Беговые лыжи | Новые фото

Аннамария Лампич: "Три года подряд испытывала проблемы с сердцем и перенесла несколько операций"

На сайте Международной федерации лыжного спорта опубликовано интервью с Аннамарией Лампич из Словении, в котором лыжница рассказывает о прошедшем сезоне и планах на сезон олимпийский. Лампич провела восхитительный прошлый сезон, выиграв зачет Кубка мира среди молодежи до 23 лет, одержав первую победу на этапах Кубка мира и показав девятый результат в итоговом спринтерском зачете Кубка. Предлагаем вниманию читателей перевод интервью.

- Прошлый сезон для вас можно смело назвать прорывным. Вы выиграли молодежный зачет Кубка мира, записали на свой счет первую индивидуальную победу, финишировали девятой в спринтерском зачете. А вы сами оцениваете этот сезон как лучший в карьере?

- Да, можно с уверенностью сказать, что это так и есть. Я очень счастлива, что прошла прошлый сезон без каких-либо травм или происшествий. В течение последних трех лет я испытывала проблемы с сердцем, и из-за аритмии мне пришлось перенести несколько операций. Однажды я провела в больнице целый месяц. Но сейчас я, вроде бы, здорова и надеюсь, что всё будет в порядке.

- Что, по вашему мнению, стало залогом качественного скачка в ваших результатах в прошлом сезоне?

- Самое важное, я была здорова и могла в течение всего года выполнять тренировочный план. Во-вторых, наш тренер Стефано Саракоо - специалист высочайшего класса, и он сыграл огромную роль в моих успехах.

- Где вы видите резервы, над чем стоит поработать, чтобы ещё улучшить ваши результаты?

- Я всё ещё достаточно молодая спортсменка, поэтому, думаю, у меня есть резервы практически во всем. Я очень мотивирована и готова к тяжелой работе, чтобы стать ещё лучше.

- Ваша команда производит впечатление очень сплоченной и энергичной. Как обстоят дела с командным духом?

- Да, это правда. Атмосфера в нашей команде очень хорошая. Мы по-настоящему классная команда. Стефано очень хорошо это чувствует, и во многом благодаря ему нам так здорово вместе.

Перевод: "Лыжный спорт"

0 3512 Андрей Краснов 21.08.2017 11:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума