Беговые лыжи | Новые фото

Легков: «Я за жесткий допинг-контроль!»


Российский лыжник Александр Легков, который в составе сборной готовится к первому олимпийскому старту, поддерживает инициативу по ужесточнию допинг-контроля во время Игр.
«Согласно новой системе, мы на специальном сайте в Интернете должны расписывать каждый свой день, - рассказал Легков в интервью специальному корреспонденту Eurosport.ru. - Отмечаем, чем будем заниматься и где будем находиться каждый час. Указываем, что будем есть на завтрак, обед и ужин. Но, на мой взгляд, такой подход — правильный. Все находятся в равных условиях. Чем жестче контроль, тем меньше возможностей воспользоваться запрещенными препаратами. Лично мне бояться нечего, я чист. Пусть проверяют когда угодно».

Поделился своими ощущениями и Сергей Ширяев: «На Олимпиаде все, конечно, организовано на порядок лучше, чем на других соревнованиях, где мне приходилось бывать, например, на этапах Кубка мира. Очень нравится в олимпийской деревне. О медальных перспективах говорить не буду - это мой дебют на крупнейших соревнованиях планеты, поэтому загадывать не хочу. Единственное, что могу сказать: мне нужно подтянуть финиш, пока этот компонент у меня хромает».

«Меня пока не проверяли на допинг, - продолжает россиянин. - А вот Максима Вылегжанина во вторник забрали прямо из автобуса, когда мы собирались ехать на тренировку. В итоге он провел там полтора часа, опоздал на тренировку. Ничего страшного, конечно, пусть проверяют. Просто сам процесс занимает очень много времени. Если бы проверку проводили быстрее, никаких вопросов бы не возникало, а так это немного мешает тренировочному процессу».

Источник: Eurosport.ru



Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

20 5771 Андрей Краснов 12.02.2010 01:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/УДАЛЕНО - С.К. За переход на личности - предупреждение/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В миру ведь живём, по законам джунглей, кто сильнее,тот и прав.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть Сергею Ширяеву лучше придерживаться тактики, аля Тайхман.Первую часть разделки сидит спокойно, потом начинает постепенно наращивать темп, а концовку выдаёт просто чумовую.
Мне кажется что чисто психологически лучше догонять, чем удерживать преимущество.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сборникам поосторожней нужно быть с такими заявлениями. Статистику не смотрел, но 8 из 10 настаивают на своей невиновности и чистоте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверен ,что на ОИ в Ванкувере залетов по допингу не будет, народ стал пуганный, но на весенней сессии FIS, по "совокупности и путем сложения", ФЛГР дисквалифицируют и на долго.Уж если Президент Рогге, включился..дело пахнет керосином.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2010 15:06
А вот интересно, Нортуг снял его портрет у себя в ванной? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читаю выступления наших и почему то готовлюсь к очередному скандалу допингову на ОИ. Может в свете последних лет нас как то"приучили" к этому.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2010 16:11
Блин. Ну это просто ужас какой.
Вот интересно сможет-ли не кажется-ли вам что журналистам, а точнее сообществу журналистов,пора уже открыто сказать этим скотам из ВАДы МОКа и т.п. что спортсмены ну как минимум люди, а не смесь племенного животного и зэка? Скоро уже в стойло будут ставить.
Почему-то я нигде не читал что ежели есть
"олимпийская семья", то всем надо-бы жить по одним правилам.В том числе и работникам ВАды и МОКа. Пусть Роге вытаскивают с заседания,тащат в сортир и при этом трое смотрят что-бы все было строго по правилам.Типа пробирка в левой руке, а.. в правой и никак не наоборот. Или из постели ночью,в кабинет, лампу в глаза ----колись сука что жрал намедни... Перед этим конечно тест на половую принадлежность.Что-бы зазря не обидеть. А то вдруг он кобель,хотя и не похоже.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2010 16:19
Алексей Ашитко
Да хотя бы на алкоголь проверяли чинуш....Нельзя же пить в рабочее время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Алексей Ашитко

Активное педалирование темы допинга и борьбы с ним со стороны МОК делается с целью отвлечения внимания от более глобальной проблемы олимпийского движения - тотальной коррумпированности и криминализованности. Допинг для МОК - это тоже что Бен Ладен (Глобальное потепление, свиной грипп) для империализма, которые отвлекают внимание от более серьезных проблем и создают искусственно условия для никому на самом деле не нужного бизнеса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2010 16:43
Модест прав ! В большом спорте спорта все меньше. Его там скоро вообще не будет. И все меньше хочется быть причастным к такому спорту. ИМХО физкультура лучше.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Отмечаем, чем будем заниматься и где будем находиться каждый час."

Ну а если - интимная встреча? Тоже надо отмечать?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Александр Голдаев

Борьба с допингом на ОИ строится по лекалам борьбы с терроризмом. Розовый уровень опасности. Оранжевый уровень опасности.

Как вам 30 анонимных доперов? Мне это напоминает сообщения вроде такого: "по данным разведки Аль-Каида готовит 30 терактов на территории Великобритании. Уровень опасности повышен до оранжевого".

30 летучих голландских доперов и тема "подарков" чиновникам МОК уже забыта. Нет неудобных вопросов про Сочи и Рио.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2010 00:27
Модест Соловьев
Подарки чиновникам МОК, летучие голландцы,Аль-Канда,лекала, оранжевые и ...конечно после этого Сочи.
Модест, даже Пихлер уже читает мое и повторяет в сми про необходимость опубликования 30-ти анонимов.
А вот когда он цитировал вас, то выглядел идиотом. Вааще-то приятно, что Пихлер читает скиспорт, но ему надо запретить читать Модеста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2010 01:05
Легков без медали не уедет, одно могу сказать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 andrey shachovoy

Не буду как Парняков уверять, что тот или иной атлет чистый, но про Легкова могу сказать, что он может держаться в 10-ке таблицы ЭКМ без допинга. У него очень хорошая техника, в том числе классическая. Какой-то безвестный тренер сделал подарок Бородавко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2010 18:52
2 Модест Соловьев
Подарок Бородавко сделали в первую очередь родители, наделив Саню отменным здоровьем. Тренер же его отнюдь не безвестный - это Кренев Владимир Васильевич, который довел Саню до группы Бородавко к юниорскому возрасту. За что ему честь и хвала!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2010 19:28
Sergey Skiman
Не только довел до группы Бородавко к юниорскому возрасту, но и передал победителем Красногорской гонки по мужикам на 30 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2010 22:56
2 Никто
Небольшое уточнение, Александр Легков впервые выиграл Красногорку будучи еще юниором тренируясь уже в группе Бородавко. Впрочем это нисколько не уменьшает заслуги Кренева В. В.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума