Беговые лыжи | Новые фото

Иван Алыпов и Александр Кузнецов отстранены от участия в соревнованиях


Российские лыжники Иван Алыпов и Александр Кузнецов отстранены от стартов в гонках ФИС по системе "no start". У Александра Кузнецова – повышенный уровень гемоглобина, в связи с чем он отстранен от стартов на 5 дней. Таким образом, Тур де Ски для Александра Кузнецова закончен.
У Ивана Алыпова превышает норму другой биологический показатель крови – индекс стимуляции. Он отстранен от участия в гонках ФИС на две недели. В итоге, Иван не сможет не только завершить Тур де Ски, но и пропустит этап Кубка Мира в Отепя.

По словам старшего тренера мужской сборной по лыжным гонкам Юрия Бородавко, "и Алыпов, и Кузнецов уже неоднократно в течение Тура проходили допконтроль. У Ивана Алыпова на последних гонках болела печень. Возможно, отклонения связаны именно с этим. Что касается Кузнецова, то в который раз мы сталкиваемся с огромным расхождением между результатами наших врачей и врачей ФИС. По результатам тестов наших врачей уровень гемоглобина у Кузнецова был 163-164, а через два часа врачи ФИС выдали 172".

Источник: skirun.ru



Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

29 8796 Андрей Краснов 09.01.2010 16:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.01.2010 16:18
http://www.langd.se/tvaa-nya-ryssar-avstangda.4683205-86106.html

а вот, что пишут по данному поводу шведские коллеги. переводим гуглом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
http://www.langd.se/ett-sjukt-dopingsystem.4647391-86787.html
Вот это тоже интересно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последняя ссылка просто шикарная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 17:45
НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ допинг-скандал? Перед Олимпийскими играми!!! Хочется верить, что всё это неправда...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повышенный гемоглобин сам по себе это ерунда а вот с индексом стимуляции всё гораздо сложнее чем просто отстранение от гонок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 17:56
Вся проблема лыж у России в 3-х персонах руководства диктаторски захвативших власть. Даже шведы это понимают. Чужих не пустят, как и контроля за собой тоже не допустят. За время их правления практически уже уничтожен лыжный спорт в России и доброе отношение к нему.
Есть там допинг или нет для меня уже не важно - гемоглобин надо уметь мерить и, если данные их прибора расходятся с данными ФИС приборов, то надо брать поправку на это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 18:04
Добрый вечер, уважаемые посетители!

О политической составляющей допинговых скандалов я уже давно здесь писал, поэтому не буду повторяться. Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли.

1.Либо врут наши приборы, либо врут ихние приборы.
2.Скоро ОИ2010.
3.Сценарий одного журналиста, опубликованный здесь же на сайте, об отстранении вообще от гонок на ОИ "за систематические нарушения", не такой уж и фантастический.

Мои пожелания болельщика всем, имеющим прямое отношение к нашей сборной России.
1.Бдительность, бдительность и еще раз бдительность, т.к. возможны всякие провокации.
2.Запад есть враг и будет врагом.
3.Еду и воду привозите из России в Канаду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 18:26
Меня смущает факт того, что за гемоглобин отстраняют в основном наших на элитном уровне. Можно допустить, что приборы у других сборных не врут и те принимают меры своевременно, но как же быть тогда с юниорским чемпионатом мира последним, где 21 спортсмен был отстранен по гемоглобину и ни одного нашего. Значит бывает высокий гемоглобин не только у наших, но их или не проверяют внесоревновательно, или скрывают это, просто давая рекомендации не высовываться, "поболеть чем-то".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С такими "болезнями" С.Ширяев и С.Новиков поедут на ОИ первыми номерами.. Возьмем ещё здоровых Черноусова, Главатских, Слепова и Седова (пусть молодой набирается среди взрослых дядек опыта!)! И знаете, я не думаю, что выступит Россия хуже...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Никто : "...просто давая рекомендации не высовываться, "поболеть чем-то"" - ну до чего ж Вы правы!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на "Евроспорте" вообще интересное интервью с Легковым было: комментатор спрашивает его по телефону: ну, как ваше самочувствие? А тот отвечает: да я только что из зала, железо немного тягал - не удержался лежать в постели! А то, что про допинг у меня говорят, то это неправда! Это что, детский сад или нас за идиотов считает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 20:15
Высокий гемоглобин может быть и природный. У меня например когда гонялся ниже 170 неопускался, после среднегорья шкалил за 190, пятнадцать лет уже не двигаюсь а он у меня в районе 155-170 держится. Ну а индекс стимуляции может быть повышен при употреблении припаратов для печени. Глядя на то что сейчас творят иностранцы задумался сыну(ему 4 года)записать в мед карту что он астматик. А вдруг пригодится?(последнее шутка)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 20:19
 А по поводу интервью Легкова - если честно очень наталкивает на мысль что болезнь Легкова Панкратова и Вылегжанина - это предлог. Либо кровь "почистить" надо, просчитали что период обнаружения припарата на середину тура приходится, либо просто запланирована другая работа для более идеального подхода к главному старту четырёхлетия.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 20:20
Леонид Потапов
Пиши все в карту - астматик, диабетик, гепатитик...и пр. в 99% случаев пригодится в жизни, если тока в космос не захочет полететь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 20:43
Надо уже половину спортсменов на паролимпийские игры посылать. Да химичать все, но пусть химичат так чтобы не попадаться. Попался - уйди. Евгения Дементьева стал уважать ещё больше  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если приболелели, зачем соскакивать.. полечились бы на месте. В номерах тепло, сухо, медикаменты те же самые,  а то именно в Ижевскую больницу, через всю Европу, на перекладных..с задержками в аэропортах на пересадках.. представляю температуру тела на финише, в палате. А неожиданный "свал" Круглова в прошлом году из Кореи .. каков номер? там вообще на второй день хватились.  Три дня и пяти человек нет...Шведы пишут, что Вылегжанина уже отстраняли в декабре по превышению..    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 20:54
Осипов Владимир
Вылегжанина до этого случая не один раз  отстраняли по гемоглобину, шведы плохо информированы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 21:16
Какая у вас, ребята, фантазия! Читать приятно... Хорошо, что на сайте вращаются только сотня-другая человек из которых: одни такие же сказочники, другие в курсе всего, а третим пофигу ваша писанина  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 22:43
Спортивные чиновники - корупционеры похлеще гаишниников и ментов. Пока не сменится власть в спорте - ничего не изменится, все друг друга прикрывают, да и интересами делиться никто не хочет.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята,не переживайте.Всё тайное становится явным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2010 03:25
Осипов Владимир, вы думаете, что спортсмена,  заболевшего и уехавшего в Россию, вадовский инспектор не сможет найти? Хм...
Они же не на Северный полюс уезжают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2010 12:35
Елена, Ижевск от любой точки Европы как-то подальше будет, чем Валь ли Фиемме)
и поэтому чтобы добраться туда, нужно совершить несколько пересадок на самолетах, да и там не оплошать. так что человек как минимум 100 раз подумает, не говоря уже о том, что о его прибытии в нашу страну становится известно по разным неофициальным каналам....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2010 13:05
Eugene Denisov
Вы знаете, что в России праздники еще не закончились? Где бы вы сами выбрали лечиться от простуды, дома в кругу семьи или черт его знает где?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Участница Красногорки, член сборной Украины заболела уже под самый занавес,температура 39, головные боли , сильный кашель.До сих пор еще нездорова.Полагаю, она не одна такая, т.ч. в болезнь наших лично я верю вполне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя Денисов.
Мир тесен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2010 18:09
здоровья всем и даже тем, кто пишет здесь всякую чушь.(не знаете ни чего, строите какие то нелепые догадки и черните имена достойных людей) ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ- ЗДОРОВЬЕ!!!а лечиться действительно лучше дома, чем там , где тебе ни чем не могут помочь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГЛВНОЕ В ЖИЗНИ-ЛЮБОВЬ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2010 06:17
Уровень врачей в сборной - колхозный. Как, в прочем, и сама сборная. Тут один патриот посоветовал все везти из России в Канаду. Это правильно. И снег не забудьте захватить. А то он (снег) тут вражеский. Вдруг "не-покатит"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Алексей Седенков Главное в жизни - любовь,когда на неё денег хватает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума