 09:49
В бесшажном у Фака не так амплитудно разгибание в пояснице/тб суставах происходит. Думаю, за счет этого и отставание. Ну и конечно же, Глеб - конь здоровый:))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.06.2017 10:59
Якову бы все-таки шлем использовать, а то к отмороженному пальцу, не дай бог, еще какая-нибудь травма прибавится.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Якову все не по чем, он даже манжеты снимает с ботинок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.06.2017 13:19
Дык это он с Меликова пример берет манжеты снимать)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, а если б Я.Ф. был в шлеме, а Г.Р. без...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не видел Меликова без манжеты, наверное плохо смотрел, видел вхлам скотчем умотанные это да
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец югослав, что без шлема этого, больше на лыжника(из Золотых Времен) похож.
А в коньке что-то не видно преимущества Ретивых над биатлонистом.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Глеб- технарь!  Посмотреть бы их в такой тренировке на лыжах.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.06.2017 09:00
Александр Голдаев, вы невнимательно смотрели по коньку ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В бесшажном у Фака не так амплитудно разгибание в пояснице/тб суставах происходит. Думаю, за счет этого и отставание.
Фак же биатлонист, работа руками менее акцентирована, все в порядке.

Но вообще нельзя не отметить: Глеб действительно выглядит несравненно мощнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.06.2017 17:43
лыжник и биатлонист
дистанционщик и спринтер
чего тут сравнивать!
тем более Фак эталоном техники не был никогда
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.06.2017 19:21
Интересно, что при сопоставлении мастеров высочайшей квалификации кажется, что биатлонист уступает лыжнику по физической форме, корректности снаряжения (нет шлема), уверенности в постановке лыжероллеров (прокат на ребре) и из-за чрезмерного сближения коленей. Может быть и нашему биатлону в целом не хватает технической подготовки?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
   Замечательный мувик! Посмотреть бы, как наши смотрелись...?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
   В смысле... биатлонисты рядом с Глебом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.07.2017 11:22
Ну, думаю, Ретивых и на лыжах будет побыстрее... Фак же биатлет ))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Очень хочется, чтобы Глеб "выстрелил" на ОИ- 2018, став там чемпионом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума