Беговые лыжи | Новые фото

Составы сборных команд по лыжным гонкам на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере


Предлагаем вашему вниманию составы сборных команд по лыжным гонкам на Олимипийские игры-2010 в Ванкувере, опубликованные на официальном сайте соревнований.
Также там указаны предполагаемые дистанции, на которых побегут спортсмены.

Россия - 20 спортсменов (11 мужчин + 9 женщин) / квота - 20 спортсменов

Мужчины: Легков Александр (15, 30, эстафета, 50), Вылегжанин Максим (15, 30, эстафета, 50), Панкратов Николай (30, эстафета, 50), Новиков Сергей (30, эстафета, 50), Седов Петр (15, эстафета), Ширяев Сергей (15, эстафета, 50), Петухов Алексей (спринт, спринт-эстафета), Морилов Николай (спринт, спринт-эстафета), Крюков Никита (спринт, спринт-эстафета), Девятьяров Михаил (спринт, спринт-эстафета), Панжинский Александр (спринт, спринт-эстафета)

Женщины: Коростелева Наталья (10, эстафета, спринт, спринт-эстафета), Хазова Ирина (10, 15, эстафета), Завьялова Ольга (10, 15, эстафета, 30), Медведева Евгения (10, 15, эстафета), Рочева Ольга (15, эстафета, 30), Щучкина Ольга (спринт, спринт-эстафета), Шаповалова Евгения (спринт, спринт-эстафета), Чуйкова Екатерина (спринт, спринт-эстафета), Турышева Елена (спринт, спринт-эстафета)

Норвегия - 19 спортсменов (11 мужчин + 8 женщин) / квота - 20 спортсменов

Мужчины: Бергер Ларс, Йердален Торд Асле, Хафсос Ронни, Хаттестад Ула Виген, Хьелмесет Одд Бьорн, Йонсруд Сундбю Мартин, Чёльстад Йохан, Нуртуг Петтер, Петтерсен Ёйстейн, Рённинг Элдар, Свартедаль Йенс Арне

Женщины: Бьорген Марит, Брун-Ли Селин, Фалла Майкен Касперсен, Якобсен Астрид, Йохауг Терезе, Кристофферсен Марте, Скофтеруд Вибеке, Штейра Кристин

Швеция - 17 спортсменов (9 мужчин + 8 женщин) / квота - 20 спортсменов

Мужчины: Хеллнер Маркус, Йонссон Эмил, Ларссон Матс, Линд Бьорн, Модин Йеспер, Улссон Юхан, Петерсон Теодор, Рикардссон Даниэль, Сёдергрен Андерс

Женщины: Андерссон Лина, Фальк Ханна, Хог Анна, Ингемарсдоттер Ида, Калла Шарлотте, Норгрен Бритта, Улссон Анна, Пайала Магдалена

Финляндия - 17 спортсменов (10 мужчин + 7 женщин) / квота - 20 спортсменов

Мужчины: Хейккинен Матти, Яухоярви Сами, Каттилакоски Теему, Лаллукка Юха, Лассила Калле, Лехтонен Лари, Ноусиайнен Вилле, Паакконен Лассе, Страндвалл Матиас, Вяянянен Йессе

Женщины: Куйтунен Вирпи, Лахтеенмяки Криста, Муранен Пирьо, Перяля Кирси, Ропонен Риитта-Лииса, Сааринен Айно Кайса, Сарасойя Риикка


Италия - 20 спортсменов (12 мужчин + 8 женщин) / квота - 20 спортсменов

Мужчины: Кекки Валерио, Клара Роланд, Фраснелли Лорис, Гулло Джованни, Хофер Давид, Мориггл Томас, Пасини Фабио, Пасини Ренато, Пиллер Коттрер Пьетро, Сантус Фабио, Зордзи Кристиан, Ди Чента Джорджио

Женщины: Брокар Элиза, Конфортола Виатт Антонелла, Фоллис Арианна, Генуин Магда, Лонга Марианна, Мородер Карин, Рупил Сильвия, Вальбуза Сабина


Германия - 15 спортсменов (7 мужчин + 8 женщин) / квота - 18 спортсменов

Мужчины: Ангерер Тобиас, Филбрих Йенс, Райхельт Том, Зоммерфельдт Рене, Тайхманн Аксель, Чарнке Тим, Венцль Йозеф

Женщины: Бёлер Штефани, Фессель Николь, Гёсснер Мириам, Колб Ханна, Нойнер Магдалена, Нистад Клаудия, Захенбахер-Штеле Эви, Целлер Катрин


Словения - 6 спортсменов (6 женщин) / квота - 7 спортсменов

Женщины: Цебашек Аленка, Эрзен Аня, Йезершек Барбара, Фабьян Весна, Майдич Петра, Виснар Катя

Польша - 6 спортсменов (2 мужчины + 4 женщины) / квота - 7 спортсменов

Мужчины: Крежмер Мачей, Крежелок Януш

Женщины: Ящковиц Сильвия, Ковальчик Юстина, Мачушек Полина, Марек Корнелия

Франция - 15 спортсменов (8 мужчин + 7 женщин) / квота - 16 спортсменов

Мужчины: Даррагон Родди, Дювияр Робер, Гайяр Сирил, Гайяр Жан Марк, Жонье Эммануэль, Маньифика Морис, Миранда Сирил, Виттоз Винсан

Женщины: Бартелеми Лор, Буржуа Селия, Кюйне Орор, Хьюг Коралин, Лоран Филиппо Карин, Сторти Сесиль, Вина Эмили

Швейцария - 12 спортсменов (8 мужчин + 4 женщины) / квота - 13 спортсменов

Мужчины: Колонья Дарио, Айгенманн Кристоф, Фишер Ремо, Леккарди Валерио, Ливерс Тони, Перль Курден, Тамборнино Элигиус, Фон Аллмен Петер

Женщины: Бухер Сильвана, Грубер Беттина, Роша Лоранс, Трахсель Дорис

Чехия - 14 спортсменов (8 мужчин + 6 женщин) / квота - 9 спортсменов

Мужчины: Бауэр Лукаш, Якс Мартин, Кукал Мартин, Козишек Душан, Магал Иржи, Новак Петр, Разым Алеш, Шперль Милан

Женщины: Янечкова Ивана, Кадрманова Ивана, Моравкова Клара, Нывлтова Ева, Райдлова Камила, Скальникова Ева

Канада - 13 спортсменов (7 мужчин + 6 женщин) / квота - 12 спортсменов

Мужчины: Бабиков Иван, Голдсэк Дрю, Грэй Джордж, Харви Алекс, Кершоу Девон, Кун Штефан, МакМёртри Брент

Женщины: Кроуфорд Чандра, Гаязова Дарья, Джоунз Периэнн, Реннер Сара, Вебстер Бриттани, Вильямс Мадлен

Эстония - 14 спортсменов (10 мужчин + 4 женщины) / квота - 11 спортсменов

Мужчины: Эйнасте Кейн, Карп Алго, Кокк Каспар, Кюммель Пеетер, Мяе Яак, Рехемаа Айвар, Саарепуу Анти, Симонлатсер Тимо, Таммярв Карел, Веерпалу Андрус

Женщины: Маннима Татьяна, Оясте Триин, Шмигун-Вяхи Кристина, Удрас Кайя

Казахстан - 11 спортсменов (5 мужчин + 6 женщин) / квота - 9 спортсменов

Мужчины: Чеботько Николай, Черепанов Сергей, Кошевой Евгений, Полтаранин Алексей, Величко Евгений

Женщины: Антонова Елена, Яцкая Оксана, Малахова-Шишкина Светлана, Коломина Елена, Матросова Марина, Рощина Татьяна


Источник: www.vancouver2010.com



Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

27 9455 Андрей Краснов 01.02.2010 16:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.02.2010 20:05
Многие страны недобрали квоту, экономят! А Логинов всех обманул :)Зажиточные чехи,  эстонцы, казахи и местные канадцы везут сверх квоты.
У Хазовой не указан командный спринт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2010 20:31
А белорусы, украинцы не едут???????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2010 20:38
А Ларса в биатлоне не берут чтоль?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2010 20:45
едут, там по ссылке все есть, я просто самые крупные сборные написал, этот-то список полдня делал)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2010 21:03
Главная непонятка: почему страны-лидеры не выбрали квоты?
Может их лучшие гонщики собираются бежать по 6 дистанций- тогда понятно!
А если у кого-то травма или гемоглобин с допингом???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2010 21:05
Я Скромному, гемоглобин и допинг - это только в нашей сборной.))(не сдержался)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2010 21:19
Нойнер Магдалена в эстафете зажигать будет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2010 21:41
Магдалена Нойнер не только в эстафете будет зажигать. Она рискует и вовсе сгореть до тла на этой олимпиаде, она заявлена везде,где только можно, даже в классическом спринте! Или я чего то не понял?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не имею против Новикова - но заявлять его на дуатлон - огромный вопрос, учитывая как он бежал в Дёмино - особенно коньковую часть.
Если, конечно, всё это не хитрый ход Бородавко - по которому Новиков паровозом будет "рвать" пелотон и отцеплять тех, кто удержится - надеюсь, что наши будут в этом отрыве - от основной группы и Нортуга.
Хотя не заявление - даже предварительное - Ширяева на дуатлон - считаю ошибкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2010 23:08
С Нойнер странно. В биатлоне её не вижу, только в гонках ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно, такое ощущение, что указаны не все спортсмены, едущие на Олимпиаду.
По крайней мере в канадской сборной.
Например нет, Брайна МакКивера... И вообще, канадцы говорят, что везут 15 человек, а не 13. Здесь официальный пресс-релиз о первых 11ти (http://www.cccski.com/main.asp?cmd=doc&ID=6301&lan=0).
Здесь - еще новые 4 человека: http://www.cccski.com/main.asp?cmd=doc&ID=6340&lan=0

Не смог найти полный список всех атлетов, едущих на ОИ на оф.сайте Cross country Canada.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2010 00:48
Про Нойнер. Боюсь мы увидим продук немецкой фармакологии в деле.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего бояться? Наоборот интересно, кто лучше проявит себя в лыжах(Она или Бергер) и кто больше потеряет в биатлоне...
Или кто получится успешнее в совокупности двух видов спорта...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Настя Кузмина тоже будет выступать в Лыжных гонках...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2010 09:35
Про Эстонию: ровно неделю назад ФИС прислала в Эстонский Лыжный Союз письмо, в котором сообщалось об увеличении квоты на 3 человека. Троих и добавили!
Таким же образом увеличение, я думаю, произошло и у других сборных (Чехия, Казахстан, Канада), ведь как можно посылать спортсменов на Олимриаду свыше квоты!? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2010 11:08
Можно внести поправку в звучание фамилий эстонских лыжников? Алго не Карп, а Кярп, а вот Яак Маэ, а не Мяэ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2010 17:59
Шведы могли бы взять Бринка запасным- ведь он вроде ожил...
На первенстве Швеции: 5-е место на 15 км коньком и 4-е в спринте...
Спринтер Эмиль Йонсон занял там 3-е место в дуатлоне на 30 км(!), опередив Сёдергрена и прочих Фредриксонов...
Почти во всех странах национальный чемпионат служит последним этапом отбора на титульные соревнования- ЧМ и ОИ.
Только не в России, где нац. чемпионат проводится непонятно когда и зачем?! :(
Конечно этап КМ в Рыбинске в этом смысле мешает, но почему тогда "Красногорку" не поднять до уровня национального чемпионата, что позволит лучше и ОФИЦИАЛЬНО формировать сборную страны на ЧМ, ОИ и январско-мартовские ЭКМ...???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, Ширяев в дуатлоне гораздо уместней, чем Панкратов (несмотря на прошлогоднюю победу на ЭКМ в Канаде) или Новиков (Рыбинск весьма показателен)! В эстафету предварительно заявлены все... ну это понятно, на полнинник все кроме Седова - это тоже понятно..!
А с другой стороны - бежать всё и рассчитывать на результат - нереально!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята - с Богом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2010 12:06
Гёринга из Германии (серебро в эстафете на ЧМ-2009) нет в заявке...
Эстафета у немцев (Филбрих, Тайхман, Соммерфельд, Ангерер) больше всех (не считая, конечно норвежцев) заслуживают победы на Олимпиаде- ведь они практически одной командой (раньше вместе со Шлютером) начиная с 2001-го года на всех ОИ и ЧМ были постоянно в призёрах (кроме 2007-го года- 4-е место)...
Норвежцы за это время (5 ЧМ и 2 ОИ) 6 (!)раз становились Чемпионами и только на ОИ-2006 один раз были 5-ми!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2010 12:28
У норвежцев в заявке нет НИ ОДНОГО Олимпийского Чемпиона (как и у финнов)!
У РОССИИ-1 (Евгения Медведева),
у Швеции-3 (Линд, Андерссон, Дальберг-Оллсон),
у Италии-3 (Ди Чента, Зорзи, Пиллер Коттрер),
у Германии-2 (Заксенбахер, Кюнцель-Нистад),
у Эстонии-2 (Андрус Веэрпалу, Кристина Шмигун-Вяхи).
Лично я буду болеть больше всего за:
ОЛЬГУ ЗАВЬЯЛОВУ- ветерана сборной, двухкратную ЧМ (2+1+3=6 медалей на ЧМ),
А кроме россиян за:
Хъелмесета(5-ти-кратный ЧМ),
Бьорген (4-х-кратная ЧМ, станет ОЧ, может тогда и уйдёт на пенсию!?),
за немцев в эстафете (и всех на пенсию!)...:)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2010 13:10
У Канады- 1 (Крауфорд)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2010 14:47
Шведская лыжница Лина Андерссон, в 2006 году ставшая чемпионкой Олимпиады в Турине в командном спринте, отказалась от участия в Играх-2010 в Ванкувере.
http://www.lenta.ru/news/2010/02/02/andersson/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На этапе КМ в Канаде никого из основы Норвегии не будет,приедет второй состав,вот и посмотрим
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато наши дистанционщики будут выступать основным составом, кроме Седова: http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=36506  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снежок Морозевич
Именно это я и имел ввиду
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2010 22:20
Норвежцы даля не взяли- ну это же ГЛУПОСТЬ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума