Беговые лыжи | Новые фото

Подъём


Сегодня подъёмом на гору Альпе Чермис завершится четвертая в истории лыжная многодневка Тур де Ски. Предлагаем вашему вниманию карту, профиль трассы, видео с трассы, а также стартовые протоколы и ссылки на видео- и телетрансляции.
Между первыми тремя женщинами всего 53 секунды - небольшой отрыв для подъёма. Все они достаточно хорошо знают трассу, но никто из них еще ни разу не побеждал в Туре. Между номерами 1 и 2 мужского зачета всего 8 секунд, также ожидается серьезная битва за третье место. Склон в хорошем состоянии, на нём установлено 53 ворот. Длина подъёма - 3,7 км, набор высоты - 425 метров.

Найти трансляцию гонки в интернете можно на сайте myp2p.eu. Старт женской гонки в 14.30, мужской - в 17.30 по московскому времени. По Евроспорту будут прямые трансляции обеих гонок, по НТВ+ Спорт - только мужской гонки.



Стартовый протокол. Женщины, 9 км, стиль свободный

Стартовый протокол. Мужчины, 10 км, стиль свободный


Карта трассы
Карта трассы

Профиль трассы
Профиль трассы





Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

12 12371 Андрей Краснов 10.01.2010 12:53
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.01.2010 13:31
Средний градиенр подъёма 16%!!! Велогонки отдыхают :) (если смотреть на шоссейные).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2010 13:40
Градиент, разумеется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2010 13:58
Денис, непонятно откуда там 16%, уклон - малый катет/гипотенуза=425/3700=11.49%, градиент - м.катет/б.катет=11.56%, в велогонках, учитывая малую протяженность это максимум 1кс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2010 15:05
Я смотрел на профиль, который нарисован в этой новости. Поъём начинается на 7000м и идёт до 9500м. Больший катет = 2500, меньший я брал ~400м. Итого: 100% * 400м / 2500м = 16%. Вот так.
По поводу возможной велосипедной категории - полностью согласен (всё-таки 1ая к.с.). Но подъёмы такой средней крутизны большая редкость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я понимаю, % крутизны подъема определяется как отношение вертикального подъема к пройденному расстоянию, т.е. надо делить катет на гипотенузу и умножать на 100%.
И еще, наверное, подъем в гору будет усложняться тем, что нужно будет ехать по серпантину, а не "в лоб", т.е. по косогору.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2010 15:28
На самом деле длина гипотенузы и большего катета практически совпадает (См. Теорему Пифагора и вычисления Михаила Суворова).
Серпантина там, вроде, было не много. Большая часть подъёма "в лоб", хотя непонятно как ехать легче - трудно и так, и так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2010 17:09
из руских - впереди Иван Бабиков! Да здравствует Salomon, КОМИ, ski clab CAN.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А никто случайно не знает, как сохранить представленное выше видео с трассы на компе локально? Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2010 18:45
Opera сохраняет видео в свой кэш.
Обычно адрес примерно такой:
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\...
Там куча файлов без расширения. Можно поискать по размеру. Если открыть файл редактором, то в начале будет FLV. Изменяете расширение на flv и смотрите ))).
P.S. это способ извратный ))), вроде есть проги, которые позволяют всё скачивать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Людмила Брусанова
А никто случайно не знает, как сохранить представленное выше видео с трассы на компе локально?

Вот здесь десяток разных способов:
http://mekal88.com/2007/03/21/10-1-sposobov-skachat-s-youtube/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 пастор Шлаг: крутизна подъема - соотношение катетов, то есть тангенс угла. Почему так принято, я не знаю, но тем не менее это так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Житенев:
Ну и какая крутизна будет у подъема в 45 градусов? По Вашему, 100%?
По-моему, 71%.
Кем принято? Ссылка есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума