Беговые лыжи | Новые фото

Ольга Рочева: «На Олимпиаде нацеливаюсь на классику»


В женской спринтерской эстафете на этапе Кубка мира в Дёмино у России бронзовая медаль. Своё сегодняшнее выступление журналу «Лыжный спорт» прокомментировала Ольга Рочева, бежавшая второй, четвертый и шестой этапы.
- В командной гонке очень важно, как относятся друг к другу люди, которые вместе бегут. У нас с Ириной всё складывается хорошо. Мы старались для России, старались друг для друга, и у нас сегодня получилось завоевать медаль.

- Ваша двойка сложилась только вчера?

- Нет, нас уже давно планировали попробовать на этом этапе в одной команде. Но на Олимпиаде, как я думаю, спринтерскую эстафету Ирина побежит в паре с Натальей Коростелевой.

- Что скажете о дёминских болельщиках? Поддержка трибун пришлась вам по душе?

- Да! Несмотря на морозы, приехало очень много людей. Все болеют, все кричат, всех знают по именам, причем не только наших спортсменов, но и иностранных. Трасса подготовлена просто отлично. Я думаю, что это лучший этап из всех, в которых я принимала участие.

- Тяжело ли вам далась эта гонка?

- Я думаю, что моё самочувствие на данный момент далеко от идеального. Очень тяжело бороться на полную катушку.

- На последнем круге вы пытались догнать Захенбахер или больше старались удержать второе место?

- Я пыталась догнать, кинулась за ней, но сзади атаковала словенка. Из-за спины легче работать. Мне крикнули, конечно, когда я выходила на финишную прямую, что она рядом, но ей всё-таки удалось меня обогнать.

- Может, когда бросились догонять Захенбахер, наглотались холодного воздуха?

- Нет, сейчас не настолько холодно.

- Что изменилось по сравнению с той олимпийской спринтерской эстафетой, на которой вы бежали в Турине?

- Во-первых, там была классика. Во-вторых, здесь нет очень сильных девчонок из Финляндии, Швеции и Норвегии, которые на Олимпиаде будут бороться за самые высокие места. Но всё равно это этап Кубка мира, и мы очень рады своему третьему месту.

- Вам уже говорили, на какие дистанции вас планируют на Олимпиаде?

- Пока мне ничего не говорили, но думаю, что это будут гонки классическим стилем, потому что в классике у меня более высокие результаты.

- То есть ждем вас на 30-километровой гонке?

- Да, я на это надеюсь.



Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

22 5798 Андрей Краснов 24.01.2010 17:45
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.01.2010 19:14
Оль, посмотри правде в глаза, ты же не спринтер, на ОИ в спринте тебе ничего не светит абсолютно, почему ты выступала вместо Алёны Сидько ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 19:19
Не выступала а заняла место А.Сидько (так правильнее будет)....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 19:45
Сидько по-моему сейчас вообще на сборах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 19:50
В Итали, где тренеруются все заранее попавшие в Олимпийскую команду спортсмены, а ей что там делать, если её не берут, Алёна ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 19:56
Если не решена была её судьба, она добрала бы очков в Рыбинске, да ? Мы помним, как коньком в спринте она выглядит. Или что - то опять недоговор - перестрахол.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 19:58
по-моему, вчера Чарковский дал понять, что место Сидько заняла Щучкина.
Рочева на своем месте, хотя его же могла занять Чекалева.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 20:08
Про неё и разговор, она есть Бывшая Рочева, ныне Щучкина, Ольга, глубоглазая красавица.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 20:27
Сколько у Василия Рочева сестёр ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 20:32
Кто на фото в конце концов ? Шутим так ? Неумно .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 20:46
Шутка удалась, ха-ха-ха, очень сумешно, начальник !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 20:51
голубоглазая красавица - это бывшая Москаленко, ныне Рочева по мужу, вовсе не сестра.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В данной заметке речь именно о той Ольге, что на фото - Ольге Рочевой по мужу Анатолию, до этого Москаленко.
А по поводу остальных комментариев... Очень хочется попросить всех воздержаться от подобного, мы (зрители) очень много чего не знаем. И ваши суждения по верхушке айсберга выглядят очень нехорошо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 21:02
Не путать нас это ваша работа, Надежда, Я живу в Березниках и совсем не в курсе семейных перепетий, сделайте так, чтобы мы не путали достойных людей, спасибо.э
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моя работа??? :))))
andrey shachovoy, вы напрягитесь читать повнимательнее, и все будет ясно. Я на сайте не работаю уже несколько лет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 21:46
С помощью жены я составил генеологическое древо и пока в курсе, желаю всем Рочевым удачи !!!)))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каким образом ждать успехов от Ольги на классике если она в большинстве своём дистанционный ход лидеров не держит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2010 21:53
Для балбесов типа меня поясню, что Ольга это жена Анатолия Рочева,родного брата Василия, в девичестве Москаленко... Во как !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет березникам! Нас много. Но на Ольгу наезжать не надо ее место честное это 30 классикой и при хорошем состоянии  классический этап эстафеты. Вот про Щучкину это вопрос Сидько по всем показателем у нее выиграла да и победа на олимпиаде ей точно не светит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще что лично с Сидько никто не знаком чтоли ну или контактов нет хотя бы рассказали как она сейчас. Поддержка ей очень нужна, а если бы здесь сделали пост например в поддержку Алены то кто бы хотел оставил бы там комменты, Алена зашла бы и немножко обрадовалась. А то сюда уже наверное никто не заходит одни неготивные отклики админы подумайте.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2010 11:01
ох, не просто все с Сидько... ежу понятно, что если даже не по дистанции, но по спринтам она точно проходит вместо любой из статисток. узнаем ли правду - вопрос риторический.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2010 11:15
Ну по текущим результатам большой разницы нет, кто поедет, так что остаётся довериться тренерам. Надеемся, что это всё тайный план по подготовке к ОИ, где наши всех порвут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2010 13:10
Павлу Суворкину
Сказал в точку. Добавить нечего.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума