Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: "Петухову и Панжинскому непросто в группе Крамера, но это даст плоды"

Призерам Олимпийских игр 2010 года российским лыжникам Алексею Петухову и Александру Панжинскому тренировки в группе немецкого специалиста Маркуса Крамера пока что даются непросто, но они верят, что смена подготовительного процесса принесет свои плоды, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, посетившая сбор команды в Швейцарии.

Группа Маркуса Крамера в этом сезоне насчитывает 11 человек, включая призеров Олимпийских игр-2010 Алексея Петухова и Александра Панжинского, ранее тренировавшихся под руководством Юрия Каминского. На данный момент группа Крамера проходит предсезонный сбор в швейцарском Ленцерхайде.

"Безусловно, им пока тяжело по тренировкам, они так не тренировались, как сейчас, - заявила Вяльбе по телефону. - С Сашей общались, спросила, как он, сильно ли устал, он ответил: "Конечно. Очень много нового, объемы большие, но я верю, что это даст свои плоды". Ребята терпят, но силы и желание есть. Девчонки, конечно, не все пока на одном уровне, хотелось бы, чтобы весь коллектив супер хорош был, но так не бывает. Молодые девчонки очень радуют, хочется верить, что идут в правильном направлении".
"Наверное, даже хорошо, что смешанная группа, мы тоже раньше вместе ездили. Немного полегче, когда и девчонки, и ребята вместе. В быту легче переносится, но на тренировках пашут будь здоров. Атмосфера хорошая", - добавила президент ФЛГР.

Также президент Федерации лыжных гонок России отметила, что на данный момент серьезных проблем со здоровьем ни у кого из членов сборной нет.

"По травмам, слава богу, серьезных проблем нет. Ленка Соболева немного повредила спину, но это небольшие проблемы. К счастью, все хорошо. Разговаривала с Юрием Михайловичем (Каминским), они в Новой Зеландии, спросила, как у Никиты Крюкова спина, говорит, что все нормально, все под контролем", - заявила Вяльбе.
8 5041 Андрей Краснов 21.08.2017 21:52
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
Алексей, а разве другие перешли к Маркусу не от гастарбайтеров Кнауте и Рето? И почему они тогда Тур де Ски выигрывали и в призах были? Чья вина в этом ? :)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Алексей, такого, как Легков, и вы бы не хуже натренировали...а может и лучше, чем Рето и Кнауте...менее талантливый Белов практически сразу уехал в минус с этими гастарбайтерами. а ещё я на 500 % уверен в том, что если бы Рето с Кнауте поделились своими методиками с нашей женской сборно, то никакого толку не было бы всё равно...у Лопухова всегда прогрессировали все, а не только сверх таланты...

эта статья вызывает тревогу...
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
22.08.2017 08:50
Менее талантливый Белов в первом же сезоне после ухода от Перевозчикова к гастарбайтерам стал вторым на Тур де Ски и третьим в тотале дистанции на КМ.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
да, было дела...к счастью не сразу дела пошли плохо у Белова...
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Забанен пожизненно.
В честь наших уважаемых немецко-швейцарских друзей предлагаю прослушать задорную швейцарско-немецкую народную песню “Крепок, как лесной орех.
Крепок, как лесной орех.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.08.2017 19:05
Однажды к Грушину обратились уважаемые люди , чтобы он подсказал "как правильно тренироваться"? Он ответил: "вы думаете я знаю!?" :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей Седенков - вы когда юморите, то как-то намекайте на это, а то не все могут догадаться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума