Беговые лыжи | Новые фото

Владимир Гардер: «В лыжной сборной России допинг искать бесполезно»

В последние дни много разговоров о том, как разрешится ситуация с шестью отстранёнными лыжниками сборной России, среди которых Евгений Белов, Александр Легков, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова. Спортивный арбитражный суд объявил, что если доказательств вины спортсменов не появятся к 1 ноября, они смогут вернуться к соревновательной деятельности.

Историю с допинговыми обвинениями в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» прокомментировал доктор сборной России, заслуженный врач страны Владимир Гардер.

- Прежде всего, спасибо, что вы одни из первых, кто спросил именно того человека, который напрямую отвечает за то, будет ли допинг в команде. Именно я лично работаю с лыжниками сборной России. Отвечаю за чистоту нашей команды, - сказал Владимир Григорьевич. - И мы изначально в национальной дружине даже не допускали использования ничего запрещённого. Обидно, когда все тиражируют мнение Григория Родченкова, на которого заведено уголовное дело, а не спрашивают у тех, кто напрямую работает с атлетами.

- Скажите, когда Запад ищет допинг «всем миром» и ничего не может найти, вероятно, и искать нечего?

- Я ручаюсь за лыжников, с которыми работаю. Искать бесполезно – никто ничего не употреблял. Мы это сразу чётко знали. Обидно, что пострадали в ситуации невиновные спортсмены. Нам решили выбить почву из-под ног, дать под дых. Убрали ведь лидеров – Вылегжанина, Легкова… Это – великие чемпионы, которых лишили чемпионат мира 2017 года. Их семьи недополучили доход, который спортсмены могли заработать. Думаю, бумерангом всё вернётся к тем, кто затеял этот абсурд. Кто и почему решил искать в лыжной сборной России, где с 2010 года нет ни одного случая допинга? В чём виноваты спортсмены, отстранённые сейчас? Они чисто, на своём здоровье много лет выигрывали у соперников из других стран, которым выдаются терапевтические исключения.

Ещё раз повторю, что этот искусственный скандал не имеет отношения к лыжным гонкам. Какие-то закулисные игры. Верю, что всё закончится благополучно.

66 8540 Андрей Краснов 18.09.2017 22:59
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.09.2017 23:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +10 -22
19.09.2017 00:01
Указано же: с 2010-го года...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Как он может ручаться за всех? По пятам что-ли за каждым ходит и сумки проверяет. Смешно.
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +6 -17
19.09.2017 08:21

Круглов (со слов А.И.Тихонова) от кого-то по гостинице бегал
показывает ваш уровень осведомленности... К лыжам это какое отношение имеет?
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
19.09.2017 09:01
Бабушкин компот (с) VS терапевтические исключения.
Скоро продолжение!)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
19.09.2017 10:55
 Андрей Краснов! Вы отличаете биатлон от ЛГ!Теперь я спокоен. А всё это имеет отношение к допингу.
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Действительно, очень глупое интервью. Известно на примерах Джонс и Армстронга, что допинг можно успешно скрывать годами, находясь на вершине в своём виде. Кого и в чём хотел убедить врач сборной? Мутко точно также выступал много раз и на английском: " Ноу допинг! Ноу криминалити!". Для доктора несолидно быть балаболом, он же специалист, профессионал. Кроме того, непонятна роль этого конкретно врача: он лечит от болезней, наблюдает за здоровьем или что ещё? Если "что ещё", то что это "что ещё"? И причем тут запрещённые препараты? Если этот доктор просто лечит, то запрещённые препараты спортсмен, наверное, будет принимать через какого-то другого доктора. Этот врач может об этом ничего не знать. Но почему-то ручается за всех.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
19.09.2017 11:31
Наблюдаю за тихим и спокойным поведением "отстраненных"... Если бы меня отстранили, а я был бы уверен, как уверен Владимир Гардер, я бы забросал международные суды исками о возмещении мне "недополученного дохода, который я мог заработать".
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Помню, Панкратова на границе с чем -то задержали,
Когда попался Панкратов, то он не был членом сборной РФ.
Врач сборной тоже причём?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
19.09.2017 12:17
Что за врач такой? Терапевтические исключения - законная процедура, которой пользуются сотни спортсменов. TUE и российские знаменитости получали и получают.
Обращайтесь, кто вам мешает..  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Ну понятно, что в чистом виде "допинг" уже никто не "кушает". Но препараты, ускоряющие восстановление, все в том или ином виде употребляют. И тут вопрос к специалистам, если условно чистый гонщик восстанавливается за, допустим, 12 часов, для второй тренировки. То использующий препараты делает по 3 тренировки в день. Уровень подготовки их одинаковый. Будет ли это считаться "допингом", искусственно увеличивающим преимущество одного спортсмена над другим. Преимущество за счет инвентаря упустим.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Среди разрешённых препаратов нет радикальных ускорителей восстановления после длительной физической нагрузки. Если бы такие были, то продавались бы в спортивных магазинах как изотоники. Это же бизнес на миллиарды долларов. А запрещённые всем давно известны. Всё что нагоняет воду в мышцы. Так даже магний и Компливит запретили поэтому. Только калия оротат остался.

Роль врача сборной непонятна. За допинг все равно отвечает сам спортсмен.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Пусть доктор расскажет про Гафарова и 2009 год.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
2Модест: "...даже магний... запретили...", - сбрось, пжл, подтверждающую ссылку на соответствующий документ.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
2Модест: "А запрещённые всем давно известны. Всё что нагоняет воду в мышцы. Так даже магний и Компливит запретили поэтому.", - как недавно было замечено на скиспорте, Компливит запрещен из-за содержания в нем Со, как свободного микроэлемента (а не входящего в состав разрешенного витамина В12), который относится к разделу запрещенных веществ S2, п. 2, т.е. к стабилизаторам гипоксией индуцируемого фактора HIF (регуляторного белка, участвующего в механизмах адаптации организма к условиям гипоксии), в простонародье - "нагоняет воду в мышцы"...
http://vdpo47.ru/media/uploads/Запрещённый%20список%20ВАДА%20в%202017.pdf
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.09.2017 13:36
Забанен пожизненно.
Да что ж за беспредел такой в СМИ...опять пишут про то, что россияне не жрут допинг.
Разве можно так жестоко обращаться с местными модестами.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Точно, кобальт, я ошибся с магнием.

Жизнь - это форма существования белковых тел (с) Ф.Энгельс. Живут белковые тела в воде. Поэтому чтобы повысить мощность мышц, нужно увеличить количество белковых тел в клетках. Но сначала нужно, чтобы там стало больше воды. Соответственно при анаболизме увеличивается количество воды в мышечных тканях. Гипоксия на это не влияет точно (теорию Селуянова читал, противоречит общей молекулярной биологии).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.09.2017 14:35
Опять все бурно обсуждают тупиковый путь эволюции допинга - химия-биохимия (сегодня это для умственно отстающих). Упускаем то, что наука давно шагнула вперед и вверх. Нам, непосвященным, пока не понять на основании чего такое спокойствие и такая чрезмерная уверенность "посвященных". Уверен, есть "Что-то", что пока не входит в список запрещенных процедур и является государственным секретом. (Забыли про инертный газ, а ведь он существует уже давно и с ним, наверняка, можно что-нибудь "замутить") .
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
19.09.2017 15:17
У сер дика знатно бомбит )) Во всех ньюс представление устраивает.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Модест Соловьев: "Кроме того, непонятна роль этого конкретно врача: он лечит от болезней, наблюдает за здоровьем или что ещё?"

И что тут может быть непонятного? Разумеется, роль врача сборной в том, чтобы наблюдать за здоровьем и лечить от болезней, а "что еще" - это уж Вы свои фантазии приплели. Или Вам что-то конкретно известно? Вот когда ничего не известно, а при этом такие предположения - это и есть балабольство, а не интервью уважаемого доктора.
Вы вот патриотов обвиняете в том, что они исповедуют всевозможные теории заговора, но при этом, когда дело касается наших спортсменов(и не только спортсменов), сами всегда и во всем видите задний смысл.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.09.2017 20:51
Забанен пожизненно.
Давайте представим, что доктор нагло врёт. И Легков с Вылегжаниным бежали в Сочи обколотые.

В велокругах как-то видел расчёты, что ЭПО снимает с времени прохождения дистанции около 5%. Никакущий до 2014 года лузер Дюрр, обколовшись в 2014 ЭПО резко прибавил в результатах и выиграл гору. Легкова и Черноусова сделал начисто. Одному из лучших горняков мира, Легкову, привез около минуты. То есть допинг работает и слабый гонщик начинает обгонять сильных.

То есть Легков и Черноусов на Туре были чистые, да? Ну допустим. На Туре были чистые, в Сочи обколотые.

Тогда на каком компоте бежал Колонья, выигравший в Сочи у Легкова и Вылегжанина? Привезший Легкову в скиатлоне полминуты, если кто не помнит. Привезший абсолютно всем полминуты в разделке, а пойманному доперу Сундбю аж полторы. Очень большой вопрос, кто выиграл бы марафон, не сломай Колонья лыжу на 48 км.

Каким образом, если допинг дает преимущество, чистый Колонья рвёт русских доперов, поясните? Как такое возможно, на каком компоте?

Это уж не говоря про то, что начало и конец сезона Колонья не бежал, ножка болела. В Сочи аж прооперированный всех съел. На компоте.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
19.09.2017 21:10
Забанен пожизненно.
Действительно, очень глупое интервью. Известно на примерах Джонс и Армстронга, что допинг можно успешно скрывать годами,
Ну зачем так глупо врать на весь интернет. В 99 на Туре Лэнса поймали на стероидах. А судя по известной статье 2005 года и на ЭПО.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
19.09.2017 21:24
Забанен пожизненно.
У Вылегжанина в Сочи вообще какой-то странный допинг был. Вот кому Максим проиграл в эстафете по времени этапа:
Ульссон
Хельнер
Дювилляр))
Сундбю
Нортуг
Клара
Ливерс))
Якш)))
Ангерер
Хоффман

Они на каком компоте бежали? Как "обколотый" Максим пробежал в одни ноги с чистым "никто и звать никак" французом Буате?  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
19.09.2017 21:31
Забанен пожизненно.
И это еще не все интересные вопросы. Если Легков и Вылегжанин напились коктейля Родченкова, а их мочу поменяли через дырку в стене, то почему Бессмертных не дали коктейля? Посмотрите статистику классических этапов эстафеты, Бессмертных. будучи одним из лучших классистов мира. проиграл Бауэру и пробежал почти в одни ноги с дедушкой (к которому, кстати, тоже очень много вопросов))) Ди Чента.

На Бессмертных коктейля не хватило?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Артур
Ваши "расчеты" как с потолка.Нет такой закономерности-уколол и побежал.Еще и тренироваться надо. Дему когда на ЭПО поймали он в сезоне никакой был.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
19.09.2017 21:57
Забанен пожизненно.
Еще про чудеса физиологии. Допер Дюрр, которого до того, как он начал ЭПОшить никто не знал, привёз Легкову в скиатлоне 10 секунд. Легков гонщик совсем другого уровня, что это за коктейль такой слабенький?

"Чистый" дед Ди Чента пробежал с "коктейльным" Легковым скиатлон в одно время. Это как вообще?

В разделке КЛАССИКОЙ Колонья привез Бессмертных больше минуты. Почему Александру не дали коктейль??
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
19.09.2017 22:00
Забанен пожизненно.
Товарищ Кунгуров, Йоханесс Дюрр передает Вам большой привет. Он уколол - и побежал.

Про "еще и тренироваться надо" очень смешно. То есть Легков и Вылегжанин не тренировались весь сезон, а Колонья (которому делали операцию) впахивал? На операционном столе что-ли?

А про Бессмертных с Черноусовым что скажете, почему Легкову и Вылегжанину коктейль давали, а первым двум подонок Гриша зажал? Если употребление допинга было систематическим, то что это за система такая косая?

Понятно, что вопросы неприятные. Но зачем так сливать-то?))
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Артур
Товарищ Артур.Чтобы побежать должны совпасть множество факторов.Одним уколом ничего не решить.Тогда бы перворазрядники рвали чемпионов.
Тренировки,причем правильные -это основа.Мертвое тело колоть бесполезно.Нет точки применения.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
19.09.2017 22:10
Забанен пожизненно.
Так как же Дюрр побежал? Как же Мюллег побежал, аж вприпрыжку?

Легков с Вылегжанином к Сочи неправильно тренировались, а Дюрр правильно, Вы это хотите сказать?

Про Колонью что скажите? В операционной-таки наяривал километры?

Заканчивайте нести ахинею, не вырисовывается. Давайте уже посерьезнее что-нибудь придумаем...

Про перворазрядников и чемпионов специально для Вас написал про 5%, читайте внимательно. Между перворазрядниками и чемпионами разница больше чем 5%, именно поэтому Ваше предположение не работает.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Артур
Я хочу сказать,основываясь на опыте,что подсчитывать секунды и минуты в разных гонках у одних лыжников занятие глупое.При одной и той же форме на одной гонке может быть "пруха" а днем позже нет.Факторов масса(лыжи,функция подсела и.т.д)
И делать на основе этого космические выводы что раз этот победил значит он колол а раз тот проиграл значит нет-путь дилетанта.
Кто вам про эти 5 % сказал?Где такие подсчеты?Да все люди разные.Некоторым вообще не в жилу ничего.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
19.09.2017 22:27
Забанен пожизненно.
Владимир, какой Вы нудный)). То тренировки были виноваты, теперь пруха)). Быстро меняете показания))).

"Чистый" Колонья обогнал "коктейльных" Легкова и Вылегжанина ВО ВСЕХ ГОНКАХ Сочи в которых они стартовали совместно кроме марафона. Где он сошел из-за поломки лыжи.

Вы на простой вопрос ответьте. Почему подонок Гриша. при "системном использовании допинга" не дал Бессмертных коктейля? Где Сашин коктейль, черт возьми?
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Артур
Пишите вы что ли про сельское хозяйство....Извините,но по вашим "рассуждениям" не только наверно мне понятно что вы ничего не понимаете в мире лыжных гонок.
Только считаете бесполезные минуты(это не легкая атлетика по стадиону по одному покрытию).И рассуждаете кто чистый а кто грязный.
Мотивация и правильные тренировки решают главное.
Допинг использует весь пелотон велоспорта а Армстронг он один такой.Потому что он одержимый и талантливый маньяк.
Нортуг в лучшие годы рвет всех а когда начинает выделываться и терять мотивация-полное г....
Вы сами спросите почему он не пил "коктейль".Я не знаю.Не хотел наверно.А силой не смогли,сильный он ...
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
19.09.2017 22:48
Забанен пожизненно.
Мотивация и правильные тренировки решают главное.
Версия 2.5. Сначала были тренировки, потом пруха. теперь мотивация и правильные тренировки. Все три две с половиной версии уложились в полчаса. Шикарно)).

То есть у Дюрра была мотивация и правильные тренировки, а у Легкова и Вылегжанина нет?

Ну и на всякий случай почитайте что-нибудь про performance enhancing drugs. А то у ВАДА допинг даёт преимущество, а у Кунгурова не даёт. Странно как-то.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Артур
Вы не интересны.Глупых тролей не кормлю.Если вам надо повысит  свое эго,то неудачно и место не то.Если вы считаете, что остроумно пишите,разочарую.Не позорьтесь.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
19.09.2017 23:02
Забанен пожизненно.
Вы не интересны.
)) "я бежала за Вами целый час, чтобы сказать как Вы мне безразличны".

Вы уже 1 час 10 минут это демонстрируете. Кунгуров, Вы баба что-ли, слова кардинально с делом расходятся?
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Владимир Кунгуров, не стоит тратить время на споры с анонимными субъектами, имеющими о лыжных гонках такое же мизерное представление, как об элементарном такте и уважении к оппоненту. Таких "умников" не найти ни в одном итоговом протоколе.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Пара мелочей. Дистанции 3-го и 4-го этапа отличаются за счет финишного отрезка, как правило 3-й короче. Ничего удивительного, что время многих на 3-м этапе меньше, чем у Вылегжанина, который к тому же никогда не был силен в коньке.
А "ноунейм" Дюрр еще за год до этого, на победном для Легкова Тур деСки, внезапно, пробежал гору очень сильно и выиграл у там Легкова: см. Причем, употреблять Эпо он начал потом, ну, это если верить ему самому.
Но конечно, эти мелочи не важны, если стоит задача подвести размышления под заранее известный вывод: все обвинениия в допинге наших - заведомый поклеп, а а когда попадаются соперники - мошенники. А если не попадаюся - все равно мошенники, тоглько наши честны.
Бессмертных, кстати тоже, был в списке коктейльщиков. Не отстранен, потому что царапин не нашли. Пока.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Алексей Горденко: если стоит задача подвести размышления под заранее известный вывод: все обвинения в допинге наших - заведомый поклеп, а когда попадаются соперники - мошенники. А если не попадаются - все равно мошенники, только наши честны./

Алексей, к сожалению, Ваша правда(!)...- как итог спора  с Модестом и Артуром, которых, уж точно, нельзя отнести к  "балаболам".  

Другой вопрос, стоит ли вообще обсуждать проблему допинга?! ...если всё  сводится к одному - НЕ ПОЙМАН, НЕ ВОР....хотя все понимают, что без допинга даже думать о медалях ОИ и ЧМ не приходится.... если спортсмен в здравом рассудке.

Это жестокая правда, но это правда, и самое парадоксальное, эта правда всем продвинутым мировым специалистам медицины спорта совершенно прозрачна. В России таких специалистов нет(!). Для этого нужны фундаментальные исследования, мощные центры и мощные инвестиции.  Верю Модесту - на кону  миллиарды евро и долларов. Россия в этой индустрии отстала навсегда, А "чистые" специалисты уезжают из России,

На фоне "рашен топорейшен" остаются "доморощенные"  мошенники "коктейлей" типа Родченкова. А что делать?!... если медальный зачёт никто не отменял и он является одним из трёх  краеугольных камней идеологии России., на которых держится и строится наша  внутренняя идеология по умолчанию, и, к сожалению, внешняя  политика. ( о двух других умолчу..., по понятным причинам)

Однако (!)...не думаю, что продвинутые мировые центры и "чистые" учёные не думают о здоровье спортсменов и их потомстве, о здравом смысле своих исследований, Уверен, таких учёных большинство, иначе и не может быть для человека разумного, уж точно, исследуют и внедряют  новые,  более эффективные  и менее опасные препараты. Разумеется, имеющиеся в ходу, как бы, известные , разрешённые и практикуемые препараты  запрещаются -  наука не стоит на месте....

А наша наука , да и не только в этом направлении - ни для никого уже не вопрос, - отстала как минимум на пару десятков лет от мирового уровня, (об этом не догадываются разве что младенцы). Что  остается?! Уж точно,  пользоваться запрещёнными и мягко говоря, "ловчить" вплоть до  лома..., против которого нет приёма...

...и все наши "полоскания" друг друга, споры, кто принимает, кто не принимает допинги -  это все равно, что толочь  воду в ступе, масла на выходе, уж точно, не получить. Для этого нужно иметь, в этой ступе сливки, как минимум, имею ввиду уровень науки. А те "сливки", что имели, реформаторы России слили.не глядя,...почитайте внимательно Закон о спорте  с подачи либеральных реформаторов. Понять его смысл и поставленные цели не сложно. Задача была одна - вычеркнуть из  Госбюджета строку на массовый спорт, физическую культуру. (загляните в спортзалы СОШ, оцените спортснаряды и уровень преподавателей физкультуры, уж точно, не ЗТС и ЗМС, как это случилось в одной из школ Тюмени, из которой начался спортивный путь лыжника Николая Аникина в числе первых ОЧ и многих других ЗМС и мастеров спорта в других видах спорта.

Финансирование спорта высших достижений Законом было переложено на федерации, разрешив им всё, что не запрещено законом. Они тут же превратились в прачечные по отмыву денег, как местных бюджетов, так и в договорённости с т.н. спонсорами.  А то и для целей выборных кампаний,  о чём открытым текстом доложил президенту РФ В.Путина губернатор Тюмени," о роли федераций  на современном этапе", когда ему это было поручено исследовать.

Не случайно, именно губернатор Тюмени первым объединил федерацию лыж и биатлона в единую федерацию и взял все спонсорское финансирование под kичный контроль. Результат налицо!

Ранее федерации. вообще были отделены от финансирования и коммерции. Их главная задача состояла (кроме законодательной инициативы, судейства, присвоения званий)
в профессиональном контроле эффективного использования бюджетных средств на развитие физической культуры и массового спорта,

Кстати,  КПСС это сами поняли - нельзя объять необъятное - нужно внедрять массовый профессиональный контроль за деятельностью своих чиновников. Есть подвижки в понимании этого "нюанса" управления страной и у главы бессменной вертикали власти...но, увы, нет уже ни сил, ни времени, ни бюджетных возможностей . Не вопрос добиться прозрачности во всех сферах управления страной...при нынешних то информационных технологиях. Увы!
С появлением Министерства открытого правительства, понять куда растворяются "закрома Родины" не доступно стало всей стране. Все это понимают и даже обсуждают, к примеру, на ТВ-канале ОТР,...  но ничего не меняется, кроме накопления внутреннего негодования по любой обшественно значимой темы. Россию спасёт лишь беспримерное терпение россиян...
под чем и подписываюсь... .  

Зрить надо  в корень... иначе, споры не о чём....разве нет?!

ЗЫ, простите, в очередной раз,
всего лишь последовал совету Козьмы Пруткова,...
Совет прост, только сколько нужно времени и слов, чтобы ему последовать.
Об этом "Козьма" умолчал, к сожалению. А без этого можно обсуждать всё...и  ни о чём...По теме допинга, уж точно, нужны публикации специалистов, работающих в зарубежных центрах. Но кто им позволит?!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
20.09.2017 11:11
Жаль, что у Артура зарядка быстро заканчивается... Вчера вон ваще на час десять хватило. Всегда с большим интересом наблюдаю за его творчеством!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
20.09.2017 14:23
Предлагаю вести мораторий на посты больше 5 строк в данном формате, на личные выпады, высказывания на другие не связанные темы, политический подтекст постов, оскорбления по национальному, признаку и гражданству других стран, примеры есть уже здесь. Удерживаться от цитирований литературных источников не по теме, никаких капслоков, выделений, шрифтов и пр. Пример берем с меня. Ровно 5 строк.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мне доводы Артура представляются в целом вполне убедительными, чистый Легков, убедительно выигравший ТДС, холменколленский марафон и Легков Сочи - один и тот же человек, дистанция 50 км была его, финишный подъем был как под него, смысла рисковать Саше никакого не было и, что немаловажно, тренировался он и жил в "швейцарской" группе. Кто ему там подносил и наливал? А уж умения пахать у него никому не отнять - это насчет "тренироваться надо". Чуть более поздние его пробы были чистыми. Ну достиг человек своего пика и, наконец-то ему улыбнулась элемантарная удача(не упал, ничего не сломал), которая столько раз от него отворачивалась, лишая давно заслуженных медалей. При этом, как заметил Артур, никакого подавляющего преимущества(как в свое время у Мюллега) у Саши и, тем более, у российской сборной, не было. Так же встает вопрос и по Черноусову, в адрес которого никто еще не высказывал никаких подозрений. Но некоторых ничем не прошибить, им так и хочется, чтобы наших лишили заслуженных медалей, хочется больше чем Родченкову с Маклареном. Да и Бог с ними...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.09.2017 17:10

Точно, кобальт, я ошибся с магнием.  
Виноват, вода действительно кипит при 100, а не при 90 градусов. С прямым углом перепутал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дементьев выиграл в Турине чистым, а когда попался на ЭПО в 20-ку на этапах КМ не мог заехать. Как так?

Кто парня подменил?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.09.2017 17:24

Мне доводы Артура представляются в целом вполне убедительными, чистый Легков, убедительно выигравший ТДС, холменколленский марафон и Легков Сочи - один и тот же человек, дистанция 50 км была его, финишный подъем был как под него, смысла рисковать Саше никакого не было и, что немаловажно, тренировался он и жил в "швейцарской" группе.
Так ваши доводы и доводы "Артура" - это две разные вещи... Понятно, что если бы у Легкова что-то было, то это что-то должно было быть и ловиться всегда, а не только в Сочи... А проверяли его миллион раз - и ничего не ловили.

Только товарищ зачем-то понес бред про "чистого Колонью", "нехватку коктейля на Бессмертных" и т.п. К чему всё это? Дюрра зачем-то приплел... Ему и указывают, что при такой "логике" надо учитывать огромное количество факторов. Тупо не поехали лыжи, например и т.п. Там миллион причин может быть, чтобы результат гулял в пределах погрешности.

Не говоря уж о том, что, если допустить, что Колонья с ди Чентой что-то употребляли и просто не попались, то тогда и Легков, по "логике" Артура, получается автоматически становится виноватым, потому что как он, чистый, мог доперов победить (или слишком мало проиграть)?..

Как тут уже не раз замечали, плющит этого "Артура" не по-детски, того и гляди через экран слюни начнут брызгать((((
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А великая Чепалова попалась на ЭПО совсем не на пике карьеры.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.09.2017 17:42
Забанен пожизненно.
 Бойков Александр
19.09.2017 23:17



Владимир Кунгуров, не стоит тратить время на споры с анонимными субъектами

Посмотрел анкеты Кунгурова и Артура...как их Бойков различает не знаю.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Андрей Краснов, ну, все же на этих ОИ у наших были результаты, которые и из пределов погрешности вываливались не в лучшую сторону. Кстати, а по-Вашему, насколько вообще допинг может улучшить результат? При всех других благоприятных факторах.
И еще любопытный момент - те, кто отстаивает концепцию виновности наших спортсменов, никогда не упоминают фамилию Черноусова. При том, что по их версии даже Бессмертных коктейль этот пил. Я думаю, что тут есть особые причины.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Модест: "А великая Чепалова попалась на ЭПО совсем не на пике карьеры."

И что? Может захотела продлить таким образом карьеру.
А Легков и другие из сочинской команды вообще не попались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какие были успехи ванкуверской команды?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, самым блистательным образом и золотыми буквами вписал свое имя в Олимпийскую Летопись Крюков плюс серебро Панжинского и серьезная заявка на успех того же Легкова в скиатлоне, где ему чуть-чуть не хватило. Успехи поменьше, но что Вы хотели этим сказать? Неужели то, что если в Сочи наши завоевали больше медалей, чем в Ванкувере, то это подозрительно? И что, через 4 года ничего не должно было измениться? OK, почему бы тогда не сравнить успехи норвежской команды в Лейк-Плэсиде, Калгари, Сараево c более поздними, да и вообще выступления абсолютно всех команд на разных ОИ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.09.2017 19:22
Забанен пожизненно.
Пара мелочей. Дистанции 3-го и 4-го этапа отличаются за счет финишного отрезка, как правило 3-й короче. Ничего удивительного, что время многих на 3-м этапе меньше, чем у Вылегжанина, который к тому же никогда не был силен в коньке.
Ого, факты. С 3/4 этапом согласен. При этом остаются обогнавшие Вылегжанина и на 4 этапе. Хельнер и Нортуг - ок, но Ливерс и (в одни ноги) Буате? Они же, если верить теории, обогнали не просто несильного в коньке Максима, а Максима под коктейлем.

Бессмертных, кстати тоже, был в списке коктейльщиков
А что же бежал так плохо?))
Но конечно, эти мелочи не важны, если стоит задача подвести размышления под заранее известный вывод: все обвинениия в допинге наших - заведомый поклеп, а а когда попадаются соперники - мошенники. А если не попадаюся - все равно мошенники, тоглько наши честны.
Вывод совсем другой: если доктор врёт и Легков с Вылегжаниным были в Сочи с допингом, то либо Колонья с допингом также, либо допинг Легкова и Вылегжанина не приносит результатов. Что не состыкуется с названием PED.

"Наши" по большому счёту одинаковы с "ненашими". Различия в том, что "ненашим" доступны новейшие методики, "нашим" нет. Также "ненаши" грамотно состряпали ВАДА и руководят им. И владеют мировыми СМИ, всё.

А под руководством возглавляемого британцами МПК те же британцы аж конечности себе укорачивают, как оказалось.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20.09.2017 19:28
Забанен пожизненно.
Виноват, вода действительно кипит при 100, а не при 90 градусов.
Вот оно, гуманитарное образование)). Температура кипения воды разная, зависит от атмосферного давления.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20.09.2017 19:36
Забанен пожизненно.
Посмотрел анкеты Кунгурова и Артура...как их Бойков различает не знаю.  
Гораздо забавнее что anikis Golfоводов с фото Нортуга не смущает. "Краснова", например.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"Несильный в коньке" Вылегжанин не в коньке-ли был дважды вице-чемпионом мира задолго до Сочи?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.09.2017 19:59
Забанен пожизненно.
Но, кстати, да, есть олимпийские виды спорта, где на допинге ловили только общечеловеков, немцев (постоянно, причем крайне титулованных), ирландцев, норвежцев, новозеландцев, австралийцев. Русских - ни разу.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.09.2017 20:34
Как четко Артур про кипение воды заметил, а??)) То то же )
ЭВМ блин! Артур мой кумир. Пришли свою фотку, заменю Петтера на аве )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжница-спринтер начала сезон очень успешно, потом попалась. Вернулась, но травмы, травмы, старые раны...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.09.2017 22:54
Сильно ушли в сторону. Никто не утверждает, что наши ребята в Сочи "бежали на бензине". Это принципиально. Речь идёт об отстранении на время расследования (царапины какие то!). Одним словом, дали повод усомниться. А Легков и остальные стали заложниками ситуации. И винить надо, прежде всего, себя! Были бы пробы идеальными (в смысле, контейнеры без повреждений), то даже уважаемый Родченков вряд ли был бы услышан. Кстати! Кем был "изгой" Родченков в Сочи в 2014? Как "партия" доверила? ;)  Легче всего ярлык повесить и пинать человека!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Где-то в самом начале скандала была информация, что Родченков был в закрытом списке награжденных по итогам ОИ-2014. Надо было бы дать ему больше, в итоге вышло бы многократно дешевле.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
 Александр Соловов
Очень разумно.Я в самом начале всей этой истории удивляляся почему так не сделали.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.09.2017 14:19
Не соглашусь! Вы считаете, что Родченков из- за корыстной обиды уехал? Он не дурак, чтобы из-за денег такое заявлять. Был страх за свою жизнь и он выбрал меньшее из зол ( у WADA к нему то же вопросы были). Вспомните 2 загадочные смерти в феврале 2016. Даже если там было без криминала, всё равно Родченкова вспугнули, т.к. после украинских событий много чего поменялось кардинально.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
22.09.2017 08:34
noisy, так что, Родченков украинцев забоялся? Какое отношение он имел к тем событиям?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
22.09.2017 09:41
Игорь Сергеевич! Зачем вы троллите! Вы же прекрасно понимаете, что я имею в виду. До Сочи и Украины (2014) таких как Г. Родченков (в смысле специалистов по тёмным делам, хотя как химик он, видимо, очень талантлив) холили и лелеяли бы. Но после известных событий он становится "шестёркой, которую сбрасывают в начале игры". Неужели Вам, взрослому человеку, это не понятно!? Непонятно, что РФ до 2014 и после несколько разные государства? Хотя Вам в Финляндии это, может, и не видится.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Интервью Родченкова, сегодня на майле опубликовано:
За два дня до того, как я уехал, один мой друг в правительстве предупредил меня, что планируется мое «самоубийство». Я подумал, что моя семья будет в большей безопасности без меня, и если даже я умру, то, по крайней мере, успею первым рассказать миру правду.
https://touch.sport.mail.ru/news/olympics/31095396/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума