Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков и Александр Легков прокомментировали новую олимпийскую форму

В офисе ОКР презентовали первую «рабочую» форму сборной России от нового экипировщика – компании ZA Sport. Российские спортсмены наденут эти костюмы на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии (23-30 июля). 

Контракт с Bosco di Ciliegi, одевавшей наших олимпийцев с 2002-го по 2016-й, закончился – в начале весны был подписан 8-летний договор с группой компаний ZA Group, которая владеет правами на бренд Za Sport.

Руководит фирмой-экипировщиком дизайнер Анастасия Задорина, дочь бывшего начальника Службы обеспечения деятельности ФСБ Михаила Шекина.

«У нас были очень короткие сроки, за три месяца мы сделали 300 комплектов, из них 174 отдадут спортсменам. Чемоданы раскрасили вручную. Серый цвет — это архитектура, большой город, что-то новое. Спортсмены должны выглядеть статично и не слишком ярко», – рассказала Задорина на презентации.

При создании формы Za Sport консультировалась с фехтовальщицей Софьей Великой и другими российскими спортсменами, а также президентами 60 федераций.

В ноябре откроется фирменный магазин компании-экипировщика (в том числе с возможностью покупки в интернете). В декабре ожидается презентация формы для олимпийской сборной России, которая отправится в Пхенчхан.

И эту презентацию многие ждут с большим волнением. Не секрет, в руководстве ОКР многие были недовольны еще первой спортивной коллекцией Za Sport. А вчерашний вариант заставил еще больше усомниться в экипировщике.

И если серая форма, сшитая к юношескому фестивалю, не столь критична (все-таки событие не такое масштабное), то форму в Корею будут точно все обсуждать. На зимних Играх сборная России, по традиции, самая представительная.

Никита Крюков: «Абсолютно не принципиально, в какой форме идти на открытии Олимпиады»

Российский лыжник Никита Крюков заявил, что ему не важно, в какой форме идти на открытии Олимпиады.

«Все активно обсуждают вышедшую недавно форму юниорской сборной России от бренда ZA Sport, для меня же эта тема не важна. Если честно, я даже не слышал о такой компании. Мне абсолютно не принципиально, в какой форме идти на открытии Олимпийских игр», – сказал Крюков.

Александр Легков: «Новое всегда много критикуют, потом критика сходит на нет»

Российский лыжник Александр Легков поделился мнением насчет новой формы юниорской сборной России.

«Не могу оценить форму от ZASPORT лишь по фотографиям, её нужно увидеть и протестировать. Когда выходит что-либо новое, бывает много критики, которая потом сходит на нет. Так же и с автомобилями: новая модель многим не нравится, а потом на этих машинах с удовольствием ездят.

Конечно, форма должна быть красивой, ведь мы защищаем честь страны, и экипировка должна соответствовать. Но каждый спортсмен в первую очередь думает о результате. Здорово, когда одно и другое на высшем уровне», – сказал Легков.


Фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

Источник: sports.ru

87 9527 Андрей Краснов 20.07.2017 19:14
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Нда...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Забанен пожизненно.
Забанен пожизненно.
Похоже на поддёвку ?! Видать , дизайнер никакой !
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Может быть в живую и не чего, но на фото как эконом вариант какой то. Или мы привыкли, последние годы наши яркие-разноцветные вальировали, а теперь скромные такие будем...золотыми медалями, костюмчики украсим. На сером золото хорошо смотрится
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Кстати, официально бренда ZA SPORT пока нет. Заявка в Роспатент была подана только в марте 2017 г. Административный регламент Роспатента говорит: «Срок предоставления государственной услуги в части приёма, регистрации, экспертизы заявки и выдачи свидетельства на товарный знак составляет восемнадцать месяцев и две недели».

Это значит, что официальное брендирование произойдет где-то осенью 2018 года – через полгода после зимних Игр в Пхёнчхане.

Т.е. пока форму под брендом ZA SPORT может выпускать кто угодно, и китайцы наверное этим воспользуются, наштампуют оригиналы для олимпийских игр ) И наверняка качество будет выше, а цена ниже )

Для сравнения... обычная белая хбшная (видимо иновационная) футболка от ZA SPORT стоит 2000 р.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Никита прав, ерунда это все, лишь бы медалей побольше было. Не так-ли, Дмитрий Олегович?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен пожизненно.
На самом деле вся форма сшита в Турции )))

"Чтобы подготовить форму для юношеской сборной в указанные сроки именно с теми характеристиками, к которым мы стремились, мы дополнительно искали надежное производство, которое работает в соответствии с высокими требованиями качества, и выбрали фабрику в Турции"
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев, Никита подневольный. Во что одели, в том и побежал.

Форма тоже главное для пропаганды, тем более в рамках государства. А раз форма шьется в Турции, да еще "такого" дизайна... Это позор.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
С чего позор-то? Дело вкуса. И что значит - подневольный? Члены других сборных кто в чем горазд на открытие выходят?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Форма просто  дешевая, для молодежи сойдет, но для главной команды не солидно.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.07.2017 21:30
Всё прокатит потому что!  Дочь. Михаила.
Кто читал.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Какое убожество... (форма)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
20.07.2017 22:01
Дмитрий Олегович - а откуда цена на футболки - на их сайте даже каталога нет пока?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Борис, с сайта, где их продают.

Хлопковый свитшот (толстовка) - 3700 р.

Сайт позиционирует себя, что на нем продаются только товары класса «премиум» и «люкс» o_0

Таких убогих футболок и толстовок я давно не видел.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Глянул их сайт - воистину, серенькая конторка :(
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.07.2017 22:22
Спасибо. Себе бы не взял, но я и "Боско" не носил. В 70-е считалось, что хороший спортивный костюм должен быть "с лампасами". Похоже, развитие и правда идет по спирали.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.07.2017 22:29
Да лучше, чем клоуно - петушиные раскраски BOSKO. Эту форму и повседневно можно носить. И состав хороший, а был один целлофан!
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
миша волков. ну да можно повседневно носить, предварительно рукава отрезав...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Эффективные компании становятся спонсорами олимпийских сборных, а наши "эффективные менеджеры/дизайнеры" становятся паразитами, которые сосут бюджетные деньги. Когда же это кончится? (вопрос риторический)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
20.07.2017 22:59
Может это "черный пиар", а к Корее они такое нашьют - все ахнете.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.07.2017 23:04
Мысли Жукова,  на фото понять бы!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.07.2017 23:33
Отличная дизайнерская концепция - статичные серые неяркие спортсмены - как московская тротуарная плитка. Кстати, вот такое серое в крапушку  уже пару лет как "в тренде", не поймешь, то ли на пробежку вышел, то ли спросонья пижаму переодеть забыл.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Да кто помнит в чем там Крюков с Легковым в Ванкувере и Сочи ходили, помнят только их блистательные Победы! Пусть хоть в телогрейках.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
20.07.2017 23:56
Какой кошмар - и концепция, и реализация..
А тендер какой-нибудь был? Хоть глянуть на конкурентов.
Хотя пофиг.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.07.2017 00:05
Александр, в телогрейках не надо! В телогрейках, говорят, в Северной Корее бегают те, кто плохо бегал в форме национальной сборной
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.07.2017 00:12
А чего им голову ломать над дизайном?Контракт на 8 лет по "распилу" бюджетных денег подписан.Подешевле пошить где нибудь и выкатить ВИПовский ценник -неплохой семейный бизнес.Это уже не удивляет.Мы знаем,что у всех более менее значимых чиновников очень успешные бизнес-жены и бизнес-дети.Такое вот странное совпадение и почему то в России
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Забанен пожизненно.
Вот, теперь, российские спортсмены будут выглядеть цивилизованно.
Пора бы уже привыкнуть: в нормальных странах чем изысканнее вещь, тем тщательнее она замаскирована под половую тряпку.

Welcome to the club.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
21.07.2017 00:34
Как раз изысканности этим половым тряпкам и не хватает...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Борис, вы её не замечаете, потому что вы — дикарь.
В спортмагазине по–соседству у нас висит коллекция  Craft–а такого же изысканно-депрессивного цвета, только полоски на ней поперечные и шведско-финских цветов. Есть ещё Odlo в крапинку, цвета дорожной грязи. Они не могут ошибаться !
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
21.07.2017 01:00
Андрей, я дикарь, но я стремлюсь приобщиться к благам. На самом деле, мне пофиг, во что эти люди сборную оденут, НО! Боско создали определенный имидж, который запросто ассоциируется с Сочинскими победами. Так резко этот имидж ломать мне кажется ну никак немаркетингово. А вообще, я не специалист, в оттенках дорожной грязи плохо разбираюсь...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.07.2017 01:00
Который уже раз на ЛС форма отчего-то интереснее и важнее содержания...

Здесь же все логично: комплекты для юношей, популярный года два как светлый серый, пошив молодежный, вид пижамного комплекта - но на улицах те же самые тряпки, с голыми щиколотками и короткими носочками, едва выглядывающими из обуви. Какое уж тут брендирование!  

Спортсменов и тренеров всерьез никто спрашивать не будет - костюм, если язык повернется сказать, парадный, представительский, не гоночный.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Андрей О.
И я о том же.
В комплект просятся чёрные джинсы–дудочки чуть ниже колена, длинные белые носки и чёрные кеды без шнурков. На голову — бейсболка козырьком назад.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.07.2017 01:55
Предлагаю черные остроносые туфли и кепку, а чо, на улицах тоже иногда попадаются.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
По аналогии с “метросексуалом”, я бы назвал рождающийся стиль “метрогопник”.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
21.07.2017 05:15
Серость, украшенная триколором.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.07.2017 05:37
я бы такое не купил а уж тем более не одел
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.07.2017 06:31
С такой формой старый анекдот скоро станет жизнью:
"Наших спортсменов легко узнать по светлой майке и темным шортам, остальные лыжники одеты немного теплее..."
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.07.2017 07:04
Забанен пожизненно.
Похоже что дизайнер последнее время видит только серый цвет и флаг над ентим заведением. И делал это напевая: - Зона, корейская зона...."
Хоть бы объяснили спессу, что в Южной Корее дело будет рассматриваться, а не в Северной
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.07.2017 08:44
В КНДР все в зеленом.. А это напоминает костюмы братков начала 90-х. Видимо кто-то неплохо заработал.   Страна сердюковых и Ко
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.07.2017 08:59
В конце 80-х было такое нижнее белье мужское из Индии.Очень похоже.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.07.2017 08:59
Типичная бюджетно-распиловочная экономика ворвалась и в спорт. Жаль детей наших чиновников нельзя заставить бегать и прыгать быстрее и выше всего мира.
Голосуем за ВВП!!?
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Да фиг с ним с дизайном и цветами. Привыкнем, как и к попугайскому Боско.
А вот это  "Спортсмены должны выглядеть статично и не слишком ярко», – мне категорически не нравится.
Я хочу, чтобы наши на ОИ выглядели на лыжне и пьедестале динамично и ярко.
Ярких выступлений нашим !
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Зачем такой шум подняли:))
Нормальная форма, в тренде времени:)
Главное ведь, что бы наши почаще были на пьедестале, это главное:)))
Чего им и желаю:)))
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Забанен пожизненно.
В тренде распила бабла - нормальная :);)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
21.07.2017 11:49
Забанен пожизненно.
Ходил щас в киоск. Похоже у него наша сборная стоит в приблизительно таких костюмах, пиво сосут. Тока качество костюмов вроде у сосунов получше, чем на фото тут)) Их цыгане стороной обходят, они все в Боско нац.сборной...кто кого игнорирует еще не понял
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Забанен пожизненно.
Шнур предвосхитил тренд :D Во откуда форма такая пошла :D Теперь только лакированных черных ботинок не хватает и носков )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.07.2017 12:15
Забанен пожизненно.
Отстал "Вещий" Олегович...последний тренд - это лакированные ботинки без носков))
Поющие трусы и пр. звезданутые так и ходють
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Сер Дик, я в таком не хожу, это Шнур видать отстал, позапрошлого года же фотка )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Влиться, что ли, в хор критиков?
Занятно, что консультантом от спортсменов по форме для зимних Игр выступает фехтовальщица.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.07.2017 13:54
И это - ещё не всё!
Читаем.
Плюс другие российские спортсмены (минимум - 2 человека), и президенты 60 федераций. Думаю - это ещё примерно 60 человек. Таким образом, консультации с, минимум, 63 персонами, и работа дизайнера, вылились вот в ЭТО!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Георгий Люмаров, главное вину спихнули, мол мы хотели лучше, а они... такую Х комплинарно предложили, мы и сделали.

Правда, что за федерации были, аж 60? У нас видов спорта столько и нет. Хотя если литрбол за спорт считать, то наверное будет...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
  Цвет формы какой то кальсонный .
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
В программу современных Олимпийских игр входят 28 летних (41 дисциплина) и 7 зимних (15 дисциплин) видов спорта.

Наверное приврали до 60 для пущей авторитетности.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Эта форма очень хороша для заключенных российских колоний. И серая, и полоски вертикальные и государственная символика присутствует. Сразу все три критерия есть.

Пока в России такую хорошую форму дизайнеры разрабатывают, на плохом Западе изобрели форму отводящую влагу через капилляры внутри ткани. Мелкие капилляры вливаются в крупные и так далее - вода стряхивается с футболки при движении человека. Эта технология отводит влагу в условиях высокой влажности, когда испарение недостаточно активное.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
Руслан К. 21.07.2017 08:59
Голосуем за ВВП!!?
Вы всерьёз полагаете, что цвет костюма позовёт ширнармассы на баррикады?

Кстати, если цвет высокородная дурочка позаимствовала у CRAFT, то общий дизайн у одного из видов формы США. Замените, написанное жидким белым шрифтом слово RUSSIA на USA , а депрессивно-серый на затёртый американскими Задориными до дыр Dark Navy, to получите то, в чём мои знакомые отправились на кубок CONCAF.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей Пшеничников
Пора бы уже привыкнуть: в нормальных странах чем изысканнее вещь, тем тщательнее она замаскирована под половую тряпку.
Пускай там ваши дизайнеры впаривают вашим модникам чего хотят. Тут-то впаривают в принудительном порядке за государственный счет ФСБизнесмены.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.07.2017 20:36
Однако, как ни крути, парадокс получается. Судя по комментариям, Боско никому не нравился, нынешние - еще хуже. Во что сборной-то одеваться?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Собственник Bosco Михаил Куснирович сообщил, что для продления контракта по экипировке сборной ему предложили сделать откат ОКР в размере 120 млн. баксов, он отказался.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Как говорит сам Куснирович, говоря о контракте с Испанией (он был досрочно прекращен), оказалось экономически не выгодно: очень высокие цены аренды при очень низких товарооборотах. Мы привыкли работать в высоком сегменте.

При этом в России похоже такая же ситуация. Из 80 магазинов BOSCO, которые были в России, осталось 25.

А "высокий сегмент" видимо подразумевает себя сидеть на госзаказе, т.к. форма BOSCO в рознице вообще никак не продавалась.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Борис
Однако, как ни крути, парадокс получается. Судя по комментариям, Боско никому не нравился, нынешние - еще хуже. Во что сборной-то одеваться?
По-другому и не будет.
Выбирать то, что в среднем не нравится ширнармассам менее всего, как ВВП.
По мне, так, стиль BOSCO был куда более терпим.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев

Пускай там ваши дизайнеры впаривают вашим модникам чего хотят.
В данном случае, “наши” дизайнеры впаривают вам. Черепушки Задориных служат прекрасными ретрансляторами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во что сборной-то одеваться?
В Adidas.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Бойков Александр, да в адидасе своего барахла низкокачественного что ли мало? )

Комбезы стоит вспомнить... розово-голубые )  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Пшеничников
Про ретрансляторы согласен. Эти ретрансляторы с бюджетно-распильной подпиткой и силовой крышей забивают напрочь все хорошее, из того, что могло быть своего, родного во всех сферах деятельности. Талантливых людей  в России полно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.07.2017 22:32
Бойков Александр В том-то и проблема, скорее всего ситуация простая - зачем отдавать заказ адидасу, если есть свои доморощенные дизайнеры, даже если они на голубом глазу концептуируют полную фигню. А так все довольны - спортсмены одеты, деньги освоены, а после игр еще что-то и продастся, если Устюгов в "этом" медали выиграет.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.07.2017 08:49
ребята и девчонки еще не чего не проиграли а их уже унизили такой формой
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.07.2017 10:22
Забанен пожизненно.
Да уж, действительно. Ладно там Фискалы и Вады подлые нам кузьмят не по-шведски, но от своих ТАКОЕ получить...
Щас в глазах каждого спортсмена будет читаться вопрос - "За что ЭТО?"
Пол страны, пижоны разных мастей и пуза, одевавшихся в форму нац.сборной чешут репу. Они понимают намек им на зону, но добровольно платить за енто и одевать вряд ли будут.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Никита Крюков: «Абсолютно не принципиально, в какой форме идти на открытии Олимпиады»
Ну как это!  Вам же её ещё продать потом надо .
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
22.07.2017 15:04
Люди ну это же днище.. все, придумать что то хуже уже не реально))))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.07.2017 15:33
надо жукова с мутко в это барахло одеть пусть на заседание правительства в этом убожестве сходят. может есть еще время все переиграть
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий Олегович, оригинальный Adidas низкокачественный?
Барахло- это,что в новосибирских и иных подвалах шьют, а потом лепят на эту "одежду" термонаклейки с буквами Adidas и спонсорами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, полностью с Вами согласен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Бойков Александр, оригинальный - качественный, спору нет. Но я про дизайн сказал, у комбезов он был мягко говоря неудачный. Тем более специально для России он и не создавался. Поменяли только цвета, а сам рисунок был одинаковый. Это халтура называется... Нет чтоб для разных команд разные дизайны сделать... Не сделали же. У всех один был. Цвет, повторюсь, разный был только. Розово-голубой цвет нам достался.  У украицев был блакитно-синий. У немцев коричнево-оранжевый.

В этом году наверняка будет также. Сделают один дизайн, а цвета у разных команд свои будут. Вот все и различие. Хотя федерация могла и свой дизайн заказать, а не ждать его от адидаса. Но кому это надо? Что пошьют, то и будут носить, и делать вид, что рады.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович, тут,да, соглашусь с Вами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Бойков Александр 22.07.2017 22:27
Дмитрий Олегович, оригинальный Adidas низкокачественный?
Барахло- это,что в новосибирских и иных подвалах шьют, а потом лепят на эту "одежду" термонаклейки с буквами Adidas и спонсорами.
Addidas давно уже осознал, что нельзя доверять такое серьёзное и денежное дело, как подделка собственных товаров людям со стороны и занимается этим сам. Количество запредельного адидасовского дерьма зашкаливает. В некоторых группах товаров, вроде беговых кроссовок, ничего более и не осталось.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну все, видно ругать больше уже нечего,и АП переключился на Адидас.)
Не стану спорить с человеком,знающим о кроссовках почти все, но последние несколько лет использую только кроссовки Адидас. По лёгкости,износостойкости,работе и комфорту  Канадиа, Трэйл Респонз, серия Terrex Agravic ( можно и ещё ряд моделей написать,что использовал), по сравнению с "новыми" Асикс,Мизуно и Брукс лично для меня просто космос. И ни к каким кроссовкам других фирм я сейчас за версту не подойду. Уж к американским - точно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.07.2017 11:50
Забанен пожизненно.
О чем речь? Адидас вааще только для гопников. Выйдите на улицу, там всякий отстой в нем ходит.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Мне порой кажется, что адидаса просто нет, есть только подделка на адидас.

А с 90-х, да, у меня тоже сложилось такое впечатление, что в адидасе только гопники ходят. Так сказать, правило плохого вкуса... одень адидас.

Из кросовок выбираю Mizuno.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Сер Дик 23.07.2017 11:50
О чем речь? Адидас вааще только для гопников. Выйдите на улицу, там всякий отстой в нем ходит.
В цивилизованном мире это называется Fashion Industry.
Вот, элитарная дизайнерша вас и приобщает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Бойков Александр 23.07.2017 07:04
последние несколько лет использую только кроссовки Адидас.И ни к каким кроссовкам других фирм я сейчас за версту не подойду. Уж к американским - точно.
Знакомый феномен. У меня брат по жизни идёт с верой в то, что машина должна быть немецкой и производства БМВ. И весь его жизненный опыт эту веру только усиливает. Однако же журнал Forbes следующее:  
Perhaps surprisingly, the list of 11 models most likely to be unloaded within the first year include six made by German luxury automakers. The top three cars – the BMW 3 Series and 5 Series and the Mercedes-Benz C-Class – are being rapidly resold at rates four times the national average.
Для того, кто не силён в басурманском, смысл цитаты состоит в том, что первая тройка авто, от которых счастливые обладатели избавляются в первый год выглядит так:  BMW 3  и 5 , Mercedes-Benz C-Class.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей, значит, мы с Вашим братом думаем одинаково)))
Только вместо BMW я подставлю Volkswagen))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович, вкусы у всех разные. )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Бойков Александр 23.07.2017 20:29
Андрей, значит, мы с Вашим братом думаем одинаково)))
Только вместо BMW я подставлю Volkswagen))
Тогда, так. Мой вам дружеский совет: случись у вас нужда приобрести авто на Американщине, выбирайте между Пассатом и Атласом. Прочие модели выпускаются в Мексике и имеют крайне низкую репутацию. Я недавно менял авто и на вопрос о Гольфе местные механики Володя и Миша, а так же чех Антонин (главный местный знаток немецких машин) сказали мне: “И думать не смей !”  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Т.е. вам подсунут мексиканского тушкана вместо шанхайского барса.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вас понял,Андрей,спасибо за совет!,))
Пока имеющийся VW устраивает по всем параметрам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Mihel 1
26.07.2017 12:50
Ох, эта Россия((( но думаю что качество будет хорошие))) так как разработку вила ФСБ!!!))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0