Беговые лыжи | Новые фото

Мир лыжных гонок глазами лыжника и карикатуриста Ивана Сухарева


Предлагаем вашему вниманию карикатуру Ивана Сухарева на недавно прошедший финальный забег в спринте в Отепя. Ваня вообще много и плодотворно рисует на тему лыжных гонок.

Жаль, что иногда эти карикатуры оказываются недооцененными и недоувиденными (можно так сказать?) читателями нашего сайта. Судя по тому, что этот рисунок – пока единственный в галерее Ивана, он только начал делиться своим богатством с обитателями скиспорта. Ваня, давай заведём отдельную страничку-блог для твоих рисунков? Будешь гвоздить пером как шпагой со страниц скиспорта всяких Ола-Вигенов и Эмилей, не говоря уж про Петеров и Юстин. А они пусть смотрят и боятся наших.


Эмил Йонссон и Ула Виген Хаттестад сдерживают натиск Никиты Крюкова



Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

35 14833 Иван Исаев 20.01.2010 09:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.01.2010 09:31
Ваня, только рисунки выкладывай, если будешь дальше этим заниматься, шириной в 800 пикселей по длинной стороне. 918 - многовато для стандартных мониторов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 10:23
У Вани большой архив рисунков-карикатур, не менее интересных.
Ваня, удачи тебе, твори ещё)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне цвета понравились.
Сплошной позитив.
Спсибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 11:24
Спасибо! Постараюсь находить интересные эпизоды и радовать вас новыми рисунками :)

П.С. Пользуясь случаем, хочу пожелать удачи Никите Крюкову и всем лыжникам сборной удачи на Олимпиаде!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 11:49
Вань, круто, спасибо!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень круто, прикольно, позитивно, креативно, есть смысл, как  и должно быть в карикатуре в принципе)))
Единственное не совсем понятен этот смысл(((
ведь выйграть самому себе помешал сам Никита, а не соперники....
Или это особенность  жанра, когда можно действительность немного искажать?)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван (Сухарев), спасибо. Интересно схвачен момент и картинка действительно очень "цветаста" ;) В зимнее время для психики человека как раз цвет необходим. Надеюсь, что твои карикатуры на скиспорте мы ещё увидим, и что-то мне подсказывает, что в сопровождении англоязычных подписей они разойдутся по всему Интернету.  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 13:35
Иван Иванович,
это напоминает историю про парня, который присылал рисунки лошадей с утюжками на ногах и коленками в обратную сторону на суд преподавателя худ. академии :))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 15:24
Спасибо, прикольно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 15:47
а где можно посмотреть остальные карикатуры? оч уж понравился этот рисунок!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 18:10
здесь есть кое-что, но далеко не все. Надеюсь, Ваня выложит остальное
http://vanya.su/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 19:25
Ваня, выкладывай на скиспорте в своей галерее (шириной в 800 пикселей), а мы будем "пакетировать" и делать периодически новости с твоими рисунками всем на усладу. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 19:48
Ваня, здОрово!:) Никита сделает выводы и в следующий раз обязательно выйграет!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 21:04
В следующий раз Никита будет спереди, а Йонссон и Хаттестад будут за него хвататься..:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 21:05
А мне кажется, что юноша должен хорошо поработать над собой и в смысле сюжета, и в смысле исполнения. Чессгря, так себе картинка, я б постеснялся...

Хотя, кто-то ценит и художества от шимпанзе, чисто ради прикола.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.01.2010 21:26
2 al_al:

А можно взглянуть хоть на какие-нибудь Ваши картинки? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 21:44
Это примитивизм!
А обидеть художника может каждый! :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 22:29
Это такой жанр - карикатура. У Ивана есть и гораздо более серьезные работы, выполненные в разных техниках и жанрах.
+ он ни на что не претендует, рисунок просто выложил в собственную галерею, а уж Иван Исаев его увидел и сделал новость
+ что на лыжах, что бегом Иван очень здорово бегает, не в пример добродушному толстячку Александру, рассуждающему о художествах шимпанзе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 22:54
Отличный рисунок! Хотелось бы увидеть ещё и не один. Сразу видно что у человека есть талант и желание!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 23:17
2 Иван Исаев:

А вам зачем? Хотите приобрести или так, поиздеваться? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 23:22
хорошая картинка!! жанр пока не заезженный, так что у автора громадное поле для деятельности!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2010 23:41
2 Андрей Краснов: что-то вы затягиваете свою знакомую песню, любезный...кто вы там по спортивной квалификациии, кстати?

И разъяснение про "карикатуры" от Андрея Краснова странно слышать, ни разу от вас проблеска остроумия не наблюдалось, простите, конечно... или типа подтирание собственных высказываний и есть ваша трактовка этого понятия?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут гораздо больше творений Ивана: http://www.msu4ainiki.narod.ru/rn/rn.htm

кстати, там есть Дементьев: http://msu4ainiki.narod.ru/rn/Dementjev.jpg и Йердален: http://msu4ainiki.narod.ru/rn/Gjerdalen.jpg

некоторые рисунки, кстати, шедевральны по своему юмористическому замыслу, но, к сожалению, будут непонятны широкой публике, так как в них с юмором обыгрываются некоторые события и характерные черты персонажей, известные только лыжникам МГУ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, простите темного человека: а это Ваня Сухарев из МГУ, Юрин сын и брат Нади? Вот это да!

Мне понравилось (в отличие от al_al'а). Андрей (Краснов), каждый чел имеет право на собственное мнение, и Александр - тоже...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей (Ильвовский), не отнимая права на собственное мнение Александра Александрова по данному вопросу, должен тебе напомнить, что Андрей Краснов имеет как минимум мнение... профессиональное. ;)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2010 00:53
Естественно, Лёш (Ильвовский)! Поэтому надо сразу сравнить Ванин рисунок с рисунками шимпанзе! Причем этот человек постоянно подобные комментарии отпускает! Только гадости всякие от него и читаешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2010 01:18
Да уж, как-то всё ветер здесь в одну сторону дует - про одних можно только хорошо, про других только плохо.
Хочу заметить,что  усмотреть в совете работать над собой некий негатив, способен только очень предвзятый чел, всюду ищущий врага. Хотя я, конечно, рад, что всего один коммент, лишённый похвалы,оказался содержательней прочих.

Я, собственно, хотел к Ивану Исаеву обратиться  - не дЕржите марку, слишком часто стал вам изменять вкус и такт. А жаль. (Ведь это вы решили засветить ни к чему не обязывающий междусобойчик на главной странице?)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2010 02:14
Ваня - молодец!;) и сам он не выпячивается, не выпендривается своими картинками;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2010 08:59
Очень здОрово! :))
Рисуйте, Иван, по душе Ваш юмор и Ваше исполнение. Улыбку и добрый настрой вызывает даже воспоминание о картинке :)) Рассказывал ребятам - смеются :)
И каждый штришок - в тему.
Рисуйте, ждем с нетерпением :)

Ребята, о вкусах не спорят. Попробуем без комментариев о вкусах, только о рисунках :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2010 11:52
Рисунки отличные.  Сюжеты и исполнение профессиональны. Чувствуется знание предмета лыжного спорта и мастерство юмориста. Все красиво и грамотно. Фины, шведы, норги увидят и обзавидуются. Из рук Вани вырывать будут. А если дядя Ваня Исаев книжку с Ванюшкиными рисунками организует, я первый куплю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2010 14:08
а в чем юмор? честная борьба была на финише
никита сам влез туда, откуда нельзя вылезти
ни рук, ни подрезаний я не видел
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2010 14:13
хорош Петя и уже упомянутый Дёма
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2010 14:24
Андрей Краснов:
"...не в пример добродушному толстячку Александру..."

Андрей, что-то никак не ожидал от Вас таких наездов с переходом на личности, честное слово.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня (Исаев), вот и я на тот же "пассаж" Андрея отреагировал, когда писал, что человек высказал просто свое мнение, хотя и с иронией. Но у Андрея с Александром давние эпистолярные "дуэли"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2010 15:13
2 Алексей Ильвовский: что-то не припомню "дуэлей";) Дуэль - это когда есть возможность предпринимать действия на равных условиях, здесь же далеко не тот случай во всех смыслах.

Кстати, про И.Исаева мне тоже есть, что процититровать из авторов примерно того же уровня авторитетности, но отложу это до другого раза.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума