Беговые лыжи | Новые фото

Артём Жмурко одерживает первую в своей жизни победу на этапе Кубка мира и, тем не менее, не отбирается на Олимпиаду


Сегодня в Дёмино, в гонке на 30 км со сменой стиля передвижения, свою первую победу на этапах Кубка мира одержал кемеровчанин Артём Жмурко, а весь призовой пьедестал оказался полностью российским: второй - Илья Черноусов, третий - Сергей Ширяев.
Фото Алексея и Олеси Федоровых:



























30 км, дуатлон, мужчины, Дёмино

1 ZHMURKO Artem 1985 RUS 1:15:23.3
2 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 1:15:24.2
3 SHIRIAEV Sergey 1983 RUS 1:15:24.8

4 SOMMERFELDT Rene 1974 GER 1:15:24.9
5 GLAVATSKIKH Konstantin 1985 RUS 1:15:24.9
6 MORIGGL Thomas 1981 ITA 1:15:25.2
7 DOLIDOVICH Sergei 1973 BLR 1:15:25.4
8 KUZNETSOV Alexander 1982 RUS 1:15:30.0
9 TURYCHEV Sergey 1985 RUS 1:15:31.4

10 HOFER David 1983 ITA 1:15:33.1
11 BAJCICAK Martin 1976 SVK 1:15:37.8
12 SORIN Egor 1985 RUS 1:15:40.1
13 NOVIKOV Sergey 1980 RUS 1:16:03.0
14 SLEPOV Alexey 1986 RUS 1:16:19.1
15 ROTCHEV Vassili 1980 RUS 1:18:20.0

16 CLARA Roland 1982 ITA 1:18:40.3
17 NISHIKAWA Graham 1983 CAN 1:19:27.9
18 VOLODKO Denis 1985 KAZ 1:21:18.9
19 BATORY Ivan 1975 SVK 1:21:38.1
20 BELOV Mikhail 1987 RUS 1:23:10.2
21 TZINZOV Veselin 1986 BUL 1:26:16.4


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

32 8661 Иван Исаев 23.01.2010 17:48
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2010 18:40
Поздравляю Артема Жмурко с заслуженной победой!
Сегодня ты показал всем, как нужно побеждать.
Многие хотели, но сделал Кубок мира Артем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю Артём!
Крайне жаль, что тренеры сборной не пробуют новых ребят, способных не бояться соперников. Вся сборная нацелена на средний результат, поскольку содержит железных середнячков, привыкших, к сожалению, проигрывать. Мне, как болельщику не, приносят радости места в десятке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЭКМ, финишировало 20 человек. Вот это массовость((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 18:42
Новиков вообще не понятно какую гонку бежал, сначала всё дергался в классике, потом коньком еле держался, засчем было себя насиловатьи /УДАЛЕНО - С.К./(перед олимпиадой)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 18:46
а у кого тренируется Жмурко?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 18:55
Сказка " Вася Рочев отобрался в Ванкувер" не случилась. И не у одного его. Предлагаю не опускать руки, и в новом лыжном сезоне напомнить всем, что слова Василий Рочев звучат гордо.  Вернуть долги соперникам и надежды болельщикам. Ты Василий все можешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 19:01
Артём молодчик!! красиво сделал олимпийцев наших!!!)) поздравляю с победой!! хотелось бы посмотреть на тебя на олимпиаде, но к сожалению не получится этого сделать!! наши тренера всемогущи!!!((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 19:10
Вот это этап КМ, 21 чел. Интересно когда-нить можно будет увидеть в Рыбинске всех сильнейших? Жалко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 19:23
что за беспредел ребята......берут на олимпиаду тех людей которых проталкивают в состав тренера....Седов конечно заслуживает внимания но Жмурко доказал что в праве участвовать на олимпиаде.......вся эта ситуация только лишний раз доказывает что лыжный спорт в нашей стране настолько коррумпирован что талантливому парню (Артёму)
просто не дали проявить себя..........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 19:24
что за беспредел ребята......берут на олимпиаду тех людей которых проталкивают в состав тренера....Седов конечно заслуживает внимания но Жмурко доказал что в праве участвовать на олимпиаде.......вся эта ситуация только лишний раз доказывает что лыжный спорт в нашей стране настолько коррумпирован что талантливому парню (Артёму)
просто не дали проявить себя..........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 19:31
зато ему дали побегать в комбезе олимпийцев.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 19:31
зато ему дали побегать в комбезе олимпийцев.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На фоне других участников выделялась коньковая техника Алексея Слепова.
Что-то там есть от Медведевой.
Артёма в сборную!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Русский мороз плюс медведь на груди удесятерили силы наших лыжников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребят, а какой подъём называется "Выключатель", не последний ли перед выкатом на стадион?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 20:28
андрий классический (marionj@mail.ru) ,    23-01-2010 19:17
Ребят, а какой подъём называется "Выключатель", не последний ли перед выкатом на стадион?

да, он
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 20:33
а посмотрите как провёл гонку главатских.. красавчик ,всех тащил на себе ..а какой разговор может быть про Рочева..его песенка давно уже спета,по крайней мере на эту олимпиаду..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 21:11
Андрею Классическому
Перед Слеповым ехал Новиков, который ваще не конькист, и сил у него не было, и техника не очень-то... а отрыв от "техничного" Слепова только увеличивался...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 21:14
и все-таки, у кого тренируется Артем Жмурко?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 21:24
У Максимыча
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 21:48
простите, а кто это?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 22:11
Ткаченко. Вяльбе его воспитанница, ещё Гутников
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 23:40
и какая техника у слепова ?? по-моему никакой,техника черноусова,главатских,и жмурко.. вот у кого надо учиться,а не у слепова.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2010 23:42
ЖМУРКО В ВАНКУВЕР!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было бы интересно если бы Жмурко взяли на канадский этап , но там наверное олимпиадники побегут да и вдруг еще порвет всех что тогда делать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 14:23
александр привалов
Побоятся взять, опасно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 15:19
Потрясающе низкий уровень представительства!!!
Один Соммерфельд из ЭЛИТЫ!... Из женщин- только Ковальчик, Заксенбахер и Кюнцель-Нистад...
Конечно, впереди Олимпиада, кто же поедет в русские морозы здоровье портить!
Но не отменят ли этап КМ в Рыбинске, если и на следующий год будет такое представительство!??? :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 15:23
В спринте бвло 16 россиян, а в дуатлоне- только 11!...
Мргли бы дать ещё нескольким россиянам потолкаться с самим Соммерфельдом! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 18:15
Артем Жмурко - "выходец" из ДЮСШ города Полысаево Кемеровской области. Второй тренер - Виктор Побожаков (к сожалению, вчра до него не дозвонился). Весь Кузбасс рад за очередную его победу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
   Ну ладно, у норвежцев свои разборки, национальные, остальные, допустим, забоялись русских морозов, ну а наши?... Легков, Вылегжанин, Панкратов? Больны или гемоглобин? Чего тогда Новиков с Ширяевым не берегутся? Или про это нельзя говорить? Не понятно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это да, оказывается, Артем - мой земляк! Я из Ленинска-Кузнецкого, но уже давно в Рыбинске живу и постоянно "болею" за россиян на ЭКМ в Демино. Горжусь и согласна, что Жмурко СЛЕДОВАЛО БЫ ВКЛЮЧИТЬ В СОСТАВ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ!!!
Но вот с чем категорически НЕ согласна, так это с предложением отменить наш этап. Во все предыдущие 3 года представительство было куда более внушительным и по количеству стран, и по чису стартовавших во всех гонках участников. А причина нынешнего малочисленного представительства, полагаю, не в морозах, а в том, что до Ванкувера всего-ничего, и многие предпочли поберечь себя, или пробежаться на последнем этап - в Канаде. Думаю, на следующий год вновь "все флаги в гости будут к нам". А вскоре стрельбище соорудят, и биотлонисты потянутся.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 09:16
Жмурко красавцег!!!)) а на олимпиаду надо ьыло конечно взять, нарпимер вместо девятьярова( ничего против него не имею, но и так 4 человека которые сильнее него на спринт есть-Петухов,Морилов,Крюков, Панжинский)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума