Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нуртуг: «Хейккинен и Бабиков могут лучше всех пройти финальный подьем!»


После самой длинной гонки в Тур-де-Ски 2010 Петтер Нуртуг сделал короткий обзор прошедших этапов и прогноз на финал Тур-де-Ски: «Этот Тур дается мне намного тяжелее, чем я ожидал. Гонки глубоко заходят в мое тело, и потребуется большой отдых после финиша».
«Каждая моя победа дается мне непросто. Сегодня посреди гонки я повредил одну лыжу о камень, и скольжение сильно ухудшилось – пришлось постоянно подрабатывать. Поэтому я ждал самых последних метров, чтобы постараться уйти от Дарио и Маркуса. Именно они сейчас выглядят самыми сильными моими соперниками. Последний подьем – не самое мое любимое развлечение. Моя мечта – иметь полминуты запаса перед Альпе Чермис. Однако финальный подъем лучше всех могут пройти Матти Хейккинен и Иван Бабиков. А они здорово подтянулись сегодня».

По материалам норвежской прессы skirun.ru


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

10 5771 Андрей Краснов 08.01.2010 20:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.01.2010 22:12
Нортуг как всегда лукавит! Я думаю он никому не отдаст Тур. Умрёт, но выйграет!
И когда же эта машина остановится? Неужели Олимпийские игры будут его?
Надеюсь наши ребята покажут высший класс и собъют его медальный план!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень надеюсь на Бабикова в финальном подъеме. В прошлом году он показал лучшее время на нем, на 30-тке два дня назад он также был одним из лучших по времени (если не лучшим). Так что, Ваня, давай!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 00:10
Будем болеть за Ивана Бабикова! :-)  Не хочу, чтобы Нортуг выиграл этот Тур.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
09.01.2010 00:20
Babi!!! Вперед! Болеем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 00:21
на 30 км (вроде же даже 35?) у Бабикова было первое время
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что прочитал, что Девон Кершоу из канадской сборной на последней классике на Туре потерял минимум 40 сек. из-за оторвавшегося от лыжи крепления Саломон.
http://fasterskier.com/2010/01/on-the-tour-with-devon-kershaw/ (см. главу "Stage 6"). За 2,8 км до финиша он шел 8м и по его словам чувствовал себя прекрасно и был готов бороться за высокое место (тренер говорил о ТОП-5 http://fasterskier.com/2010/01/kershaw-breaks-ski-but-canada-still-strong/).
В итоге финишировал 37м...
Не везет ему в Туре: ранее в спринте он сломал палку и выбыл из борьбы за топ-6.
Если все сложится удачно, он поборется на горе за топ-10.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На финальном подъеме Нортуг обязательно встанет, "как шпала".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 02:23
"Михаил Кудиенко (mkbeav@realision.ru) ,    0-01-2010 23:22
Только что прочитал, что Девон Кершоу из канадской сборной на последней классике на Туре потерял минимум 40 сек. из-за оторвавшегося от лыжи крепления Саломон."

Саломон сделал новое крепление для классики? :

"...We (our team) switched over to the latest Salomon binding (which is much better than the old “pilot classic”) at the beginning of the season, and all I can think of is that perhaps in changing the binding the bond between screw-binding-ski was compromised in some way…"

На сайте пока его не видно, там только "пилот" и "профиль". Сейчас все прочитают, и перестанут покупать пилоты. У них там в контракте случайно нет пункта о неразглашении? :)
Вообще представляю, как ему досадно. Поленились эпоксидки капнуть перед переустановкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
09.01.2010 19:58
Иван Бабиков тестировал эти новые крепления еще 2 месяца назад.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
09.01.2010 21:03
Иван Бабиков еще 2 месяца назад писал, что тестирует новые крепления Salomon...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0